• Авторизация


Сынуле можно... 13-12-2020 11:24


Сынуле можно только суп из куры кушать.
Это решил сын диетолога послушать.
Придётся рис коричневый лишь покупать.
А белый рис, куда же мне его девать?

Ещё заваривать суп можно чечевицей.
Для местных может та диета пригодиться.
Но мы привыкли к другой пище, признаюсь.
Как справлюсь с этой и представить я боюсь.

Другое дело, на пару всё лишь готовить.
С этим согласна, и не буду прекословить.
Но овощных супов он сам не любит кушать.
Тогда, зачем же, диетолога - то слушать?

Что - то готовить даже с тхиной ему надо.
Хоть бы, рецепт дала, и то была б я рада.
Был список дан, что можно есть, и что нельзя.
Но, для меня, это ничто, верьте друзья.

Правда, пока пройдёт неделя по старинке.
Ведь: день Рождения!! И будет "вечеринка".
Проблемы у меня немножечко другие.
Хочу добавить, что они тоже большие...


milka1-08091813432043 (650x340, 21Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Поездки в магазин... 12-12-2020 17:49


Поездки в магазины мы дождались.
Всё нужное купить нам удалось.
Мы даже в "Елисеевский" попали,
Нас, завести туда, Алиночке пришлось.

Но, как всегда, осадочек остался.
Расстроены, почти что, мы до слёз.
Что: я не там стою, Алину раздражало.
"Как лучше ехать"- Гена произнёс.

Довольно резко оборвали то и это.
Да, мне обидно, за него и за себя.
Мы сами, никогда, Алю не просим.
И без машины мы обходимся, друзья!

Возможно, за полгода раза три лишь.
Мы вместе за продуктами катались.
После того, как Ольга предлагала.
Мы сами никогда не обращались.

Я думаю, что был бы Гена жадным,
Мы, семье дочки, так не помогали.
Он смог бы сам семью давно создать,
Когда бы, денюжки, туда "не уплывали".

Любил сестру, племяшек, как детей.
Теперь он "благодарность" получает...
Скорей всего, с поездками покончим.
Что будет дальше, ведь никто не знает.

И если бы, не день Рожденья Гены,
Кстати прийти, Алина с Олей, отказались,
Мы не поехали б сегодня в магазины.
И просто, мы без, кой - чего, остались.

Ну, не купили бы подушки на сиденья.
И, кстати, к ним привыкнуть, тяжело.
Мы не зашли бы в "Елисеевский" сегодня.
Так в среду бы туда нас занесло.

Что б успокоить себе нервы от поездки,
Налили мы по рюмке коньячку.
Что у нас Ханука, совсем мы позабыли.
За праздник выпили, и что б убить тоску.



подушка на стул (484x700, 226Kb)
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии

Я, в черновике... 12-12-2020 10:47


Я, в черновике, рецепт старый искала.
И всё настроение, как - то, пропало.
Постов старых много, есть там переписка,
Одних уже нет, с кем дружили мы близко.

С другими судьба нас сама разлучила.
Не помню: когда, и зачем это было.
Совсем ни к чему в прошлое возвращаться.
Похоже, что прошлое любит "кусаться".

Поднять настроение чем - то придётся.
Иль, с кислою рожей, сидеть остаётся?
Свозить в магазин нас, на днях обещали.
Естественно, очень субботу мы ждали.

Во сколько часов состоится поездка?
Что б точно мы знали, бывает так редко.
Пока: сидим - ждём, дел по дому немного.
И к часу, иль к двум, позовут нас в дорогу.

Пока старый наш уголок не забрали,
Нашла применение не без печали))
Я тумбочку с обувью боком поставила.
Для части скамеечки, место оставила)).

Удобно теперь обувь нам надевать.
Не нужно в салоне песок оставлять.
Сынуля сказал, что всё лишнее это...
Но так я оставлю. (Скажу по секрету)


сидение (699x700, 255Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая пятница была... 11-12-2020 17:54


Третий час, вроде, обедать нам пора.
Мы не ели, почти, с самого утра.
Находились мы сегодня очень много.
Нас ждала довольно дальняя дорога.

Много сделать нам сегодня удалось.
Потому и походить много пришлось.
Правда, не нашли, чего хотелось.
Мне, купить "накидки", не терпелось.

У нотариуса мне побывать пришлось.
Подтвердить, что я живая, удалось.
Я решила позвонить и всё узнать.
В январе опять, вдруг будут закрывать?

Вышел, всё же, со мной казус небольшой.
Глупость сделала, прощай теперь покой.
Никакого свинства я не ожидала...
Лист один пустой, я с дуру подписала...

Дело в том: сама нотариус в больнице.
Заменяет её, вроде, ученица...
Говорит, что факс не может отправлять.
Дала расписку, но не поставила печать.

Из - за ковида, в её контору не входила.
Она стул, на улицу мне, выносила.
Надо думать о плохом мне перестать.
Может, людям, всё же, надо доверять?

Где вы видели, как я, ещё дурную?
Поменяю тему срочно, на другую..
Может, завтра повезут нас в магазин?
Передумать, вроде, нет у них причин.

Кой - чего, ещё по мелочи купили.
Одноразовых "поддонов" не забыли.
Почему не ем, а села писать пост??
Я отвечу, ваш вопрос совсем уж прост:

Пирог с мясом я в духовочке пеку.
А готов он будет, кушать убегу.
По квартире аромат уже плывёт...
Поем и сфоткаю своё "изделье", вот!!


пирог (700x576, 254Kb)
Весь пирог и кусок с бульоном))
бульон с пирогом (700x525, 238Kb)
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра, немного... 10-12-2020 12:25


С утра, немного, мои планы изменились.
Но, я нисколько не расстроена была.
Хотя и солнышко с утра вовсю светило,
В боку кололо, отлежаться я должна.

Резких движений делать я не собиралась.
А дома чисто, и обед почти весь был.
Надела просто я спасительный свой пояс.
Своё название тот пояс заслужил.

Выпила кофе, и на кресле "отлежалась".
Пока смотрела свой любимый я канал.
Когда же боль моя, почти вроде, пропала,
Завтрак второй уже сигналы подавал.

Цветной капусты я нажарила немного.
Яйцо добавила туда, за ним: муки.
Все сообщения в "ватсаппе" прочитала.
И поняла, что не умру теперь с тоски))

Кроме подруг, ещё мне "пишут" магазины.
Со скидкой вещи предлагают покупать.
Мне от своих ещё вещей некуда деться.
Сама бы рада их кому - нибудь отдать.


цв. капуста (700x521, 307Kb)
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Шести ведь не было... 09-12-2020 10:12


Шести ведь не было, когда я утром встала.
Сын на работу собирался, я не спала.
Был весь на нервах, его всё тут раздражало.
Что мне не надо его трогать, точно знала.

Ворчал на стул, что он тяжёлый и скрипучий.
Бурчал под нос, что с уголком то было лучше.
К плите я встала, ведь бульон надо варить.
Что я молчала, нечего и говорить...

У самой дел полно, и нервы не в порядке.
Спокойной надо быть, вот и молчала "в тряпку".
Когда бульон сварился, лишь сообразила:
Что я позавтракать с утра, совсем забыла.

Не психовала я, взяла лишь табуретку
И не рычала, как голодный тигр в клетке.
С торца стола сама спокойненько поела.
Так как, шуметь со стульями, я не хотела.

Скажу, подружки: стол не просто я "отбила".
Что: поотстала я от жизни, тоже было.
Ставят в салонах стол со стульями такой.
А вот на кухне должен стол стоять другой.

Дочка и сын меня, вот так, предупреждали.
Что мой расчёт был прав, они не ожидали.
Только в одном пришлось мне, всё же, уступать:
Стол, с шестью стульями, не стали покупать.

Он, при раскладе, в кухню просто бы не влез.
Комплекту этому довольна до небес.
Кухня - столовая, считаю, есть у нас.
Человек десять смогут сесть за один раз.

Не надо будет стол с сохнута доставать.
После гостей его, "со сматом", разбирать.
И без гостей, приятно в кухоньку входить.
Пора уже и: для себя, давно пожить.


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой сумбурный был... 08-12-2020 20:27


Такой сумбурный был денёк, что я устала.
Доставку мебели совсем немного ждала.
И всё нормально обошлось, собрали быстро,
Коробки выкинули все, и стало чисто.

Должна я радоваться, вроде, улыбаться.
Со старой мебелью давно пора расстаться.
Сын сам отнёс кухонный стол, в квартиру дочки.
На этом, к радости своей, я ставлю точку.

Разобранным лишь уголок отдать осталось.
Дочь переделывать его давно собралась.
Надеюсь, в пятницу, когда вдвоём придут.
Весь этот уголок с собою заберут.

Боялась я, что новый стол громадным будет.
Бросаться станет всем в глаза, признаюсь, люди.
Но зря боялась, встал и будто потерялся))
Правда, довольно он тяжёлым оказался...

Но мне его передвигать часто не надо.
Столу и стульям четверым, конечно рада.
Хотя и стулья тяжелы, если признаться.
Но стульями не собираюсь я кидаться))


новый стол (700x560, 195Kb)
со стульями (700x535, 171Kb)
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
Был вечером нам... 08-12-2020 13:58


Был вечером прошлым чудесный звонок.
Была рада я, так же, рад был сынок.
Сказали, что завтра нам стол привезут.
Со стульями вместе, что б ждали их тут.

Нам из "уголка" пришлось всё выгребать.
Вроде, всё нужное, но куда девать?
Короб из пластмассы с лекарствами стоял.
В уголке, спокойно, никому он не мешал.

Где теперь лекарство буду я держать?
Куда же, этот короб мне теперь девать?
Он был перед глазами и напоминал:
Что надо брать лекарство. Для того стоял.

Ещё одна проблемка сразу возникает:
Табуретки куда деть, никто из нас не знает.
Их всего, две штуки, себе мы оставляем.
Сидения мягкие, но где держать, не знаем.

Стол со стульями встречать буду я сама.
Смелости и наглости набраться я должна.
Не стесняться рассмотреть, всё как надо.
Этому, признаться, не совсем я рада.

А пока, в квартире, все полы намыла.
Чтобы и самой повеселее было.
Время тянется, когда вот так сидишь.
В одну точку, пред собой только и глядишь.

Перед тем, должны мне ещё позвонить.
Как доехать им сюда, должна я объяснить.
Хорошо, что хоть ребята по русски говорят.
Сердце стучит громко, аж три часа подряд...



пустая кухня (700x525, 185Kb)
Пустая кухня и бардак в салоне.
бардак в салоне (700x525, 196Kb)
Очень надеюсь, что привезут то, что заказала.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Не заснуть от новостей... 08-12-2020 00:49


С 8-го иль с 9-того, комендантский час.
Пока, с какого часа, не решили.
То ли с 18 - ти, то ли с 19 - ти.
Весело живётся в нашем мире.

Далеко от дома, нельзя нам удалятся.
Всё вернулось на "круги своя".
Что будет с днём Рождения моего сынули.
Теперь уже не знаю точно я.

Как всегда от дум, не уснуть никак.
Скоро уж двенадцать часов будет.
Всё из - за ковида, нам покоя нет.
Когда же он пройдёт, скажите, люди??

Введут нам этот час, до 2-го января.
Новый год мы днём будем встречать.
Но если увеличится количество больных,
Израиль весь придётся закрывать...


"...Кабинет по борьбе с коронавирусом утвердил в понедельник, 7 декабря, решение о введении комендантского часа в Израиле. Режим ограничений будет действовать ночью. К моменту публикации данного материала временные рамки, а также дистанция, дальше которой нельзя будет отходить от дома, определены не были. Режим ночного карантина вступит в силу в среду, 9 декабря, и будет действовать до 2 января 2021 года.
Временной интервал комендантского часа и ограничения на расстояния при передвижении определит правительство, заседание которого запланировано на вторник, 8 декабря..."
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
На УЗИ уже... 07-12-2020 14:38


На УЗИ уже сходила.
Мне довольно больно было.
Врач велела мне терпеть.
Рассмотреть всё надо, ведь.

После УЗИ я не стерпела.
Пару пирожков я съела.
До дому было не дойти.
Я их съела по пути.

Ведь я голодною была.
Десять сразу съесть могла.
Удалось счёт оплатить.
В магазин потом сходить.

И, чего не ожидали:
Подругу дочки повстречали.
В доме, в Питере с ней жили.
Они с дочкою дружили.

В Ашкелоне счас живут.
По делам, в Ашдоде, тут.
От них, к счастью, я узнала,
Куда "Компания" пропала.

Жива что, надо подтверждать,
Пенсию, что б получать.
Фруктов, заодно купили.
Колбасы взять не забыли.

Добрались, потом, до дома.
Что сказать? Устали оба.
Кофе быстренько попили.
Продукты сразу разложили.

Плед в машинку запихала.
Влез!! Того не ожидала.
Но довольна даже очень.
Чистый - лучше, между прочим.


красные цыеты у дома (525x700, 435Kb)
м белые (569x700, 395Kb)
белый цветок (525x700, 235Kb)
красный с рукой (700x559, 242Kb)

Мы и к Новому году готовимся:
ёлочки (472x700, 256Kb)
зелёная (411x700, 285Kb)
вход в магазин (534x700, 304Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
В спальне... 06-12-2020 13:41


В спальне стала дверь скрипеть.
Раздражает очень, ведь!!
Как бороться с ней, не понимаю.
Дверь сынуле не поднять.
Мне её, вообще не снять.
Кого мне попросить, сама не знаю.

Женя утречком пришла,
На прогулку повела.
Сегодня, полтора часа гуляли.
С плаща пуговка слетела,
Услышать, Женечка, успела.
Я бы стук услышала, едва ли.

Поснимали мы немного.
Перешли через дорогу.
Обещали дождь, но солнце было.
Поднялась потом домой.
Сердце билось, просто: ой!
Как же у нас, всё таки, красиво!!

Дома, нитки с иглой брала.
Пуговицу пришивала.
Укрепила сразу восемь штук.
Давно очень собиралась,
Но ленивой оказалась.
Теперь смогу гулять уже без мук.


белые маленькие (533x700, 243Kb)
И с пчёлками))
пчёлы с цветками (516x700, 249Kb)

синеглазки (592x700, 280Kb)
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайн чудесный... 05-12-2020 11:21


Дизайн чудесный забрала я у Ириши.
Очень спокойный он, не напрягает глаз.
Уже зима, должен Дневник принарядиться.
Зимний дизайн, Ириша сделала, как раз!!

Пускай в Израиле ещё зимы не видно.
В футболке мусор выносить идёт сынок.
То, что зимы у нас здесь нет, мне не обидно.
Сын налегке идёт, лишь маску надеть смог.

Вчера на ужин приготовила я рыбу.
Перчик нарезала, да кольцами был лук.
Чеснок добавила и ложку майонеза.
Перемешав, всё запекла без долгих мук.

Ну, а сегодня, плов варить позднее буду.
Я, после завтрака, решила отдохнуть.
С утра "делили шкуру не убитого медведя".
От споров устаю... Пройдёт всё, как нибудь.

Гремит на улице, хоть солнце ещё светит.
Нам обещали дождь с грозой, они придут.
Поэтому, сидим мы нынче дома.
Я в дневнике, спокойствия найти надеюсь тут...


в футболке (549x700, 209Kb)
И мусор надо в маске выносить, 5-е декабря сегодня))
овощи с рыбой (700x525, 250Kb)
Вкусный ужин был вчера.
нглые попугаи (560x700, 304Kb)
Наглый попугай смотрит, как я из окна кухни фотографирую. А второй, уже наполовину влез в дыру, которую выдолбил своим клювом. Такие наши дома здесь.
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудеса... 04-12-2020 15:31


Чудеса на свете есть, сообщаю.
Рассказать сейчас об этом, обещаю.
Сын ворчал на счёт стола: "Сейчас не время!"
Продырявил он нытьём, моё темя.

Я мечту на Новый год отложила.
Про покупку я стола, позабыла.
Вчера вечером звонит моя доча:
"Можем съездить в магазин, если хочешь.

Небольшие открывают магазины.
Посмотреть вам на столы, есть причина".
"Перекинулись" с утра с сыном снова.
Говорю: "Давай мы съездим, что плохого?

Мы посмотрим там с тобой, что продаётся.
Если нам не подойдёт, брать не придётся".
Мы заехали в один, посмотрели.
Ничего там покупать не захотели.

В магазин зашли другой, через дорогу.
Оказался он открытым, Слава Богу!!
В несколько мы павильонов заходили.
И, представьте: стол со стульями купили!!

Он добротный, деревянный, раздвижной.
Мне хотелось купить именно такой.
Правда, стульев лишь четыре, а не шесть.
Но большому столу в кухоньку не влезть.

Может, позже, я два стула прикуплю.
Один в спальне я своей применю.
А второй тоже найду, куда деть.
Но, немножечко, придётся потерпеть))

Говорила дочь: "Мамуль, не торопись!
В другой съездим магазин, продержись!"
Я сказала: "Смысла нет больше искать.
Подошёл стол по размерам, надо брать!

Он, к тому же, подошёл нам по цене.
Да и нравится, признаться надо, мне.
Просто так: искать, что лучше, смысла нет."
Вот такой дала я доченьке ответ.

Нам осталось только ждать, что б привезли.
Ждать придётся две недельки, или три.
Я надеюсь, привезут, что заказала...
Как продавец, иль (консультант?) пообещала.

На доставку надо деньги отложить.
Потом будем уже думать, как нам жить.
Девушка русскоязычною была.
Стол купить, уговорить меня смогла


комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Ужасно спала... 03-12-2020 13:01


Ужасно спала, и гулять не собиралась.
Я, с удовольствием, и дома бы осталась.
Женя пришла, с бумагами мы разобрались.
Я подписала, дышать воздухом "помчались".

Погода славная, с утра плюс двадцать было.
Что спать хотелось, я об этом позабыла.
Воздух такой, что дал дышать и через маску.
И небо синее, как будто бы, из сказки.

Жалела я, что фотик, в этот раз, не брала.
Без настроения, не выспавшись, гуляла.
Но, на мобильник, снимка два сделать успела.
Всё потому, что очень этого хотела.

Домой вернувшись, стала рис новый варить.
О нём хотелось бы отдельно говорить.
Варила целый час, а он не разварился.
"А не искусственный ли рис?"- сын отшутился.

Китайцы, видимо, про этот рис писали.
Рисинку каждую тридцать три раза прожевали.
Каша молочная была, и получилась вкусной.
Но жевать долго рис пришлось, а это грустно.


рис (545x700, 277Kb)
Вот в таком мешочке этот удивительный рис продавался.
мандарины (700x514, 235Kb)
мать и мачеха (700x625, 358Kb)
Сегодняшние снимки: 3-е декабря)))
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так... 02-12-2020 10:24


Колбасу зажарила, да яйцами залила.
Сын салатик нарезал, что б полезней было.
Кофе пила, без всего, чернослив поела.
Но на улицу идти, сегодня, расхотела.

Может, чуть поздней схожу, но до магазина.
И для этого нашлась у меня причина.
Видно, я переспала, мне не разобраться.
Но пока я с мыслями не могу собраться.

Сын сегодня не доспал, и прилёг опять.
Сижу тихо, словно мышь, чтобы не мешать.
Чуть поскрипывает кресло, охает от старости.
Если бы оно ожило, наговорило б гадости.

В спальне шторы раздвигала и окно раскрыла.
Этим утром, лишь +8 и тепла то, было.
А салон за ночь остыл, мы мазган включили.
Что покашливаем оба, вовсе, не забыли.

Теперь кутаюсь в платок, надеваю брюки.
Греет старенький мазган, полчаса, от скуки.
А потом холодный воздух он опять гоняет.
Но, чтобы самим прогреться, нам тепла хватает.


комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздумья... 01-12-2020 14:49


С вхождением в жизнь метапелет,
Меняться всё к лучшему стало.
Должна быстро я собираться,
К приходу, что б Женя не ждала.

Нормально хожу я одетой,
Не так, как расхристанной, раньше.
Ходила, в чём было удобно.
Не знаю, как будет всё дальше.

Почти что, до Нового года,
Мне дали пока разрешение.
Дадут ли часы метапелет,
Грызёт меня, всё же, сомнение.

Но то, что я много гуляю,
Хожу, по возможности, дольше,
Даёт мне свои результаты.
Я, в том, уверяюсь всё больше.

Теперь уже твёрдо решила:
Уколы начну делать точно.
Седьмого схожу на УЗИ я,
К врачу запишусь потом, срочно.

Не стану два месяца ждать я,
Пока те лекарства "сглотаю".
Сказал сын: "Здоровье дороже!"
Что прав мой сынуля, я знаю.


крошки (700x554, 386Kb)
пчёлка (636x672, 423Kb)
сиреневые (565x700, 526Kb)
роза (700x519, 263Kb)

детская площадка (484x700, 247Kb)
на доме (700x469, 398Kb)
комментарии: 44 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра сегодня... 30-11-2020 14:22


С утра сегодня пшёнку с тыквой я варила.
Ну, что сказать, довольно вкусно это было.
Потом попили кофейку, вышли из дома.
И в поликлинику пошли, с сынулей оба.

Кашу, перед дорогой есть, вовсе не дело...
До поликлиники дойти, всё же, успела.
Оставила я там свой "тяжелейший груз".
Теперь, от дома отойти, очень боюсь.

Форму семнадцать получила для УЗИ.
За мясом в магазин зашли, что был вблизи.
Кусок свинины там купила, два кило.
Чтобы запечь его, мне с этим повезло.

Нет, не сегодня, через две ещё недели.
Пусть в морозилке полежит, потом поделим.
Поздней подумаю: куском запечь, иль нет.
Ведь две недели впереди, таков ответ.

А продавец, что там стоял, был очень мил.
И грудок, три кило, купить уговорил.
И сын сказал, что лучше мясо сразу взять,
Чтобы ему потом за мясом не бежать.

Погода - чудо, светит солнце, плюс 17.
Назад идти полегче было мне, признаться.
А на пути обратном, стало чуть теплее.
Туда мы шли, было гораздо холоднее.

Домой дошли, и мясо сразу разложили.
И лишь потом, с сынулей мы перекусили.
Теперь он лёг, перед работою, поспать.
А я решила пост скорее написать.


с домами (525x700, 432Kb)
синие ягоды (581x700, 459Kb)
жёлтенькие (578x700, 472Kb)
на дереве (578x700, 368Kb)
табличка (494x700, 454Kb)
пенёк (478x700, 356Kb)
синагога (700x603, 305Kb)
решётки (700x519, 392Kb)
без меня не обошлось (700x566, 458Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляла полтора часа... 29-11-2020 15:15


Погуляла полтора часа, вспотела.
Плащ, всего то лишь, на блузку надевала.
Дома сидя, через полчаса замёрзла.
Признаюсь, такого я не ожидала.

Тут же хрипы появились, расчихалась.
Я таблеточку от кашля взяла сразу.
Не хватало мне ещё тут разболеться.
Иль, что хуже: подцепить ковид - заразу.

Записалась на УЗИ, теперь проблема:
Как туда пойду сама, пока не знаю.
Задавать вопросы разные там будут.
С кем нибудь сходить туда, мечтаю.

Входит то, в услуги метапелет.
Попрошу, со мной сходить, быть может.
Сын, ну как назло, выходит в утро.
Надеюсь, всё же, Женечка поможет.

Правда, Женя и сама иврит не знает.
Как приехала, пошла работать сразу.
У неё в мобильнике есть переводчик.
Переводит сам любую фразу.

В другие времена иврит не нужен.
Только при общении с врачами.
Позор, что не пойму я слов иврита.
Осудите меня, девочки, вы сами...


shvonder_126252596_orig_ (638x482, 70Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Болят ноги... 28-11-2020 03:12


Болят ноги, мне не спится.
Нечему уж тут дивиться.
Не молодка, старая карга.
То заснуть мешают плечи,
Это было в прошлый вечер,
А сегодня ноги крутит, да.

Не так много проходила.
Полтора часа лишь было.
На скамейках тоже я сидела.
На них спокойно отдыхала.
По дороге их не мало.
За ногами я не досмотрела.

Правда, я заснула рано.
Сын поднял меня с дивана.
Передачу я смотрела и заснула.
Как противна эта старость!
Эта старость, просто гадость!
Хоть, с дивана на пол не нырнула.

Пошёл ночи третий час.
И зачем сижу сейчас?
Надо взять таблеточку Адвила.
Может, станет легче чуть?
Я смогу тогда заснуть?
Как же о таблетках я забыла?


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Мобильник, сын свой... 27-11-2020 14:24


Мобильник, сын свой уронил,
На днях он, новенький купил.
Снимок сделал, пока мы гуляли.
Пенсию нынче сняла.
В магазин с ним я пошла.
И всего, по мелочи, набрали.

Брюки стали чуть спадать.
Неудобно в них гулять.
Поясок купила я из кожи.
Он, конечно, дорогой.
Могла бы купить другой.
Магазин искать, себе дороже.

Тапки сын себе купил.
Ходить в старых, нету сил.
Пару ещё лишнюю купили.
Мы решили: пусть лежат.
Пол у нас холодноват.
Гости, босиком, что б не ходили.

С погодой не согласовать.
Не понятно, в чём гулять.
Кардиган на свитерок надела.
Лишь от дома отошла,
Жарко стало, ну, дела...
Возвращаться я домой, не захотела.

В магазинчик по пути
Захотелось мне зайти.
Джемперок "по шейке" присмотреть.
Пару штук пересмотрела.
Уходить уже хотела,
Лишь один и подошёл мне, ведь.

Я решила его взять.
Завтра в нём пойду гулять.
А точнее, в гости в нём поеду.
Кардиган брать не хочу.
Плащ с собою прихвачу
Или нет, ведь я в машине еду.


я в брюках (386x700, 208Kb)
Вот так позорно стали висеть брюки.
Поставила снимок, чтобы не жалеть о поясе.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии