• Авторизация


Extra chunky - super bulky, lj_ru_knitting 20-04-2018 15:02


или Бабуля психанула :)
кто-нибудь вязал из такой огромной пряжи? чем? :)
производители уж не знают, чем завлечь :)

впереди всех, конечно, высокая мода


мне кажется, пальто и кардиганы должны быть жутко тяжелыми, если это чистая шерсть


но эффектные, конечно


не обязательно однотонные

и даже из секционно окрашенной пряжи :)

проще иметь дело с акессуарами - шарфами, шапочками, варежками

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер - пончо "Цветные сны хиппи". lj_ru_knitting 18-04-2018 19:21


Девочки-мальчики, любовь и цветы)))...Что общего есть у фолк, ретро, хиппи, рустик стилей, ну - кроме единения с природой?
Правильно, это любовь!

А ещё это похоже на переливы северного сияния, на индейские-перуанские сказки, на чистую радость от прослушивания флейты или волынки))), чего только не привидится в искорках от костра дремлющему хиппи ...
Пряжа Дундага волшебного окраса и цветосочетания.... и-и-и-иии итальянский мохер графитового цвета. (По сравнению с Кауни вещь получилась объемнее и тяжелее, больше рустикальной, что ли.)
Очередная фантазия на тему. Для тех. кого ещё не...не надоели мои полоски...А нечего было хвалить предыдущие)))...











https://ru-knitting.livejournal.com/6019768.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Natural Merino by Lanoso lj_ru_knitting 18-04-2018 15:48


Хотелось бы расспросить про пряжу Lanoso - Natural Merino. увидела в магазине "в натуре", куда ходила за другой совсем пряжей. заинтересовала сначала цена - на неё была акция, а потом странное несоответствие: на вид и на ощупь было очень похоже на хлопок, при этом на этикетке написано Merino, да еще и Natural :)
не схватила (жаба победила хомяка) только потому, что не было в данных момент конкретного образа, чего я от неё хочу. правда, незадолго до того увидела в интернете интересную модель -
и невольно стала составлять по три мотка, комбинируя цвета. цвета там были интересные - фиолетовый, сиреневый, бежевый, горчичный, ярко-коричневый, светло-голубой...
судя по проектам на Раве, у Natural Merino хороший расход, на "взрослый" свитер нужно 5-6 мотков. привлекательный состав: 50% шерсть, 25% полиэстер и 25% вискоза. если бы такого состава была ткань, я бы не задумывалась :) а тут хочется спросить тех, кто из неё вязал: какова в носке? не закатывается? не оставляет пух? как стирается? растягивается, или наоборот, садится? какой толщины спицами лучше вязать?
спасибо.

https://ru-knitting.livejournal.com/6019394.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Можно ли вязать цветной бабушкин квадрат, не разрывая нить? lj_ru_knitting 17-04-2018 10:22


Есть задумка- связать плед-мандалу типа бабушкиного квадрата. Но рвать нитку в каждом новом ряду не хочется.
Есть ли какой-нибудь метод, позволяющий этого не делать?





И может быть у вас есть схемы подобной красоты?

https://ru-knitting.livejournal.com/6019321.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжные вопросы lj_ru_knitting 16-04-2018 16:56


Доброго времени суток. Имею два вопроса про пряжу.
1 Мне перепала пряжа cinque alto от lana grossa вот такая https://www.ravelry.com/yarns/library/lana-grossa-cinque-alto http://lanagrossa.praimar.ru/praza-dla-rucnogo-vazania/yarns/fashion/cinque-alto
Я хотела пустить ее на митенки-варежки-шапки. Но с пряжей ровничного типа я имела дело один раз в жизни очень давно, связала шапку резинкой, она страшно продувалась, а после стирки очень растянулась (да, в те давние вермена я не всегда делала вто готового изделия, и образец тоже не стирала). Вопрос, какие подводные камни меня ждут с этой пряжей?? Какие узоры лучше брать и что вязать? На раве из нее вяжут все от варежек до сарафанов. (и шапки резинкой тоже)

2 Забрала у мамы старую бобинную пряжу. На вид и на ощупь ок, тонкая, даже очень. Но бобины эти лежали на антресолях лет 15, и пыльные. Вопрос, пытаться ли пряжу постирать перед вязанием? Или такую тонкую мотать в пасмы а главное разматывать обратно - убиться веником. И лучше вязать как есть, а стирать образец и готовое изделие?

И бонус вопрос. Что означает приписка discontinued в описании пряжи на равелри? Она снята с производства и распродается? или просто распродажа?

https://ru-knitting.livejournal.com/6018875.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сокращать или писать полностью? lj_ru_knitting 15-04-2018 19:47


Если я не слишком злоупотребляю вниманием сообщества, хочу ещё один вопрос задать касательно описаний на русском языке: скажите, пожалуйста, уважаемые вязальщицы, как вы относитесь к сокращениям в описаниях вязаных изделий?

Вопрос не о всем понятных и привычных "л" вместо "лицевая" или "р" вместо "ряд" и т.п.

Если сравнить англоязычные описания с русскоязычными, то первое, что бросается в глаза, это обилие сокращений, порой, на мой взгляд, чересчур "многоэтажных", типа, скажем, brkyobrk - для двойной убавки в технике "бриошь". При том, что пояснений и "разжёвывания", как вывязывать конкретные петли, у нас заметно меньше.

Нет, конечно, если задаться такой целью, можно и по-русски насокращать всё, что угодно. Но мне, скажем, удобнее и привычнее читать термин целиком, да и вообще, попетельным описаниям я предпочитаю схемы.

А вы? Как вам удобнее читать (если приходится) попетельные описания, с многочисленными сокращениями или с полными словами?

https://ru-knitting.livejournal.com/6018704.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обозначить пряжу - прошу совета lj_ru_knitting 15-04-2018 00:17


Дорогие коллеги! Я снова к вам "с протянутой рукой".
Не могу сообразить, как правильно обозначить по-русски пряжу, спряденную из нескольких нитей/жилок? То, что по-английски называют #-ply yarn.

Порылась по гуглам - в классификации пряжи почему-то этому моменту уделяется мало внимания, и мне всё попадается определение "в несколько сложений". Но, боюсь, такое обозначение может ввести читателя в заблуждение. Я сама первым делом бы подумала, что "в несколько сложений" подразумевает вязание от нескольких клубков тоненкой пряжи. Или я мудрю?

А если написать, что пряжа "в 4 пряди" - это кто-то кроме меня вообще поймёт? Нет у меня ясности в этом вопросе, поэтому взываю к коллективному разуму, помогите, пожалуйста!
***
Уважаемые модераторы! Предлагаю добавить тэг "терминология" или "термины" - мне кажется, он бы нам пригодился.

Спасибо, мои дорогие! Вы мне очень помогли определиться с правильной терминологией! И, как обычно, даже больше - узнала много нового и интересного из ваших комментариев!

https://ru-knitting.livejournal.com/6018504.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с укороченной спинкой lj_ru_knitting 10-04-2018 15:15


Хочу показать и обсудить странное.
Я связала прямой свободный свитер, у которого перед обычной длины, а спинка короткая, только до талии. Мне идея нравится, даже кажется, что это прямо отличный вариант свободного свитера для комплекта пузца, очень выпуклых ягодиц и прогиба в пояснице. Не на холодную погоду, конечно, а на тот период, когда уже тепло, но ещё не походишь в одной футболке.



Но никто так не вяжет, хотя моделей с укороченным передом, в том числе укороченным до самой талии спереди, много. Почему? Не додумались? Большинству такое неудобно? Уродливо? Очень хочу обсудить.
О характеристиках свитера говорить особо нечего, он связан регланом сверху, потом прямо, потом низ укороченными рядами из какой-то стрёмной безымянной пряжи спицами №3,5.

https://ru-knitting.livejournal.com/6018265.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АССОРТИ навязанное lj_ru_knitting 09-04-2018 15:04


День добрый, дорогие рукодельницы!
Давно я ничем не хвасталась вам, ибо всё мелочь необходимая вяжется. Но когда соберешь её в кучу - масса оказывается внушительная.

Самый весомый проЭкт - пуловер "Оливки в море".


Кофточка "Розовая радуга"


Платьице "Зигзаг мечты" (давно выпрашивалось)


Юбочка "Мандала" из остатков платья.

Подиум.


Шапки вязать я не умею и не люблю, но эта модель у меня в фаворе. И как только образуются секционные излишки - извожу на изделие. Потом она всегда находит свою голову!

КРЕЙЗИколор для неё вообще изумительно!

Шлем связан ленивым жаккардом. Очень тёплый.


Новое направление в использовании остатков - куклокутюр.








Понравилось мне вязать носки по спирали двумя-тремя нитками. Это позволило органично вписать в носок немыслимо волосатый и теплый мохер, не превращая носок в валенок.


Мои девушки ходят в Развивашку, где надо разуваться. А пол холодный. Попросили связать тапочки.

В порядке подготовки к весне и половодью и опять же с целью извести тот мохер (доставшийся как манна небесная) связаны гольфы для резиновых сапог. Ещё про пятнадцать пар носков я не буду рассказывать :)


Это переделка того органайзера, которым я уже хвасталась. Ибо во-первых - было ТЗ "Хомяк должен радовать глаз каждый день!", а в том варианте он висел на задворках. Сейчас он как раз напротив рабочего места, вдохновляет.

Для ежедневного пользования (текущего проЭкта) облагородила свою многодесятилетнюю клубошницу банку из-под 5 кг селедки, если кто помнит опять же остатками, да с люрексом! Шика дам :)


И между делом узнала как легко и просто распрямляется леска круговых спиц путём опускания в чайник на пару секунд. А ведь полдня проведешь в поисках информации в интернете, а то еще утюгом отпаривать начнешь...!


Видите, сколько мелочи, никак не тянущей на отдельные посты. Но крупицу полезной информации в этой куче можно найти наверняка.

https://ru-knitting.livejournal.com/6017850.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда пряжи мало lj_ru_knitting 09-04-2018 12:31


Есть у меня любительница путешествовать и привозить из поездок шерстку всякую. Дорогую и не очень, но по количеству всегда почему-то невпопад.
К слову, любительница путешествий является одновременно любительницей жилетов, так вот какой выход мне пришел на ум при недостатке пряжи: вяжу полочки жилета "до сколько хватит", а оставшуюся часть (спинка, боковые элементы) выкраиваю из подходящей ткани.
Во-первых, на спинке ткань лучше "держит форму", во-вторых, заужение полочек дает дополнительный эффект стройности, а вязаное полотно - комфорт в носке. Может этот лайфхак уже придумали до меня, но мне очень нравится сочетание ткани, трикотажного плотна и "бронзовых" пуговиц.
Не обращайте внимания на кажущуюся разницу в длине полок, так получилось на фото.


В Питере попытаться передать цвет даже в солнечный день нереально, к сожалению. Ткань темно-зеленая на самом деле

DSC06952

И серо-голубой
DSC06953
DSC06949

https://ru-knitting.livejournal.com/6017689.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могу понять описание. lj_ru_knitting 09-04-2018 08:38


Добрый день, уважаемые сообщницы!

Вы уже не раз помогали мне с описаниями, и вот я опять столкнулась с такой проблемой. Никак не могу понять, что значит этот абзац, как это делать и для чего.

Набрать 2п. на бросовую нить. Основной нитью провязать 14 рядов платочной вязкой, набрать на спицы 1п. из каждого бокового рубчика, образовавшихся от платочной вязки (=7 рубчиков), удалить бросовую нить и перенести две первоначальные петли на спицы = 11 п.
Повернуть работу. 2лиц, 7изн, 2лиц.

https://ru-knitting.livejournal.com/6017483.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С какого размера груди надо делать вытачки на платье? lj_ru_knitting 07-04-2018 10:50


Девочки, строящие выкройки по Максимовой или типа того, поделитель опытом, пжст. Вяжу дочке платье, выкройку строю по Максимовой. Построила без нагрудных горизонтальных вытачек, а потом вдруг засомневалась.

Платье прямое, приталенное, вяжу спицами 3.0.

Модель - 10 лет, 150 см роста, талия 61, грудь 72, грудь уже довольно оформившаяся, но едва ли больше А-шки. Т.е. объективно необходимости в вертикальной вытачки нет - вязаное полотно нормально ляжет. Но терзает опасение, не будет ли платье "задираться", т.е. не нужна ли горизонтальная вытачка?

Весь мозг себе уже съела, помогите, пжст. Может, кто решал уже такую задачу, или пробовал и так и эдак. Буду очень-очень благодарна за помощь!



Апд: По совету сообщниц решила не усложнять и вытачки не делать :) спасибо большое за помощь!

https://ru-knitting.livejournal.com/6017260.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу совета lj_ru_knitting 05-04-2018 14:29


Уважаемые,подскажите. Вяжу свитер реглан снизу. Нитки твид с шелком.Начала все детали отдельно от реглана хотела объеденить и вязать по кругу.
Но полотно очень перекашивает, т.к. нитка очень скручена. После ВТО вроде выравнивается.
Вопрос- стоит ли вязать по кругу или получится перекошено.
Спасибо за помощь.

https://ru-knitting.livejournal.com/6016920.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кексик с вишенкой lj_ru_knitting 05-04-2018 11:52


покажу, что я и вяжу, а не только картинки рассматриваю :)
вы любите кексы? те кексы, которые из теста, я тоже люблю :) но понемногу полюбила и нитки, смотанные в форме цилиндриков, так, чтоб было видно в них меняющиеся цвета. это сейчас стало модным. каждая уважающая себя фирма теперь выпускает нитки в кексах. я к ним сначала отнеслась с опаской. но распробовав, влюбилась в Infinity от Katia. с испанской фирмой Katia я уже не раз имела дело, они качественные.

моточек (600 метров) покупался для шали в подарок на юбилей. юбилей в конце мая, так что времени было навалом, и я просто решила попробовать, подобрать спицы, но вязать настолко понравилось, что я бросила текущие проекты, пока не закончила этот. выбрала шаль Holden by Mindy Wilkes. узор очень лёгкий, простой, но эффектный.

начала вязать 4 марта, закончила уже 18-го. три раза повторяла рады каймы, вместо двух. шаль небольшая. цвет меняется очень здорово, она как будто переливается. это чистая шерсть, меринос, и как будто ровница. мягкие на удивление. хотя нитки тонкие, вязала их на четвёрке, было хорошо даже гладью.
последний цвет чудесный. я сначала его неромантично определила, как "вишня из компота" :) потом обозвала "пепел вишни", по аналогии с "пеплом розы", цветом, модным во времена "Поющих в терновнике" :)

чтоб две раза не вставать, покажу брошку :)


А как вы относитесь к "кексам"? для чего они еще могут пригодиться, если не только для шали или шарфа? из каких ниток приходилось вязать? какой состав предпочтительней?

фото с вязальной выставки h+h в Кёльне в этом году


https://ru-knitting.livejournal.com/6016682.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про образец, топ и распродажу. lj_ru_knitting 31-03-2018 08:27


1.

P3316061_1.jpg


Образец из Wasabi (Silk Hasegawa).

шёлк 43%, мохер 31%, шерсть 9%, нейлон17%
50 г = 370 м.

До линии изнаночных образец вязался на спицах 3,5 мм, после - на спицах 3,25. Плотность на 3,25: 14 п = 5 см, на 3,5: 14 п = 5,1 см (хотя там, слишком которкий кусок по высоте, чтобы точно судить, конечно). Так как я никогда не вязала из тонкого мохера, меня одолевают некоторые сомнения, правильная ли у меня плотность для такой пряжи. На равелри вообще написано, что должно быть 32.0 sts = 4 inches, причём эта информация есть только на равелри, на сайте производителя ничего об этом нет. Но мне кажется, что 32 петли на 10 см будет явно туго, потому что я начиталась, что мохер надо вязать свободно (и не уверена, достаточно ли свободно у меня).

В общем, если вы вязали из чего-то похожего, расскажите, пожалуйста, с какой плотностью вы это вязали и как вам мой образец, чтобы я смогла определиться. Да, это должен быть свитер в итоге, если это важно.

2. Топ из буретного шёлка Rocks (gruppo filpucci industrie filati), 900 м/100 г в 2 нити.

Blue Silk Top

Blue Silk Top

Ещё пара фотографий кокетки крупно есть на странице проекта на равелри (если вдруг кому). Расчёты как обычно у регланов, потом "треугольники" регланных прибавлений разворачиваются в противоположные стороны и получается такое вот. Мне давно не нравилось, что на спине у обычного реглана складка, идущая вверх из подмышки, и регланная линия направлены в разные стороны, что создает некоторый диссонанс. Такое как здесь расположение линий прибавок решает эту проблему.

3. В фейсбуке и инстаграме Silk Hasegawa написано, что с 13 по 16 апреля будет распродажа для международных покупателей.

Вроде всё. :)

Да, все фотографии - ссылки, пройдя по которым можно увеличить до 2560 по длинной стороне.

UPD:

raglan.jpg

вверху - обычный реглан, внизу - такой, как в этом посте.

https://ru-knitting.livejournal.com/6016509.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ироничное вязание lj_ru_knitting 30-03-2018 13:21


грядущей Пасхе посвящается:

И хорошо бы мне найти пряжу в пасхальной корзинке... иначе потом я буду вязать из ангоры. Если ты понимаешь, к чему я клоню.

(еще одна попытка достать вас моими переводами :) )

-Подъедьте к обочине! (по-английски Pull over)
-Нет, это кардиган, но спасибо, что заметили!


Когда я шла сегодня в спортзал, было так ветренно, что меня сдуло в магазин пряжи.



Мужественное искусство вязания

крючок: 2$
пряжа: 5$
деньги, сэкономленные на вашу личную терапию: бесценно
влюблён в новую пряжу Думаешь, у меня достаточно пряжи? Пытаюсь найти новый паттерн
Покидаю магазин, не купив пряжу Долгое путешествие без проекта Не мешай мне считать


-Ещё? Но я уже дала тебе три клубка!

(без слов. свитер со свитерами - теперь я видел всё)

Как иронично. Она укололась вязальной спицей... и ей нужно наложить швы (stiches - это и швы, и стежки, и петли)

-Думаю, маме надо побыть одной, дети. Пойдем погуляем в парке.

Обожаю Ямайку!

https://ru-knitting.livejournal.com/6016176.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моя обновка lj_ru_knitting 30-03-2018 10:05


Здравствуйте, дорогие мои!

Хочу похвастаться своей новой обновкой. Связала буквально недавно, и для себя связала быстро, за месяц с небольшим.

Нитки использовала Ализе ЛанаГолд 800, вязала в две нитки, то есть от двух разных клубков. Ушло 3 мотка чёрного и моток голубого на мой 60-62 размер.
Заодно хочу рассказать вот ещё о чём. С этой своей работой учавствовала в конкурсе на одном рукодельном портале. Очень надеялась занять место повыше, но увы... Набрала всего 10 голосов и в итоге заняла 8 место. Ну, зато появился опыт участия в конкурсе)

https://ru-knitting.livejournal.com/6015927.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка, варежки и концы историй. lj_ru_knitting 29-03-2018 20:19


В этом году я много спрашивала в сообществе, но не все итоги показала. Закрываю хвосты.
1 Варежки с индийским клином Спрашивала тут
В результате связала и варежки и митенки по разным мастерклассам (которые по сути одно и то же)
варежки митенки.jpg
Остальное под катом
варежки митенки.jpg
варежки трансформеры 2.JPG
Варежки трансформеры, связаны в две нити из Adelia Rachel Клин делала по этому посту https://ru-knitting.livejournal.com/3420949.html Но в итоге разместила его не так как у автора поста: вертикальной линией виз от большого пальца, а диагональной через ладонь. Можно делать и так и эдак.

Митенки котики уже вязала по видео мастерклассу https://www.youtube.com/watch?v=Qt4wOW84YCM&feature=youtu.be Но по сути это то же самое.
митенки котики 3.jpg

Поскольку я терпеть не могу что-то сшивать и пришивать, а также заправлять мульен хвостов. То с ушами выкрутилась достаточно изящно, как мне кажется, - сделала их укороченными рядами. Пряжа Adelia Lucas

2 Еще спрашивала про шапку аж дважды https://ru-knitting.livejournal.com/6004930.html и https://ru-knitting.livejournal.com/6010034.html
В общем, я подозревала что макушка торчащая не выйдет из мериноса и гладью. Так и получилось. Я честно опробовала несколько вариантов, некоторые даже торчали как надо до стирки. Но получилась бини своеобразной формы, благо будущую владелицу и этот вариант устроил.
шапка с енотом.jpg
IMG_9975.JPG
Сразу сажу, что мячику эта шапка велика :)) У владелицы голова поболее будет.
Пряжа - меринос от Дропс. Что-то побаиваюсь что будет закатываться...


Если надо уменьшить или увеличить фото - напишите, все поправлю.

https://ru-knitting.livejournal.com/6015549.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две шали и один вопрос lj_ru_knitting 29-03-2018 16:54


Шаль первая "Венера Виллендорфская"



Размер шали 200 х 80 см. Общий вес 530 г.
Пряжа Пехорка "Деревенская", спицы 3,0 мм - жаккард; 2,5 мм ряды глади и набор петель для каймы.
Шаль связана в технике FairIsle - жаккард по кругу со стиками.

В качестве руководства по технике вязания жаккардовых шалей использовала описание Aebler Apples от Anne Holtegard.

Описание классное, рекомендую! Я нашла на Равелри несколько бесплатных описаний шалей в этой технике, но это лучшее - все этапы иллюстрированы фотографиями, так что даже не зная языка, можно разобраться, и самое ценное, тут есть три варианта выполнения каймы с подробными инструкциями.




Общие планы получились, к сожалению, не очень четкими. Фотографировали в спешке - на улице градусов 10 мороза, у мужа дрожали руки без перчаток, я стремительно синела, но очень уж хотелось поскорее запечатлеть!


Сначала думала связать шапку специально под эту шаль, но сморю на эти фото, и думаю, что ничего цветного сюда уже не надо, с черными шапкой и перчатками вполне неплохо.


Шаль получилась огромная и вот это, пожалуй, единственный вариант применения в реальной жизни. Но есть проблема - это несовместимо с рюкзаком. Придется, видимо, на сумку переходить. С другой стороны, хорошо хоть так удалось приладить. А то я думала, что шаль при ее размерах только на плечи накидывать и можно, а тогда пришлось бы ей ждать, пока в моей жизни появится домик в деревне, то есть до пенсии, примерно.

Фрагменты

Рисунки навеяны "осенней" цветовой гаммой пряжи. Сначала это было что-то про плодородие, осень, сбор урожая, потому все на сельскохозяйственные темы. А потом на первый план вышла фигура пышнотелой дамы в уголке шали, и стала все настойчивее вызывать в памяти сюжет из сериала "Молодой папа" про страсть одного из кардиналов Ватикана к статуэтке Венеры Виллендорфской. Пришлось назвать шаль в честь этого артефакта древности.


Собственно, Венера )


Узор с бордовыми (частично) цветочками понравился мне больше всех. Наверняка не раз еще использую.


Листики, ради которых все затевалось. Этот узор мне хотелось связать непременно. Нравится, но вяжется сложновато. Как-то он плохо запоминается, все время приходилось в схему смотреть.


Верхняя кайма связана как продолжение шали. Потом полотно разрезано и набраны петли для каймы по оставшимся сторонам. Выбрала такой вариант выполнения обвязки, как дающий наибольшее удлинение шали по гипотенузе. Сантиметров 10 добавила, но углы со стиками получаются очень грубыми (автор описания об этом предупреждала, но я все равно надеялась на лучшее). Не уверена, стоило ли оно того. Все же, наверное, самым эстетичным, и одновременно самым трудоемким вариантом является цельновязанная кайма (опять
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По образу и подобию lj_ru_knitting 29-03-2018 15:02


Не успели закончиться холода, а я закончила теплый пуловер. Вязала по фото из интернета, из пряжи "Деревенька", которая после стирки стала даже шелковистой на ощупь. Ушло 750 г.

https://ru-knitting.livejournal.com/6015153.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии