Не писала в дневнике целых два дня.
Пропадает, знать, желанье у меня.
Время есть, но просто не о чем писать.
Скучновато стало, хочется сказать.
Задолбал и карантин, и всё вокруг.
Ничего не интересно стало вдруг.
Каждый день на предыдущий был похож,
До февраля вроде дожили, ну и что ж?
Закон снова вышел, надо пояснить:
"Привитым бабушкам к внучатам, не ходить!
А главное: нельзя и внуков обнимать!"
Из - за британской всё мутации, опять.
Не хотелось мне сейчас на улицу идти.
Только сын заставил одеться, с ним пойти.
А на улице тепло, весна пришла.
И с собой, как водится, хамсинчик принесла.
До среды - теплынь, аж больше двадцати.
Народ куртки поснимал, прямо по пути.
С четверга дожди вернутся к нам опять.
Мне в этот день, как раз, к врачу надо бежать.
Это после, а пока зашли мы в суперфарм.
Кой - чего для стирки взяли, признаюсь вам.
Кое - что, себе купила, тоже заодно.
Не воспользоваться случаем, было б смешно.
По дороге ягод взяли, да купили овощей.
Нам обедать лишь осталось, да по плотней.
Вчера четверти я куры в духовке запекла.
Пообедаем, чем есть, и все дела.
Нам до пятого продлили карантин.
Не пройдёт он никогда, да и фиг с ним.
Пока толпы харедимов будут собираться,
До тех пор с ковидом нам, не распрощаться.

Это похороны раввина... Фото и фейсбука.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После жарких дебатов, продолжавшихся более четырех часов, правительство в ночь на 1 февраля пришло к компромиссному решению о продлении карантина до 7:00 пятницы, 5 февраля. При этом первоначально предлагалось увеличить срок особого режима до 7 февраля.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А это расцветает "Бомбакс":