• Авторизация


Мастер-классы по прядению на веретене: 7-8 апреля - Санкт-Петербург, 15 апреля - Москва lj_ru_knitting 29-03-2018 09:39


Мастер-классы по прядению на веретене, классическая и арт-пряжа: 7-8 апреля - Санкт-Петербург, 15 апреля - Москва.



Зачем в наше время прясть? Оффлайн- и онлайн-магазины предлагают пряжу на любой вкус и кошелек.
Но такую пряжу, которую можно спрясть самой, Вы не купите нигде! И вещи из нее получаются



особенные. Ведь это воплощение именно ваших любимых цветов, фактур, составов. К тому же прядение прекрасно успокаивает, позволяет замедлить бешено бегущие часы, привести мысли в порядок.
Хотите попробовать и проверить? Приходите учиться прясть!

Санкт-Петербург. 7 апреля. 15-00 - 19-30. Прядение на подвесном веретене, классическая и арт-пряжа, для начинающих. Стоимость 2800р.

Санкт-Петербург. 8 апреля. 11-00 - 15-30. Прядение для продолжающих.
Место проведения: ул. Харченко, д.13. Шкатулочка СПб. Стоимость 2800р.

Москва. 15 апреля. 11-00 - 15-30. Прядение на подвесном веретене, классическая и арт-пряжа, для начинающих. Ул.Годовикова д.2 (м.Алексеевская). Стоимость 3000р.



Практическая часть занятия, что мы будем делать:

- учимся прясть равномерную нить

IMG_20170512_195643.jpg

- учимся прясть фактурную нить "толстую-нонкую" а-ля барбадос. Такая пряжа прекрасно подходит для декора валяных изделий, для вязания шапочек, снудов, пледов для фотосессий.



- как добавлять в пряжу декоративные элементы - кудри, ленточки, и т.п.



- учимся ссучивать пряжу из 2 нитей

purple spindle 3 _______.jpg

- как с помощью ссучивания получать фактурные эффекты - "ракушки", "хвостики"



- как делать цветную пряжу и пряжу из смеси волокон. Как смешивать цвета без использования чесок. Как использовать чески (ручные карды)



-что такое кардерная доска. Для чего и как используется.



Теория.

- виды волокон для прядения - из чего можно прясть, основные характеристики и свойства

- подготовка волокна для прядения, виды подготовки и влияние на конечный результат

- виды веретен - подвесное веретено, русское опорное веретено, турецкое веретено. Как выбирать, особенности.



- виды и характеристики пряжи:

- что такое одиночная пряжа, в 2 нити (2ply), в 3 нити (3ply), для чего используется

- что такое navajo (chain plying) или петельчатое ссучивание, для чего используется

- как обработать пряжу после прядения в зависимости от типа пряжи и ее будущего применения:
- для вязания
- для декора в валянии


После мастер-класса Вы унесете домой свой первый клубочек собственноручно спряденной пряжи!


Если у Вас есть дома необычные шерсть или волокна, которые Вы хотели бы попробовать прясть, пожалуйста, приносите.


Если Вы хотите прясть собачью шерсть, приносите. Предварительно шерсть нужно постирать, напишите мне, я расскажу как.

Материалы:

1) Москва: с мобой можно ничего не приносить, шерсть и веретена на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прошу совета lj_ru_knitting 28-03-2018 18:28


Дорогие сообщницы и сообщники!
Прошу помощи в решении задачи.
Дано: есть акрил. Дешевый и местами яркий, вырвиглазного цвета. Почему местами, надо объяснить.
В компании, где я имела честь работать, однажды проводился День компании. И одним из событий стал так называемый Шерстяной тимбилдинг. Под этим словосочетанием скрывается арт-объект в виде огромной паутины из цветных ниток.




Создается это так: на площадке размещаются участники с клубками в руках, по команде начинают перебрасывать клубки друг другу. В итоге получается вот такое вот нечто, символизирующее где что, а у нас филиальную сеть в разных регионах и тесную связь этих филиалов друг с другом.
Готовила мероприятие я, мне же и досталась эта паутина по итогу (рука не поднялась просто выбросить). И теперь долгими осенними, зимними и уже немного весенними вечерами я эту паутину распутываю. А это ни много ни мало 150 мотков по 50г. Распутывать-то я распутываю, психологический эффект приплетаю: думаю о проблемах и их вместе с пряжей разбираю и упорядочиваю тоже, визуализирую процесс. Гора готовых клубков растет, а вместе с ней сомнения. Что с ней буду делать по итогу, ума не приложу.
Пряжа, сказать честно, ничего особенного, Ареола, акрил №12, 50г. Путается, образует узелки, слегка пушится, скрипит, вытягивается.
Выйдет ли из такой что-нибудь?
Прошу мозгового штурма на тему "варианты использования", пусть даже радикальные или странные.
Куда можно пустить такое количество пряжи, с чем соединить, чтобы снизить ее недостатки?
У меня мыслей две. Использовать как наполнитель для пуфа или кресла-мешка. И на половики, сложений в пять, вязать крючком плотной вязкой.
Есть мысли про плед и чехол для кресла (на икеевском потрескалась кожа), соединив с резиновой жилкой для лучшей посадки. Но стоит ли игра свеч?
Всем непрошедшим мимо сердечная благодарность!

https://ru-knitting.livejournal.com/6014642.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Комплект для Крещения. lj_ru_knitting 28-03-2018 12:25




Крестильная рубашка – это первое, во что одевают младенца после проведения Таинства. Для маленьких изготавливаются особенно красивые и нежные одежды, украшенные большим количеством кружева и вышивкой. Я придумала вот такой наряд для Крещения (на девочку 6-8 месяцев):






Анаволий, именно так крестильная рубашка звучит в греческом языке, имеет обычно прямой свободный покрой, у меня это трапеция. Комплект украшен кружевом в технике "Ирландское крючковое кружево", сеточка с узелками Clones. Использована пряжа хлопок 100%, ткань бязь и бисер с жемчужным покрытием.

Для наглядности и выделения подробностей кружева здесь я подложила серый атлас, который позволяем рассмотреть цветочную композицию:













Надеюсь, было интересно! Спасибо за внимание!

Всем легких петелек и вдохновенного творчества!

https://ru-knitting.livejournal.com/6014272.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер с пайетками lj_ru_knitting 26-03-2018 11:31


Здравствуйте! Сегодня, наконец, хочу представить вашему вниманию свой свитер-джемпер-пуловер на счет которого консультировалась в январе-феврале этого года.
Еще раз повторюсь, что это моя первая "взрослая" работа. Вязать на человека, у которого всякие выпуклости (ну по сравнению с ребенком) было интересным опытом. Конечно, есть некоторые косяки, но в целом я очень довольна получившимся результатом. Не все получилось, так как хотелось, кое-какие моменты стали очевидны и понятны уже к концу вязания, ну я думаю этот опыт не пройдет даром, желание связать что-нибудь еще себе у меня не пропала, а наоборот разгорелось с новой силой, я рассматриваю этот момент как новый виток в моей вязальной "карьере".


Итак, тех задание было связать свитер с узкими рукавами (так как я считаю что узкие рукава стройнят) и широким телом (чтоб скрыть некоторые изъяны фигуры яблоко), так же был задуман широкий пологий вырез и разрез-капелька с бантом на спине, при этом горловина и рукава должны были быть без резинки, хотелось ложную кетлевку, двойное вязание и тп..
Получив от вас здесь, дорогие сообщники и сообщницы, бесценные советы по вязанию, начитавшись теории, связав три образца, я приступила к вязанию. И вот что из этого получилось:


Изначально я планировала обычный реглан, но тут меня натолкнули на информацию на реглан-погон, который чудесно садится по фигуре и в целом идет имитация втачного рукава (ненавижу сшивать изделия), и я не смогла сопротивляться и пошла читать про него.
Огромное спасибо хочется сказать @wickedlynx за чудесный видео-мастер-класс по реглану погону, а так же lisalara за личные консультации в жж. Росток я все таки связала классическим методом укороченных рядов, вязала из двух клубков, так как не решилась рисковать с еще не известным мне азиатским ростком.

Края изделия я очень хотела связать без резинки и запали мне в душу зубчики, их я и воплотила на подоле, рукавах и горловине. К сожалению несмотря на убавки, на блокировку при ВТО и отпаривание утюгом, края все равно задираются... Не знаю, видимо такая обработка краев не подходит именно для такого типа пряжи. Но других идей у меня все равно нет, да и перевязывать желания нет.
Рукава я вязала сразу 2 меджик лупом, очень меня спасло, потому что к концу я уже здорово утомилась от процесса и плотность вязания у меня здорово разъехалась, что было бы совершенно ужасно в случае если бы я вязала их по отдельности, а так получился на рукавах клеш, мне даже понравился этот эффект, хотя конечно это очень не профессионально. Вообще я все вязала по кругу, так что мне вообще очень повезло, что ничего не поехало наискосок.


Капелька тоже получилась не очень капелька кружочек какой-то почему-то, немного я напортачила с прибавлением петель перед смыканием, но после ВТО не видно этого косяка, страдает только форма.



Пройма получилась у меня низковатая, вроде как оверсайз, это конечно тоже косяк, сам реглан я перевязывала 3 раза, но поняла про низкую пройму уже когда довязывала рукава, так что перевязывать не стала, оправдываю себя тем что это плата за такое оверсайз-тело, но конечно тоже не профессионально.

Вот поближе плечо и подмышка-пройма:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я и шапки lj_ru_knitting 20-03-2018 16:43


Я не умею вязать шапки. Потому что их не люблю, не ношу, и климат у нас такои, можно без них обоитись.
Зима была очень теплая, теплее обычного. Нo в конце февраля-начале марта вдруг ударили морозы. И началось...


Попросили связать мужскую шапку с козырьком. У меня такая давно в закладках. Я согласилась. Мучила ее дня 3-4. Результат понравился. Решила себе связать. Еше одна дама уже в прошлом году желала такую, но чтобы ее можно было до шеи натягивать, поллица закрывать. Для прогулок зимои. Связала еше такую и послала. На компе у меня вообше эта была сохранена. Отворот у темнои 12 см, У светлои 7-8 см, козырек пришит к верху шапки, петли отворота закрыла иглои, и снова набрала для верха. У светлои шапки козырек вшит между отворотом и верхом. Козырек вязала по прямои, у края укороченными рядами, дальше в обратном поряке. Внутри вырезан пластик из офиснои папки. Высота без отворота до убавок 14-15 см. Убавки делала слева и справа от 4 центральных петель 5 раз в каждом 2 ряду, 3 раза в каждом, потом по 2 вместе, еше через ряд через одну 2 вместе, остальные стянула.

Светлая шапка связана из меланжа бобинного мериноса, мешала на вкус. Темная из альпаки в 2 нити, тоже меланж, сливовая и верблюжья.

https://ru-knitting.livejournal.com/6013759.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
совета прошу lj_ru_knitting 19-03-2018 18:02


история, как обычно :), долгая и на этот раз печальная.
2,5 года назад я купила 3 пасмы пряжи Wool&Yarn.



купила за цвет в первую очередь.

всё это время пряжа пролежала в ожидании достойного её проекта. (поначалу была мысль платье из неё связать, но не удалось найти такой же цвет, а трех пасм явно мало)
и вот всё удачно складывается и у меня в распряжении оказывается описание Mithril Mail Shirt нашей уважаемой Ярославы green_dormouse.

"то что надо!" подумала я и начала.и тут-то и догнало меня разочарование. в полотне пряжа оказалась зверски неравномерного окраса и очень похожа на полинялую тряпку.





внимание, вопрос. как считаете, коллеги, стоит продолжать? или мне не кажется, и это действительно выглядит ужасно? или моё "ожидание против реальности" затмило мне глаза, а на самом деле всё не так плохо? советы по использованию тоже приветствуются.

upd: всем спасибо за советы и мнения. распустила, буду искать дальше.

https://ru-knitting.livejournal.com/6013385.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воротник "Капучино". lj_ru_knitting 19-03-2018 16:31


Делюсь с вами продолжением одного проекта.

Давно хотелось связать что-то в традицинной технике ирландского кружева, с мотивами на бурдоне, с сеточкой, полной узелков "Clones", но все как-то не складывалось. И тут обратилась ко мне одна знакомая с просьбой украсить ее деловое платье вязаным воротничком, да так, чтобы закрыть квадратный вырез этого платья. Вот тут-то я и решила воплотить свои мечталки в жизнь. Цвет пряжи "айвори" был определен заказчицей, название воротничка тоже получилось само - "Айвори". Выглядело в итоге это так:





Вдогонку к этому воротничку был связан еще один воротник, но уже в цветах "капучино". Назвала я его тоже, не мудрствуя лукаво, по цвету пряжи)). Выглядит это вот так:



Так же, как и Айвори, этот воротник связан в технике традиционного ирландского кружева, с сеточкой Clones и мотивами на бурдоне. Воротник и три мастер-класса к нему опубликованы в Журнале Мод № 616.






Делюсь с вами мастер-классом к мотиву "Сороконожка".

Спасибо за внимание и всем легких петелек!

https://ru-knitting.livejournal.com/6013102.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая ажурная косынка lj_ru_knitting 19-03-2018 15:46




Сначала связала по описанию (шаль вяжется от каймы вверх): "Miraldas Triangular Shawl" by Nancy Bush.
Но готовая шаль совершенно не радовала (не сидел ровно узор верхней части, какой-то "горбик" сверху, который блокировкой не вылечился). Лежала связанная шаль несколько лет и наконец-то я решила её переделать. Т.к. размер у готового изделия оказался не шальный, а скорее косыночный, решила сделать простую лицевую гладь. В этом виде я эту свою косынку с ажурной каймой ношу и радуюсь :)





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон для собаки lj_ru_knitting 12-03-2018 09:43


За прошедшую осень-зиму получилось очень много связать для себя и мужа, а пес Чуи все время оставался в стороне. Но после радикальной стрижки в начале марта и неожиданно холодной весны, было решено связать для него теплый комбинезон, который можно было бы надевать под дождевик и таким образом обеспечить тепло и непромокаемость.

Из остатков выбрала пряжу - скорее всего полушерсть от Alize. Довольно мягкая и неколючая, что важно при отсутствии шерсти на собаке. Резинка 2*2 по корпусу (толщину пряжи уже не определить, плотность вязания 30п = 11 см), на лапах резинка 1*1, закрыта иглой. Планировался комбинезон без швов, но отсутствие опыта вязания на собак внесло свои коррективы: шов на спине, передние лапы набраны по пройме и связаны по кругу, штанины сшиты по заднему краю. На прогулке никаких неудобств выявлено не было, снег не прилипает, пес остается сухим и теплым внутри.









Самые информативные фото не самого хорошего качества - трудно заставить пса стоять прямо, когда вокруг столько интересного. На последнем фото видно, что на груди свитер немного сползает и образуется то ли пузырь, то ли складка. В будущем хотелось бы избежать этого, возможно уменьшением числа петель, "отданных" на клин между лап.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо lj_ru_knitting 11-03-2018 17:33


Добрый день, хочу поделиться потому, что мне самой всегда интересно как раскладывается секционка по вязанию. Может кому-то поможет в выборе пряжи, изделия и т.д., и т.п.
Вязала по просьбе, но только потому что случайно в магазине нашла 0,5 кг пряжи, она мне так понравилась и тактильно, и расцветкой, что решила уважить просящего))). Так как в реальном магазине было, только 10 мотков, а расчет показал, что их не хватит, то в практически в первом попавшемся удачно купила еще 10, вот здесь и вот такую YarnArt (60-шерсть, 40-акрил, ровница) https://rukodelie-rostov.ru/catalog/harmoni.html расцветка А6. Доставили через несколько дней.
Пончо вязала поперек из 2-х половинок, по плечам со скосами.
Размах - 95 см, длина - 75 см, ширина у рукавов - 2х50 см, щель для головы - 30 см, прямая часть внизу 30 см
На пончо ушло 700 гр., лицевая гладь спицы 6 или 8, точно не знаю. Чуть косит, но не критично. Низ не обвязывала, просто отпаривала, у рукавов несколько рядов платочной, горловину резинку 1х1 спицами 3 или 4-го номера.

Я бы еще бы сделала манжеты и закольцевала бы у рук, но "заказчик" был очень против "пончо - это просто ковер".













https://ru-knitting.livejournal.com/6011669.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помогите с переводом lj_ru_knitting 08-03-2018 23:18




Здравствуите дорогие коллеги!
У меня к Вам снова запрос. Приспичило мохеровое платье, взор остановился на этои очаровательнои юбочке.

P.S. Язык литовскии. Дальше гугль не помог



Только я в описании кроме схемы ничего не понимаю. Что там между раппортами вяжется, похоже на изнаночную гладь, вроде. Сколько и чего, непонятно. Прежде чем истязать себя вязанием и , главное, распусканием образцов из мохера!, решила попросить у Вас помоши. Что это за язык, даже не знаю. Если кто владеет, подскажите пожалуиста, в двух словах, как юбку вязать. Спасибо и с праздником Весны Вас всех. Хорошего настроения и удачных проектов )))

https://ru-knitting.livejournal.com/6011561.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Суровые норвежские яйца lj_ru_knitting 07-03-2018 18:02


Вот уж где тэг "использование остатков" подходит на все 100.


Вдохновленная Арни и Карлосом (они авторы книги про вязанные елочные шары), решила добавить на свое пасхальное дерево-2018 еще такие вязаные яйца.
На 5-ти спицах №2. Набивала синтепоном.

В зависимости от толщины ниток (и плотности набивки) размеры яиц могут быть разными. Если пряжа натуральная шерстяная, а набивка синтетическая, то можно подвалять готовое яйцо в стиральной машине (я так не делала, так как не уверена в составе обеих ниток, использованных для жаккарда). Схема расчитана на 12 х 4 петель в самом широком месте. Для трех одинаковых яиц - взята из видео. Остальные самодеятельные.
Если хотите переделать схему шара (их много в сети) в схему яйца, вяжите после каждого убавления не по одному, а по 3 ряда. И шар превратится в яйцо.

https://ru-knitting.livejournal.com/6011129.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кнопки или пуговицы? lj_ru_knitting 06-03-2018 14:54


Уважаемые сообщницы! Нужен ваш совет и мнение:)

Дано:
Связала детский комбинезонец на 3мес где-то, меринос 170гр на 50м, в две нити. Автор описания ставит на такие изделия кнопки prym, и девушки по ее описаниям тоже, безо всякого укрепления с изнанки и т.п.

Попробовала пришить пластиковые - но их чтобы открыть можно половину изделия с корнем выдрать...

Как считаете, пытаться поставить prym джерси или не рисковать и купить пуговки? Полочка достаточно рыхлая. Проблема с пуговицами еще в том, что отверстий к ним я не предусмотрела...

Фото Полочки крупнее под катом

https://ru-knitting.livejournal.com/6010656.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Где купить носочную пряжу? lj_ru_knitting 26-02-2018 21:50


Друзья, подскажите, где недорого можно купить носочную пряжу Новита,Опал и т.п. Я в основном вяжу носки из суперуош от Ализе, но она тонкая только бывает. Покупала как-то пряжу Новита, она бывает разной толщины, и можно купить потолще. Но она стоит ужас сколько. Может, есть какие-то волшебные места, где бывает такая пряжа дешевле или хорошие распродажи случаются? 600 руб. за моток носочной пряжи как-то дороговато.









https://ru-knitting.livejournal.com/6010601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Knit pro marblz lj_ru_knitting 23-02-2018 22:59


Здравствуйте!
Подскажите, в нерезиновой (Москве) можно где-то купить отдельно 3-й номер разъёмных спиц Knit Pro серии Marblz или в совместной закупке (кажется, тут периодически собирают)?
Сломалась на днях, а я в пылу страсти выкинула. Сейчас рассказала мужу и чудом осталась жива, так как этот набор был его подарком на один из дней 8-го марта)
Гугл отправляет только на аналог АлиЭкспресс.

https://ru-knitting.livejournal.com/6010332.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать такую макушку у шапки lj_ru_knitting 22-02-2018 20:32


Доброго времени суток. Меня попросили связать шапку с подобной макушкой
, но гладью а не резинкой (гладью потому что там будет вышитый по петлям рисунок)
Мне пока только пришла идея разделить на два клина и делать убавления как на мыске варежки (сначала в каждом 3 ряду, потом в каждом втором), только оставив по бокам дорожку из двух петель (то есть убавления делать до и после этой дорожки), а когда останется 1/3 петель каждой стороны - сшить их петля в петлю. Проба показывает, что в месте где начинаются убавления, получаются такие типа уголки по бокам. И я вот думаю, то ли моя мысль не туда зашла вообще, то ли надо просто сгладить начало убавлений. Типа сначала через 4 ряда, потом через 3, потом через 2 и наконец через ряд.

Если просто вязать прямо подлиннее, а потом все резко закрыть (как я бы сделала в случае с резинкой), получается бини, которая не торчит вверх, а свисает на затылок.

https://ru-knitting.livejournal.com/6010034.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** lj_ru_knitting 19-02-2018 10:10


Моя самая первая серьезная работа для себя любимой

https://ru-knitting.livejournal.com/6009444.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бохо-жилет "Чашка кофию", спицы+крючок lj_ru_knitting 14-02-2018 14:50


Сочинила ))) ... Как и положено в бохо-модели - множество деталей...
На спинке - квадратная ажурная крючковая вставка, спереди - жаккардовая полоса с изображением кофейных чашек, пушистый мохеровый волан по краю одной из полочек, неравномерные полоски повсюду. (А куда же без них-то!)
Бока старательно скрыты полосками шоколадного цвета - спецприём для визуальной стройности.
Жаккардовую полоску лучше было бы вязать отдельно и пришить, чем вязать узор сбоку.
Вязалось последовательными блоками, начиная от крючковой части на спинке. Изнаночная сторона кое-где проглядывает, но не критично...
И юбка что-то измятая особенно в этот раз...
Использована итальянская пряжа - меринос, беби-альпака, мохер. Такая уютная штучка, всесезонная )).
P,S, Спасибо всем, девочки, Хорошо побеседовали)))...
Уже мучаю жаккардик с пряничными человечками на джинсовом дундажьем фоне... Такое хиппи прикольное вырисовывается...(Показывать надо?)))






https://ru-knitting.livejournal.com/6009090.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя новая работа lj_ru_knitting 13-02-2018 16:33


Здравствуйте дорогие сообщники!

Хочу похвастаться работой, которую связала в январе. Связала её, для себя, и достаточно быстро, всего за 3 недели.
Вязала из ниток: Магик (Семёновская пряжа), ушло 5 мотоков по 100 грамм, в мотке 450 метров (вязала в две нити на спицах), и ещё были остатки чёрного, которые полностью использовала только по переду.
И заодно хочу спросить опытных вязальщиц вот ещё о чём. Пряжа по составу такая: 30% мохера и 70% акрила. При вязании нитка мне показалась такой мягкой и совсем не колючей. А вот когда надела уже готовую кофту, то всё-таки нитки к по телу царапаются. Подскажите, а возможно как-нибудь убрать это? В чём постирать? И возможно ли это?
Заранее благодарна за совет! И вот фото новой кофточки)))

https://ru-knitting.livejournal.com/6008861.html

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявление lj_ru_knitting 12-02-2018 21:05


Доброго дня сообществу!

Разыскиваются желающие на тестирование:


  1. два человека на тестирование палантина

  2. один человек на тестирование кардигана, размер 44-46 отечественный

  3. любителям ажуров могу предложить палантин или платок Yesnaby (два человека)

Сроки: на палантин - 2 месяца, на кардиган - 1 месяц. Ажурный палантин - 1,5 месяца

В качестве бонуса предлагаю любое мое описание в подарок.

Вся информация - в группе на Равелри по ссылкам.

Картинки для привлечения внимания

Спасибо!

UPD: Спасибо!

Я нашла достаточно людей на все три тестирования.

Уважаемые модераторы, если сочтете нужным, пост можно удалить.

https://ru-knitting.livejournal.com/6008765.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии