"Мисс Германии-2007" стала россиянка
На конкурсе "Мисс Германия-2007" победила 18-летняя школьница, уроженка России Светлана Цис. Об этом сообщило немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Финал конкурса прошел 26 января на берегу Красного моря в египетском городе Хургард.
Свой первый конкурс красоты блондинка ростом 1,8 м выиграла еще в 14 лет. Однако тогда корону "Мисс Берлин" девочке пришлось вернуть, когда выяснилось, что она еще не достигла 16-летнего возраста. Именно столько лет необходимо иметь для участия в соревнованиях красоты.
Когда Светлане пришла очередь представляться, она сделала это по-немецки, по-английски и по-русски. На вопрос о роли женщины в сегодняшнем обществе она ответила: "Многое изменилось в лучшую сторону. Ведь сейчас у нас в Германии федеральный канцлер женщина, госпожа Меркель".
Финал "Мисс Германия" за рубежом проходил впервые. В этом торжественном мероприятии принимали участие многочисленные египетские гости, в частности, нынешняя "Мисс Египет" Фауцяя Мохаммед, которая охотно фотографировалась вместе с победительницей из Берлина, сообщает Inopressa.ru.
[400x587]
Читать далее