• Авторизация


Записалась я... 14-02-2021 17:02


Записалась я на стрижку,
Надоели лохмы слишком.
Дыбом волосы стоят,
Лежать ровно не хотят.

Утром в магазин сходили,
Белизну мы там купили.
Для борща, всех овощей,
Мы набрали без затей.

Белизну взяли для сына.
В спальне грустная картина:
Появилась плесень вдруг,
Сына охватил испуг...

Стал он стенку протирать,
Тут и я решила "встрять":
"Могу в ванной швы промыть?
Белыми должны же быть!"

Сынка сразу разорался:
"Ты мешаешь!- он сознался -
Затирку надо покупать,
Ею швы и протирать!"

Нервы тратить не хотела.
Потому крики стерпела.
Пару часиков прождала,
Сын ушёл, "бадью" достала.

Сама пробовать взялась.
Даже этим увлеклась.
Стали швы чуток бледнеть.
По приятней стало, ведь.
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Салоны открылись... 13-02-2021 16:31


Салоны открылись, сдаваться пора.
Как: Баба Яга, жутко я обросла.
Но волосы красить не буду.
Про краску, я напрочь забуду.

Пожалуй, с утра завтра буду звонить.
Когда мне зайти, буду я говорить.
Народу, наверное, много.
Но выхода нету другого.

Готовила плов нынче я на обед.
Что: мясо куриное, то не секрет.
Как только с сынулей поели,
То сразу же спать захотели.

Хотя завалилась в кровать я без ног,
Поспать не смогла, это был мне урок.
Всего с пол часа пролежала,
С больною башкой потом встала.

Под прыганье деток уснуть не смогла.
Погода прекрасная, кстати была.
Могли бы, соседи, поехать гулять.
Давали бы воздухом детям дышать.

А сыну побольше сегодня везёт.
В его спальне тише немножечко, вот.
А может быть, просто он больше устал.
И грохот соседский ему не мешал.

Пока, маникюр себе сделать решила.
Без лака рука выглядит некрасиво.
На душе даже чуть просветлело.
Голова бы ещё не болела...


103021590_3424885_H9_JpH4VTEs (604x402, 74Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии

На второй день... 11-02-2021 12:34


На второй день, после укола, вечно плохо.
Хоть погуляла, но недолго: тошнота.
Домой вернулась, только скинула я вещи,
Легла в кровать, и отрубилась неспроста.

Проспала час, поела творог со сметаной.
Доела апельсин, что не пошёл вчера.
И тошнота меня немного отпустила.
Стало намного лучше, чем было с утра.

Проходит оттепель, что радовала очень.
Теперь Израиль ожидают холода.
После недолгой передышки, что была здесь,
Дожди нам обещают, да снега...

Сижу, со сжатыми зубами я, от злости.
Там "лошади" над головой бунтуют.
Злюсь больше на себя, за свою трусость.
С соседкою ругаться не пойду я.


1512067 (655x410, 186Kb)
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Булка... И вчерашние снимки... 10-02-2021 12:19


Булки я давно не ела,
Но сегодня захотела.
Только в магазин я не пошла.
В интернет я заглянула,
С облегчением вздохнула:
И рецепт я быстрый там нашла.

Выбирать долго не стала.
Первый же, переписала.
Дома были все ингредиенты:
Дрожжи, сахар, соль, мука,
Вода, маслица слегка.
Замесила тесто я моментом.

Вкусной булка получилась.
Я же, своего добилась.
Молоком я булку запивала))
Фотку сделать удалось.
Но повозиться мне пришлось.
Снимок булки вставлю я сначала.


булка (525x700, 244Kb)
И вчерашние снимки с прогулки:
дом (542x700, 269Kb)
синагога (523x700, 373Kb)
с зелёным (624x700, 342Kb)
с красным (554x700, 356Kb)
дома и машины (700x607, 300Kb)
дом с флагом (700x598, 315Kb)
вазоны (700x607, 433Kb)
я (429x700, 409Kb)
вблизи (561x700, 499Kb)
розовый (640x700, 300Kb)
апельсины (523x700, 406Kb)
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
К нам: Весна пришла в гости... 09-02-2021 14:46


К нам: Весна пришла в гости. На долго? Не знаю))
Сейчас плюс двадцать пять, а ещё ведь: февраль
Люди курточки сразу все быстро снимают.
Если холод вернётся, то всем будет жаль.

Наснимала сегодня, пока утром с Женей ходили.
Но с мобильника снимки вставлять, я сама не могу.
Покупать другой фотик нет смысла, и это я знаю.
Ведь мобильник прекрасно снимает, его берегу.

Новости прочитала и волосы дыбом поднялись.
Скоро, кажется мне, всем придётся датишными стать.
"Бедные" ортодоксы скупили STAR CENTER в Ашдоде.
И теперь, по субботам, закрыт будет комплекс опять.

Делается, всё это, в угоду одних ортодоксов.
Постепенно, они берут власть в свои руки, кошмар!!
А правительство им потакает, над нами смеётся.
И относится к светским, как в царское время - жандарм.

Я, вчерашнее фото, решила сегодня поставить.
Сын не сможет, сегодня, мои снимки вставить пока.
Он приедет с работы позднее, чем мне бы хотелось.
Да к тому же уставший, поест, да и даст "храпака"...


мусака (700x658, 326Kb)
Что - то типа "мусаки", из цветной капусты.
кусочек мусаки (700x525, 265Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Я, через день... 08-02-2021 09:29


Я, через день, хожу гулять.
Мне трудно в этот день вставать.
А на другой же день, могла бы спать по дольше.
Но, как на зло, мне, в день другой,
Ведь спать не хочется самой.
Я просыпаюсь, не могу валяться больше.

Сегодня день, как раз такой,
Умчался сон к бабке другой.
Лишь сын ушёл, я полусонная поднялась.
Заснула во втором часу,
А сна нет ни в одном глазу.
Башка трещит, какая это гадость...

Таблетки сразу приняла,
Потом я кофе налила.
И творог со сметаной в завтрак съела.
Почистила и огурец.
Завтрак закончен, наконец.
Но до конца проснуться не сумела.

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
По совету врача... 07-02-2021 13:09


По совету врача, принимать Ксигдуо я не стала.
И хоть сахар упал, но зато два кг я набрала.
Мне пришлось (нехотя) за таблеточки браться опять.
Тошнота и вернулась, не забыв, с собой слабость позвать.

Пересилив себя, прогуляться я, всё же, решила.
Что уж тут говорить, чуть по легче на воздухе было.
А вернувшись домой, салат сделала быстро себе.
Я, похоже, проголодалась на прогулке, да при ходьбе.

Сдам я кровь, ну а в марте опять я к врачу попаду.
Вот тогда и посмотрим, всё на радость, или на беду:
Я глотаю таблетки, ввожу раз в неделю укол.
Это всё для того, чтобы снизился сахар, а вес бы ушёл.

Как мне всё надоело, что словами и не передать.
А "семейный" не верит, в то, что я всё глотаю опять.
По двенадцать таблеток в день приходиться пить.
Надоело, подружки, что ещё говорить...


Hepatita-C-poate-fi-INVINSA-cu-ajutorul-unui-nou-COCKTAIL-de-MEDICAMENTE (640x445, 23Kb)
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
С утра... 06-02-2021 14:05


С утра на улицу решили не ходить.
Всё дома есть и в магазин идти не надо.
Сын счёт проверил мой, там "денюжки" зашли.
Те, из Битуах Леуми, чему я рада.

За что мне деньги, я пока не поняла.
Пришла смс, на днях, но денег я не ждала.
И сын сказал: "Зря раскатала ты губу!
Не трогай их, за что они, узнай сначала".

Вчера готовила я перцы целиком.
Вернее, половинками фаршировала.
Остался фарш, за чебуреки я возьмусь.
На ужин сделаю, давно их "не едала".

Рецепт простой, он часа ждал в черновике.
Его, естественно, с ин - ета я скачала.
Ингредиентов половину лишь возьму.
Всё потому, что фарша оставалось мало.

Но нет, прикинув, быстро поняла,
Что хватит фарша, с перетёртым луком.
Тогда я тесто замешать смогла.
И чебуреки приготовила без мУки.

Тесто легчайшее и получилось сразу:
Мука, соль с уксусом, да тёплая вода.
И тесто получилось вкусным очень.
Рецепт удачный, что: не ерунда...


перцы половинками (700x559, 283Kb)
Половинки перцев приготовила.
на сковороде (700x526, 211Kb)
Чебуреки удачные.
чебуреки (700x525, 257Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Давно... 05-02-2021 14:25


Давно я стала замечать:
у врача стоит побывать,
на следующий день теряю силы.
Ночь плохо эту я спала,
средь ночи к компу подошла.
Сон снился страшный и невыносимый.

Мне снилось, то, что я ползла,
что деньги получить должна.
Проход был узок, и я там застряла.
И точно так, как Винни-Пух,
застряла между плиток двух,
И, как оттуда выбраться, не знала.

И мысль противная вползла:
я деньги получить должна...
Неужто, моя пенсия накрылась?
Я подтвердила, что жива,
бумага ведь дойти должна,
Хотя, там заварушка получилась.

Но мне звонили: всё нашлось,
в Москву отправить удалось.
Поверила, звонить больше не стала.
Бывают вещие ведь сны.
Всегда сбываются они.
О деньгах, в марте я узнаю, для начала.

Ходила сына проверять,
прививку делал сын опять.
Вторую, и его очень знобило.
Он от болей таблетку взял,
и всю ночь тоже плохо спал.
Когда болит, то всё тебе не мило.

Сын дома сделал всё, что мог,
и днём доспать решил сынок.
А я возилась с перцами сейчас.
Сама сижу, хоть спать хочу.
Говорю правду, не шучу.
Сама бы завалилась, хоть на час.


2 (600x450, 85Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Притащилась... 04-02-2021 13:37


Притащилась, в поликлинике была.
И лекарство выкупить своё успела.
Заодно и прогуляться я смогла.
За прогулку лишь один разок присела.

За второй прививкой сын сейчас сходил.
Я надеюсь, всё нормально тоже будет.
Он пришёл, и вот поспать чуток решил.
Устал стоять, и за прививкой стоят люди.

Лоб сухой, самой дотронуться противно.
От аллергии ничего не помогает.
Щёки нормальные, там сухости не видно.
Как аллергию победить, никто не знает.

Ночью гроза была, но утром солнце грело.
Хоть, с собой зонтик я взяла, но только зря.
А вот сейчас, там за окном, вдруг потемнело.
Как хорошо, что мы домой пришли, друзья!!


913371 (700x466, 62Kb)
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Спала я плохо... 03-02-2021 11:59


Спала я плохо, обострилась боль в руке.
И, если, днём её почти не ощущаю,
Зато ночами просто спать я не могу.
И, от собственных я охов, просыпаюсь.

Картошку чистила с утра, всё на обед.
Вчера я, печень, на сегодня, потушила.
Сейчас себе кусочек рыбки засолю.
Чтобы на завтра, всё готовенькое было.

Скорее бы, салоны в городе открыли.
Я обросла, да так, что боязно смотреть.
Седые космы, я себя стричь не умею.
По улице уже пройтись мне стыдно ведь.

Пишу я пост, а на душе всё неспокойно.
Будто забыла, нынче, что - то сделать я.
"Пошевелила я мозгами", осторожно...
Не укололась я с утра, мои друзья!!

По средам делаю уколы, каждый раз.
Что б не забыть, в календаре я отмечаю.
Неделю помню, и я правду говорю.
А тут и память подвела, за что? Не знаю.

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
На улице... 02-02-2021 16:03


На улице сегодня очень тепло было.
Я в летней курточке гулять нынче ходила.
Люди на улице по летнему одеты.
Но рановато, думаю, ходить раздетой.

Печень сегодня утром только я достала.
Но разморозится иль нет, думать не стала.
В конце - концов, пельмени сыну отварю.
Себе вареники сварю, я их люблю.

С утра сынуля к диетологу сходил.
Ещё немножечко советов получил.
По телефону мне об этом рассказал.
Сам, по дороге, он за хлебом забежал.

Без магазинов не проходит тут и дня.
Хоть и не ест никто в "три горло" у меня.
Сей постик не успела дописать,
Как сын успел с дороги "прискакать".

Узнала, что там диетолог говорил.
Ничего нового ему не предложил.
И на мой взгляд, (сыну не стала говорить)
Совсем нет толку, вообще, к нему ходить.

Для диабета нужен врач совсем другой.
У сына вес нормальный, не такой, как мой.
Я поискала всё, что нужно в интернете.
Ответ находишь на любой вопрос на свете.


498823667260493 (640x400, 130Kb)
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Не писала в дневнике... 01-02-2021 14:12


Не писала в дневнике целых два дня.
Пропадает, знать, желанье у меня.
Время есть, но просто не о чем писать.
Скучновато стало, хочется сказать.

Задолбал и карантин, и всё вокруг.
Ничего не интересно стало вдруг.
Каждый день на предыдущий был похож,
До февраля вроде дожили, ну и что ж?

Закон снова вышел, надо пояснить:
"Привитым бабушкам к внучатам, не ходить!
А главное: нельзя и внуков обнимать!"
Из - за британской всё мутации, опять.

Не хотелось мне сейчас на улицу идти.
Только сын заставил одеться, с ним пойти.
А на улице тепло, весна пришла.
И с собой, как водится, хамсинчик принесла.

До среды - теплынь, аж больше двадцати.
Народ куртки поснимал, прямо по пути.
С четверга дожди вернутся к нам опять.
Мне в этот день, как раз, к врачу надо бежать.

Это после, а пока зашли мы в суперфарм.
Кой - чего для стирки взяли, признаюсь вам.
Кое - что, себе купила, тоже заодно.
Не воспользоваться случаем, было б смешно.

По дороге ягод взяли, да купили овощей.
Нам обедать лишь осталось, да по плотней.
Вчера четверти я куры в духовке запекла.
Пообедаем, чем есть, и все дела.

Нам до пятого продлили карантин.
Не пройдёт он никогда, да и фиг с ним.
Пока толпы харедимов будут собираться,
До тех пор с ковидом нам, не распрощаться.


SJJvGWNg00_380_0_738_415_0_large (490x276, 76Kb)
Это похороны раввина... Фото и фейсбука.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
После жарких дебатов, продолжавшихся более четырех часов, правительство в ночь на 1 февраля пришло к компромиссному решению о продлении карантина до 7:00 пятницы, 5 февраля. При этом первоначально предлагалось увеличить срок особого режима до 7 февраля.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А это расцветает "Бомбакс":

первое фото (561x700, 401Kb)
цветочки (700x634, 476Kb)
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Мрачное небо... 29-01-2021 12:25


Мрачное небо и дождь за окном.
Спать меня тянет ужасно, при том.
Спички лишь вставить в глаза остаётся.
Иначе, снова в кровать лечь придётся.

Утром сынок на работу уехал.
Что - выходной, для него не помеха.
Хоть и ругаю, но толку же нет.
"Я буду работать!" - слышу в ответ.

Дождик косой в окно кухни полил.
С этим бороться совсем нету сил.
Всё отодвинула, тряпки воткнула.
Мисочку сразу поближе пихнула.

Нет мастеров, чтобы дырку заделать.
Сыну сама не даю это сделать.
С улицы дырка, в самой раме есть.
Высохла рама, оттуда и течь.

Окна они предлагают менять.
Смысла мы в этом не видим опять.
Дорого очень, и толку не видно.
Стёкла все целые, вот что обидно.

Только, пока строчки эти писала.
Солнышко вышло, и радостней стало.
Даже залить, дождик нас, не успел.
Тряпки остались лежать там без дел.

А, через месяц, дожди все уйдут.
И заживём по спокойней мы тут.
Весною и летом, совсем нет дождей.
Проблемы с окном решим мы поскорей.


29086-1526291095 (400x291, 14Kb)
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая прививка.. 28-01-2021 11:40


С утра поехали с Алиной прививаться.
Хотя не знали: примут нас там, или нет.
По телефону предложили ехать в Явно,
"В Ашдоде нет приёма"- был такой ответ.

Но мы поехали туда, где прививались.
Стояла очередь, и мы встали в конец.
Наверное, минут мы сорок простояли.
Второй прививки дождались мы, наконец.

Меня Алина довезла потом до дому.
Сама рванула на работу поскорей.
Я за неё боюсь, признаться если честно.
Она одна в салоне, рядом нет людей.

Надеюсь, всё нормально обойдётся.
Мы о звонках, договорились с ней.
А я сегодня побездельничаю просто.
Прививка эта не должна быть тяжелей!!


9c8368a079f9a100003bb35be3a6b53e27a7be08 (512x512, 5Kb)
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые перцы... 27-01-2021 14:50


Ленивые перцы готовить с утра собралась.
Хотя, я люблю целиком запекать перцы эти.
Но сын попросил, согласилась на это опять.
Всегда я готовила то, что любили так дети.

Сегодня среда, половина недели прошла.
Укол себе сделала, чуть не забыла про это.
Хотя, не хотелось с утра очень рано вставать,
Но дел было много, должна была думать об этом.

Пока всё готовила, время пошло побыстрей.
Ну, а потом, заодно, все полы я намыла.
Не потому, что люблю, потому что: пришлось!
После готовки такой, я на полу наследила))

Солнце сегодня не вышло, и кухню не грело.
Но я крутилась, не стала мазганчик включать.
И лишь потом, когда я за компьютер присела,
Сразу же холод почувствовала я опять.


эту (700x525, 312Kb)
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня, настроение... 26-01-2021 13:46


Сегодня, настроение, никак не поднимается,
Хотя поднять стараюсь со всех сил.
Пришла после прогулки, и раздеться не успела,
Как вдруг, любимый внучек позвонил.

Хотя совсем недолго говорили с ним,
Поднять мне настроение он смог.
Решила на кефире я сегодня продержаться.
Лишь огурцы добавить и творог.

Еда эта, естественно, меня ничем не радует.
Приходится, а почему? Всем ясно.
Надеюсь, что еда эта, хоть пользы принесёт чуток.
Что "жертвую" собой я не напрасно.

Вчера, после уборки, я Гжельки показала.
Добавлю и сегодня, хоть хоть немного.
В одной из папок их нашла, самой снимать я не могу.
Мне "фотик" перекрыл теперь дорогу.


славные (700x525, 192Kb)
троица (700x525, 209Kb)
постирушка (525x700, 228Kb)
И самые любимые:
хороша банька (700x525, 207Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Решила... 25-01-2021 12:46


Решила, с утра, сразу взяться за дело.
Стремянку, для этого, быстро достала.
Включила я музыку, что б отвлекала.
На эту стремянку взобралась я смело.

Давно собиралась я Гжель намывать.
На лестницу только подняться боялась.
Ведь, от высоты, голова "кувыркалась".
Теперь, всё нормально, должна я сказать.

Кому помогать, есть конечно, не скрою.
Наташа в уборке мне всем помогает.
Что, главное: кухоньку всю намывает.
Да так, что сама никогда не намою.

И, два раза в месяц, она к нам приходит.
Потом, я сама занимаюсь уборкой.
Хотя, от меня, признаюсь меньше толку.
Такое вот дома у нас происходит.

Но горочка с Гжелькой совсем же, другое.
Наташа протрёт, кое - как лишь поставит.
А, кто же, потом, это всё переставит?
И мне не давало, всё это, покоя.

На месяц вперёд, эту Гжельку, намыла.
Расставила так, что б душа была рада.
Мне помощи, в этом, пожалуй, не надо.
На месяц, иль два, я о Гжельке забыла.


гжелька (525x700, 235Kb)
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Сварила я... 24-01-2021 17:46


Сварила я бульон, что для меня обычно.
А сыну: рис, да вермишель кушать нельзя.
Чем мне заваривать, совсем уже не знаю.
Опять взялась я за пирог, мои друзья.

С говядины, могла б другой я суп сварить.
Борщи и щи, или чего нибудь такое.
Но индюшачьи крылья стала я варить.
К бульону, лишь пирог, и ничего другое.

Пусть на кефире, только вкус неповторим.
Горячих, два куска, с бульончиком поела.
Теперь, до вечера, на кухню не пойду.
Дневную норму я сегодня съела.

Рецептик этот, из "ЮТУБА" я взяла.
И он удачным и чудесным оказался.
Теперь его мне, явно, стоит сохранить.
В черновике, что б он не потерялся...


мясной пирог (700x487, 195Kb)
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Пустяки... 24-01-2021 08:39


Волнуюсь, из - за, всяких пустяков.
Хотя, за них, не стоит волноваться.
Должна за мной тут Женечка зайти,
Чтобы могли пойти мы прогуляться.

Давно оделась, чтобы не ждала.
Осталось только куртку натянуть.
Спокойно бы могла в компе сидеть.
Но нервы не дают мне и вздохнуть.

Представьте, как летала в Питер я.
Притом, что я летала не одна...
Боялась: не пропустят там, иль тут.
Шизофренией, что ли я больна?

Малейшее, собьёт что, с колеи,
То заставляет нервничать меня.
Спокойна лишь, когда дома сижу.
Возможно, просто домоседка я??


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии