• Авторизация


Пришла пора и нам прощаться.... 02-11-2006 14:11


Пришла пора и нам прощаться,
Пришла пора сказать :"Прощай!"
Но прежде этих слов, мой милый,
Мне кое-что пообещай :
В тот миг, когда ты будешь счастлив
И жизнь веселье принесёт тебе
Ты обещай, что в те минуты,
Ты будешь помнить обо мне!
Когда тебя задушит горе
И станет плохо вдруг тебе,
Ты обещай, что и тогда
Ты не забудешь обо мне!
Скажи, что и пред самой смертью
И наяву, в бреду, во сне
Ты сдержишь данное мне слово
И не забудешь обо мне!
А я пред Богом обещаю,
Что что бы ни было со мной,
Везде, всегда, в тоске и в счастье,
Навеки в сердце ты со мной...
 (130x200, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишки Тедди 02-11-2006 13:16


мишки Тедди
[344x493]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

мишки Тедди 02-11-2006 13:15


мишки Тедди
[211x253]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мишки Тедди 02-11-2006 13:15


мишки Тедди
[300x260]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Янина Ипохорская 02-11-2006 12:20


Если женщина признается тебе в своем возрасте, значит, она уже из него вышла.

Янина Ипохорская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тристан Бернар 02-11-2006 12:16


В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Тристан Бернар
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марк Твен 02-11-2006 12:12


Ад - единственная действительно значительная христианская община во вселенной.

Марк Твен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оскар Уайльд 02-11-2006 12:11


Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось.

Оскар Уайльд
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 12:09


Человека нужно стремиться понять не через себя, а через него самого. А к этому можно прийти, только полностью познав себя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 12:06


«Хорошими люди становятся больше от упражнения, чем от природы» (Демокрит).

«Нравы портятся легче, чем исправляются» (Л. Вовенарг).

«Усилие есть необходимое условие нравственного совершенствования» (Л.Н. Толстой).

«Если возможна гигиена тела, то возможна также гигиена ума и характера» (Д. И. Писарев).

«У души, как и у тела, есть своя гимнастика, без которой душа чахнет, впадает в апатию бездействия» (В.Г. Белинский).

«Никто не может судить о других, пока не научится судить о себе самом» (И. Гете).

«Если вас никто не любит, будьте уверены, – это ваша вина» (Ф. Добридж).

«Доброта, высказанная нам каким-либо человеком, привязывает нас к нему» (Ж.-Ж. Руссо).

«Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы» (О. Уайльд).

«Кто слишком долго думает о том, чтобы делать добро, тому нет времени быть добрым» (Р. Тагор).

«Жизнь – не зрелище и не праздник; жизнь – трудное занятие» (Д. Сантаяна).

«Люди, которым всегда некогда, обыкновенно ничего не делают» (Г. Лихтенберг).

«Счастье целиком без примеси страданий не бывает» (В. Шекспир).

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным» (Сенека).

«Видеть несправедливость и молчать – это значит, самому участвовать в ней». (Ж.-Ж. Руссо).

«Самое полезное в жизни – это собственный опыт» (В. Скотт).

«Добродетель человека измеряется ни необыкновенными подвигами, а его ежедневным усилием» (Б. Паскаль).

«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться» (Ф. Ларошфуко).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А.И. Герцен 02-11-2006 12:01


«Цель жизни - жизнь!? Если глубоко всмотреться в жизнь, конечно, высшее благо есть само существование. Нет ничего глупее, как пренебречь настоящим в пользу грядущего. Настоящее есть реальная сфера бытия...»
А.И. Герцен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В.Э. Чудновский 02-11-2006 12:01


«смысл жизни - не просто определенная идея, усвоенная или выработанная человеком, но особое психическое образование, которое имеет свою специфику возникновения, свои этапы становления и, приобретая относительную устойчивость и эмансипированность от породивших его условий, может существенно влиять на жизнь человека, его судьбу»
В.Э. Чудновский
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С.Л. Рубинштейн 02-11-2006 12:00


«С чем человек приходит в этот мир, что он созидает в нем и что оставляет, уходя? Ответы на эти вопросы, по существу, определяют координаты человеческой жизни. Однако они не охватывают своими определениями того, что претерпевает в этой жизни человек, что он преодолевает и что побеждает. Отсюда - координаты возможностей и реальных деяний человека должны быть помещены в другое измерение - целого мира, в котором человек ищет ж находит /или не находит/ свое место, в котором он испытывает воздействия ж страдание, в котором ом одно теряет, а другое приобретает взамен! Последнее и составляет собственно содержание и смысл человеческой жизни. »
С.Л. Рубинштейн
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В. Франкл 02-11-2006 11:59


«Нет такой ситуации, в которой нам не была бы предоставлена жизнью возможность найти смысл, и нет такого человека, для которого жизнь не держала бы наготове какое-нибудь дело. Возможность осуществить смысл всегда уникальна, и человек, который может ее реализовать, всегда неповторим.»
В. Франкл
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Е. Прошкин 02-11-2006 11:57


 (150x159, 12Kb)
«В этом мире тоже можно устроиться. Сделаться примерным гражданином, заняться семьей и карьерой. Надо только перестать смотреть в зеркало. Надо научиться не видеть своих глаз. Все остальное легче. »
Е. Прошкин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Р. Брэдбери 02-11-2006 11:51


«.... С тех пор как мы научились говорить, мы спрашивали об одном : В чем смысл жизни? Все другие вопросы нелепы, когда смерть стоит за плечами. Но дайти нам обжить десять тысяч миров, что обращаются вокруг десяти тысяч незнакомых нам солнц, и уже незачем будет спрашивать. Человеку не будет пределов, как нет пределов во вселенной. Человек будет вечен как вселенная. Отдельные люди будут умирать, как умирали всегда, но истоия наша протянется в невообразимую даль будущего, мы будем знать, что выживем во все грядущее времена и станем спокойными и уверенными, а это и есть ответ на тот извечный вопрос. Нам дарована жизнь и уж по меньшей мере мы должны хранить этот дар и передавать потомкам - до бесконечности. Ради этого стоит потрудиться!... »
Р. Брэдбери
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 11:40


« Это есть смысл нашего пребывания на земле: мыслить и искать и вслушиваться в дальние исчезнувшие звуки, так как за ними лежит наша истинная родина. »
Г. Гессе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 11:39


« Каково предназначение человека? Быть им. »
С. Лец
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 11:14


Аватарки
 (120x120, 12Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2006 11:13


Аватарки
 (150x146, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии