Чудеса на свете есть, сообщаю.
Рассказать сейчас об этом, обещаю.
Сын ворчал на счёт стола: "Сейчас не время!"
Продырявил он нытьём, моё темя.
Я мечту на Новый год отложила.
Про покупку я стола, позабыла.
Вчера вечером звонит моя доча:
"Можем съездить в магазин, если хочешь.
Небольшие открывают магазины.
Посмотреть вам на столы, есть причина".
"Перекинулись" с утра с сыном снова.
Говорю: "Давай мы съездим, что плохого?
Мы посмотрим там с тобой, что продаётся.
Если нам не подойдёт, брать не придётся".
Мы заехали в один, посмотрели.
Ничего там покупать не захотели.
В магазин зашли другой, через дорогу.
Оказался он открытым, Слава Богу!!
В несколько мы павильонов заходили.
И, представьте: стол со стульями купили!!
Он добротный, деревянный, раздвижной.
Мне хотелось купить именно такой.
Правда, стульев лишь четыре, а не шесть.
Но большому столу в кухоньку не влезть.
Может, позже, я два стула прикуплю.
Один в спальне я своей применю.
А второй тоже найду, куда деть.
Но, немножечко, придётся потерпеть))
Говорила дочь: "Мамуль, не торопись!
В другой съездим магазин, продержись!"
Я сказала: "Смысла нет больше искать.
Подошёл стол по размерам, надо брать!
Он, к тому же, подошёл нам по цене.
Да и нравится, признаться надо, мне.
Просто так: искать, что лучше, смысла нет."
Вот такой дала я доченьке ответ.
Нам осталось только ждать, что б привезли.
Ждать придётся две недельки, или три.
Я надеюсь, привезут, что заказала...
Как продавец, иль (консультант?) пообещала.
На доставку надо деньги отложить.
Потом будем уже думать, как нам жить.
Девушка русскоязычною была.
Стол купить, уговорить меня смогла