• Авторизация


Без заголовка 07-11-2006 11:27


Счастье подобно бабочке:чем больше его ловишь,тем больше оно ускользает,но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонько сядет к вам на плечо!:))

Любовь,как война:легко начать,трудно кончить,невозможно забыть!!!

Девушки,как мороженное!сначала холодные,потом тают,а потом липнут.....:)

Не плачь от того,что кончилось,улыбнись от того что было!!!

Любовь,как наркотик...один раз подумал о человеке...зохотелось еще....подумал...началось привыкание...опять подумал...зависимость.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:27


Говорят, что нужна всего лишь минута, чтобы заметить особенного человека, всего - час, чтобы его оценить и всего день - чтобы его полюбить, но затем понадобится целая жизнь, чтобы его забыть.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Боль как неотъемлемая часть любви. 07-11-2006 11:25


Боль как неотъемлемая часть любви.

Любовь,- такое простое, известное всем слово. А задумывался ли кто-то над тем, что это слово означает? Думаю, конечно, задумывались. Люди так часто говорят его друг другу. Вот только интересно, что они подразумевают под этим словом? Влечение, привязанность, необходимость близости? Что? А может желание плоти? Так тогда это животный инстинкт, а не любовь. Или животный инстинкт это та самая любовь?
По-моему нет четко сформулированных определений «волшебного слова». Хотя рассуждений по поводу какая любовь может быть, на какие виды она делится более, чем достаточно.
Интересно, а то, что тебе просто нравится проводить время с человеком, тоже считается любовью?
Можно часами разговаривать о том, что такое любовь и в чем ее проявления, но так наверное и не дать четкой формулировки. Есть лишь устоявшиеся мнения ее признаков, но не более.
Издавна говорят только о том, как прекрасно любить и быть любимым и что это самое лучшее, что может происходить с людьми в их жизни. Любовь сильна, вечна, она творит чудеса, будоражит, захватывает, от любви хочется кричать так, что вот-вот лопнешь. И в этом кайф. Допустим это так.
Но если подойти к этому вопросу с другой стороны - если любовь так замечательна, тогда зачем во имя любви люди причиняют друг другу столько боли, зачем сами невыносимо страдают от этой самой боли? Если так, то возникает вопрос - а действительно ли это так прекрасно любить, если столько боли и страданий? Может тогда лучше не любить?
Или именно это и влечет нас, может именно это нам и нравится? Нравится издеваться над собой, над другими, причинять боль, страдать, лить слезы, видеть как плачут другие? Выходит так мы наслаждаемся вкусом любви? Если все эти проявления характеризует наши чувства, мысли, эмоции, желания, напрашивается вопрос - а не жестоки ли мы?
Ведь если проанализировать, то это именно то, что мы чувствуем, что имеет место в наших отношениях и мы говорим при этом «Я люблю»!!!
Боль, страдания, слезы - как неотъемлемая часть «прекрасного»? почему?
Почему именно «отрицательные» признаки в большей степени характеризуют любовь?
А ведь это именно так, могу с уверенностью сказать, что никогда человек не получит большого удовольствия от любви, если в его отношениях не будет переживаний. Таково наше мироощущение. Так мы показываем наше «не безразличие» к человеку. Все эти чувства помогают нам познать себя, свой внутренний мир и мир любимого нам человека. В этом и заключается отношения двух людей. Мучают нас, мучаем мы. Плачут они, а от этого плачем мы. Ведь слезы порождают слезы, а любовь, рано или поздно, порождает любовь!!!!! И снова мы неразлучны с болью, слезами и переживаниями. Замкнутый круг!!!!! Почему так????!!!!!!!!!
Сложно сказать.
Я уже не говорю о безответной любви. Где рвешь и мечешь, и при этом понимаешь, что в твоей проблеме тебе никто не поможет и время тебя не вылечит, а лишь притупит боль и обиду. Как жить человеку, который болен, смертельно болен болезнью, которой нет точного названия?!!! Она лишь характеризуется теми самыми признаками, которые присущи любви. Выходит он болен любовью, то есть «самым прекрасным», что может быть в жизни?!
Рассуждения о любви вечны. Мне кажется, что никто и никогда не даст четкого определения любви.
Мы так и будем жить с болезнью и умирать от нее, и даже не зная как она называется и каковы ее симптомы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как умела... 07-11-2006 11:23


Прикрывая ладонью грусть опущенных глаз,
Стою рядом с тобой...и уже в сотый раз
Говоришь ты друзьям, как её обнимаешь.
Но как больно мне слушать, об этом не знаешь.
И ресницы поднять я никак не решаюсь...
Знаю, лучше уйти, только я не прощаюсь...
Разговором твоим я себя убиваю,
И контроль над собой незаметно теряю.
Посмотреть вдруг осмелюсь, приказ сердца-так надо,
И случайно столкнусь с твоим пристальным взглядом.
На лице твоём милом я улыбку найду.
Развернусь и без слов, пряча слёзы, уйду...
Я не жду, что меня ты захочешь догнать.
Я привыкла одна...и привыкла терять...
Ты, наверно, поймёшь, а мне больше нет дела...
Просто я так любила и жила, как умела...
комментарии: 80 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:39


Картинка
[500x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:38


Картинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:17


Картинка
[228x200]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:17


Картинка
[296x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:16


Картинка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:13


Картинка
[600x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:12


Картинка
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:11


Картинка
[527x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:10


Картинка
[500x335]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:10


Картинка
[445x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:09


Картинка
[500x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:09


Картинка
[430x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2006 17:08


Картинка
 (150x150, 38Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:08


Картинка
 (150x150, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:07


Картинка
[320x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинка 03-11-2006 17:06


Картинка
[299x233]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии