• Авторизация


Сварить борщ... 26-11-2020 15:15


Сварить борщ, сын попросил.
Потом сказал, что пошутил.
Только со мной шутки не проходят.
С мясом долго бы возиться.
Легче, было б, удавиться.
Вегетарианский борщик на подходе.

Я на сына не в обиде.
Капуста в том и в другом виде.
Перцы, помидоры и морковка.
Я свеколки добавляла.
Вкус отменный получала.
Лук, чеснок добавила я ловко.

Фарш оттаивал полдня.
Он совсем добил меня.
Хотела перцев накрутить ленивых.
Передумать пришлось в раз.
Котлеты делаю сейчас.
Поздней нажарю их, неторопливо.

От плиты в дневник бегу.
Спотыкаясь на ходу.
На комменты отвечать охота.
Но и сготовить надо мне.
Хоть успеваю я вполне.
Ведь, в Ариэль поедем мы в субботу.

Не испортил б дождь наш путь.
Авось, доедим, как нибудь.
Для меня, эта поездка - праздник!
Сын мой ехать не желает.
Пускай дома отдыхает.
Взрослый сын, а для меня - проказник!


переписка (700x402, 168Kb)
Попросил и получил, хоть и без мяса))
борщ (700x525, 247Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дожди пошли... 26-11-2020 09:00


Дожди пошли, и всё кругом здесь заливает.
Но, почему? Никто, естественно, не знает.
С работы сын, вчера, насквозь мокрый пришёл.
По суше места перейти он не нашёл.

Хоть под зонтом, только джинсовка вся залита.
Обувь промокла, будто встал он в ней в корыто.
В корыто полное водой, и в нём плескался.
Как хорошо, что быстро дома оказался.

Наша сушильная машинка пригодилась.
Куртку в неё забросил, за час просушилась.
С обувью хуже, но на смену есть другая.
Полгода жду дождя, потом его ругаю...

Дождь и сейчас идёт, и молния сверкает.
Сказать по честному: меня слегка пугает.
Всё кажется: она в окно сейчас ворвётся...
Глупость пишу, пускай, кто хочет, посмеётся.


комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня я дома... 25-11-2020 12:44


Сегодня я дома: ни встреч, ни гостей, я одна.
Свободу люблю, нервничать, волноваться не надо.
Возможно, что я: интроверт, одиночество - это моё.
Хотя, и общению тоже всегда, вроде, рада.

Сегодня ещё есть обед, и дома всё чисто, тепло.
И мрачное небо с утра, на солнце сменилось.
В другое бы время уже, затеяла печь пирожки.
Но вот я была у врача, и всё изменилось.

Пойду тогда в спальню скорей, комодом займусь.
Быть может, и выкинуть лишнее что - то придётся.
Пока пробудилось желание, надо вставать.
Ничего больше делать мне не остаётся.

Таблетку от кашля должна я сейчас срочно взять.
Специально о ней в дневнике написала.
Лишь только я в спальню пойду, смогу всё забыть.
Ведь память меня, подводить очень стала.


комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбежались мысли... 24-11-2020 17:14


Разбежались мысли, не собрать.
Утром я отправилась гулять.
Не одна, меня сопровождали,
Временно мне "метапелет" дали.

На какое время, не спросила.
Как всегда, мне неудобно было.
Лишь в четверг смогу точно узнать,
Насколько мне "подарок" смогли дать.

Очень долго я сопротивлялась.
Отказаться от услуг пыталась.
Но меня уговорили, всё - же.
Это мне понравилось, похоже.

Потому что, я смогу гулять.
Да и сына не придётся утруждать.
Даже в магазин сможем сходить.
Ведь я продукты не могу носить.

Был бы лифт, и не было б проблем.
Как же не люблю я перемен...
Я немножечко боялась: кто придёт?
И найду ль язык я общий, вот.

Диковатой себя чувствую, увы...
Но разговорились мы: на раз, два три!
И теперь, чего уже скрывать,
Рада, что придёт она опять.


комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
От врача уже вернулась... 22-11-2020 16:18


От врача уже вернулась, и поела.
Обжечь палец указательный успела.
Булку жарить захотелось, что лежала.
Сковородку пальчиком я двигать стала.

Мазь была, и она, тут же, пригодилась.
Но вскочил пузырь, за что эта немилость?
О муке я вспомнила, скорей достала.
И мукой, свой бедный палец, посыпала.

"С диабетом шутки плохи" - мне сказали.
И уколы, в мой животик, прописали.
Врач велела "Джануэт" мне отменить.
И другое мне лекарство применить.

Отказалась я, ведь только всё купила.
За четыре вперёд месяца, платила.
Чтобы лишний раз в аптеку не ходить.
Там ведь можно и "ковидик" подцепить.

Из лекарств, дороже всех, сам "Джануэт".
Мне выкидывать его и смысла нет.
Столько шекелей никто мне не вернёт.
Отложу уколы на полгода, вот.

Холестерин ещё поднялся до небес.
И к нему врач проявила интерес.
"Пирожки мои, и тортики, прощайте!!!
Меня, бедную, теперь, не вспоминайте!!"

Постараюсь в себя овощи "пихать".
Сковородку вообще можно убрать.
И о жареном забыть скорей придётся.
С холестерином ещё надо побороться.

На проверку моей печени послали.
В скором времени пойду туда едва ли...
Что столько свалиться, совсем не ожидала.
Самой свыкнуться с проблемами мне надо.


комментарии: 31 понравилось! вверх^ к полной версии
С днём Рождения, правнучка!! 21-11-2020 16:15


Сегодня два года Ямульке любимой.
Пускай моя правнучка будет счастливой.
Её пусть минуют лихие ненастья.
Рожденье её подарило нам счастье.

Мы с ней одолеем любые невзгоды.
Что б выросла девочка наша здоровой.
Хочу, что б почаще она улыбалась.
И, что б, хохотушкой она оставалась.

Дарила всем радость, скорей вырастала.
По жизни, друзей настоящих встречала.
Малышку кудрявую мы обожаем.
Её с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


ЯМУШКА (567x700, 56Kb)


118909636_1418764362_phpTQxbcH (640x343, 32Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Не люблю я... 21-11-2020 07:22


Не люблю я никаких перемен.
Дождь давно идёт, он солнцу взамен.
Спать всегда любила я под дождём.
Только нынче даже дождь ни причём.

Нападает временами хандра.
И сейчас она в гостях у меня.
Вроде, нечем поживиться ей сейчас.
Но сидит она уже целый час.

В пять утра проснулась я, и не сплю.
Свет включила в потолок я смотрю.
Почему не спится, мне не понять...
Помешала мне хандра дальше спать.

Отчего - то вдруг заныла душа.
Разбираюсь я в себе не спеша.
Знаю, мучает меня один вопрос.
Беспокоит одна тема и всерьёз.

Написала пост и мне полегчало.
Разбираться я с хандрою не стала.
Посветлеет, и хандра уберётся.
Что же делать ей ещё остаётся?


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Промчался день... 19-11-2020 18:08


Мало я сегодня спала,
Раньше времени я встала.
Из соц. службы девушку ждала.
Нервничала я немного,
Ничего в том нет смешного.
Знать, чуть - чуть, психованная я.

Соц, работник забегала,
Мне вопросы задавала.
Заполняли с сыном весь "талмуд"
Пока суд да дело было,
"Главная" мне позвонила.
Во - вторник, вроде бы, ко мне придут.

Шесть часов в подарок дали.
Получится иль нет, едва ли))
Разрешение ещё мне дать должны.
Я б сама, просить не стала,
Анечка всё убеждала.
Говорит: "Поможем в этом мы".

Кофе выпить отказалась.
Очень быстренько собралась.
Хотя Сын мой сладости купил.
Анечку мы проводили,
Успокоиться решили.
Обед готовить не было уж сил.

Творожок меня заждался.
Кусок сулгуни ведь остался.
И немного брынзочки лежало.
Решила делать хачапури.
(Люблю готовить я, в натуре)
Получится ли вкусно, я не знала.

И молочный суп сварила.
Им я сына покормила.
И сама я с удовольствием поела.
Потемнело за окном.
Скукота ввалилась в дом.
К вечеру немного погрустнело.


хачапуришки (700x622, 254Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, когда... 18-11-2020 13:52


Сегодня, когда мы с сынулей гуляли,
Старушечку с палочкой мы увидали.
Она, в белых брючках, и в блузочке шла.
Немножечко сгорбленной, кстати, была.

А волосы, как у Мальвины из сказки.
Такого оттенка, наверно без краски.
Сынуля сказал: "Постарела Мальвина".
Немного забавная вышла картина))

Когда разрешат нам всем маски снимать,
Наверно, по маскам, я буду скучать.
Я маску на нос бережно надеваю,
Под ней, я второй подбородок скрываю.

Морщины, что на пол лица вылезают,
Чудесная маска и их закрывает.
Лишь пряди волос поседевшие очень,
Мой возраст укажут они, между прочим.

Я, волосы красить, давно перестала.
На меня аллергия, с чего - то, напала.
Вот, жду: когда смоется краска моя.
Настоящей прабабкой стану выглядеть я.


в маске я (700x639, 462Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода у нас... 17-11-2020 17:30


Погода у нас непонятно какая.
И, как одеваться, не знаю.
Вчера, когда вышла в одной только блузке,
То чувство пришло: замерзаю.

Сегодня, поверх, кардиган я надела,
Пока шла, вспотела немного.
Но я раздеваться, конечно, не стала.
В руках, что ль нести всю дорогу?

Ходили, мы с сыном, часа два, иль больше.
Присесть почти негде мне было.
И только, когда уже в Банк нас пустили.
На кресло я сесть заслужила))

Пока добралась до своей я квартиры,
Я ног своих не ощущала.
Часок посидела, что б стало по легче,
Обед потом делать я стала.

И завтра пройти очень много придётся.
Не знаю, где силы мне взять?
Наверное надо прилечь на диванчик,
И ноги повыше поднять.


комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Настроение... 16-11-2020 16:18


Настроение, теперь вот, на нуле.
Понедельник ведь не зря в календаре.
Неприятностей немножечко свалилось.
Сразу несколько, и я не удивилась.

Лишь всего один я плюсик получила:
Тапки новые и тёплые купила.
Ведь проблемы у меня ещё с ногами.
А это, девочки, пусть будет: между нами.

Ветерок холодноватый нынче был.
Надеюсь очень, что меня не застудил.
Из дома вышла в лёгкой блузке. Нет дождя.
Сынок, под солнышком, выгуливал меня.

Контейнеры для холодильника купили.
В один из них, креветки мы переложили.
Вот так, по мелочи, набрали кой - чего.
Всё вроде нужное купили, что с того?

Уже обед прошёл, и сыну на работу.
Прилягу, может я, забыв про все заботы.
Когда проснусь, возможно, легче станет.
И сердце ныть, наверно, перестанет.


новое здание (700x525, 228Kb)
апельсин (700x535, 270Kb)
второй попугай (700x597, 393Kb)
белая (700x550, 201Kb)
пегий кот (700x678, 284Kb)
рыжик (700x416, 166Kb)
И, кое - что из покупок:
тапки (560x700, 277Kb)
контейнеры (700x546, 202Kb)
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
"Человек предполагает..." 15-11-2020 17:59


"Человек предполагает, а Бог располагает",
Так Свекровь моя когда - то говорила.
Вот, как раз, сегодня, так и получилось.
Сдать анализы я, всё таки, сходила.

Решили такси вызвать, звонки не проходили.
На улице немного постояли.
И только собралась я, домой уже вернуться.
Такси, совсем пустое увидали.

Мы ехали по лужам, и вовремя примчались.
А тут и солнце выглянуть успело.
Народу было мало, смогла всё быстро сделать.
И вместе, идти с сыном, захотела.

Ему нужна прививка, да выкупить лекарство.
Пройти всего лишь остановку надо.
А небо, к тому времени, от туч освободилось.
Я, прогуляться с сыном, всегда рада.

А солнышко, все лужи, уж осушить успело.
Дошли до поликлиники свободно.
Пока: очереди нужные, сынуля отстоял.
Я поняла, насколько я "голОдна".

Ушла я не позавтракав, ведь кровушку сдавала.
От голода немного "повело".
За сына уцепилась, что б не упасть невольно.
Ведь, падать в моём возрасте, смешно))


уже прохладно (533x700, 410Kb)
Всё высохло, а туда ехали, чуть не плыли, и везде пробки.
кусок лазаньи (700x525, 252Kb)
Это моя лазанья разрезанная.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обычно... 15-11-2020 11:01


Как обычно, плохо спала,
Вдруг, сирена прозвучала.
А за ней, сильный удар.
Сразу сына разбудила.
Два часа ведь ночи было.
Сон исчез, и это был кошмар.

Дождь заладил на всю ночь.
Врагам нашим решил помочь.
Под грозу они любят стрелять.
Ещё пару часов поспала.
В шесть уже бойлер включала.
Мне сегодня ещё кровь сдавать.

Дождь идёт без перерыва.
Небо серо и уныло.
Под дождём тащиться не хочу.
В другой раз идти придётся.
Что ещё мне остаётся?
А пока сижу, под нос ворчу.

Нам, с сынулей, по дороге.
Но я боюсь промочить ноги.
На прививку, сыну, к девяти.
Он в поликлинике другой.
Хотел пойти сейчас со мной.
Но по этим лужам не дойти.


"...Ночные обстрелы Юга и Центра Израиля
Минувшей ночью с территории Газы были выпущены несколько ракет.
Одна ракета была выпущена в направлении Ашдода..."
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Лазанью готовить... 14-11-2020 17:51


Лазанью готовить сегодня взялась.
Всего шесть листов оставалось.
С трудом подобрала я блюдо себе.
Лазанья, что б в нём запекалась.

Готовлю по своему я, как всегда.
По этому, с сыном "цапнУлась".
Сказал: "Мам, ведь соуса нет у тебя!"
В ответ, я конечно, ругнулась.

Не первый же раз, я готовлю её.
Что делать, прекрасно я знаю.
И то, на что можно соус заменить,
Уж, как нибудь, я понимаю.

Лазанью я только в гостях ещё ела.
Но мне, моя, нравится больше.
Не знаю, конечно, какой нынче будет.
А вот, в вышину, чуток тоньше.


лазанья (700x525, 262Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботнее утро... 14-11-2020 10:42


Субботнее утро не может пройти без блинов.
Блины со сгущёнкой и чашечка кофе в придачу.
Прикрыли мы окна, прохладнее стало с утра.
Оделась теплее, знобит, но пройдёт, как иначе?

Наверное в этом, конечно, укол виноват.
От гриппа прививка, немного рука покраснела.
Решила, сегодня, на улицу не выходить.
Мне кровушку завтра сдавать, хотя я не хотела.

Прошлась я по "Фесбуку", не отвечая нигде.
Столько там злобы бывает, что просто теряюсь.
Особенно, в питерской группе хабалок не счесть.
Теперь, в разговоры вступать, навсегда зарекаюсь.

С подругою школьной, с утра, поболтали уже.
Да и новостями своими смогли поделиться.
Теперь о готовке подумать спокойно могу.
Но лишь через час, мне пока некуда торопиться.


0007 (320x234, 37Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Съездила с девчонками... 13-11-2020 13:14


Съездила с девчонками своими в магазин.
Хотя вчера я ехать отказалась.
Посмотрела: нужное всё из продуктов есть.
Овощей лишь прикупить осталось.

Утром на работу, как всегда уехал сын.
А во мне чего - то "засвербило".
Позвонила доченьке я с самого утра.
Взять меня с собою попросила.

В магазине, нужное, всегда можно найти.
Кой - чего, конечно, я набрала.
Овощей я разных прикупила, наконец.
Молочки, понемногу докупала.

Алиночка продукты мне в квартиру занесла.
Сама нести, давно уже не в силах.
Дома разобрала всё, по полкам разнесла.
Для капусты места не хватило.

Старый холодильник по удобнее, всё ж, был.
По объёму новый, вроде, больше.
Почему всё так, никак понять я не могу.
Но, главное, чтобы служил подольше.

В интернете гляну, как по лучше размещать.
Разложили, может быть, не так?
Впрочем, ерунда всё это, я хочу сказать.
Что не поместилась, то пустяк.


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачный нынче день... 12-11-2020 13:53


Удачный нынче день, хоть я не ожидала.
К врачу я, всё же, неожиданно попала.
Лекарства выкупила сразу наперёд.
Кардиограмму тоже сделала я, вот.

Как хорошо, что педикюр на днях добила.
Мне туфли, медсестричка, скинуть попросила.
Ступни проверить надо бы, для диабета.
Не стыдно ноги показать было, при этом))

А заодно укол от гриппа получила.
Отказываться, думаю, глупо бы было.
К эндокринологу мне надо записаться.
Здесь: "Врач по сахару", он будет называться.

И сделать СИТИ головы ещё придётся.
Мне только: слушаться врача и остаётся.
Назад я шлёпала, чуть - чуть, по веселее.
Домой попасть хотелось мне, да побыстрее.

Дома лекарство все в коробке разложила.
Их, за четыре месяца вперёд, я выкупила.
Готовить надо мне обед, но я устала.
Пока писала этот пост, я отдыхала.


инжир (592x700, 359Kb)
Инжир растёт.
жёотые (700x684, 313Kb)
розовые (570x700, 277Kb)
я сегодня 12.11.2020 (360x700, 174Kb)
заборчик (700x682, 303Kb)
на камнях (680x700, 366Kb)
Цветы на камнях.
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Вчера рыбу посолила... 11-11-2020 13:19


Вчера рыбу посолила, кофе с ней с утра попила.
Булочку в микроволновке разогрела.
В перекус чернослив съела, хоть не очень и хотела.
Но сначала огурец зелёный съесть успела.

Когда сынка на работе, о еде мне нет заботы.
Что поесть, мне в холодильнике найдётся.
То схвачу, или другое, мне не важно, что такое.
Борщ сынуле доедать опять придётся.

Голубцов, четыре штучки, на обед я разогрею.
Заморозила я их давным - давно.
Чтобы не варить обед, нынче и охоты нет.
Доедать остатки не смешно.

Завтра свежее сварю. Честно - честно говорю.
Только: что? Пока я не решила.
В "корсет" спину убрала, опять ныть стала с утра.
Я, поэтому, про все дела забыла...


depositphotos_46161099-stock-photo-old-woman-with-a-sore (600x517, 30Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Погода, хоть прекрасная... 10-11-2020 17:09


Погода, хоть прекрасная, на улицу не тянет.
Больных ковидом много, я дома посижу.
Большие магазины, похоже, не откроют.
Мечту, хоть присмотреть столы, пока я отложу.

По дому побродила, не по себе мне стало.
Иль нерв я застудила, от шеи до бедра.
Пройдёт, конечно, это, бывало так и раньше.
Прогреть получше надо, всё это, ерунда.

Картошки захотелось зажарить, с луком вместе.
Самой себе, естественно, нельзя же отказать.
С огромным удовольствием, вкуснятину поела.
Подняла настроение, и села пост писать.

Вчера пекла я "коржик", по вкусу - явно пряник.
В него мёд добавляла, но это от себя.
Поэтому, естественно, он темноватым вышел.
И жёстким был вначале, скажу, правду любя.

А к вечеру, тот "коржик", что пирогом задуман,
Иль "совести набрался", гораздо мягче стал.
Но то, что был он вкусным, то это несомненно.
Сынуля, на работу, большой кусочек взял.


корж (700x525, 195Kb)
На утро остался кусочек))
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Половина дня прошла... 09-11-2020 13:46


Кефиром голову сегодня намывала.
Водою тёплою потом кефир смывала.
Почаще, надо бы, мне этим заниматься.
А то придётся с "шевелюрою" расстаться.

Педикюрчик самой сделать удалось.
Повозиться и помучиться пришлось.
Аккуратно ли? Это другое дело.
Главное, что наклониться я сумела))

Хоть пора уже мне туфли надевать,
Осень начала дождём нас поливать.
Самой приятнее мне на ноги смотреть.
И неплохо получилось, вроде, ведь.

Две недели ждала очередь к врачу.
Лекарство, главное, я выписать хочу.
Но забастовка там с сегодняшнего дня.
Вчера новость и расстроила меня.

Но я доченьке скорее позвонила.
Заказать её лекарство, попросила.
В Суперфарме можно будет выкупать.
В поликлинику не стоит мне шагать.

Подсмотрела в Фейсбуке рецепт.
Сижу - думаю: сготовить, или нет?
Хоть, печёное, нам радость и несёт.
Но здоровью ведь, на пользу, не идёт.

Ну и сын, скорей всего, будет ворчать:
"Сахарок у нас поднимется опять!!"
Только хочется, чего - то, мОчи нет!
Испеку, а сыну дам такой совет:

"Мы пирог этот разделим на три дня.
По куску в день, будешь кушать у меня.
Есть обед у нас, пирог здесь не причем".
Разъясню ему, короче, что по чём))


*************************************************************************************
"...С 9 ноября в рамках забастовки будут закрыты около 170 поликлиник больничной кассы «Клалит», передают Детали. По словам представителей Комитета работников кассы, забастовка может продлиться до 2 недель..."

*************************************************************************************
9-5 (700x700, 33Kb)
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии