• Авторизация


Половина дня прошла... 09-11-2020 13:46


Кефиром голову сегодня намывала.
Водою тёплою потом кефир смывала.
Почаще, надо бы, мне этим заниматься.
А то придётся с "шевелюрою" расстаться.

Педикюрчик самой сделать удалось.
Повозиться и помучиться пришлось.
Аккуратно ли? Это другое дело.
Главное, что наклониться я сумела))

Хоть пора уже мне туфли надевать,
Осень начала дождём нас поливать.
Самой приятнее мне на ноги смотреть.
И неплохо получилось, вроде, ведь.

Две недели ждала очередь к врачу.
Лекарство, главное, я выписать хочу.
Но забастовка там с сегодняшнего дня.
Вчера новость и расстроила меня.

Но я доченьке скорее позвонила.
Заказать её лекарство, попросила.
В Суперфарме можно будет выкупать.
В поликлинику не стоит мне шагать.

Подсмотрела в Фейсбуке рецепт.
Сижу - думаю: сготовить, или нет?
Хоть, печёное, нам радость и несёт.
Но здоровью ведь, на пользу, не идёт.

Ну и сын, скорей всего, будет ворчать:
"Сахарок у нас поднимется опять!!"
Только хочется, чего - то, мОчи нет!
Испеку, а сыну дам такой совет:

"Мы пирог этот разделим на три дня.
По куску в день, будешь кушать у меня.
Есть обед у нас, пирог здесь не причем".
Разъясню ему, короче, что по чём))


*************************************************************************************
"...С 9 ноября в рамках забастовки будут закрыты около 170 поликлиник больничной кассы «Клалит», передают Детали. По словам представителей Комитета работников кассы, забастовка может продлиться до 2 недель..."

*************************************************************************************
9-5 (700x700, 33Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресное утро... 08-11-2020 10:34


Мясной лишь бульон вечером отварила.
С утра занималась борщом.
Всего, что мне нужно, туда набросала.
Но вкуса добилась, при том.

Пришлось намывать очень много посуды,
Чего делать я не люблю.
Зато я свободна, хотя ещё утро.
За это себя похвалю))

Пока нет дождя, кой - чего, простирнула.
Но я за погодой слежу.
Услышу, что начался дождь, тогда сразу,
Всё, что за окном, я сниму.

Не знаю, останется ль сын подработать,
Узнаю всё, лишь после трёх.
Пока не решила, за что сейчас браться,
Зато пост закончила, ох!!))

Хоть я всегда против, что сын остаётся.
"По лавкам ведь нет - семерых".
Считаю, что надо ему поберечься.
Упрям мой сынок за двоих.


ГЕНа среди друзей с работы (700x497, 95Kb)
Корпоратив на работе у сына, пару лет назад. (Надеюсь не увидит снимка)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Всего понемногу... 07-11-2020 12:30


Не стала на завтра я пол оставлять, намыла.
Пол ночи не спала, хожу почти сплю, так было.
Тащиться сейчас в магазин, совсем расхотела.
Сил нету с утра, идти далеко, в том и дело.

Похоже, одежду менять пора, прохладнее стало.
Уже босоножки смогла убрать, а туфли достала.
Для нашей "зимы" всё нужное я раньше купила.
И даже есть вещи, которые я вообще не носила.

Не то, чтобы всё, от жадности, я скупала.
На фигуру мою, да с ростом моим, её не хватало.
Но в прошлом году, признаться могу: подфартило.
Подруга заказывала для меня, а я лишь: купила.

Сама, в интернете, заказывать вещи я не умею.
Там много всего, я путаюсь в них, просто дурею.
Она заказала, и было всё: точь в точь, по мне...
Такой вот удачи, не видела даже во сне.

На завтра поставила борщ, и присела я снова.
Часок посижу, отдохну, ну и что тут плохого?
Пюре я намяла, пожарить лучок я успела.
За тесто позднее примусь, так вот я захотела.

Когда - то мы праздники очень и очень любили.
И на демонстрацию, с фабрикой, нашей ходили.
А после, с детьми, у родителей мы собирались...
Но те времена только в памяти нашей остались.


54499135_IMG_0003 (700x531, 158Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто - то не ложился... 07-11-2020 02:40


Кто - то не ложился, а я уже проснулась.
Полежала просто с полчаса.
Вроде засыпала, даже сон видала,
За окном раздались голоса...

В тишине так громко, они прозвучали.
Сон, от страха видно, убежал.
Удержать свой сон, конечно не успела.
Вечно у меня со сном - скандал.

Молодёжь гуляет, дождика ведь нету.
Тихо говорить им ни к чему.
Странно, ведь закрыты все тут рестораны.
С гостей, что ли идут? Я не пойму.

И машины с песнями мимо проносились.
Сна уж нету ни в одном глазу.
В карты поиграюсь, раза три, не больше.
Может быть, потом уже засну.

Утром пирожки я жарить собираюсь.
С картошкой и с печёнкой, может быть.
Один разок всего я ела их с печёнкой.
Вкус так не смогла ещё забыть.

Что: "старость - не радость", это ощущаю.
Днём не сплю, а ночью не до сна.
Вроде никому не делала плохого.
Совесть успокоиться должна.

Голоса всё громче, окно я приоткрыла.
Поняла, кто рушит тишину...
Там, через дорогу, парочка скамеек...
Молодым и спать то ни к чему.

Вспомнила себя я, сразу подобрела...
Ведь была когда - то молодой...
Были и скамейки, и была гитара...
Годы, что вы сделали со мной???


домнавы (700x516, 139Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
По пятницам... 06-11-2020 12:10


По пятницам, обычно, день стирки всей с утра.
Естественно: постельное всё собирать пора.
Потом уже рабочую одежду сын собрал.
И в третий - полотенца все, заранее он снял.

А между стирок, просушить бельишко успевает.
И тут же, всё постельное, по спальням разбросает.
Но мне самой не справиться, матрас мне не поднять.
Не успеваю, даже я, сынка на помощь звать.

Он помогать приходит сам, и вот, постель готова.
Приятно, в чистую постель укладываться снова.
А я готовкой занялась, и мясо разбираю.
Что приготовить на обед, недолго я решаю.

Картошку с мясом потушить мне захотелось, что - то.
Обед по лучше должен быть, сегодня и в субботу.
Распелась птица за окном, дождь дал нам передышку.
Конечно, ждали мы дождя, но этот наглый слишком.

Он заливает всё подряд, и с нами не считается.
Если по честному сказать, совсем это не нравится.
У доченьки опять потоп, этаж последний самый.
Ремонт некачественный был, скажу я это прямо.

Никто над ними не живёт, и даёт спать ночами.
Некому мебель там тягать, как дуракам, над нами.
Но и у нас протечки есть, сквозь раму протекает.
Нет мастеров хороших здесь, и это раздражает.


стиралка (694x700, 219Kb)
Стиралка.
сушит (464x700, 219Kb)
Сушилка.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сынок к мастеру... 05-11-2020 13:11


Сынок к мастеру ушёл, время постригаться.
Но до парикмахерской долго добираться.
Предлагала взять такси, пасмурно ведь было.
Сын только махнул рукой: "Дойду неторопливо".

Только вышел за порог, дождь рванул, конечно.
Хотя зонтик сынок взял, действовал беспечно.
Руганулись из - за куртки: он надел джинсовку.
Говорит, что в другой куртке ему ходить неловко.

Ну а я осталась дома, не под дождём же шляться.
За окном вдруг потемнело, чем бы мне заняться?
Веселей, что б дома стало, пирог с вишней испекла.
Аромат поплыл по кухне, вот такие тут дела.

Сын пришёл с короткой стрижкой, я и удивилась:
"Зачем на холод так постригся? Что это случилось?"
Мастер с сыном поделился: "Нас опять закроют.
Из - за открытых синагог, не будет нам покоя".

Ковид вверх рванул опять, из - за ортодоксов.
А бороться против них, знают все: не просто!!
В кнессете они сильны, там их слишком много.
Вернуть Израиль в прошлый век, они всегда готовы.

Тьфу! Ведь зарекалась я, сей темы не касаться.
И до ругани самой, низко не опускаться.
Писать лучше про пирог, что вкусным получился.
Что пекла, именно я, сын не удивился.

Из квартир соседей наших, ароматы не плывут.
Готовое всё покупают, может принято так тут?
Сынок к дому подошёл, что я пеку было понятно.
Слова такие услыхать, мне особенно приятно.


"...05.11 10:54 Newsru Коронавирус в Израиле:
индекс инфицирования вырос, карантинные меры
могут быть ужесточены..."

пирог с вишней (700x525, 285Kb)
кусок (700x513, 213Kb)
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Запекла я... 04-11-2020 17:02


Запекла я на обед картошку.
По кусочкам её нарезала.
Посолила, поперчила понемножку,
Бросила чеснок, и в масле обваляла.

Рыбу запекала нынче тоже.
Но её укутала в фольгу.
Суховата рыба получилась.
Почему? Понять я не могу.

Кофе в три часа попьём с сынулей.
И поедет Гена на работу.
Прослежу, что б не забыл он зонтик.
Куртку взял - это моя забота.

Пол Израиля аж затопило нынче.
Из автобусов людей спасали.
Лев - Ашдод наш тоже затопило.
Плохо, видно, крышу очищали.

Раньше там парковка находилась.
Покупателям очень удобно было.
Видно, засорились трубы, что ли?
Потому и Лев - Ашдод залило...


и человек сбоку (382x700, 75Kb)
Это я сфоткала с видео.
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь идёт второй ... 04-11-2020 10:58


Дождь идёт второй уж день, легче стало спать.
Этой ночью, бедный нос, перестал дышать.
И, когда же я, свой нос, простудить успела?
Я, на этот дождь, вчера, из окна смотрела.

Сын проснётся, наварю манной каши сразу.
Не дай Боже подцепить простудную заразу.
Носки на ноги надела, и одежду по теплей.
Давно ныли о прохладе, дождались и мы дождей.

Дождь показывает нам, свою мощь и силу.
Стал дорогу заливать, не пройти, что б было.
Грохнул гром, причём такой, что я матюгнулась.
Приличней было б написать: я слегка ругнулась.

В голове отдался гром, в височке жилка бьётся.
Мне избавиться от боли, пока не удаётся.
Окно стало заливать, на кухоньке любимой.
Дождь решил нас попугать, разошёлся с силой.

Сын всё тряпками забил, что б не заливало.
Полгода мастеров искал, толку было мало.
Вовремя перенесли холодильник к стенке.
Я за то благодарю мастеров и Генку))


машины (700x528, 190Kb)
дождь (700x525, 200Kb)
Со стороны двора:
чёрная (700x688, 239Kb)
Со стороны улицы:
белая машина (700x451, 159Kb)
как из ведра (700x498, 192Kb)
с деревьями (700x634, 282Kb)
Снимки сына.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Пришли электрики... 03-11-2020 13:18


Пришли электрики, всё сделали, как надо.
Ну, просто класс, скажу я вам, работе рада!!
Всё быстро, чисто, просто не к чему придраться.
Нам оставалось лишь немного приубраться.

И места больше стало, если разобраться.
Конца ковида нам осталось лишь дождаться.
Не заболеть, и продержаться в мире этом.
Все люди знают, что другой ведь жизни нету.

Сынуля всё развесил так, как я просила.
Хотел не очень, но собрал в комочек силу.
Теперь заснул спокойным сном он, до работы.
По крайней мере, у него меньше заботы.

Пока он спит, я быстро к компику присела.
Всё рассказать, моим подружкам, захотела.
Перестановку сфоткала, что б было ясно.
Перестановка сделана ведь, не напрасно.


раньше стоял (525x700, 172Kb)
Раньше стоял у окна.
раньше здесь диван стоял (525x700, 334Kb)
Переставлять будем сюда, где раньше диванчик стоял.
переехал (525x700, 179Kb)
Вот и переехал.
со стулом (525x700, 215Kb)
Пока всё останется так.
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять не уснуть... 03-11-2020 00:00


Опять не уснуть, а лежать нету сил.
К тому же, бока отлежала.
Успела постель свою перестелить.
Удобнее, чтобы поспала.

Включила мазган, перед тем как легла.
Прохладнее в спальне, и славно.
Сомкнула я шторы, что б было темно.
Хоть шторы, конечно не главное.

Уже перед сном новости не смотрю.
Что б нервы чуть стали по крепче..
Бессонница - гадость, уже тут, как тут.
Смеётся: "Без новостей, легче?"

На улице шумно, гуляет народ.
Им тоже, наверно, не спится.
Что делать? Опять в карты буду играть.
Пока ко мне сон не примчится.

Хоть веки тяжёлые, и почти спят
И я их с трудом поднимаю,
Но вот, почему не могу я заснуть?
Я этого не понимаю.


[600x261]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Заказан электрик... 02-11-2020 10:44


Заказан электрик, он завтра придёт.
Розетку, естественно перенесёт.
Холодильник тогда переставим.
К стене моей спальни поставим.

Тогда остаётся ещё подождать,
Когда стол и стулья пойдём покупать.
Ждать долго наверно придётся,
Пока тот ковид "рассосётся"...

Уже синагоги все по открывали,
Детей, наконец в школы по отдавали.
Запрет открывать магазины, остался.
Чтобы человек в магазин не совался.

Сегодня я сводку с утра прочитала:
Больных тем ковидом, ещё больше стало.
Уж лучше бы те магазины открыли,
А про синагоги временно позабыли.

Где больше процент верующих людей,
Тем ковида больше, там ковид страшней.
Конца этому ведь не видно!!
За весь мне Израиль, обидно.

И, что остаётся? Конечно же: ждать!!
Вернётся нормальная жизнь к нам опять.
Исчезнет ковид, перестанут болеть.
Дождёмся, что всё здесь откроется, ведь.


************************************************************************************
Минздрав Израиля опубликовал утреннюю статистику заболевших по городам.
По данным Минздрава Израиля, наибольшее количество инфицированных коронавирусом зафиксировано к настоящему моменту в Иерусалиме, где заразилось 44.302 жителя, пишет walla.co.il.
В то же время к настоящему моменту в Бней-Браке зафиксировано 25.438 случаев коронавируса.
Статистика по другим городам Израиля, где также отмечается большое количество инфицированных: Ашдод – 12.603, Модиин-Илит – 10.891, Тель-Авив – 10.667, Петах-Тиква – 7.841, Бейт-Шемеш – 7.800, Нетания – 7.094, Бейтар-Илит – 5.909, Беер-Шева – 5.822, Холон – 5.738, Элиад – 5.541, Хайфа – 5.535, Ришон ле-Цион – 5.499, Реховот – 4.644, Ашкелон – 4.315, Бат-Ям – 3.847.

************************************************************************************
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Три последние таблетки... 01-11-2020 23:26


Три последние таблетки, перед сном я проглотила.
Перед этим, чашку кофе, выпить на ночь я решила.
Почему - то, кофе вкусным в это время лишь бывает.
Только мне кажется это? Отчего, никто не знает?

По утрам, как я считаю, кофе не такой уж вкусный.
Вечером, он вреден очень, его пью, когда мне грустно.
Ноготок свой обломала, хотя он и так короткий.
Открывая просто банку, дёрнулась, вот идиотка.

Тяну время я сегодня, что б попозже лечь в кровать.
Как и многие подружки, долго буду засыпать.
Я в "Наборщик" поиграюсь, что б совсем не отупеть.
Составлять слова там надо, это помогает, ведь.

Ну, да ладно, идёт время, и одиннадцатый час.
Мне давно пора ложиться, может лягу я сейчас.
Вдруг усну я сном младенца, и просплю всю эту ночь?
Но такого ведь не будет. В этом некому помочь.

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась... 01-11-2020 17:38


Проснулась, вроде бы, в хорошем настроении.
И даже дольше, чем обычно, проспала.
Полночи просто просидела, на кровати.
Поэтому, проснуться долго не могла.

Сын злющим был, никак не мог он дозвониться.
К врачу пытался записать меня, не смог.
Мой врач неделю эту вовсе не работает.
К другому не могу пойти я, видит Бог!

Всё же, нашёл для меня место, "потаённое".
Двенадцатого ноября к врачу пойду.
Но настроение моё свалилось к плинтусу.
Сын успокоился, а я вот, не могу.

И даже пост пишу совсем без настроения.
Хоть ерунда, без ссор никто ведь не живёт.
Найду смешное, что нибудь по телевизору.
Может, плохое настроение пройдёт?


стройка завершается (700x525, 196Kb)
Это я для себя снимаю, как дома меняются на глазах.
второй дом растёт (700x576, 208Kb)
на перекрёстке (700x525, 276Kb)
Вчера шли из магазина, я осталась на скамейке, Гена продукты относил.
сынуля за мой идёт (555x700, 257Kb)
Это он за мной возвращается))
мужичок (606x700, 325Kb)
Пока сидела, людей со спины снимала. 31-е октября, а у нас лето.
жарко (595x700, 293Kb)
И кошки с котами, для любителей))
коты (700x338, 167Kb)
чёрная (700x500, 238Kb)
белый (700x637, 407Kb)
белорыжий (700x514, 206Kb)
рыжая (700x679, 302Kb)
серый (700x487, 179Kb)
кошка и фонарь (492x700, 305Kb)

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода радует... 31-10-2020 13:50


Погода радует, пошли мы прогуляться.
Но удалось до магазина нам добраться.
Пусть даже с отдыхом, не в этом дело.
Главное в том, что б ничего не заболело.

Погода - чудо, крайне редко так бывает.
Обычно, за жарищей холод прибывает.
А тут прохладно, ветерок чуть обдувал.
И очень бережно, он в спину нас толкал.

Купили больше, чем хотели, как обычно.
Сыну, расплачиваться визой, так привычно))
Налички просто нам немного не хватило.
Я, кстати, пенсии пока не получила.

До банкомата лишь дойти ещё осталось.
Завтра пойдём, сама пойти я не решалась.
Не было смысла мне тащиться - спотыкаться.
Когда спокойно, с сыном, я смогу добраться))

Оплачены счета, за лестницу - отдали.
К тому ж, за будущий ноябрь мы сразу дали.
Ямуленьке, на день Рождения, отложим.
С пенсии этой, потом жить спокойно сможем.


аллея (585x700, 368Kb)
Просто аллея.
красные муравьи (700x597, 454Kb)
Красные муравьи роют норы (?)
лимоны (700x587, 353Kb)
Лимоны
рядышком (483x700, 334Kb)
Леукофиллум кустарниковый
SAM_1256 (700x525, 363Kb)
успела (489x700, 252Kb)
Королевская стрелиция.
жёлтые (700x543, 228Kb)
Жёлтая лантана
SAM_1282 (700x525, 365Kb)
Бугенвиллия розовая
SAM_1284 (700x525, 222Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог в фейсбуке... 30-10-2020 10:55


Пирог в фейсбуке нашла, да испечь решила.
В половину лишь рецепта: яиц мало было.
Хоть, на вид, и странноватым пирог показался.
Главное, чтобы на вкус съедобным оказался.

Ночью ногу "закрутило", просто было не до сна.
Свет зажечь тогда решила, спать я больше не могла.
Думала: включу компьютер, и немного посижу.
Но облом вдруг получила: отключили свет, гляжу.

Адвил быстро проглотила, ведь всегда он на виду.
Спать потом я попыталась, идти к компу, ни к чему.
Утром только прочитала: пол Израиля без света.
Всем: компанию Хашмаль поблагодарить за это?

Вытащила я пирог, что так странно распластался.
Форма слишком велика, вот пирог и не поднялся((
Но, я рада и тому, что он получился вкусным.
Ну, а то, что не красивый, мне нисколечко не грустно!

*************************************************************************************
"...Около часа ночи в Израиле случился настоящий блэкаут. От электричества отключились многие города и районы.

Отключения энергии наблюдались в Иерусалиме, Ришон-Ле-Ционе, Кфар-Сабе, Ашдоде, Рамат-Гане, Герцлии, Од Ха-Шароне и многих других городах..."

*************************************************************************************

с яблоками (700x475, 280Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Голова с утра кружится... 29-10-2020 10:55


Голова с утра кружится.
Мне такое не годится.
Встала мыть посуду - повело...
Я за мойку удержалась,
Но немного испугалась.
В том, что не упала - повезло.

Домывать её не стала.
К компику "перебежала".
Лучше здесь немного посижу.
Может, резко повернулась.
Иль водичкой захлебнулась.
Я лекарство запивала, так скажу.

Улитки снились мне во сне!
И, с чего, приснились мне?
Надо будет сонник посмотреть.
"Нечисть" всякую боюсь.
Над собой сама смеюсь.
Понимаю, это глупость, ведь.

У нас слегка похолодало.
И немного легче стало.
Ночью я мазган уж не включаю.
По ночам плюс двадцать три.
Славно, что ни говори!
По сильной жаре я не скучаю.


_mg_2205 (675x450, 95Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро среды... 28-10-2020 09:06


Творог, сметана и кофе вдобавок, завтрак прошёл.
Сын на работу, в обычное время, ещё в шесть ушёл.
Кровать я, с огромным трудом застелила, и злая сижу.
Рука отдохнёт понемногу в покое, тогда, отойду.

Прохлады ещё нам никак не дождаться, жара донимает.
Но где - то снег выпал, дожди заливают, и люди страдают.
И значит мне лучше язык прикусить, пускай уж: жара.
Включу я мазган, на часочек всего, как было вчера.

Когда же откроют у нас магазины? Понять очень сложно.
Ведь даже обычные тапки купить, и то невозможно.
Похоже, что маска навеки у нас, лица -"продолжение".
Когда же закончатся, из - за ковида, наши мучения??


я гуляю (624x700, 256Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Потемнело давно... 27-10-2020 23:15


Потемнело давно, дождалась сына и накормила.
Потом, о новостях, с ним немножечко поговорила.
Сын давно уже спит, он с работы приходит усталый.
Хоть ругаю его, он не слушает, ослик упрямый!

Ни детей, ни жены, так зачем на работе так рваться?
И здоров, не вполне, даже в этом могу я признаться.
Остаётся пол цеха, отставать сын не хочет, я знаю.
Зачем столько работать, что б так уставать, не понимаю.

Надо бы мне ложиться, но сон, как всегда, не приходит.
Он забыл про меня, иль дорогу ко мне не находит.
В спальне включен мазган, чтобы легче уснуть я смогла.
Но пока спать не тянет, то здесь посижу. Все дела.

Время перевели, уже десять, сериал смотрю: "След".
Хоть: "Тобол" начинала смотреть, не затронуло, нет.
Показалось: фальшиво играют, и "Пётр" не тот))
Может глупость пишу? Мне, пожалуй, пора закрыть рот.


pozhelanie-dobroy-nochi (600x425, 21Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась, дошла... 27-10-2020 10:23


Проснулась, дошла я до душа, под ним постояла.
Прогрелась, намылась, кой - что, постирала.
Готовить сегодня "ленивые перцы" придётся.
Сын больше их любит, а что мне ещё остаётся?

Мне кажется, целые перцы гораздо вкуснее.
Они же, естественно, даже на вид: красивее.
Готовить отдельно, мне лень, если честно.
А впрочем, об этом писать, вовсе неинтересно.

Сама, после завтрака, к компу присесть я решила.
Естественно, я заодно, телевизор включила.
Люблю посмотреть я домашний канал, по утрам.
Возможно, что это и глупость, признаюсь я вам.

Смотрю лишь в те дни, когда дома сижу я одна.
Никто не мешает, и в доме царит тишина.
Сынок, пару раз, посмеялся над тем, что смотрю.
Пришлось промолчать, хихиканья я не люблю.

Наверно, пора начинать мне готовить обед.
Других отговорок, увы, у меня пока нет))
Сынуля опять в половине восьмого придёт.
Пора отправляться на кухню, где фарш уже ждёт.


dom_3d (500x500, 477Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен чистый пол... 26-10-2020 13:48


Как прекрасен чистый пол, серый, кстати.
Хоть сижу еле дыша, а как иначе?
Ведь, в квартире, я весь пол намывала.
Да больной своей рукой "намахала".

Вроде, время и поесть наступило.
Я, о времени, сказать смешно: забыла!
Хоть квартира небольшая, признаться.
Растянуть пришлось мытьё, постараться.

Что б, полегче мне махать шваброй было.
Всю ночь правое плечо, больно ныло.
Возьму творог со сметаной, поем вкусно.
Кофе выпью, и совсем не будет грустно.

Погрустнела, когда новости читала.
Преображенского советы забывала.
Говорил сын: "Не вступай в перепалки!
Нагрубят, а мне тебя будет жалко!"

Не послушалась, естественно, вступила.
Только грубость от хабалки получила.
О квартирах был вопрос. Я отвечала,
Как квартиру в Ленинграде получала.

Больше в группах питерских не отвечаю.
Ни в какие разговоры не вступаю.
Но сегодня я к Ашдодцам заглянула.
И своё словечко, всё таки, ввернула.

Разговоры шли о Новогодней ёлке.
Мол, её воздвигать в БИГе нету толку.
Хоть сама пока я там не бывала.
Но любителей я, ёлок, поддержала.

За ответами в Фейсбук не заходила.
Что напишут, "фиолетово" мне было))
Разболталась я сегодня не на шутку.
Пора, пожалуй, помолчать, хоть минутку))


любимая кухонька (517x700, 195Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии