• Авторизация


Пуловер с большими карманами. lj_ru_knitting 08-12-2018 19:11



Вязание временно для меня сейчас недоступно. Поэтому буду писать о нем,и показывать результаты своих эксперементов.
Всегда вязала снизу вверх. А тут прям несет меня - уже несколько проектов и все сверху вниз.Расскажу об одном- пуловере с большими карманами. Как всегда сначала была картинка из интернета.Клиент - дочь. Размер рос.42.
Решила делать пошире, типа оверсайз. Вязать сверху.Делать скос плеч с помощью ЧВ.Перед шире спинки на 10 см.Без швов,рукав сверху.Все так и сделала.Карманы связаны отдельно, привязаны к основному полотну по низу методом трех спиц, по бокам пришиты. Трудность случилась только одна: не продумала заранее красивый переход с основного узора на резинку 1х1.Ни- чего страшного и тут нашла выход.Закрывала все резинки иглой. Горловина ложная кеттлевка.

https://ru-knitting.livejournal.com/6051490.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Раз уж пятница. lj_ru_knitting 07-12-2018 18:55


Кто тут вечно бухтит на закатанные шапки типа "ужос-ужос"!?
Ничего вы не понимаете в апельсинах!



https://www.tsum.ru/catalog/golovnye_ubory-3921/shapka_iz_smesi_shersti_i_kashemira-5369063-color-siniy.html

Это нынче самое модное и стоит двенадцать тыщ, во как!
Называется как есть, просто и незамысловато - "бини в катышках".

Спасибо большое юзеру pl_yum https://pl-yum.livejournal.com/162326.html за то, что обратила внимание на прекрасное и подняла настроение на всю неделю, патамушта я уже несколько дней ржу и никак успокоиться не могу. Надеюсь и вас порадует.

https://ru-knitting.livejournal.com/6051281.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шарфы-транспаранты lj_ru_knitting 07-12-2018 16:17


Натолкнулась только что на шарфы-транспаранты. Возможно, многие уже про них знают, но вдруг будут кому-нибудь интересны.
Вяжет их Мария Середа (Maria Sereda).
По-моему, они прекрасны!





https://ru-knitting.livejournal.com/6050933.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прядение на веретене, 2 мастер-класса в 1 день, 8 декабря, Москва lj_ru_knitting 06-12-2018 11:11


Приглашаю на мастер-классы по прядению на веретене 8 декабря в Москве. 2 мастер-класса в 1 день. С 10:00 до 14:30 - прядение на подвесном веретене; с 15-30 до 19-30 - прядение на русском опорном веретене. Вы можете выбрать мастер-класс, который Вам интереснее или прийти на два мастер-класса в один день, полностью посвятив его прядению.

мастер-класс, прядение, веретено

Как выбрать веретено - опорное или подвесное?

Если Вы хотите прясть фактурную пряжу, арт-пряжу с декоративными элементами ("ракушки", кудри, "хвостики") или объёмную пряжу - Вам лучше подойдет ПОДВЕСНОЕ веретено. Такую пряжу Вы сможете использовать в вязании, для декора валяных изделий, в ткачестве. Прясть классическую равномерную тонкую пряжу на подвесном веретене тоже можно, нужно подобрать веретено подходящего веса. Для большинства начинающих прях подвесное веретено немного проще и понятнее в освоении.

арт пряжа, прядение на веретене

прядение шерсти, как прясть

подвесное веретено, мастер-класс по прядению

На мастер-классе Вы научитесь прясть одиночную нить, ссучивать пряжу в две нити, прясть фактурную нить толсто-тонко, ссучивать пряжу в две нити с эффектом "ракушки", работать с ручными ческами для смешивания волокон и чесания необработанной шерсти, работать с кардерной доской. Узнаете, как выбрать волокно для прядения, какие бывают веретена, пряжа, и многое другое.
Стоимость мастер-класса 3000р.

Если Вы планируете прясть равномерную классическую пряжу или пряжу очень тонкую, для вязания паутинок и ажурных шалей - Вам подойдет ОПОРНОЕ веретено.

русское опорное веретено

Вы научитесь прясть одиночную нить, ссучивать пряжу в две нити, работать с ручными ческами.
Стоимость мастер-класса 2700р.

Стоимость участия в двух мастер-классах - 5000р.

Запись по тел. +7 926 5З9 О1ЧЗ или e-mail: bobrovae@mail.ru .

Место проведения: г.Москва, студия Шкатулочка, ул.Годовикова д.2 (м.Алексеевская)

Все, кто никогда раньше не прял, уходят домой со своим первым клубочком пряжи!

https://ru-knitting.livejournal.com/6050632.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
холодное дыхание ноября lj_ru_knitting 30-11-2018 11:10


для вдохновения

































https://ru-knitting.livejournal.com/6050392.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка-пальто lj_ru_knitting 26-11-2018 13:58


Я наконец довязала младшей дочери новую кофточку! Несмотря на то, что вещичка вроде бы маленькая, на размер около года, работа затянулась. Узор несложный, но муторный, и повторение узора такое широкое, что вязать вслепую получалось плохо. Но вышло так здорово, что я не жалею, что выбрала именно эту модель.


Процесс был слегка нервным. Во-первых, я купила ниток, как и всегда делаю, сколько говорит описание плюс еще моток, на всякий случай (для крупной вещи могу купить и два запасных мотка, и никогда не жалею, что они у меня есть :) Но когда довязала до подмышек, посмотрела на остатки и ужаснулась - осталось-то совсем мало! Рукава вязала от двух мотков одновременно, хотя и не люблю так делать, и успокоилась только дойдя до окатов - хватает! После рукавов и отделки осталось два крошечных моточка :)

А во-вторых, когда я кофточку постирала, она стала жутко тянуться прямо в руках. Я перепугалась, что этак она окажется на меня, а не на годовалого ребенка :( Собрала, как могла, расправила, просушила, и ничего, кофточка увеличилась, но не сильно.

Рисунок крупно:


А вот и на модели :) Пока мы ждали старшего брата в музыкальной школе, дочка избавилась от ботинок и играет с ними :) Да, мы привычно развлекаемся всеми доступными способами :) Видно, что кофточка ей велика, и поскольку потянулась, велика больше, чем я расчитывала. Сейчас она скорее пальто, а не кофточка, и рукава надо подгибать. Но это не страшно, зима у нас длинная, а растут дети быстро :)



Технические характеристики: нитки Hjertegarn Extrafine Merino 120, спицы 3 и 3,5, описание из журнала Interweave Knits, зима 2010, пуговички из старых запасов моей дальней тетушки. Схему и фасон я использовала без изменений, но все размеры пересчитывала, потому что мои нитки намного тоньше рекомендуемых, и плотность оказалась очень далека от заявленной. Я в принципе не понимаю, зачем вязать маленьким детям из очень толстых ниток...

https://ru-knitting.livejournal.com/6050183.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстая-толстая куртка! lj_ru_knitting 26-11-2018 08:51


Мужская куртка связана на 60 размер, рост 180. Пряжа - Семеновская Аэлита кватро в 1 нить и Аэлита в 1 нить (для достижения эффекта меланжа), спицы №4,5, английская резинка. 1600 пряжи.
Подкладка - войлок, шерсть мериноса разной тонины, цветовой микс.
Подстежка - вискоза стеганая на шерстепоне.


Поскольку сфотографировать на самом мужчине оказалось невозможным, выкладываю те фотографии, что есть:








https://ru-knitting.livejournal.com/6049925.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Крашу пряжу lj_ru_knitting 23-11-2018 00:55


Полтора года назад я пришла в сообщество с постом с дурацкими вопросами об окрашивании пряжи. И кто бы мог подумать, что это станет моей страстью и даже небольшим бизнесом :)



Начала я с изучения всего, до чего дотянулась в интернете вообще и на YouTube в частности. Разумеется, обнаружилось, что какие-то важные (или кажущиеся очевидными мастеру, но непонятные новичку) моменты в большинстве роликов упущены, так что первые опыты сложно было назвать удачными. Но я вообще не любитель заочного обучения, поэтому я пошла на мастер-класс к единственной на тот момент известной мне красильщице из Инстаграма Даше @hats_with_pictures. Пожалуй, мне нужен был вдохновляющий пинок и небольшое упорядочивание того, что я уже знала, и я успешно получила и то, и другое.
И началооооось...

Ручное окрашивание затягивает не по-детски. Уже не хочется вообще никакой другой пряжи. С восторгом и трепетом вяжешь образцы, чтобы оценить собственные художественные изыски. Постоянно думаешь о том, как бы еще по-хитрому смотать и покрасить, чтобы был такой-то эффект... Фотографируешь на телефон интересные цветовые сочетания. За просмотром сериала не вяжешь, как раньше, а бесконечно что-то мотаешь - то из пасмы в моток, то наоборот. Вечно охотишься за белыми бобинками в ИГ-магазинах итальянского стока... Ну и так далее. Маньячество одно.
Правда, иногда от этого маньячества есть польза - например, дети в этом году обзавелись шапками еще в октябре (потому что из моей пряжи), а не в конце февраля, как в прошлом ))




Тоненький меринос (1500 м в 100 г) для шалей.


Самая первая носочная пряжа.


Моя отдельная гордость - научилась красить хлопок (а это целая история, как выяснилось).


Делать модные "крапушки" оказалось не просто, а очень просто.


Поупражнялась с твидовым эффектом (технологию придумала сама, хотя, конечно, не только я ее придумала - но подобных окрашиваний я видела очень мало).


Плавные градиенты не прошли мимо меня :)


И такие градиенты тоже.


Тут мне цвет нравится.


Просто секционочка на мериносе.


А это моя последняя гордость - self-striping пряжа для носочков. Ну и геморрой же ее красить! Зато результат радует :)


Но я была бы не я, если бы не пошла делиться своей новой страстью со всеми окружающими :) Тем более, что все время экспериментировала и узнавала много такого, о чем нигде не написано. Например, мало кто красит хлопок - потому что он, гад такой, отчаянно линяет, и там вообще совершенно другая технология, чем с шерстью. А я его победила и мой хлопок не линяет :)
И как-то неожиданно для себя я однажды села и написала небольшую книжечку - практическое пособие по окрашиванию пряжи.
А потом взяла и выпустила классные наборы для обучения. Книжечка, конечно, в них входит (про тайну окрашивания хлопка там тоже написано, ну и вообще много всего, чего на русском языке нигде не прочитаешь).




Кому эта тема интересна - добро пожаловать в мой Инстаграм красильщицы и экспериментатора:
https://www.instagram.com/yarn.dessert/

Опять же, если кому-то интересно, могу сделать в сообществе несколько постов про способы окрашивания. До нашей страны оно наконец добралось в полном объеме - хотя вязальщицы всего мира в этой теме лет 10 уже, не меньше.

Соскучилась по
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
продолжаю разгребать дундагу lj_ru_knitting 13-11-2018 11:42




по мотивам Pulloncho by Annett Cordes


Дундага 6/2, 130 г серой, 310 г цветной, спицы 5, неделя работы, горловина обработана дуршнуром



https://ru-knitting.livejournal.com/6049476.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряжа с aliexpress lj_ru_knitting 12-11-2018 20:56


Дорогие девушки, покупал ли кто-нибудь на вышеназванном сайте кашемир, например? И что это было в итоге? Поделитесь отзывами, пожалуйста, там сейчас скидки и очень соблазнительно что-нибудь купить. Спасибо!

https://ru-knitting.livejournal.com/6049247.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
толстый, большой и с аранами lj_ru_knitting 11-11-2018 11:37


Коллеги, помогите, плиз, с советом.
У меня первый раз такой заказ: мужчина в 157 см в окружности заказал свитер из Ализе СупеЛана Макси. И чтобы с аранами, но не сплошным рисунком, а так, спереди/сзади прямоугольныки и по рукавам один раппорт по всех длине.
Я погуглила. Выходит примерно 1500 г пряжи надо покупать.
Может быть, кто-то вязал похожий свитер на похожего мужчину из похожей пряжи, а? Сориентируйте по количеству пряжи, пожалуйста.

https://ru-knitting.livejournal.com/6048799.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сложности вязания lj_ru_knitting 10-11-2018 19:10


Купила я "Большую книгу японских узоров". Дай, думаю, попробую - вроде с виду ничего сложного, все знакомо.
Взяла вот такую схему:


Ну ничего же сложного, вроде бы. Я сломалась на третьем ряду. Скрещенные петли лицевыми - еще туда-сюда, но в изнаночных рядах они тоже! Это какой-то недостижимый для меня уровень кропотливости и аккуратности. Решила начать все заново и делать все простыми петлями. Конечно, такой графичности не будет, какая предполагается в этой схеме, зато быстрее раз в пять. И голову не ломать, а в ту ли сторону я перевернула петлю.

А вы как думаете, критично ли для этого узора отказаться от скрещенных петель? А для вас они представляют трудность?

https://ru-knitting.livejournal.com/6048765.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний отчет lj_ru_knitting 06-11-2018 22:52


Добрый вечер, уважаемые сообщницы!
Решила недельку не вязать, освободилось время что похвастаться навязанным непосильным трудом.
Начну с последних работ. В инстаграм мне удалось попасть в тестирование к Алене Малевич, джемпер Андалуссия. Связан из кашемира с шелком, название alizar , потребовалось 376 грамм. Описание толковое, от тестеров потребовалось просто вязать. Никаких исправлений. А вот нитки не рекомендую однозначно. Нежнейшие, мягчайшие. Но как они путаются! Может, конечно, это у меня моталка такая. Но я его не столько вязала, сколько нитку протягивала и мотки распутывала.

Велосипедный кардиган chicane. От себя добавлены карманы-кенгуру. За что теперь очень любим владельцем (как сисадмину без карманов?!). Скромный безымянный меринос, весом 650 грамм. Тоже описание хорошее, ничего не меняла. Карманы пришила с разницей в ряд по высоте, заметила только при вручении. Меня бесит очень, а владелец на переправку не отдает. Будем надеяться, маглы не поймут.

Очередное тестирование. Теперь кардиган Либра Галины Шемчук. Тоже и описание хорошее, обязательно свяжу такой же кардиганчик старшей. Только скорее всего без швов.

Меринос гармони, 367 грамм.

Теперь более старые работы.

Стиорра из хлопка. Путевой проект, связан полностью в поездке на море. Дочь носит с удовольствием. Старшая тоже такой просит. Значит будет и старшей.
Тоже тестирование. Кардиган "детский водограй" Натальи Пелых. Всем нравится, красивый, оригинальный. Из розового мериноса pikkaki, вес 380.

И, наконец, мой любимец.
Восточный палантин Ярославы Рудь. Посмотрите, какая красота! Пряжа меринос meet, вес не знаю.



Пока все. Спасибо что дочитали!

https://ru-knitting.livejournal.com/6048340.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрындеть про твид lj_ru_knitting 05-11-2018 19:29


Какое-то время назад купила себе бобинку Харриса - попробовать. Смотрела я на неё, смотрела, ждала озарения и, вроде бы, дождалась - хочу твидовую куртку. Но.
Нарисовала, связала образец, потискала в руках и что-то засомневалась: а как этот твид выглядит через пару месяцев носки? Он на ощупь такой весь сухонький, рыхленький, непрочненький, не расползётся ли моя куртка прямо на мне?
До этого вязала только безрукавку из Сеам New Tweed, но особо не носила.
Наверняка же кто-то вязал из Харриса, расскажите?

Ну и вообще, наверное, можно поговорить про пряжу и долговечность.
Я вот знаю что Сеамовская Анна переживает не только длительную носку, но и перевязку. И отлично выглядит. Что ЯрнАртовская Merino Bulky нещадно скатывается, а их же Pure Merino 100 носится годами и только чуть-чуть линяет при стирке.

Ведь никому не хочется потратить два месяца на вещь, которая потеряет вид через две недели. Хочется же наоборот - чтобы лет через двадцать-тридцать любимая внучка взяла жакетик поносить и "забыла" отдать обратно:)

Поступило справедливое замечание про состав, исправляюсь: Harrys от Nardy Filati - 80% шерсть, 20% полиамид, 400 м в 100 г.

https://ru-knitting.livejournal.com/6048017.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый день! lj_ru_knitting 05-11-2018 16:30


Недавно увидела в продаже вот такие спицы для вязания рукавов.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать?

Заранее, благодарна всем, кто ответит на мой вопрос.

https://ru-knitting.livejournal.com/6047744.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищу описание lj_ru_knitting 02-11-2018 13:39


Уже перерыла весь интернет, но без успеха- может вы знаете где можно скачать описание  Ibaraki из Rowan magazine 59.
Его нет ни на раве, ни на их оф. сайте, ни на осинке ни где либо еще!

https://ru-knitting.livejournal.com/6047499.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёный топ. Опять:) lj_ru_knitting 01-11-2018 19:49


Чтобы не травмировать нежную психику участниц/ков сообщества, назову это изделие "малахитовый джемпер". Специально проверила, с круглым вырезом - джемпер. А цвет... мне нравится малахит, кому-то бирюза, а кому и зелёнка.
DSCN2266-01.jpg
Дальше - многабукав и картинок.

Очень мне понравился цвет турецких ниток. На сайте их уже не было, но я подписалась на сообщение, когда появятся снова, они быстро вернулись в продажу и приехали ко мне. На вид очень красивые. То, что я хотела попробовать: толстый х/б шнурок - хлопковая часть матовая, вискозная - блестящая, правда, цвет хлопка и вискозы отличается, вискоза темнее и зеленее.
48334-1.jpg
Долго выбирала фасон. Наше лето жаркое, а нитки толстые. Что же придумать? Вспомнила об одной своей майке без рукавов, но с воротником гольф и кнопками сбоку - можно носить и расстегнутым. Остановилась на асимметрии, сочетании простого ажура и чулочной вязки, а заодно решила пристроить красивые зеленые пуговицы. Без рукавов или со спущенным плечом. Верх и низ ажур, воротник с застежкой сбоку, низ тоже асимметричный.
Начала вязать и - ОПА, а по качеству нитки не очень. Во-первых, вискозные участки тоньше, чем хлопковые, а во-вторых, очень сильная и неравномерная скрутка, особенно вискозной части. И как-то быстро уходят. Магазин продает только упаковками и я заказала одну, т.е. 300г. Две было бы слишком много, а 300г может не хватить даже на безрукавку. А мне хотелось топ длиной 70-75 см. Пока пыталась придумать, что делать, вязала верх с воротником и постоянно подвешивала клубки для раскручивания. Связала - и результат мне не понравился, очень грубый ажур, даже корявый. Т.е. для ажура эти нитки не подходят:
20180605_161714_603x452.jpg
003.jpeg
Нашла решение одной из проблем - нехватки ниток на задуманное. Пошебуршилась в своих хомячьих запасах и вытащила 450 г советского(!) ириса зелено-бирюзового цвета. Поскольку основные нитки уже были в двух оттенках зеленого, добавить еще один не критично. Ирис чуть светлее турецких ниток. В целом весь топ получается в цветах малахита.
Но как же я предсказуема в выборе цвета ниток. Сама себе удивляюсь: зачем покупать новые нитки, если не знаю, куда деть почти такие же!
Теперь нужно было придумать новый фасон. Нашла в журнале "Knit Ange Spring Summer 2018". Решила вязать по мотивам модели №5.
Распустила все и связала круглую ажурную кокетку из ириса снизу вверх, сужение за счет перехода на меньший диаметр спиц и меньшую толщину ниток. (Кстати, в сообществе спрашивали, на что может сгодиться ирис. Ответ: на такую кокетку). Толщине ниток Summertime соответствует ирис в 3 нити, но верх кокетки связан в 2 нити. Спицы меняла с 4 мм до 1.5 мм. От кокетки вниз перешла на основные нитки, просто лицевыми по кругу, реглан с подрезами, спицы 4 мм.
Турецкие нитки пошли на тушку, а ирис на ажурные части: кокетку, низ рукавов и низ самого джемпера. Рукава 2/3, спинка длиннее переда, разрезы по бокам.
Всего пошло ниток: турецких х/б с вискозой - 300г, ириса - 260г.
Небольшая фотосессия процесса:
20180616_100703_603x452.jpg
20180616_101007_603x452.jpg
20180624_145914_603x452.jpg
20180624_145703_603x452.jpg
Связала "удачно" - к самой жаре. Т.е. я хотела майку, но получился джемпер. Наконец наступила осень. Можно выгулять новый джемпер, а заодно проверить, как цвет играет при разном освещении:
20181031_135410-01.jpeg
20181031_134522-01.jpeg
20181031_133128-01.jpeg
20181031_104619-01.jpeg
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна помощь с переводом lj_ru_knitting 31-10-2018 20:37


Доброго времени суток. Очень гордилась собой, что связала почти целиком жилет поняв англоязычное описание, но запнулась на планках пройм. Как набрать и как связать их более-менее понятно. А вот закрывание поставило меня в тупик. Если в первом ряду мы закрываем петли и обрываем нить, то как связать второй ряд?


https://ru-knitting.livejournal.com/6047106.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два синих кардигана. lj_ru_knitting 29-10-2018 18:32


Я успела до конца первой четверти, хотя у нас и вовсе триместры в школе. В общем, как раз к холодам я довязала школьный кардиган для дочери. На выбор я ей купила дропсовские Baby merino и Cotton merino одного цвета. Она выбрала меринос с хлопком. Конечно, на нем все узоры выглядят очень структурно. Нам это понравилось, но при этом не хотелось обычных кос и аранов. Хотелось какбэ их имитации. И я нашла такие косы, которые какбэ и не косы, более плоские и, как мне показалось, менее прямолинейные, евпочя.
Спицы взяла нумер 4, для резинок троечку. В процессе вязания тушки я поняла, что 8 мотков не хватит. Докупила еще 2. К моменту довязывания рукавов я поняла, что и 10 мотков не хватит и докупила еще два:)) Осталось у меня в итоге 30 гр. Соответственно, на кардиган с поясом ушло около 570 гр. и 8 пуговиц.
Вязала все легко, только с закрытием планки помучилась - не понравилось обычное закрытие, пробовала другие, в т.ч. дуршнур - не понравилось еще больше. Вернулась к первому варианту, но посвободнее в районе воротника. Оставила как напоминание себе, что я несовершенна:)))

Размер постаралась сделать побольше, на вырост. Чтоб хватило на следующий год (ха-ха, есть такая вероятность).

8

7

5

3

2



IMG_20181028_151231_783

IMG_20181028_151231_782

IMG_20181028_151231_770



Второй кардиган на самом деле был первым. Начала его вязать в начале лета в надежде поносить холодными летними московскими вечерами. Пряжа - твид, снятый с производства, Inca Alpaca Tweed.
10 мотков у меня было. Спицы - 4,5, начало на тройке.
Не вышло. Начала я вязать сверху, с большим количеством прибавок по плечам, чтоб потом изобразить прямую пройму. Довязала ниже бедер и поняла, что плечи мне не нравятся категорически. Отрезала по низу проймы и перевязала весь верх регланом где на рукава оставила по две петли. Пото пришила отрезанную нижнюю часть и стала вязать рукава до конца пряжи. Можно было оставить и в таком виде, но мне пропорции не нравились. Хотелось длиннее и тушку и рукава. Чудом нашла остатки такого же зеленого твида (из него был связан кардиган мужу), которые я считала утраченными. Это знак! - подумала я и добавила его везде, где можно. Край рукавов стянула убавками. Мне очень понравилось. Они и свободные, и имеют намек на форму. Горловину растянула отпаривая слишком сильно. Но кардиган я еще не стирала, поэтому не переживаю. Думаю, пряжа немного усядет, если верить образцу. Пуговицы выбрала прозрачные, сначала как рака на безрыбье, а потом очень осталась довольна. Нравятся они мне:)

20180903_143953

20180903_143824

20180903_143818(0)

20180903_143806

20180903_143754

Масштаб безобразия и попытка показать плечо. Не видно все равно:)

20180903_15344020180903_153412
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утилизации остатков посвящается lj_ru_knitting 25-10-2018 14:42


Довязала ребёнку свитер, положила оставшийся клубок в коробку с остатками, а клубок взял и вывалился обратно. А это была единственная коробка с остатками, у которой ещё закрывалась крышка, так что пора было принимать меры. В общем - вот, очередной утилизационный шарфик:



Разный меринос, немного опала и пара неопознанных молочных клубочков.
14см на 170см без бахромы. Крючок 2,5. Ушло 150 грамм.

https://ru-knitting.livejournal.com/6046477.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии