• Авторизация


Отпраздновали... 25-10-2020 22:03


Кушать, хоть не собирались,
Только ведь проголодались.
С удовольствием поели куру тоже.
Пирожки все улетели,
Кушать девочки хотели.
Рада, что наелись они, всё же.

Накормила всем, чем было,
Вышло так, как говорила.
Знала: всё получится, как надо..
С дочкой выпили немного.
За Алинку - недотрогу.
Что остались все довольными, я рада.

Спать улечься постараюсь.
И заснуть я попытаюсь.
Ведь моя душа совсем спокойна.
Сын улёгся, спит давно.
За окном уже темно.
Думаю, я отдохнуть достойна!!

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Воробьи вовсю горланят... 25-10-2020 14:35


Воробьи во всю горланят с самого утра.
И пришло сознание, что вставать пора.
Снова прошлым вечером не могла уснуть.
До трёх ночи просидела, но не в этом суть.

Просто так валяться, явно нету смысла.
Слишком болят плечи, я слегка раскисла.
"Но не страшно это! - так себе сказала -
Надо поразмяться, что б полегче стало!"

Салатик из морковки я на завтрак съела.
Кофе, с вкусным пирогом, выпить захотела.
Чем мне заниматься, пока не решила.
Лишнее убрала, что надо, то намыла.

Пирожков нажарить я дочке обещала.
Алишка, день Рождения отмечать не стала.
Кафешки все закрыты, а дома - не охота.
Думала, что за подарком, забежит в субботу.

Ольга предложила сегодня к нам зайти.
Велела купить тортик, Алине, по пути.
А меня просила, не варить обед.
Ну, я и согласилась: нет, так значит: нет.

Пирожков с картошкой нажарю, и с грибами.
Есть у нас, что выпить, знаете вы сами.
Чем заесть, найдётся, что тут говорить.
Не захотят выпить, сама я буду пить))

Мой ведь праздник тоже: я бабушка и мать.
Значит, должна тоже праздник отмечать.
Обиды вовсе нету, и зла я не держу.
Но всё, о чём я думаю, в посте я изложу))


красные и белые (699x700, 323Kb)
красота (618x700, 298Kb)
мелкик (700x657, 344Kb)
над кустом (525x700, 364Kb)
осень (602x700, 381Kb)
цветы и дерево (700x525, 380Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

На день Рождения внучке... 25-10-2020 09:50


Нынче: день Рождения у внученьки Алины.
Выросла красавицей, хоть пиши картину.
Хочется ей счастья большого пожелать.
В недалёком будущем, ей семью создать.

Чтобы все невзгоды обходили стороной.
Что б жилось ей мирно и в стране родной.
Надеюсь ещё правнуков на руках держать.
Радости от жизни, хочу ей пожелать.

Что б была любимой и сама любила.
Работа была в радость достаток приносила.
Пускай желанья сбудутся все, о чём мечтала.
Хочу, внучка любимая, что б ты счастливой стала.


Алиночка (481x700, 76Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Сходили утром... 24-10-2020 16:26


Сходили утром, деньги сняли, погуляли.
Немного, за одно, деревья поснимали.
Снимала я, а сын показывал, где лучше.
Я соглашалась, так и быть, на всякий случай.

Вот например: удодов я не рассмотрела.
С глазами плохо, вот, что я сказать хотела.
Их сын увидел, подсказал, я рада очень.
Тем более, люблю удодов, между прочим.

Нам заплатили всем за холод в этот раз.
Мне, пятьсот шекелей, очень нужны сейчас.
Ведь, день Рождения у внученьки моей.
В подарок денюжку вручу ей поскорей.

А в ноябре два года правнучке Ямульке.
И ей деньгами мы даём, нашей красульке.
А в декабре у сына кругленькая дата.
Родила первенца любимого когда - то.

Он заслужил себе подарок больше всех.
За отношения ко мне, не дать ведь: грех!!
Три раза за ночь снился муж, на удивление.
Вставала, и ложилась вновь, за продолжением.

Вокруг него вертелись молодые девки.
Он говорил мне: "Не волнуйся, то - соседки"
Во сне и сын сказал: "У них соревнование.
Так что: мы с папою идём не на свидание.

По плаванью соревнованье, на воде..."
Тут я проснулась, не узнав: а это, где?
Пожалуй всё, уже промчался выходной.
Надо часы перевести и мне самой!!


удод (499x700, 204Kb)
ещё (695x700, 346Kb)
И разные жёлтые деревья...
бутылочное (525x700, 347Kb)
вблизи жёлтые (700x672, 454Kb)

целиком (525x700, 302Kb)
жёлтле (596x700, 355Kb)

ещё жёлтое (594x700, 261Kb)
вблизи (700x545, 221Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчерашнее... 24-10-2020 11:55


Вчера с сынулей мы гостей встречали.
Давненько их, признаться, не видали.
Был и ковид, но было, кое - что, всерьёз:
Брат операцию на сердце перенёс.

Через три месяца, после болезни сына.
Больное сердце, не корона, подкосила.
Естественно, померились и швами))
(Мальчишки!! Только это между нами)

Мы, вчетвером, прекрасно посидели.
Коньяк мы пили, вкусненько поели.
А пить коньяк, сам врач им разрешил .
Нельзя ослушаться врача, так брат решил.

Давно в подарок Гжель не получала.
А гости принесли. Лягушка часа ждала.
Я, ей в компанию, и деточек нашла.
Лягушек стало три!! Такие вот дела.

Кроме лягушки, принесли ещё коньяк.
К чаю - пирожные, не ходят просто так.
Еда вся удалась, я нервничала зря.
И "закусь" маринованная вышла у меня.

Пирог бисквитный я сиропом поливала.
Он получился сочным, сама не ожидала.
Паштет куриный нежным получился.
Правда, тому никто не удивился.

Наговорились вволю, не виделись давно.
Политики не тронуть, было бы смешно.
Поспорили о том, поспорили об этом.
Но я спросила: "Других тем, что ли, нету?"

Нашлись другие темы, и смеху было много.
И в этом ничего ведь нет плохого.
Мы поздно разошлись, два раза кофе пили.
И встрече радоваться, явно заслужили))


лягушата (700x412, 154Kb)
скурой (700x689, 347Kb)
Снимки обеда не получились.
чай пьём (700x579, 253Kb)
Это уже за чаем.
наташа с Фимой (659x700, 285Kb)
мы сНаташей (635x700, 250Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Достала печёнку... 22-10-2020 13:48


Достала печёнку, хотя и тепло, но не тает.
И время моё, просто зря, в никуда улетает.
Решила испечь я бисквит, поменьше мороки.
Поднялся не очень, пишу я правдивые строки((

Он, кстати, на вид, получился довольно приличный.
По вкусу, естественно, будет бисквитик обычный.
Не помню, когда, у себя я гостей принимала.
Но, с каждым приёмом возиться быстрей уставала.

А после готовки бисквита, перемыла посуду.
Включила мазган, и решила: вставать я не буду.
Чуть - чуть, отдохну в холодке, потом уже встану.
Нажарю печёночку я, паштет делать стану.

Хотела куриные четверти я, достать с морозилки.
Представьте, я их не нашла, (вижу ваши ухмылки).
Но лишь холодильничек мой, "вопить" начинает.
"Мол: долго копаешься ты!"- меня в пот бросает.

Но хватит мне тут отдыхать. печёнка заждалась.
С полчасика здесь я сижу, хотя это малость.
Нажарю печёночку с луком, паштет "зафигачу".
Завтра гостей я жду к двум, и времени хватит.


2725282328 (400x400, 18Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проблему с окнами... 21-10-2020 16:21


Проблему с окнами, друзья,
Мне обойти никак нельзя.
А про салон я лучше промолчу.
Ведь гости в пятницу придут.
И солнце будет тут, как тут.
О кухонных я окнах хлопочу.

Сын раньше рамы там снимал.
И прямо в ванной их купал.
А нынче поднимать ему нельзя.
На лестницу я встать боюсь.
Ещё свалюсь и разобьюсь.
Наполовину и протёрла окон я.

Два куска рыбы засолила.
Сегодня сделать я решила.
Пусть она в рассоле постоит.
Помидор с перцем, кстати, тоже.
Мариновать решилась, всё же.
Под гнётом в холодильнике стоит.

Съедобно будет, нет? Не знаю.
Заранее не разгадаю.
Попробую я первой, за столом.
Не вкусно будет, уберу.
Гостей своих я берегу.
Мы разберёмся, как нибудь потом.

Надо решить, что мне испечь.
Об этом утром пойдёт речь.
Рогалики, иль ягодный пирог?
И то, и это, ни к чему.
Все с диабетом. Я к тому.
Хочу, чтобы покушать каждый смог.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Те упражнения, что... 21-10-2020 08:42


Те упражнения, что врач дала, достала.
Хотя и больно, потихоньку делать стала.
Насколько хватит мне терпения, не знаю.
Но, что собой пора заняться, понимаю.

Завтрак прошёл, я рыбу наконец доела.
Но, шкурку и хребет, оставить захотела.
Их заморожу, в морозилку положу.
Зачем мне? Кому надо, расскажу))

Так убрала, что б сын не догадался.
И рыбный дух до сына не добрался))
В фольгу, всё то, что надо, положила.
В контейнер с рыжей крышкой уложила.

Сегодня дел, вроде, особенных и нет.
Тем более, есть пловчик на обед.
Составлю план на пару дней вперёд,
Чтобы спокойнее дела все делать, вот.

Мне перец хочется промариновать.
Для этого рецепт придётся поискать.
Засолить рыбу надо за два дня.
А значит: есть дела, подруги, у меня.


комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Отчего же... 20-10-2020 18:59


Отчего же так бывает?
Раз - и дружба исчезает?
Но чему тут удивляться?
Пришло время расставаться.

Интересы, знать, пропали.
Разными людьми вдруг стали.
Разбираться смысла нет.
Это вовсе не секрет.

Слово - ты, и слово - я.
Всё!! Мы больше не друзья.
Вроде, взрослые людишки.
Поступили, как малышки.

Пишут, что из - за ковида,
Семьи рушатся - обида.
Не только драки там бывают,
Мужья - жён ведь убивают.

Сидят люди без работы,
Им детей кормить охота.
Злость и ненависть оттуда.
Но, о том больше не буду.

Всё нормально, всё спокойно.
Нервы портить не достойно.
Телевизор, как включаешь,
Нервотрёпку получаешь.

Страсти с новостей идут.
Как же не ругаться тут?
Но не будет в том секрета:
"Всё пройдёт, пройдёт и это!!"

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Вроде и выспалась... 20-10-2020 10:37


Вроде и выспалась, и в настроении встала.
Но настроение вдруг совершенно пропало.
Даже не знаю с чего, не могу и понять.
Сын торопился к глазному, его вызывали.
Что удивительно, мы того не ожидали.
Хоть глаза надо почаще ему проверять.

Список составила, что покупать по дороге.
Ходит пешком, правда, жалуется он на ноги.
Ехать в автобусе, всё же, опасно пока.
Главное жду, что же эта проверка покажет.
Мне интересно ещё, что же врач ему скажет.
Может в очках походить, в том не вижу греха.

В принципе, четверти куры всего купить надо.
В пятницу их запекать для гостей буду рада.
Остальное по мелочи можно потом прикупить.
А в морозилке свинина, и рыбы немножко.
Засолю завтра, пожалуй, кусочек рыбёшки.
Вроде придумала, чем мне гостей угостить.

В этот раз, сладкое, я покупать не хочу.
Лучше испечь мне пирог, вовсе я не шучу.
Может быть с вишней, или с начинкой другой.
Могу я рогалики с джемом спокойно испечь.
Всё для того уже есть, вот об этом и речь.
(Застрял мой сынок у врача на проверке крутой)


98576661_4152860_2599098grandmother11_1_ (600x520, 74Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Налила себе... 19-10-2020 17:31


Налила себе чаю с чебрецом и черникой.
Сухари в чай бросала, с детства вкус позабытый.
Только слишком уж долго, они там размокали.
Мои бедные зубы, их жевать подустали.

Сына жду я с работы, придёт поздно опять.
Я сижу и не знаю, чем себя мне занять?
Говорить даже не с кем, одна дома сижу.
Далеко все подруги, к ним давно не хожу.

В пятницу ждём гостей мы, хотя это и сложно.
Надо, что - то готовить, сил собрать невозможно.
Почти год не встречались, все мы, из - за ковида.
Встрече, в общем, я рада, хоть по мне и не видно.

С сыном договорилась, напишу, что купить.
Что готовить я буду, мне пока не решить.
Может быть, с утра лучше, буду соображать.
А пока, скажу честно: лучше мне полежать...


2388525153 (600x452, 112Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоть, я ночью мало спала... 19-10-2020 11:30


Хоть, я ночью мало спала,
В полседьмого, всё же, встала.
Потому что, как обычно, не спалось.
Собралась лепить пельмешки.
Любит их сынок мой: Гешка.
Повозиться мне с утра пришлось.

В морозилку всё сложила.
На мешок их положила.
Только изморось какая - то пошла.
А замёрзнут ли, не знаю.
Ничего не понимаю.
Холодильник старый лучше, вот дела.

Свинины было маловато.
Да она, чуть жирновата.
Чебуреки налепила из остатков.
Их себе нажарю быстро.
Уберу потом всё чисто.
Я, на чебуреки, сама падка))



Я поела, вкусно было.
Всю посуду перемыла.
Чебуреками осталась я довольна.
Перца, соли там хватало.
Луку было в них не мало.
Жаль, что приустала я невольно.

Могла бы лечь, да полежать.
Я свободна, так сказать.
На всякий случай, я мазган включила.
А потянет меня спать.
Нырну быстренько в кровать.
Ведь то, что не спала, я не забыла.

Вроде бы, дел больше нет.
Пельмени будут на обед.
Чем займусь, пока ещё не знаю.
Надо брату позвонить.
С его женой поговорить.
А выспаться я только лишь мечтаю.

чебуреки (700x525, 199Kb)
и кофе (700x525, 254Kb)
пельмени (700x490, 163Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Три часа уснуть пыталась... 19-10-2020 01:00


Три часа уснуть пыталась, только мне не удалось.
Я бока все отлежала, но вставать, всё же, пришлось.
В спальне нечем мне заняться, я в салон и перешла.
Кстати, я ведь днём не спала, до чего же я дошла.

Пошаталась по квартире, морозилку открывала.
Захотелось мне пельменей, для того я фарш достала..
Фарш свиной на то сгодится, он ведь за ночь "отойдёт".
Налеплю завтра пельменей, отварю, как сын придёт.

Скоро будет уж час ночи, сна нет ни в одном глазу.
Спит сынуля и не видит, что в ночнушке я сижу.
За окном шум не стихает, и водители не спят.
В обе стороны, машины мчатся, шинами шуршат.

Я сижу, опять зеваю, жду, когда потянет спать.
С удовольствием легла бы, в свою новую кровать.
Только ноги бы прикрыла, мёрзнут, что ни говори.
Голова чугунной стала. СОН, меня спать забери!!!
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто размышления... 18-10-2020 15:01


Просто размышления пишу я в дневнике.
Думать в слух мне очень надоело.
Вроде согласился стол и стулья купить сын,
Меня шальная мысль вдруг одолела...

Все свои лекарства держу нагло у стола.
Они лежат в коробке, их ведь много.
Короб убираю, когда гости к нам спешат.
Места не нашла себе другого.

На мягком уголке, что так мечтаю поменять.
Никому моя коробка не мешает.
Если поменяем стол, к окну ставим впритык,
Коробочка с лекарством пролетает...

В коробе тонометр с глюкометром лежат,
Сахар, раза два в день, проверяю.
Давление ночами измеряю чаще я.
Когда, с больной башкой, я просыпаюсь.

Да, у меня спальня есть, и я её люблю.
Там найдётся место для коробки))
Только позабуду, что лекарства надо взять.
Сказать: "проблемы с памятью", не ловко.

Застелю кровать, и в спальню я не захожу.
Временами пыль лишь протираю.
Без лекарств, давно уже прожить я не могу.
Они уже навечно все, я знаю.

А тут перед глазами и вода в чашке стоит.
Вышла, четыре штучки проглотила.
Поела, и опять таблеток парочку взяла.
Что выбрать, так пока и не решила((


11ceae18d9efa91730b5963ad21fb487 (600x450, 158Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чувствую: осень пришла... 18-10-2020 08:39


Чувствую: осень пришла и суставы её ощущают.
Плечи житья не дают, утро болью встречают.
Смысла идти к врачам - нет. Это я знаю точно.
Надо шпаргалку найти, упражнения делать срочно.

Сын на работу ушёл, с полчаса я ещё полежала.
Но, если плечи болят, удовольствия не получала.
Без (м...) охов я встать не смогла, обычное дело.
Кой - чего простирнуть, для начала, я захотела.

Завтракать села потом, кофе себе наливала.
Из холодильника я, икры баклажанной достала.
Вкусной холодной "икры", я пару ложечек съела.
Только потом, с пирожком, кофе попить захотела.

Пирожок этот с картошкой, что жарила я вчера.
На пирожке кусок рыбки, что дочка мне принесла.
Всё с удовольствием съела, осталась сыта я, вполне.
Осталось сварить ещё морсик, всего полчаса надо мне.

Нашла эти я упражнения, придётся мне браться за них.
Ведь легче уже не будет, а боль терплю за троих))
Готовить сегодня не надо, есть чем сынулю кормить.
Карантин постепенно уходит, дальше попробуем жить.


spanch-bob-plachet_114281191_orig_ (370x250, 38Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять возилась... 17-10-2020 14:09


Опять возилась с пирожками,
нечаянно их переела.
А вышло, что проголодавшись,
я очень кушать захотела.

Но, первый я взяла на пробу,
чтобы понять какое тесто.
Второй, попробовать начинку.
мне было очень интересно.

А третий просто взяла в руку,
да в миску положить забыла.
Когда себе налила сок я,
к нему четвёртый взять решила.

Теперь присела за компьютер,
живот свалился на колени.
Обед мне надо приготовить,
но не подняться мне от лени...

А пирожки опять с картошкой,
и много жареного лука.
Сегодня много я крутилась,
мне, по субботам, не до скуки.


пирожки с картошкой (700x525, 244Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня... 17-10-2020 07:22


Сегодня: более иль менее, но спала.
До туалета добежав, вновь засыпала.
Но в шесть утра голубь уселся на мазган.
Своими стонами мне сон весь отогнал.

Валяться смысла нет, пришлось вставать.
Хотя глаза мои часок могли поспать.
Ветер бодрящий по салону пролетает.
Голубь со стонами ужасно раздражает.

Но заводиться мне с утра ведь не годится.
Неплохо было б, для начала, подкрепиться.
А холодильник приоткрыть мне сложновато.
Он "запоёт", будить сынка мне жалковато.

Была б нормальной кухня, двери бы закрыла.
Хоть стой на голове, всё бы нормально было.
Похоже, без ворчанья, день мне не начать.
Воды напьюсь, пойду по дневникам гулять.


zhivotnye-golubi-sidit-zima-golub-685236 (700x465, 85Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Скорей бы этот день... 16-10-2020 17:19


Скорей бы этот день прошёл, и я б поспала.
Днём, только голова болеть сильнее стала.
Сын, пообедав, снова лёг, заснул он сразу.
Не удавалось мне так спать, ещё ни разу.

Дел, в общем, нету никаких. Икра готова.
Вкусная вышла, в этот раз, скажу я снова.
В меру чесночная она, в меру солёна.
Главное, что обед прошёл, и я свободна.

Нажарила картошку, вредную, при том.
А к ней курятину зажарила потом.
Возиться мне с большим обедом нету сил.
К тому же, сын давно картошечку просил.

На ужин будет винегрет, поем я тоже.
Ещё коктейль себе я сделаю, быть может.
Мороженое сын купил, есть молоко.
Сиропа нет, сойдёт варение легко...

Но вот не любит коктейль сын, я удивляюсь.
Его по разному взбивать, кстати, пытаюсь.
Но сморщит нос, сынуля мой, как отхлебнёт.
Как можно не любить коктейль, кто там поймёт?

Завтра с картошкой пирожки я жарить буду.
Их на работу дать сынку, я не забуду.
Пройдёт ковид, кормить их станут на работе.
Тогда с меня сбегут все лишние заботы.

1006014md59pu2ka2 (128x150, 21Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С трёх до четырёх... 16-10-2020 09:30


С трёх до четырёх утра, в карты я играла.
Надоело в них играть, в кровати полежала.
С четырёх я, до шести, просто провалялась.
А бессонница - подружка, надо мной смеялась.

Головешка разболелась, отекли глазёнки.
Не везёт со сном сегодня, сон украли волки.
В шесть на кухню не пошла, села пост писать.
Не могла в такую рань, сыну спать мешать.

Так в ночнушке просидела, полтора часа.
За окном уж раздавались чьи - то голоса.
Поняла, что не придётся нынче мне доспать.
Ушла в спальню я свою, платье надевать.

Полусонной дождалась, пока сын проснётся.
Надо браться за блины, что мне остаётся?
С вечера я, на блины, дочку приглашала.
Их замешивать пошла, про сон забывала...

Выйдут ли мои блины вкусными, не знаю.
Плохо варит голова, я по сну страдаю.
Сына с дочкой покормлю, и поем я тоже.
Может, днём ещё посплю? Помоги мне, Боже!


u_22c230b84beda8c3515309b4c6438239_800 (600x401, 53Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Проспала по дольше... 15-10-2020 11:22


Проспала по дольше, поели позднее.
Потом занялась винегретом.
Классический сделала, сыном любимый.
С чего - то устала, при этом.

Счета понемногу к нам прилетать стали.
Оплачивать, как? Мне не ясно.
Могла бы до почты добраться спокойно.
А вдруг, я пройдусь да напрасно?

Сказал сын, что голову зря забиваю.
Он сделает сам всё, что надо.
Да я и не против, самой же мне легче.
Естественно, этому рада.

Обычно, наличкой я с пенсий платила.
Треть пенсии в миг уплывало.
Но почта, наверное, ещё закрыта.
Сама о том не узнавала.

И, всё таки, я уставать стала чаще.
Подружки - ровесницы, тоже.
Детей поднимать нам самим приходилось.
И судьбы подружек похожи.

Наверно, поэтому, до сих пор дружим.
Смешливые, хоть все старушки))
В душе, как ни странно, ещё молодые.
При встречах, всё те - же болтушки.


925879 (571x480, 54Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии