• Авторизация


Парные свитера "Хороводы" с орнаментом, с полосками lj_ru_knitting 23-10-2018 18:19


Главное, что работает визуально в этом проекте - цвет, и традиционная (для меня)) неравномерность цветных полос. (ну, надоели если - пролистайте...)
Начало осмотра (как в экспозиции музея))) - у горла свободное пространство, потом постепенное включение в основной цвет дополнительного оттенка, у каждого неяркие оттенки полос после горловины, которые становятся все более интенсивными - и завершаются орнаментом из плящущих человечков)))... Как в музыке - постепенное развитие и бурный финал...
По цветовому решению - свитера взаимодополняют друг друга, основные пряжи и цвет полосок хорошо перекликаются. Рыжий и джинсово-синий - и у каждого свитера есть полоски противоположных тонов, безошибочно можно понять, что это именно парные свитера)))
Состав пряжи - Рыжий: меринос и кашемир, Джинсовый твид - меринос +альпака +шелк +ПА. Полоски - Дундага.



https://ru-knitting.livejournal.com/6046237.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер с рукавом-погоном (пуловер "Nelson") lj_ru_knitting 23-10-2018 09:17


Младшенький долго-долго отказывался от свитеров, предпочитая толстовки. А тут помогал мне перетряхивать запасы, взял в руки моток синей Клиппан Сауле и залип. Так что - ура, ребёнок захотел новый свитер! Придумывать ничего не стали, взяли первую понравившуюся картинку и - поехали, пока не передумал:





Ребёнок позировать не любит, поэтому только так:))



Клиппан Сауле неуказанной толщины в две нити, спицы 3,5, ушло чуть больше 700 грамм. На шнурок не смотрите, тут будет синий хлопковый шнур с гайками вместо стопоров.

Ну и новенькое для меня - освоила рукав-погон. Очень просто и удобно оказалось.

https://ru-knitting.livejournal.com/6046200.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Два вопроса по узорам для спиц lj_ru_knitting 22-10-2018 14:57


Уважаемые члены сообщества, знатоки всяческих узоров! У меня к вам два вопроса, и вы наверняка знаете на них ответы.

Первый вопрос. Не могу понять, как вязать этот узор


Описание есть только на английском, и оно гласит:
"Multiple of 3
Cast on using whichever color you prefer
Row 1 (WS): With Color A - Purl
Row 2: With Color A - K2 *YO, K3, Pass the first of the 3 knits over the second and third* Repeat from *, end K1
Row 3: With Color B - Purl
Row 4: With Color B - K1 *K3, Pass the first of the 3 knits over the second and third, YO* Repeat from *, end K2"

Я тут ничего не понимаю, тем более, что тут есть сокращения, понятные, видимо, английским вязальщицам, но я и в обычном английском не сильна, а тут ещё вязальная специфика.
Мне непонятно, как тут получились протяжки петель (розовые между синим и соответственно синие между розовым). Есть похожий узор, в котором на месте протяжек дырка, образуемая накидом, там всё понятно.



Я пробовала изобразить на месте накида что-то иное, чтобы получилась такая вытянутая петля, как на первой картинке, но у меня ничего не получилось. В общем, help, help, help!

Второй вопрос.
Ищу эффектный трёхцветный твидовый узор. Важное условие: в нем не должны просматриваться горизонтальные полосы. В силу моего роста и комплекции они мне категорически противопоказаны. Я перелопатила все картинки, которые мне предоставил Яндекс по словам "трёхцветный узор спицами", и кое-что нашла. Например:

rknit_1607
Этот узор мне очень нравится, но я уже связала им в разное время три вещи, а последнюю кофту ещё не износила, так что он отпадает.


Интересный узор, но это вариация предыдущего, тоже не хотелось бы, получается почти повторение.


Тоже неплох, но не идеал. Есть и другие узоры на заметке, но душа хочет чего-то ещё. По крайней мере, если уж остановиться на этом последнем узоре, то хотелось бы знать, что лучшего нет.
Дорогие коллеги по вязанию, может быть, в ваших закромах есть то, что я ищу? Поделитесь, пожалуйста.

https://ru-knitting.livejournal.com/6045768.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высоко-рельефные жгуты - HRC lj_ru_knitting 21-10-2018 18:24


IMG_0750.jpg

Жгуты или араны очень популярны среди вязальщиц. Но иногда они выглядят не так как нам хотелось бы. В большей степени это зависит от пряжи, тонкая или очень мягкая пряжа (кашемир, например) почти "не держит" жгуты - они просто плоские.

Если вы хотите получить более объемные выразительные узоры из жгутов, то это легко сделать - просто превратить их из обычных в высоко-рельефные жгуты или HRC High-Relief Cables.

Для этого надо добавить по одной изнаночной петле с каждой стороны скрещиваемой "ветви". При выполнении перекрещивания ветвей эти изнаночные входят в число перемещенных петель, увеличивая число рабочих петель. При этом сам жгут не выглядит шире, зато он становится гораздо выше и скульптурнее!

Update: Добавила схему с пояснениями.

Для каких типов жгутов можно использовать эту трансформацию?
Для любых: обычных типа "канат", "коса", "подкова" и т.д. любой ширины, для "путешествующих" (travel) аранов любого вида - одиноких веток и в сочетании, также любой ширины (см. фото белого снуда). С одной оговоркой: для очень сложных обширных жгутов придется продумать детально места прибавки этих изнаночных петель. Во многих случаях вам не придется перерисовывать схему узора. Достаточно нарисовать маркером контуры по обе стороны от каждой скрещиваемой "ветви", это будет индикацией наших магических изнаночных петель.
Почему магических? Потому что их нет на схеме, их не видно в связанном полотне, но они действуют магически, выталкивая наш жгут вверх!

Когда добавлять эти дополнительные изнаночные петли?
Они могут быть уже включены в узор, тогда их не надо добавлять. Или же мы их прибавляем в самом начале узора в первом ряду, который начинается, например, после резинки. В тех местах, где надо добавить две изнаночные петли рядом, чтобы избежать отверстия в этом месте, прибавляем сначала только одну изнаночную. Вторую добавляем в следующем ряду, по соседству с первой.

Как прибавлять эти дополнительные изнаночные петли?
Любым методом. Наилучшим выбором будет: прибавка из скрещенной протяжки, или из петли предыдущего ряда, поднятой на левую спицу. Или, если хотите, можно сначала сделать накиды в местах предполагаемых прибавок, а в следующем ряду провязать их скрещенными. Новая петля прибавляется на стыке между "фоном" и "телом жгута".

Как часто выполнять скрещивания на HRC жгутах?
Когда желаете :))). Для этих жгутов действует такое же правило, как и для обычных: Раппорт повтора в высоту равен количеству петель включенных в твист.
Например, для жгута 2х2=4 петли, твист выполняется в каждом 4-ом ряду, 3х3=6, в каждом 6-ом...
Также и для объемных жгутов 4х4=8 петель, твист выполняется в каждом 8-ом ряду. 5х5=6, в каждом 10-ом...
В любом случае надо связать образец и проверить как выглядят эти интервалы.
На двойной фотографии ниже, на левой шапке можно заметить, что центральный жгут имеет меньшее количество твистов, чем на правой.

Когда и как убавлять эти дополнительные изнаночные петли?
Если их надо убавить (при переходе к резинке, например), эти дополнительные изнаночные провязываются вместе с соседней лицевой петлей "тела жгута". Справа просто провязать 2 вместе лицевой (1 изн и 1 лиц); слева провязать 2 вместе лицевой с наклоном влево ssk (1 лиц и 1 изн).

На этой схеме показан процесс переделки (конвертации) обычного жгута 2х2 (справа) в объемный жгут 4x4 HRC (слева).
Как видно, что в первых двух рядах резинки количество петель для обоих жгутов одинаковое = 4 п.
В 3-ем ряду прибавляются три изнаночные петли из скрещенных протяжек.
В 4-ом ряду прибавлятся еще одна изнаночная петля.
Наш жгут теперь имеет 4 дополнительные изн. петли.

В 8-ом ряду делаем первый твист:

  • в обычном жгуте 2х2 меняются местами и провязываюся 2 лицевые с 2 лицевыми;

  • в 4х4 HRC жгуте меняются местами и провязываюся 1 изн, 2 лицевые, 1изн с 1 изн, 2 лицевыми, 1изн.

Когда надо вернуться к обычным жгутам,
в 24-ом ряду эти экстра изнаночные убавляются провязыванием по две петли вместе с наклоном вправо и влево.

HRC conversion 2.jpg

IMG_1429.jpg
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вопрос знатокам lj_ru_knitting 18-10-2018 22:16


Давно хотела спросить.
Уточняю - я собираюсь вязать пуловер типа такого .
y9c2564-copy
Безшовный. Сверху вниз, т.к. в обратном направлении боюсь не угадать с длинной. Кроме того боюсь, что может не хватить основной пряжи. А так можно будет низ довязать дополнительным цветом.
Итак - на бросовую нить набираем плечо-горловина-плечо (спинку). Далее вяжем формируя плечевые скосы с помощью ЧВ. Здесь мне всё пока понятно. Но вот с передом у меня затык.
Понятно, что надо подобрать на спицы петли плеч и вязать переднюю часть, формируя одновременно небольшое углубление горловины и плечи ЧВ. Но! На спинке у меня получается, в этом случае, горловина на открытых петлях. А на передней части петли получаются закрытыми.
Может быть вы знаете, как сделать их тоже открытыми? А то я что-то голову сломала уже :)

https://ru-knitting.livejournal.com/6045248.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу пряжу Katia Alpaca Andes светло-серую (66601) lj_ru_knitting 12-10-2018 21:49


Ищу пряжу Katia Alpaca Andes цвета 66601, хотя бы один моточек, в идеале - 2 или 3.
Я - в Москве, но готова оплатить и пряжу, и пересылку по России и не только.

Заранее спасибо!

https://ru-knitting.livejournal.com/6045183.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнер Радченко О. И. lj_ru_knitting 09-10-2018 17:07


Уважаемые коллеги, не подскажет ли кто контакты автора вот этого описания: https://knit-models.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-krjuchkom/svitera/1842-celnovjazanyj-sviter-s-koketkoj

Ко мне обратились с просьбой перевести на английский очередное бесплатное описание из интернета. На этот раз - с именем автора, значтитит, есть возможность либо найти уже готовое описание на английском, либо спросить разрешения автора на перевод.
Равелри такого имени не признал.

https://ru-knitting.livejournal.com/6044705.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязальные идеи в коллекциях 2019 lj_ru_knitting 07-10-2018 21:04



J&M Davidson



Missoni


Jil Sander


KENZO


Valentino


Red Valentino


Christian Dior


Gucci


Stella McCartney


Balmain


Versace


Miu Miu



Fendi


Roberto Cavalli


Louis Vuitton


Chlo'e


Salvatore Ferragamo


Etro


Isabel Marant



Alberta Ferretti


Christopher Esber


Nomia
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника lj_ru_knitting 06-10-2018 15:38


Я так и не собралась в сезон показать еше одну вещь, которую ближе к концу лета сделала на шаблоне. Заказчица поздно обратилась ко мне. Хлопок Catania fine, ушло около 400 г. Крючок 2 и шаблоны, я уже показывала их здесь. Самыи большой из набора, и самый маленький. Детали пpямоугольниками, для проймы соединила просто сеткой, чтобы не было лишней массы.

https://ru-knitting.livejournal.com/6044263.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать трубу спицами двумя цветами? lj_ru_knitting 06-10-2018 12:10


Мне нужно связать кроличьи уши для такой кофты.

Внутри белые, снаружи серые. Можно, конечно, отдельными деталями, но кофта маленькая, швы получатся неуместно толстые. Хотела трубой, но как менять цвет? Я умею трубу на двух спицах, но не могу сообразить, как мне это может помочь. Есть идеи?

https://ru-knitting.livejournal.com/6044076.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разочарование, аж обидно lj_ru_knitting 04-10-2018 09:34


Вот я и стала обладательницей крутяка для вязания носков, последнего писка, так сказать.
В коих, в носках, я уже по количеству съеденных собак опережаю корейца.
В наших магазинах у них цена сопоставима с ВВП страны, но разлетаются мгновенно (ну, омары у нас тоже не залеживаются, вместе с фуагрой и трюфелями).
А тут ребёнок katenok_13 поехала на Формулу рукоделия и привезла мне подарок. Сказала, что счет отдаст деду Морозу.


Я сразу же кинулась дегустировать! Благо такого добра мне надо постоянно.
Честно промаялась рядов 10. ОНИ НЕ ГНУТСЯ!!!!Потом пошла на ю-туб, посмотреть как другие то с ними справляются? Может только у меня шестой палец мешает?
Не поняла, но восторженного визга не услышала. Зато увидела, что потратить на них можно было на порядок меньше, тем более при отрицательном результате.

Очень напоминает игру в "козу рогатую", сама с собой.



Пересняла свою красоту на кольцевые спицы и спокойненько, без распальцовки, методом "меджик-луп" тоже не хухры-мухры пятиспичечное! не глядя продолжила творить тепло.


А сама лишний раз убедилась в правоте народной мудрости "От добра добра не ищут".

https://ru-knitting.livejournal.com/6043659.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая лопапейса lj_ru_knitting 03-10-2018 11:09


Здравствуйте, рукодельницы!
Сразу скажу, что это просьба о помощи, о совете.
Прошу, если у кого-то есть, схему и описание лопапейсы несложной. У меня журналов полшкафа, но ни одного такого свитера. Есть детские варианты, но я не сильна в переносе расчетов, да и в первый раз хотела бы связать точно по описанию, петля в петлю.
Я честно прошерстила соо по тегу "исландская шерсть" - картинки вдохновляющие!
С надеждой жду ответов, советов и схем)

https://ru-knitting.livejournal.com/6043499.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ lj_ru_knitting 03-10-2018 06:57


Давно хотела связать что-нибудь узором Dragon Skin, но изначально планировала, что это будет фанарт в честь персонажа по имени Wyverary из книги Catherynne M. Valente "The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making" (красивый буктрейлер). Загвоздка состояла в том, чтобы найти пряжу нужного мне оттенка красного цвета, дающую полотно, напоминающее поверхность металла. Пряжа всё никак не находилась, поэтому я в итоге махнула рукой и связала топ из подвернувшейся под руку RYOFU от Hasegawa совсем другого цвета, купленной для топа с совсем другим узором. %)

being a dragon

being a dragon

being a dragon

И в процессе:

being a dragon


Спицы 3мм - основное полотно, 1,5 мм - полые резинки. Нижняя часть кокетки взята от конструкции Contigious, верхняя - от круглой кокетки. Есть нагрудные вытачки.

Проект на Ravelry

https://ru-knitting.livejournal.com/6043188.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одеяла (результат из поста про подклад для пледа) lj_ru_knitting 02-10-2018 10:02


Задавала тут в сообществе вопрос про материал подклада, еще раз спасибо всем ответившим, комментарии были очень разными, и подчас противоречивыми, но в результате во внутренней борьбе победил аргумент " не увеличивать массу" итак огромного пледа еще и подкладом. Я обвязала у всех квадратиков с изнанки те круги, которые казались мне неряшливыми, отчего получились довольно забавные на вид кратеры, но хотя бы аккуртные. И оставила как есть.
Размер пледов подогнала под формат евро-покрывал, для универсальности, получилось 17 на 15 квадратов, всего пришлось связать 510 квадратов. Покажу фотографии одного из пледов, они одинаковые.

Схема была задумана вот такая:

А вот результат. Лицевая сторона:

Изнанка с кратерами:

Кратеры крупнее

Лицевая крупнее:

Благодарю сообщество за помощь!

https://ru-knitting.livejournal.com/6043128.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прядение на веретене. Мастер-классы в Санкт-Петербурге и Москве в октябре lj_ru_knitting 28-09-2018 11:48


Приглашаю на мастер-классы по прядению на веретене: 13 октября - Санкт-Петербург, 7 и 21 октября - Москва.



Зачем в наше время прясть? Оффлайн- и онлайн-магазины предлагают пряжу на любой вкус и кошелек.
Но такую пряжу, которую можно спрясть самой, Вы не купите нигде! И вещи из нее получаются



особенные. Ведь это воплощение именно ваших любимых цветов, фактур, составов. К тому же прядение прекрасно успокаивает, позволяет замедлить бешено бегущие часы, привести мысли в порядок.
Хотите попробовать и проверить? Приходите учиться прясть!

Москва, 7 октября 10:00 - 14:00. Прядение на русском опорном веретене. Стоимость 2700р. м.Алексеевская, ул.Годовикова д.2, студия Шкатулочка.

руское веретено, веретено, прядение на веретене

руское веретено, веретено, прядение на веретене

руское веретено, веретено, прядение на веретене

руское веретено, веретено, прядение на веретене

Санкт-Петербург. 13 октября. 10:00 - 14:30. Прядение на веретене для начинающих, классическая + арт-пряжа. Стоимость 2800р. м.Лесная, ул. Харченко, д.13. Шкатулочка СПб.

Москва. 21 октября. 11-00 - 15-30. Прядение на подвесном веретене, классическая и арт-пряжа, для начинающих. Стоимость 3000р. м.Алексеевская, ул.Годовикова д.2, студия Шкатулочка.

подвесное веретено, арт-пряжа, прядение


подвесное веретено, арт-пряжа, прядение

подвесное веретено, арт-пряжа, прядение

МАСТЕР-КЛАСС ПОДОЙДЕТ:

- тем, кто никогда не прял и хочет научиться прясть пряжу для вязания или для декора в валянии

- тем, кто только начал прясть и у кого есть много вопросов

ВЫ НАУЧИТЕСЬ:

- прясть одиночную равномерную нить

- фактурную нить "толсто-тонко" (барбадос)


подвесное веретено, арт-пряжа, прядение

- ссучивать пряжу в две нити с фактурными элементами ("ракушки").

подвесное веретено, арт-пряжа, прядение

После мастер-класса Вы унесете домой свой первый клубочек пряжи

- как делать цветную пряжу и пряжу из смеси волокон. Как смешивать цвета без использования чесок. Как использовать чески (ручные карды)

завитушки 4.jpg

подвесное веретено, арт-пряжа, прядение

-что такое кардерная доска. Для чего и как используется.

подвесное веретено, арт-пряжа, прядение



После мастер-класса Вы унесете домой свой первый клубочек собственноручно спряденной пряжи!



Если Вы хотите прясть собачью шерсть, приносите. Предварительно шерсть нужно постирать, напишите мне, я расскажу как.

Материалы:

1) Москва: с собой можно ничего не приносить, шерсть и веретена на время мастер-класса предоставляются.

Санкт-Петербург: Принести с собой 50-100г непряденой овечьей шерсти в гребенной ленте, тониной 18-25 микрон. Разных цветов, на Ваш вкус. Шерсть можно приобрести в студии перед занятием.Веретена предоставляются на время занятия.


Если у Вас есть дома необычные шерсть или волокна, которые Вы хотели бы попробовать прясть, пожалуйста, приносите. Это может быть собачья шерсть, альпака и пр.



Запись по эл.почте bobrovae@mail.ru


Буду рада всех видеть!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитоми Шида - теперь и на русском! lj_ru_knitting 27-09-2018 18:13


По просьбам трудящихся!

IMG_20180927_140131

Вчера я наконец получила долгожданные Японские узоры. Не побоюсь этого слова - книга превзошла мои ожидания. Помимо содержательного контента со сложными красивыми узорами она принесла эстетическое удовольствие от прекрасного издания, в котором даже обложка тисненая.
Теперь не надо корячиться со сканами и иероглифами.
В книге как узоры, так и варианты отделки, а также описания 5 милых вещиц. Все символы к схемам подробно описаны , в конце есть описание их технического выполнения.
В общем, я довольна как слон.
Кстати, до конца выходных в Лабиринте снова акция, книгу можно взять всего за 753 рубля (тем у кого полный комплект скидок в магазине)))), что добавляет дополнительной радости на фоне высокой стоимости буржуйских изданий этой книги из других интернет-лавках.


Лабиринт http://www.labirint.ru/books/660050/?ref_contact=V5q1zBv5

Под катом фотки страниц.


Ну и да, я же не могла пройти мимо лавки с пряжей и не купить хоть моточек))) Итальянский носочный моток 150гр меринос экстрафайн+ полиамид со скидкой всего за 290р в Золотом руне. ( там же и продемонстрировала заинтересованным продавцам свежекупленную книгу))))) Пряжи хватит на два длинных гольфа. Жалко, что другие расцветки не приглянулись, а то я еще бы взяла.
И вот , кстати, остро волнующий меня вопрос после очередного ремонта носков - нет ли какого-нибудь способа вязания типа интарсии, чтобы эту протирающуюся часть пятки аккуратно отсоединять и также незаметно привязывать свежую заплатку?


IMG_20180927_154012
IMG_20180927_154059
IMG_20180927_154132
IMG_20180927_154206
IMG_20180927_154322
IMG_20180927_154352
IMG_20180927_154448
IMG_20180927_154525
IMG_20180927_154548
IMG_20180927_154612
IMG_20180927_154627
IMG_20180927_154648
IMG_20180927_154706
IMG_20180927_154721
IMG_20180927_154802
IMG_20180927_154846
IMG_20180927_154920
IMG_20180927_155041

https://ru-knitting.livejournal.com/6042425.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хипстерский пуловер lj_ru_knitting 24-09-2018 12:53


для не очень юного хипстера.


Вообще-то так сложилось, что муж у меня "лишенец", я для него вязала только в те времена, когда решительно нечем было себя прикрыть. Но этим летом не могла в магазинах найти нужного, всё время что-то было не так: модель, цвет, состав. Redford by Julie Hoover давно был на примете, но когда я почитала то, что пишут связавшие его, сильно засомневалась, что справлюсь. Писали примерно так: "Никогда больше! Лучше 10 000 аранов", "Боже, сколько времени у меня отняла отделка!" (а сшивать я терпеть ненавижу). Были не только эмоциональные, но и полезные комментарии: многие писали, что слишком широкий рукав, он будет присборен, поэтому его надо вязать на размер меньше. В общем, рискнула.

Изначально я хотела наконец попробовать пряжу JEANS, которую все любят, но продавщица в магазине уговорила меня попробовать Gazzal "Baby Cotton" (60% хлопок, 40% акрил, 165 м/50 г). Купила моток для пробы, в образце, вроде, понравилось. Вязала на спицах 3,5. Но по итогу от пряжи не в восторге: пряжа выглядит как слегка застиранная, нет в ней благородства:) Ну и я правильно боялась, что будет закатываться: под рюкзаком закаталась заметно. Хотя не знаю вещи, которая бы не закаталась под рюкзаком...
Сшила я откровенно плохо, это особенно заметно на рукавах. Там есть такое утолщение, противненький узел, где в пройме стыкуются детали переда - боковой панели - спинки. Существенно, что модель рассчитана на твидовую пряжу, на хлопке совсем плохо получились укороченные ряды (скосы плеч и проймы). Впрочем, очень может быть, что дело не в пряже... Обтачку горловины и манжеты следовало набирать, чтобы получился дополнительный элемент отделки в виде косички, но я их кеттлевала.

И еще в комментариях к этому проекту все писали, что плохо получается отделочный треугольник перед горловиной, и я удивлялась: ну что там может быть сложного?! Эту часть перевязывала три раза. Давно знаю за собой, что у меня плохо получается прибавление изнаночной при переходе от лицевой глади к изнаночным петлям. И на этот раз в конце концов плюнула на описание и прибавляла лицевые по изнаночной стороне. Вот крупно фрагмент, где очень хорошо видны все мои косяки.

Из достоинств модели - пуловер лучше садится на моего худощавого мужа за счет боковых панелей, связанных изнаночной гладью, получается этакий эффект очень крупной резинки. Ну и, может быть, надо было иначе вязать кромочные и сшивать наружными швами так, как недавно писала kuzulka, было бы выразительней.

Итак: привычное чувство недовольства собой, хотя это не самая большая моя неудача среди неудач этого лета.
Спасибо ezhiuke!


https://ru-knitting.livejournal.com/6042294.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстетический вопрос lj_ru_knitting 23-09-2018 01:20


В догонку к постам о несерьёзных одёжках.

Вот такой коврик кардиган, притом с ассиметричными узорами - совсем по-клоунски смотрится на тётке сорока с лишним лет? Или можно в этом по улицам ходить?




Upd: неправильно спросила. Понятно, что одёжка заметная и даже несколько вызывающая. Это ожидалось. А смущает меня ассиметрия. Мы-то с вами знаем, что мне было лениво подбирать цвета. А вот как в готовой вещи это выглядит?

Например, пальто с рукавами разной длины я бы не решилась носить. Не могу объяснить, почему. Просто стеснялась бы, неловко себя чувствовала. А разноцветные полочки и рукава - где-то на грани для меня, потому и спрашиваю. Когда вязала - надеялась, что пестрота отвлечёт от ассиметрии. Получилось ли?

Upd 2: благодаря комментам поняла, наконец, что хотела узнать. Выглядеть красавицей в этом коврике-кардигане я никак не предполагала :) Ожидала, что обратят внимание женщины, которые либо сами вяжут, либо любят яркие и уютные вязаные вещи. Опасалась, что ассиметрия испортит им впечатление. Видимо, мне легче выглядеть "тёткой, которая плохо одета", чем "тёткой, которая плохо вяжет" :))

Вы мои сомнения развеяли, ещё раз спасибо. Поскольку вы все вяжете, а большинству комментаторов по вкусу такая цветовая гамма - то вы как раз те, на кого мне хотелось произвести хорошее впечатление. И раз большинство хвалит, то почему бы и не носить. Буду носить! Фото потом приделаю нормальное.

Спасибо всем за комментарии!

https://ru-knitting.livejournal.com/6041985.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трейси Пёрчер: 3D-вязание на спицах lj_ru_knitting 22-09-2018 21:12


Здравствуйте, уважаемые сообщники. На сей раз я не только с обзором, а с большой благодарностью за эту книгу. Спасибо хочу сказать dreamrealizer, именно Вы обратили мое внимание на нее, я ею заболела, пока не получила)).
Вот теперь отчитаюсь))
И всем рекомендую к приобретению. Она прекрасна!

20180922_164911

20180922_164925

20180922_164946

20180922_164954

20180922_165000

20180922_165018

Готовых проектов всего 10-снуды, шапки, шарфы, шали, пуловер, есть даже плед, который потрясает! Пожалуй, плед будет у меня следующим на очереди)))

20180922_165054

20180922_165043

20180922_165121

Правда, он прекрасен?!

Узоров 85, я не пересчитывала так написано в книге. Методика полностью авторская, очень интересная, изделия обещают быть роскошными)).


20180922_165024

Твердый переплет, 192 страницы, печать отличная.

20180922_165132



Книга лежит здесь лабиринт
озон



https://ru-knitting.livejournal.com/6041851.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний свитерок. lj_ru_knitting 22-09-2018 19:57


https://ru-knitting.livejournal.com/6041463.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии