• Авторизация


О своём... 23-01-2021 18:52


Целый день я отдыхала,
даже пост не написала,
Потому что: нечего писать.
Никуда я не ходила,
только лишь еду варила.
Это всё, что я могу ещё сказать.

Вдвоём дома мы сидели,
в телевизор лишь глядели.
Мне пришлось немного потерпеть.
Про оружие канал,
меня (честно) "задолбал".
Из - за сына я терпела, ведь.

Грел в салоне лишь мазган,
греться сын и прибежал.
Не могла же я его прогнать))
В спальне холод у него,
там не греет ничего.
Я его жалею, всё же: мать))

Завтра в утро он пойдёт,
ведь его работа ждёт.
Я же собираюсь прогуляться.
Хоть и холодно с утра,
дышать воздухом пора.
С кашлем я надеюсь распрощаться.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнышко в окне... 22-01-2021 13:44


Солнышко в окне на кухне яркое.
Кухню нагревает, только так.
Но, на улице, людей не видно, нет,
Ведь: плюс восемь, это не пустяк.

Сын сходил на улицу, и охает:
Он замёрз, хоть два шага прошёл.
Кашель сильный у него от холода,
До сих пор ещё он не прошёл.

Я гулять идти не собираюсь, нет.
Хоть стал голос чуть получше сам.
Кашель, днём, почти меня не мучает,
Ночью бьёт, да и по вечерам.

По ночам температура падает,
Не было такого, у нас здесь.
Когда до плюс трёх она опустится,
Перемёрзнет наш Ашдод тут весь.

Суп молочный вермишелевый сварю,
От него теплее станет нам.
А потом нажарю я ещё котлет.
С жареной картошкой пополам))

Брат с Германии мне тут совет прислал.
Пишет: "Для того, что б похудеть,
Делая укол, ты на диету сядь.
Тогда к нам ты сможешь прилететь!"

Мне ли отказаться от картошечки?
От хрустящей корочки её??
Чтобы легче было самой двигаться?
Отлетала я уже своё...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Пятница, 22 Января 2021 г. 11:59
суббота, 23
18° 4°
ясно

воскресенье, 24
18° 3°
ясно

понедельник, 25
17° 6°
ясно
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии

Нездоровилось... 21-01-2021 14:17


Явно мне сегодня нездоровится.
Кости ломит, кашель очень злит.
Оттого, что тошнота замучила,
Вообще пропал весь аппетит.

Связочку бананов вчера сын купил.
Слишком много оказалось их.
Да ещё полопалась там парочка,
Мне пришлось пирог испечь из них.

Хоть и не хотелось делать ничего.
Только сына пожалела я.
На себе таскает он продукты все.
Жаль мне их выбрасывать, друзья.

Рецепт из интернета я себе взяла.
Первый, что в глаза попался мне.
Правда, кой - чего, добавила туда.
С кофейком пирог съем в тишине.

Но когда по кухне аромат поплыл.
Стало, вроде, дома потеплей.
Заодно нагрелась от плиты и я.
На душе вдруг стало веселей.


банановый (700x544, 306Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё, что возможно... 20-01-2021 17:47


Всё, что возможно, на себя сейчас напялила.
Настолько холодно у нас в квартире стало.
Терпеть приходится, не маленькая, вроде бы,
Но одеваться так, конечно же, устала.

Пока на кухне "шебуршу", совсем не холодно.
Но отойду лишь от плиты, и мёрзну сразу.
Температура по ночам ужасно падает.
Плюс шесть, в Ашдоде, раньше не было ни разу.

Ну, как не вспомнить батареи в доме мамы?
Хотя, хрущёвские дома все так ругали.
А чудный дом, прекрасной 137 - ой серии.
Тоже холодным был, хоть мы не ожидали.

Сегодня, "лодки баклажанные" готовила.
Сама себе, ведь сын не любит баклажан.
И, с удовольствием, одну я "лодку" скушала.
Вторую сфоткала, и покажу здесь вам.


лодочка (700x461, 235Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Утром... 20-01-2021 11:01


Утром Гена разбудил,
потому что врач звонил.
Как назло, хотелось очень спать.
Не всё, что надо поняла,
проснуться я была должна.
Но больше не ложилась я в кровать.

Кровь на сахар надо сдать,
пятнадцатого, мне опять.
А потом уже к врачу самой прийти.
Что ещё он говорил,
запомнить, не хватило сил.
Придётся раньше мне к нему пойти.

Завтрак я готовить стала,
всё равно уже не спала.
Попросил блинов сынок с утра.
Напекла блинов, конечно,
ведь к блинам любовь навечно.
Завтракать уже пришло пора.

Солнце яркое светило,
настроенье подскочило.
Только вдруг мгновенно потемнело.
Дождь полил, загрохал град,
хоть ему никто не рад.
Из окна сын снял его умело.

Что мне нравится у нас,
говорю я без прикрас:
Солнце снова выскочить успело.
Как в кино: всё просыхает,
ахнуть никто не успевает.
Глянув в окно, сама оторопела...


град (700x499, 324Kb)
град на машине (700x525, 192Kb)
детская площадка (700x525, 352Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О своём ... 19-01-2021 12:48


Прогулялись мы сегодня с Женей вместе.
Ведь, гулять вдвоём, гораздо интересней.
Солнце яркое нам радостно светило.
Но, признаюсь, что холодновато было.

Хорошо, что с капюшоном моя куртка.
Ведь затылок мой замёрз, это не шутка.
Вид смешной, но капюшон я нацепила.
Потому что, слишком холодно мне было.

Между прочим, я ни разу не присела.
Что: собой горжусь, сказать здесь я хотела.
От скамейки, до скамейки лишь гуляла.
Мне ходить, теперь, гораздо легче стало.

Всё ж, похоже, что уколы помогают.
Да и лишнего покушать мне мешают.
А с таблетками не ясные дела.
Разобраться с ними, так и не смогла.


замёрзла (455x700, 206Kb)

Сын снимал вчера на улице:

IMG_20210118_101459 (700x523, 314Kb)
IMG_20210118_101534 (700x523, 336Kb)
слизни (700x457, 177Kb)

А этот снимок он на заводе сделал. Нам бы такого высотника домой, чтобы с улицы дыру заделал.

строитель (523x700, 177Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Как хорошо... 18-01-2021 13:53


Как хорошо, что я обед вчера сварила.
Сегодня, мне совсем не до готовки.
Поставила печь быстрый пирог с мясом,
А разогнувшись, себя чувствую не ловко.

Уселась в кресло, чтобы не свалиться.
И голова моя кружится стала.
Не было даже сил помыть посуду.
Такого свинства от себя, не ожидала.

Из - за дождя, наверно, перемены.
Как хорошо, что на работу мне не надо.
Сын без меня сходил уж в магазинчик.
И деньги снял, чему я очень рада.

Жаль не могу прилечь, что б легче стало.
Ведь лёжа, голова кружится больше.
А мой пирог к бульону получился.
Лишь подержать пришлось его по дольше.

Но сын уйдёт, и я свободной буду.
Готовить, иль разогревать, не стану.
Пирог сготовила по новому рецепту.
В него вошли яйца три, и сметана.

Муки стакан неполный, разрыхлитель,
Немного соли, это всё для теста.
Я пережарила ещё лучок да мясо.
Фарш сыром посыпала, если интересно.

Взяла рецепт по проще из YouTube.
Хотя сын говорит: "Твой старый лучше"
Пирог готов, отрезала кусочек.
Жду, пока встанет сын, на всякий случай.

А то: дорвусь, не буду ждать обеда.
И без бульона на пирог наброшусь.
Не знаю, как на вкус он получился.
А вот на вид, действительно хороший))


пирог с мясом (700x525, 238Kb)
кусочек (700x525, 254Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночью мы... 18-01-2021 09:11


Ночью мы спокойно спали,
Взрыв ракет не услыхали.
Слава Богу, что упали они в море.
Видно, и ЦАХАЛ "проспал".
Ведь сирену не включал.
Обошлось, не довели до горя.

Идут сильные дожди.
От них хорошего не жди.
В Нагарии вода в дома заходит.
Каждый год такое тут:
Наводнений вечно ждут.
Но это и в Ашдоде происходит.

Небо мрачное совсем.
Гроза будет, ясно всем.
Но в магазин выйти надо очень.
Пенсии остатки снять.
Кой чего до покупать.
Не сидеть же сиднем мне до ночи.

Вновь полило, ещё как...
Такой ливень, не пустяк.
Я надеюсь лишь на передышку.
Перестал бы на часок.
Он помочь бы очень смог.
Я надеюсь, правда, но не слишком.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Ночной обстрел: две ракеты из Газы взорвались в море возле Ашдода
ЦАХАЛ ответил на обстрел ударом по анклаву
Вести-Ynet|
Опубликовано: 18.01.21 , 06:39
----------------------------------------------------------------------------------------------------

9595043_0_0_1300_732_0_large (490x276, 106Kb)
Ракеты, выпущенные из Газы (Фото: AFP)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Бульон готов... 17-01-2021 17:18


Бульон готов и рыбу засолить успела.
Посуду вымыла, хотя и не хотела.
И, на сегодня, вроде бы и дел уж нет.
Отдыхать села, Дневничок, тебе привет!!

Проснулась в пять и больше я не засыпала.
Поскольку, встреча меня в 9.30 ждала.
Бойлер сынок включил, была нужна вода.
Прождала с полчаса, да в ванную, айда!

Весь день хотелось спать, бывает, как назло.
Гостья была не долго, мне с этим повезло.
Пришла с проверкой, и вопросы задавала.
Сынок переводил, а я только кивала))

Позднее, тоже мне прилечь не получилось.
Сын на работу раньше вышел, так случилось.
За ним такси прислали, раньше покормила.
Обед на завтра приготовить я решила.

Уж пятый час, и нету смысла мне ложиться.
Хоть спать охота, голова слегка кружится.
Поставлю чайник, кофе выпью, или чай.
Скажу сама себе: "Пей чай и не скучай!"

6bab743a2bd9 (454x453, 312Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Проснулась я в шесть... 16-01-2021 15:24


Проснулась я в шесть, старушоночке снова не спится.
Решила с часок полежать, ничего ж, не случится.
Увы, как на зло, не привыкла бездумно лежать.
Вертелась, крутилась, но всё же, решила вставать.

Из комнаты вышла тихонько, что б дверь не скрипела.
Сын выспаться должен, будить я его не хотела.
Присела к компьютеру, что б новости прочитать.
Но стало тоскливо от них, если правду сказать...

Проснулся сын в восемь из комнаты вышел своей.
Решила я завтракать сесть рядом с ним поскорей.
Отварены яйца на завтрак, был кофе горячий.
Спокойно поели вдвоём, ну а как же иначе?

Вчера с морозилки кусочек свининки достала.
Кусок разморозился, мариновать утром стала.
Хотя, вредно очень, но нынче, подружки: суббота!!
В субботу обедать гораздо вкуснее охота.

Картошку начистила, долго я с ней провозилась.
Она была мелкая очень, и много её получилось.
Вкуснее картошки, а к ней и свининки в придачу,
Ведь нет ничего. Вы не верите? Я не заплачу.

Сейчас бы поспала, глаза закрываются сами.
Могу полежать, но с закрытыми просто глазами.
Немного устала, пришлось мне полы намывать.
Ведь завтра, с утра, мне гостей у себя принимать))


обед (700x676, 298Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Написала утром... 15-01-2021 12:29


Написала утром доченьке своей:
"Блины уже готовы, приходи скорей!
И не одна, Алину, скорее поднимай.
Уже я чайник ставлю, ты ждать не заставляй"

Позавтракали вместе, а после разбежались.
Девчонки мои, к Стасу, на такси умчались.
У меня кашель, всё же, не рисковать решила.
Ямулька приболела, а мне кашля хватило.

Алина в воскресенье выходит на работу.
Забрать свою машину у Вики, ей охота.
Давала на неделю, машина Вики - встала.
Похоже, что машина трудиться под устала.

У Стаса - мотоцикл, для одного, конечно.
А старая машина застряла, знать, на вечно.
Помочь ничем не можем, советы не нужны.
Не знаю, как справляться теперь будут они.

Стирается бельишко, его поставил сын.
Сделал вчера прививку, как умный гражданин.
А, о второй прививке, такие пишут страсти...
Надеюсь, мимо нас промчаться все напасти.

Решили мы: не будем прививки той бояться.
Что лучше, а что хуже, вверху будет решаться.
Надеемся на лучшее, ни слова о плохом!!
Спасут ли нас прививки, узнаете потом))


остатки блинов (700x525, 271Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Я не знаю... 14-01-2021 11:00


Я не знаю, отчего так получается:
Тошнота моя опять не прекращается.
Всё вчера нормально было, а сейчас,
Пью стаканами я воду в третий раз.

Ночью сильный дождик шёл, да и какой!
На работу, зонтик взял сынок с собой.
Правда, утром, уже не было дождя.
Солнце яркое в окне тут у меня.

Я писала, что давно печь перестала.
Но вчера, своё я слово не сдержала.
На кефире быстро тесто сотворила,
Да в том тесте я сосиски "утопила".

Их пожарила, с бульончиком поела.
Просто так, бульончик пить, я не хотела.
Сын, один лишь пирожок с сосиской съел.
Отказаться, ну никак он не сумел.

Потемнело за окном, я жду дождя.
Может быть, чуть станет легче для меня?
А пока, займусь домашними делами.
Но поздней, подружки, поболтаю с вами.


пирожки с сосисками (700x525, 233Kb)
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Погуляли сегодня... 13-01-2021 13:09


Погуляли сегодня, потом в Суперфам заскочили.
Лак купила себе, поменять надо старый давно.
Пару щёток зубных, заодно, я домой прикупила.
Вроде бы, каждый месяц менять было их суждено.

Ну, а после прогулки, естественно, есть захотелось.
Надышалась озоном, и сразу возник аппетит.
Вроде, завтра дожди уж пойдут, их давно обещают.
Что - то, в этом году, к нам зима приходить не спешит.

Не скучаю я вовсе по снегу, и слякоти жуткой.
Мне тепло по душе, ведь не зря летом я родилась.
Но дожди нам нужны, что б вокруг расцветали деревья.
Ну, а я, красоту эту дивную, сфоткать скорей собралась))


[700x558]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Птицы... 12-01-2021 12:56


Птицы сильно расшумелись, спать мне помешали.
Их, похоже, со всех улиц, для этого собрали.
Больше спать я не смогла, быстренько вскочила.
Мне, к тому ж, бульон сварить, необходимо было.

Вермишель сварить к бульону, тоже не мешало.
Для всех дел, уже кастрюли, поскорей достала.
Сыну врач вдруг запретил рис употреблять:
"Сахар слишком поднимает, не стоит рисковать".

Распрощалась с пирогами, выпекать нельзя.
Дома вкусненьким не пахнет, потерплю, друзья.
В феврале к врачу пойдёт, будет выяснять.
Скорей всего, лекарство сыну, надо поменять.

Что, по новому готовить, трудно мне решить.
Оба мы того не любим... Как теперь нам быть?
Но, на пару дней, есть супчик, хватит нам пока.
С остальным потом решим, в этом нет греха.


40840458.131648293 (480x332, 32Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра вновь... 11-01-2021 12:33


С утра вновь пришла тошнота, за горло схватила.
Я кислой капустки поела, что б она отпустила.
Её, с творогом и сметаной, я перемешала.
Запила стаканчиком кофе, но лучше не стало.

Взяла протирать я полы, что б как - то забыться.
Могла бы я просто прилечь, но больше не спится.
Пошла тогда пыль убирать, её хоть, не видно.
И это мне не помогло)) Признаюсь: обидно.

А в среду, сильнее лекарство колоть, мне придётся.
Сама знаю я: хочу, не хочу, терпеть остаётся...
Не стала с утра "Ксигдуо" я глотать. Глюкометр взяла.
Упал слишком сахар, за пару часов, я чуть не упала.

"По сахару врач", велела "Ксигдуо", по 2 шт. глотать.
Семейный же врач, велел перед тем, сахарок измерять.
При низком же сахаре, эта таблетка совсем не нужна.
В течении дня, коль поднимется сахар, нужна лишь одна.

Кого же мне слушать, да так, что б себе не вредить?
Пожалуй, "семейного"!! Меньше таблеток мне пить.
Избавиться от диабета, конечно же, очень мечтаю...
Зачем же я жалуюсь снова, подружки, сама я не знаю...


2291981556 (600x445, 39Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресенье... 10-01-2021 09:43


Воскресенье, день рабочий, дома я одна.
Творог со сметаной съела, и не голодна.
Огурец с утра, да кофе. Вот и завтрак мой.
Чем я заниматься буду, не ясно мне самой.

Может, с мелочёвкой ящик перебрать в шкафу?
Там бардак ведь настоящий. Глянешь, ахнешь: фу!
В стороне, в одной коробке, лаки все лежат.
Кремы, ватные тампоны, письма... Всё подряд.

Просмотреть и разобраться: всё ли нужно мне?
Иль не трогать, отдохнуть дома в тишине.
Ведь не надо мне готовить, Гена на работе.
Зачем вешать на себя лишние заботы?

Только, что же, перетянет: совесть или лень?
Может, чем - то интересней я займусь взамен?
Посижу пока немного, может мысль придёт?
Или совесть вдруг проснётся, в спальню позовёт?


детская площадка в снегу (700x525, 213Kb)
Нашла фотографию нашего двора, где лежит снежок.
Это было 10-го января 2013 года.
Сегодня днём будет +21 градус.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботнее утро... 09-01-2021 14:23


Чтобы не мутило с утра, я кислой капусты поела.
Потом, из пюре, котлет я нажарить сумела.
Салат с огурцом и редиской, сынок нарезал.
Сметаны в салат он добавил, на стол подавал.

Потом предложил, заодно, в кладовой разобраться.
Естественно я согласилась, куда мне деваться?
Ушло на всё времени час, не долго возились.
В контейнеры переложить, из коробок, решились.

Ненужного много лежит, выбрасывать жаль.
Приличней всё стало на вид, но в сердце печаль.
Вот, если бы, кто - то другой, что б я не видала,
Взял, да повыкидывал всё... Спасибо б сказала.

Гулять нынче мы не пошли, хотя солнце звало.
Но слабость, да и тошнота, меня дома держала.
Всё из - за лекарств, что я пью, да из - за укола.
Зато очень сахар упал, не зря, знать, колола.


повтор (700x525, 279Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
На секунду вернусь... 08-01-2021 16:27


На секунду вернусь к разговорам о той я прививке.
Из подружек РЕАЛЬНЫХ, одна поддержала меня.
Остальные подруги над этим шутили - смеялись,
Чем меня удивили, я в этом признаться должна.

А честнее сказать: я в судьбу лишь одну только верю.
Суждено заболеть, значит сбудется хочешь, иль нет.
А друзья ВИРТУАЛЬНЫЕ, дружно меня поддержали.
Вам: СПАСИБО, подружки, хочу написать я в ответ.

d622186e45e5f0e317a7cf1274ij (500x147, 284Kb)

Собралась я капусту тушить, и сардельки добавить.
Только жду, пока высохнет в нашей сушилке бельё.
Электричества много машинка себе забирает.
Может вырубить счётчик, пускай досыхает "шматьё".

Я пока посижу, отдохну, хоть капусту уже порубила.
Лук нарезан, морковь разморозилась и часа ждёт.
Пережарю всё вместе, и кислой капустки добавлю.
Только жаль, даже пива нельзя, мне укол не даёт))

Когда всё перетушится, быстро сардельки порежу.
И туда опущу, чтобы вкус от капустки проник.
Что уж тут говорить, её вкусно тушить я умею.
Ну, а будет капустка готова, съедим в тот же миг))


кастрюля с капустой (620x700, 231Kb)
кастрюля с сардельками (700x525, 252Kb)
Уже отобедали, вкуснотища получилась))
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
День сегодня... 07-01-2021 19:53


День сегодня плодотворный, я не ожидала.
Утром, к своему врачу, во - время, попала.
Хорошо, что рядом сын, нынче, еле шла.
И сама бы я, ей Богу, просто б не дошла.

На прививочку вчера, меня пригласили.
Зря надеялась ведь я, что обо мне забыли.
Утром ехать не смогла, не до того мне было.
Днём, когда сынок ушёл, я внучке позвонила.

Согласилась внученька в матнас тот отвезти.
И со мной туда вошла, что б всё перевести.
Тем, кому шестьдесят +, пока лишь прививали.
Медбрат Алине предложил, мы не ожидали...

Внучка согласилась, ей нужна прививка.
Надеюсь, что согласие, не было ошибкой.
Через три недели, вновь нам прививаться.
Это нам поможет, с ковидом распрощаться.


ягоды (523x700, 274Kb)
Сегодня снимала, утром.
сегодня 7.01. 2021 (534x700, 305Kb)
Такая теплая погода.
сиреневый (700x650, 304Kb)
белые (699x700, 348Kb)
в колесе (700x591, 455Kb)
с ягодами (556x700, 343Kb)
жёлтенькие (572x700, 294Kb)
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Третий карантин... 06-01-2021 10:45


Третий карантин теперь уже грозит.
Сильней разбушевался этот злой ковид.
И на десять дней закроется Страна.
Что нам это даст, не знаю я сама.

У кого билеты есть, смогут улететь.
Ну, а нам, придётся здесь карантин терпеть.
В гости нам ходить нельзя, да и ни к чему.
На демонстрации пойти - только и могу))

Ну, да ладно, о своём лучше мне писать.
Первый курс я проколола, что могу сказать?
Два кг ушло за месяц, в общем, без труда.
Для меня это прекрасно, в том сознаюсь, да.

Завтра в поликлинику мы пойдём с утра.
Уже уколы по сильней я выписать должна.
Сразу же и выкупить их необходимо.
Потом, что б, поликлинику, проходила мимо.

А делать вакцинацию меня не пригласили.
Я надеюсь: обо мне, попросту забыли.
Не понятные дела, с вакциною, творятся.
Вряд ли, милые, что я буду соглашаться.


первая розочка (465x700, 252Kb)
красота (700x598, 301Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии