• Авторизация


ммм... 22-03-2007 15:05


в Москве в Политехническом музее проходит замечательная выставка "Наскальная живопись Чукотки". сходить стоит. если не чуждо путешествие - интересно, как место назначения со своей самобытной историей. интересует живопить - это задатки того, что имеем на сегодня - опять-таки особая тематика и стиль. культура, её приоритеты, акценты, способы выражения. это если интересно что-то, что не касается мегаполиса.
если таковых интересов нет - можно зайти скоротать время - за 40 рублей послушать музыку и почитать чУдные сказки.
проходит она с 16 марта по 1 преля - 3-й подъезд (я как обычно заблудилась и пришлось колобродить по постоянной выставке Политехнического - смотреть на историю электрической лампочки, древние тевелизоры, радиолы и прочее.) часы и самовары там как-то очень своеобразно смотрятся на фоне техники.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2007 13:27

Это цитата сообщения Сонце Оригинальное сообщение

Жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно

Так удобней
Жить с женщиной, которую не любишь намного комфортнее, спокойнее и проще чем с той, к которой пылаешь всеми цветами радуги.

Все капризы нелюбимой тебя волнуют мало.
Если ей захотелось вишнёвого сока ночью, то спокойно идёшь на кухню и наливаешь в стакан имеющеюся там минералку с абсолютно спящей при этом совестью.

Ты не чувствуешь себя виноватым, когда вместо того, что бы вслушиваться в её рассказ о том, что было на работе, ты ловишь ухом новости по телевизору за её спиной.

Её обиды тебя почти не задевают, и в следствие этого, виниться и мириться ей приходится первой. Ведь примирения всегда ищет не тот, кто виноват, а тот, чьи чувства задеты сильнее. А это опять же, лишь упрочивает твои позиции «сюзерена» в отношениях.

Ты не боишься её потерять и становишься сразу сильнее, не завися от вашего общего будущего. Что опять же, даёт тебе власть над женщиной, ведь её свобода это её оружие, призраком которого многих мужчин легко ставят по стойке «смирно».


Ты не разочаровываешься.

Её неудачи, ошибки, неловкости тебя мало трогают. Это её жизнь. Конечно, если она попросит о помощи, то ты поможешь. Но если она в третий раз завалила экзамены в ГИТИС, ты от этого не расстроишься - будет больше внимания уделять дому.

Ты не ревнуешь.

Если кто-то ей оказывает знаки внимания, то ты лишь холодно наблюдаешь за её поведением, «экзаменуя» её нравственность. И горе ей, если она его не пройдёт или пройдёт недостаточно уверенно - «ревновать» на холодную голову, управлять гневом - изысканное искусство и удовольствие.
Ваши отношения это странная смесь дружбы с сестрой и любовной связи пенсионера с путаной.

Вам комфортно вдвоём, вам всегда есть о чём поговорить, вы мало ссоритесь. А когда дело доходит до постели, то всё проходит обыденно, спокойно, правда чуть утилитарно и от случая к случаю. Но «нечастость» близости в таких случаях только комфортна. Большого влечения все равно нет и от секса ты уже давно не ждёшь ничего кроме своей дозы исключительно физиологического «кайфа».

Так можно жить годами.

Но иногда тебе вдруг сдавливает горло ощущение бессмысленности и тупика.

Неужели вся жизнь была ради этого!?

И, глядя в её глаза, хочется изо всей силы крикнуть - остановись! Что ты делаешь? Уходи, не трать свою жизнь на меня! Она того не стоит. Я не плохой, я не злой, я не враг тебе, но я просто не люблю тебя! Я не твой!..
Но в её глазах нет ужаса, она не слышит твой крик, она тебе верит. И ты молчишь.

Потому, что жить с нелюбимой женщиной комфортно и спокойно...

*******************************************************************************
P.S. За текст спасибо моему милому другу Mila111111
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-02-2007 14:25

Это цитата сообщения count Оригинальное сообщение

275 фильмов, которые стоит посмотреть

Это не список моих любимых фильмов. Это список из 275 художественных иностранных фильмов, которые стоит посмотреть, чтобы разбираться в мировом кинематографе. С 1910 года по наши дни.
Почему именно 275? Я не смог уместить в 250, а 300 было бы с некой натяжкой. Поэтому я решил остановиться на числе 275. В списке нет советских и российских фильмов. Это не потому, что они плохи или не влияли на мировой кинематограф, а потому что по ним я готовлю отдельный список.
Скажу сразу, что из всего перечисленного я видел не все фильмы. Например, я не смотрел, «Гражданина Кейна», но знаю, что этот фильм, бесспорно, оставил след в киноистории. Поэтому, составляя список, помимо собственного мнения, я опирался на мнения авторитетных экспертов (особенно это характерно для раннего периода, до 60г.г.). Ссылки на источники информации приведены в конце поста.
Наибольшее число кинолент у меня получилось в 90-ых годах, вероятно потому, что этот период я знаю лучше всего.
В списке есть фильмы, которые мне не очень понравились при просмотре, но, тем не менее, они были включены в число 275. Например, «Фарго» братьев Коэнов, не произвел на меня должного впечатления, но многие критики и любители кино от него в восторге. В любом случае, Коэны, заметные персонажи в кино, и должны были быть представлены в списке, если не этим, так каким-нибудь другим своим фильмом. Или «Магнолия» Андерсона – из всего фильма мне большего всего запомнилась финальная сцена с падающими лягушками, остальное показалось недостаточно интересным. Но этот фильм высоко оценивают многие кинокритики, и он получил в 2000 году первый приз на Берлинском кинофестивале, поэтому «Магнолия» в списке.
Думаю, что и вам, при просмотре не обязательно понравятся все 275 фильмов, но если вы хотите разбираться в кино, эти фильмы все же стоит увидеть.

Фильмы разделены на блоки по десятилетиям. В каждом блоке они ранжированы по годам выпуска. (Исключения составляют трилогии снятые в одном десятилетии – я их поставил для удобства восприятия рядом друг с другом.)
В каждой строке указана следующая информация о фильме:
Название (оригинальное название), страна-производитель, год выпуска, имя режиссера.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2007 09:28

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Расписания-2007. Самолеты, поезда, электрички.

Для командировочных, командирующихся, встречающих, провожающих, ждущих, прибывающих, оправляющихся и определяющихся с маршрутами-ценами-временем-датами )))

Расписание поездов дальнего следования-2007


Расписание электричек (Москва) 2007


Расписание рейсов самолетов-2007 (онлайн-табло)
(Все аэропорты Москвы - Шереметьево-1 и 2, Внуково, Домодедово. Информация о времени вылета и статусе ("отправен", задержан", объявлена посадка или регистрация))


Полезность категории 5 звезд. Проверено на актуальность. Сам пользуюсь. Пригодится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 09:34

Это цитата сообщения Джулио Оригинальное сообщение

Из воспоминаний... (в разбросанном порядке)

Как же все-таки стыдно, когда просыпаешься с мыслями не о любимой девушке, а о прохладной минералке ...


Как же все-таки весело так гулять с друзьями в сауне, что после вас бильярдный стол перевернут, телевизор с караоке в бассейне, проститутки в ахуе, а друга надо вести в травмпункт локоть зашивать...


Как же все-таки необычно когда не можешь понять: это ты трахаешь девушку или она тебя...


Как же все-таки страшно, когда просыпаешься после крепкого-крепкого сна, смотришь на потолок, потом по сторонам и понимаешь, что это тебе не приснилось, и почему-то жутко начинает хотеться плакать...


Как же все-таки дебильно общаться с человеком два года и не знать как его зовут...


Как же все-таки авторитетно себя чувствуешь, когда выгоняют из школы за то, что ты от всей души охуярил стулом училку-нацистку по математике, которую все ненавдели...


Как же все-таки неприятно когда тебя выгоняют из школы за то, что ты якобы домогался к учительнице английского языка, а ты знаешь что это не правда и причина не в этом, да и вообще она страшная как смерть...


Как же все-таки свербит, что до сих пор не нашел ту суку, которая сдала тебя, что это ты расхуярил кабинет русички и вот опять выгнали из школы...


Как же все-таки иногда бывает хорошо, когда всем вокруг плохо...


Как же все-таки напряжно, когда утром после тусовки стыдно, но не помнишь перед кем...


Как же все-таки во многом хорошо, когда еще нет четырнадцати...


Как же все-таки жалко велосипед, на котором на всей скорости влетел в бабку: обода менять, трещетку сломал и краска кое-где сошла, а денег на все это нет...


Как же все-таки хорошо на душе, когда ссышь с дерева на соседку , которую терпеть не можешь...


Как же все-таки охуительно, когда в чешском лагере твои "пионервожатые" приходят с шампанским и конфетами в номер к девчонкам из Белорусии, а им открываешь дверь ты полуголый, и говоришь: "Занято, мужики!"...


Как же все-таки больно прыгать пьяным без одежды со второго этажа, думая что это первый...


Как же все-таки потом смешно вспоминать, как тебя вместе с друзьями приняли с травой мусора, вы долго с ними машнили, а потом, откупившись за копейки, говорите им: "Почему сразу договориваться не стали? Да мы вас просто наебать хотели!"...


Как же все-таки приятно оттрахать, спустя 8 лет, свою первую любовь...


Как же все-таки сильно хочется всех убить, когда тебе срочно нужен интернет, который по каким-то причинам отказывается работать, а автоответчик твоего провайдера уже трехсотый раз говорит: "Все операторы сейчас заняты, благодарим вас за ваше терпение!"...


Как же все-таки хочется скоопирироваться с остальными "ли.рушниками" и заказать Валеза после того, как целый час пишешь "лучший пост в своей жизни", а потом, когда нажимаешь бэкспейс, тебя переносит на предыдущую страницу и все - пост пропал...


Как же все-таки интересно заниматься сексом с девушкой, которая, в отличие от тебя, в носках...


Как же все-таки иногда жалеешь, что попался в тот день своему деду, а не мусорам (и что вообще попался)...


Как же все-таки голимо, когда после бурного отдыха, на квартире у друзей, утром из еды есть только черный хлеб и майонез...


Как же все-таки смешно смотреть на ребят, которые ставят свою "мегатюнингованную" девятку перед входом в универ, врубают на всю свой типа пиздатый звук и стоят рядом с машиной торгуют еблом...


Как же все-таки может поднять настроение найденная карамелька в пачке семечек...


Как же все-таки нелепо, когда в компании с братом напиваешься в дрова, а потом  снимаешь такую проститутку, что до сих пор вспоминать противно...


Как же все-таки больно на душе, когда будучи ребенком открываешь холодильник, а там пусто и твой желудок, в добавок ко всему, мучает аромат пекарни, которая расположена в твоем же доме прямо под твоими окнами...


Как же все-таки чертовски приятно и та же душа начинает петь, когда ты говоришь отцу: "Я добавлю тебе на машину недостоющие тринадцать тысяч!"...


Как же все-таки потом стыдно, когда ты огрызаешься и злишься на маму скорее потому, что это твоя мама, а не потому что она тебя чем-то задела...


Как же все-таки по кайфу тянуть косяк на чертовом колесе в ВВЦ...


Как же все-таки тешит самолюбие, когда ты прыгаешь на спор со скалы, а тебе потом говорят что точно так же, прыгая с этой скалы, проходят посвещение морские котики...


Как же все-таки охуеваешь, когда узнаешь в военкомате, что тебя определили в ВДВ (хочешь не хочешь, а

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2007 08:55

Это цитата сообщения Егор_Прокудин Оригинальное сообщение

Ресурсы Рунета по трудоустройству

http://hh.ru - HeadHunter
http://www.job.ru/
http://www.superjob.ru/
http://www.rabota.ru/
http://www.zarplata.ru/
http://www.joblist.ru/
http://www.rjb.ru/
http://www.1job.ru/
http://www.rabotana.ru/
http://www.vacansia.ru/


Кадровые агентства (для соискателей - бесплатно)
http://www.exclusivepersonnel.ru/ - Кадровое агентство "Exclusive Personnel"
http://www.bestcons.ru/msk/recruit/soisk.shtml Бест-Консалт. Кадровое агентство.
http://www.alfapersonal.ru/ - Кадровое Агентство Альфа – Персонал
http://www.vip-personal.ru/soisk.htm - кадровое агентство «ВИП-персонал»
http://www.educenter.ru/job/app/ - кадровое агентство МФЦ
http://www.m-profi.ru/ Кадровое агентство «Маэстро-Профи»
http://www.ka-victory.ru/poiskusl.htm кадровое агентство «Виктории»
http://www.antikajob.ru/about/ Рекрутинговое агентство «АНТИКА»
http://www.personline.ru/candid.php Кадровое агентство "Персонал он-лайн".
http://www.kadragent.ru/Candidate.htm Кадровое агентство "Ваш партнер".
http://www.deep-cons.ru/4.html - ДиП Консалтинг. Рекрутинговое агентство
http://reshenie.biz/Aspirants/ - Лаборатория корпоративных технологий "Решение"
http://www.nichiro.ru/sois.html - НИТИРО консалтинг
http://www.oleks.ru/employee.php - ОЛЕКС. Кадровый центр
http://www.otdel-kadrov.ru/ - Кадровое Агентство "Отдел кадров ХХI век "
http://www.p-complekt.ru/comptors.shtml - Кадровое агентство "Персонал-Комплект"
http://www.favoritjob.ru/jobsearch/placement.php - Международный Кадровый Центр "Фаворит"
http://www.stable-personnel.ru/soisk.html - Агентство «Стабильный персонал»
http://www.triza.ru - Группа поиска персонала "ТРИЗА Exclusive"


Как правильно составить резюме
http://www.mem.com.ru/
http://www.bestcons.ru/msk/recruit/inf_rez.shtml
http://www.webit.ru/ru/about/solutions/rezume/


http://nesmeeva.livejournal.com/64407.html - статьи о резюме / поиске работы
http://nesmeeva.livejournal.com/64691.html - кадровые агентства
http://nesmeeva.livejournal.com/64837.html - вакансии компаний Москвы





Электронные адреса баз данных кадровых агентств



http://www.jobit.ru/ - работа для IT-специалистов



http://job.com.ru/ - работа для IT-специалистов





http://p.bankir.ru/ - работа для банковских работников
http://klerk.ru/personal/ - работа банковских работников
http://www.e-xecutive.ru - работа для менеджеров
http://saldo.ru/ - работа для бухгалтеров
http://www.audit.ru/job/index.phtml - работа для бухгалтеров и аудиторов
http://trainings.ru/vacancies - вакансии в HR-сфере
http://mayakinfo.ru/job/ - работа в туризме
http://www.toplemon.ru/job/ - работа в туризме
http://conditer.ru/job/ - работа в пищевой отрасли
http://www.cpb.ru - работа для полиграфистов
http://www.repetitor.org - работа для преподавателей
http://mbwork.ru - музыкальная биржа труда
http://www.radioportal.ru/rabota.phtml - работа на радио
http://www.valnet.ru/m9.php3 - работа для оценщиков
http://www.minerjob.ru – работа в горнодобывающих отраслях
http://logist.ru/ - работа в сфере логистики
http://elfor.ru/job/index.asp - работа в сфере логистики
http://www.korabel.ru/jobs.html - работа в морских компаниях
http://job.stroi.ru/ - работа в сфере строительства
http://www.radiooxrana.ru/j/ - работа для специалистов по охране и связи

http://www.freelancejob.ru/ - ресурс профессиональных фрилансеров
http://www.freelance.ru - форумы для фрилансеров
http://www.free-lance.ru - каталог фрилансеров
http://weblancer.net/ - биржа удаленной работы
http://www.telework.ru - дистанционная работа
http://www.haltura.ru - разовая и временная работа
http://www.richmother.ru/ - материнство и карьера
http://www.cco.ru/ - работа для студентов
http://www.jobfair.ru/ - работа для студентов
http://firstjob.ru/ - работа для студентов

Сообщества в ЖЖ на тему
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2007 10:24

Это цитата сообщения SkaSkin Оригинальное сообщение

rfrкак набрать специальные символы







а на клавиатуре нет таких клавиш.
Не беда! Нажимаем и удерживаем левую клавишу [Alt], а на дополнительной цифровой клавиатуре (самая правая часть клавиатуры) набираем четырехзначный код.
Когда вы отпустите клавишу [Alt], в текст будет вставлен нужный символ.

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка

SkaSkin
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2007 16:24

Это цитата сообщения Darina-Will Оригинальное сообщение

Если вы белый и пушистый,то вам пора в солярий и на эпиляцию.

Я-ангел,просто крылья в химчистке и нимб на подзарядке.

Если ты любишь,а парень смеётся,
плюнь ему в рожу-ПУСТЬ ЗАХЛЕБНЕТСЯ.

Невыносимых людей нет, есть узкие двери.

Все женщины - ангелы! Но когда им ломают крылья, они начинают летать на метле.

Рождённый ползать летать не может... Но может заползти довольно высоко.

Нельзя дать всем все, ибо всех много, а всего мало.

Что у трезвого на уме, то пьяный уже съделал.



Вот так вот миня прет на ночь глядя^^
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
99 энциклопедий 30-11-2006 16:21

Это цитата сообщения Books Оригинальное сообщение

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [ http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 ] Энциклопедия здоровья
42. [
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячие бутерброды 01-11-2006 16:56

Это цитата сообщения Вкусно_Быстро_Недорого Оригинальное сообщение

 (114x116, 10Kb)
http://www.la-femme.net/index.php?cat=5&id=84

При всей ущербности бутерброда, как кулинарно-диетической идеи, да если еще и прислушиваться к мнению тех, кто утверждает, что питание бутербродами-пример необустроенности быта и всухомятку есть вредно...именно он, бутерброд, спасает нас от лютого голода и дает огромный простор для творчества. А уж горячие бутерброды...ведь чтоб что-либо с удовольствием съесть, надо это с удовольствием приготовить. Главное в приготовлении горячих бутербродов - красота и разнообразие и принцип "все что есть в печи (то бишь дома) в бутерброд мечи"
Итак.
Ломтики хлеба намазать маслом или майонезом с одной стороны. Начинка сверху или между ломтиками хлеба по выбору. Неплохое сочетание: пшеничный, майонез, ветчина, помидоры, зелень, чеснок, сыр . Подготовленный бутерброд поместить в тостер (для поджаривания хлеба и бутербродов) или на решетку, или в духовку, или на нагретую конфорку электрической плиты и поджарить до подрумянивания. Подавать горячим с горячим напитком по выбору (бульоном в чашке, чаем, кофе и пр.)

Разновидности начинок
Для начинки можно использовать: 1)зелень, яйцо, грибы и лук; 2) сыр и кружочки помидоров; 3) майонез, кружочки колбасы, горчицу, помидоры; 4) копченную
грудинку, лук, сыр, соус бешамель, горчицу; 5) тушеное или
обжаренное молотое мясо с добавлением соуса ; 6) из копченой рыбы с майонезом, луком и помидорами.7)луковые бутерброды: 2 ст. ложки манки смочить
водой, до кашицеобразного состояния. 1 сырое яйцо, 2 средних
луковицы, посолить и все перемешать. Должна получиться достаточно
густая масса. Далее на порезаный ломтиками хлеб положить толстым
слоем полученную массу. На разогретую сковородку с подсолнечным маслом класть ломтики луком вниз; 8)Грибные: Нарезать белый хлеб кусочками, обмакнуть каждый кусочек в воду
одной стороной и этой же стороной положить на протвень, мелко
нарезать свежие грибы, лук, натереть сыр, посолить, всё
перемешать, добавить майонез и положить начинку на хлеб. Поставить бутерброды в духовку на 30 минут. 9) Взбейте яйцо и смешайте его с творогом. Ветчину порежьте ломтиками. На каждый ломтик хлеба положите ломтик ветчины, сверху намажьте творогом. Бутерброды переложите
на сковороду или противень и запекайте в духовке, пока хлеб не
подрумянится.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брось свои розы в грязь. 26-10-2006 17:51

Это цитата сообщения nus_Soul Оригинальное сообщение

Брось свои розы в грязь
Мы отошли от темы любви!
В городе каждая мразь
Их может тебе подарить.
Налей свои слёзы в стакан
Я не буду тебя утешать.
Не любовь! Ты пойми: всё обман,
Без него ты смогла бы дышать.
Опрокинь свои мысли в снега,
Что растаяли в сердце твоём...
Эта тема закрыта, пуста,Вся размокла под чёрным дождём.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ценнейшие виртуальные экспозиции национальной библиотеки Франции 25-10-2006 09:54

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

http://expositions.bnf.fr/

спасибо fyama за интереснейшую ссылку

Огромное количество прекраснейших книг, манускриптов, иллюстраций, картин, фотографий прекрасного качества с подробнейшими комментариями по поводу и, что особенно приятно, в прекрасном оформлении сайта.
Найдется все, чего душа желает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о слепой любви и сумасшествии. 23-10-2006 14:40

Это цитата сообщения ПОЦЕЛУЙ Оригинальное сообщение

Притча о слепой любви и сумасшествии.
Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: А давайте играть в прятки!? ИНТРИГА приподняла бровь: Прятки? Что это за игра??, и СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева - так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца.
ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге),а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло лень.
Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом,
а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан,
затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве,
ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере,
ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана).
Вот только любовь найти не могли.
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик.
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки......
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
счастливых выдают глаза.... 23-10-2006 11:09

Это цитата сообщения то_о_чем_не_забудешь Оригинальное сообщение

Счастливых выдают глаза:
Как выдает Христа распятье,
Как шлюху - призрачное платье,
Как боль душевную - слеза.

Счастливых выдают глаза,
Что светят яростно и ярко,
Их взгляд один ценней подарка,
Который не вернуть назад.

Счастливых выдают глаза -
Сильней, чем клятвы и молитвы.
Сильней, чем вера в чудеса,
Пейзаж прекрасный после битвы.
Счастливых выдают глаза...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-10-2006 11:08

Это цитата сообщения то_о_чем_не_забудешь Оригинальное сообщение

Я за тебя в огонь и в воду,
И в омут брошусь с головой,
Даже в любую непогоду
Я без сомнений за тобой.
И как бы что бы ни случалось,
Знай, что всегда тебя пойму.
Чтоб твоё сердце улыбалось,
Я сделать многое смогу.
Других миров любые звёзды
Смогу сложить к твоим ногам
И сине-голубые розы,
И солнца блеск твоим глазам.
И друга лучшего, чем ты,
Мне в этой жизни не найти
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О времени... 23-10-2006 01:21

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет
86,400 руб.
Он не хранит ежедневный остаток.
Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки,
который ты не использовал в течение дня.
Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней
копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.
Его название? ВРЕМЯ.
Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд.
Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого
кредита ты не инвестировал в нужных целях.
Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета.
Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за
день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты.
Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит.
Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня.
Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в
успехе.
Часовая стрелка продолжает описывать дугу. Достигни максимума за день.
Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который
потерял год учебы.
Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила
преждевременно.
Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного
журнала.
Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые
ждут встречи.
Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что
опоздавшего на поезд.
Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что
избежавшего автокатастрофы.
Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у
атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.
Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему
еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько
особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.
И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!
Вчера? Это История. Завтра? Это тайна... Поэтому существует только
настоящее! Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!
Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.


...(с) Г Арахангельский.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ностальжи ))) а ведь правда.. было так классно )) 20-10-2006 17:23

Это цитата сообщения NEWLIFEFOREVER Оригинальное сообщение

A самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"


Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: "Семь чудес света!"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этому не должно быть места на земле!!! 19-10-2006 16:01

Это цитата сообщения xyligan80 Оригинальное сообщение

В этом посте, уж извините, я резко меняю тематику. Попались мне на глаза вот такие  кадры, и впервые в голову пришла мысль: а может американцы и правы? Предлагаю всем, в знак протеста, разместить этот пост на своих сайтах. Пусть все видят, до чего могут дойти эти недочеловеки, поборники "мира и любви". [500x426]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
страх... 13-10-2006 17:26


как искоренить страх перед смертью?

Каждую ночь октября, ложась в кровать, засыпаю в борьбе со страхом перед смертью.ровно за месяц до дня рождения. до мелкой дрожи, до холодного пота, до стука зубов...
доходит до крайности. одеваюсь, кладу в карман пачку сигарет и выхожу на улицу. чем больше машин, чем больше ночных прохожиш тем лучше.

началось с семи лет. уже пятнадцать лет не проходит.
[659x698]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-10-2006 18:07


В колонках играет - колонки молчат...

...
вечер.давно темно...шум машин по шоссе несется,тени деревьев качают небо, топают фигурки, спешат мимо.
в открытые окна заходит ветер.заходит так, открывая с ноги дверь ко мне. и начинает монолог:
-курить есть? - протягиваю сигарету. затягивает дым холодным вдохом, но что интересно живые глаза, искренне приоткрыты губы.
-курить захотелось.вот вошел.а что такие глаза пустые.молчи.никого не хочешь знать и видеть.одна хочешь быть.понимаю.вопреки тебе будет все,что не хотела знать.
от него прохладой веет. смотрю на него-прохожий.а разговор и глаза родные.
-не ждешь никого.решила-сильной буду,сделаю так, как считаю нужным.одна не останусь-друзья, подруги.и времени мало на чувства-цели.высокие цели тяжелых побед.но,черт, ты ведь еще в начале.ломай давай свои баррикады, открывай настеж окна,двери.жди...
обернулась на лай собаки,рвущейся в дверь.
возвращаюсь к разговору - ветер затих, оставив сладковатый призрак дыма. опять тишина.псину забрали.
огни за окном, смог Москвы, прохожие.
на завтра узнала тебя. вы с ветром похожие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии