• Авторизация


Без заголовка 07-11-2006 11:45


Любовь это- море без воды....небо без звёзд...дождь без солнца...день без ночи..жизнь без надежды.
Любовь-это то что заставляет нас летать и падать...верить в чудо...жить ради неё...чувствовать боль.
Любовь помогает или убивает..её нельзя присвоить себе, нельзя жить без неё...нельзя убить..она вечна.
Любовь-это то что мы всегда ждём,несмотря на прошлое...любовь заставляет нас быть сильными,жить....
Любовь...время...боль...надежда...слёзы...удача..счастье!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщина обращается к богу,когда дъявол от нее отказывается 07-11-2006 11:45


Женщина обращается к богу,когда дъявол от нее отказывается
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-11-2006 11:44


УМОМ МУЖЧИНУ НЕ ПОНЯТЬ, БЕССИЛЬНА ЛОГИКА НАУКА. ЕМУ ОТДАШЬСЯ - СКАЖЕТ БЛЯДЬ, А НЕ ОТДАШЬСЯ - СКАЖЕТ СУКА!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О жизни и смерти 07-11-2006 11:43


Не бойся умереть, прожив. Бойся умереть, не узнав жизни, не полюбив ее и не послужив ей. А для этого помни о смерти, ибо только постоянная мысль о смерти, о пределе жизни поможет тебе не забывать о предельной ценности жизни. Прими ее не только как неизбежный конец жизни и уж, конечно, не как разложение, конец и разложение находятся за пределами твоей смерти, как они находятся за пределами твоей жизни, но как цену, какую тебе приходится платить за жизнь. И как ни мала для тебя эта цена, не спрашивай ее раньше времени и не плати ее до срока, время это близко и срок этот недолог.
Прими смерть, пойми ее, потому что в качестве этой цены, в качестве границы и меры жизни, в качестве неотъемлемого ее элемента она есть величайшее из благ, равное и тождественное равному и тождественному ей благу жизни; потому что только она способна сообщить жизни се истинную стоимость; потому что жизнь без смерти, без меры и границы не только не имела бы в твоих глазах никакой цены, но была бы бесконечностью куда более невыносимой и ужасной, чем самый невыносимый и ужасный конец.

Николай Трубников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смысл страдания 07-11-2006 11:42


Человек не может преобразиться, пока возмущается условиями своего существования на земле, а его идеалом является жизнь без страданий. Я не говорю, что не надо искать средства от страданий. Наоборот. Но на современной стадии развития земли и в нынешнем положении своей эволюции человек не может не страдать. Земля служит исправительным домом и в то же самое время центром обучения. Когда человек знает, как воспринимать страдание, он приводит в действие скрытые силы, которые совершают в нём огромную работу. Тот, кто не страдал, остаётся в бедности, он подобен художнику, у которого нет красок, чтобы писать свои картины. И, наоборот, тот, кто страдал, может использовать все свои прожитые ощущения, чтобы дать своей жизни краски, выразительность, глубину.
(Айванхов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разлука для любви- что ветер для огня: слабую она гасит, а сильную раздувает. 07-11-2006 11:41


Разлука для любви- что ветер для огня: слабую она гасит, а сильную раздувает.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог сказал :"НЕТ" 07-11-2006 11:40


Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет,
Он сказал, что гордыню не забирают, от нее отказываются!

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал - нет!
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний, его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал - нет!
Он сказал, что дает благословение, а буду я счастлив или нет, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли и Бог сказал – нет!
Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к нему!

Я попросил у Бога любить других также, как Он любит меня.
Наконец–то ты понял, о чем надо просить, – ответил Бог.

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми мне нужно ломать голову.

Я попросил мужество, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал несчастных, нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что хотел, я получил всё, что мне было нужно! Бог внял моим молитвам…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
13 фраз о жизни 07-11-2006 11:39


1.Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2.Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3.Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4.Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5.Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6.Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7.Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
8.Не трать время на человека, который не стремиться провести его с тобой.
9.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
10.Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
11.Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.
12.Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
13.Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:36


Любовь – это эгоизм вдвоем.
Жерман де Сталь
Любовь – это попытка мужчины удовлетворится одной-единственной женщиной.
Поль Жеральди
Любовь – это краткий промежуток времени, когда лицо противоположного пола точно такого же мнения о нас, как и мы сами.
Магдалена Самозванец
Любовь – это награда, полученная без заслуг.
Рихарда Хух
Любовь – это не жалобный стон далекой скрипки, а торжествующий скрип кроватных пружин.
Сидни Парлмен
Любовь – это торжество воображения над интелектом.
Генри Луис Менкен
Любовь – это все. И это все, что мы знаем о ней.
Эмили Дикинсон
Любовь – последняя и самая тяжелая детская болезнь.

Может, любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная.
Жарко Петан
Любить – это не значит смотреть друг на друга – значит смотреть в одном направлении.
Антуан де Сент-Экзюпери
Любить – значит перестать сравнивать.
Бернард Грассе
Любить – это значит видеть чудо, невидимое для других.
Франсуа Мориак
Любовь – самая лучшая косметика.
Джина Лоллобриджида
Любовь – лучшая косметика. Но косметику купить легче.
Ив Сен-Лоран
Любовь – это зубная боль в сердце.
Генрих Гейне
Любовь – это самый проверенный способ преодолеть чувство стыда.
Зигмунд Фрейд
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Франсуа Ларошфуко
В ревматизм и настоящую любовь не верят до первого приступа.
Мария Эднер-Эшенбах
Не полюбив, нельзя прийти к мысли, что любви не бывает.
Александр Кулич
Если не любишь слишком, значит, любишь недостаточно.
Луи де Петье
В любви недостаточно даже «слишком».
Пьер Бомарше
Любовь, которая ежедневно не возрождаются, ежедневно умирает.
Халиль Джедран
Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Дон-Аминадо
Тот, кто был счастлив в любви, не имеет о ней никакого понятия.
Жан Ануй
Каждый мечтает получить такую любовь, которую он не заслуживает.
Лешек Кумор
Если любовь ничего не требует, то лишь потому, что она , как ей кажется, уже обладает всем.
Владислав Гжещик
Не могу жить ни с тобой, ни без тебя.
Марциал
Без тебя мне почти так плохо, как с тобой.
Стивен Бишоп
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга, и чем-то отличатся, что любить друг друга.
Поль Жеральди
В любви нет победителей, есть только потерпевшие.
Веселин Георгиев
Ты спрашиваешь, любит ли она? Не любит. Если б любила, ты бы не спрашивал.
Лех Якуб
Нельзя по-настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешся.
Агнес Репплайер
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви.
Натаньел Бранден
Легче любить воспоминания, чем живого человека.
Пьер Ла Мюр
Первой любовью называется всякая любовь, до которой были лишь увлечения.
Давид Самойлов
Всегда возвращаются к первой любви.
Шарль Этьен
Мера любви – любовь без меры.
Франциск Салезский
Разлюбив не плачешь. Плачешь, когда разлюбили тебя.
Карла Лейн
Сильнее смерти бывает любовь; бывает ли она сильнее жизни?
Григорий Ландау
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дельфин -Любовь 07-11-2006 11:35


Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь

Она сама по себе невесома
Она легче, чем твои мысли
Но вспомни как душу рвало,
Когда она уходила
Как на глазах твоих слезы висли
Она руками своими нежными
Петлю на шею тебе набросит,
Не оставляя ничего от тебя прежнего,
Cама на цыпочки встать попросит

Ты даже не сможешь ее увидеть
Ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь о том как бы ее не обидеть
Не веря в то, что она действительно зла
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя

С ней хорошо, без нее как-то странно
Мне не хватает ее слез радости
Если она пришла, то тут же уходит плавно
Бросая в лицо какие-то гадости
Я держу свою дверь закрытой
Чтобы стучалась она перед тем, как ко мне войти
Чтобы не оказалась она той, мною давно забытой,
Той, с которой мне не по пути
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:35


"Полюбить самого себя - вот начало романа, который продлиться всю жизнь" (Оскар Уальд)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влюблённость начинается с того, что человек обманывает себя,а заканчивается тем,что о 07-11-2006 11:34


Влюблённость начинается с того, что человек обманывает себя,а заканчивается тем,что он обманывает другого".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пауло Коэльо 07-11-2006 11:33


Великая цель всякого человеческого существа- осознать любовь.Любовь не в другом,а в нас самих,и мы сами в себе ее пробуждаем.А вот для того чтобы ее пробудить и нужен тот другой.Вселенная обретает смысл в том случае,если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
Как правило,эти встречи пройсходят в тот миг,когда мы доходим до предела,когда испытываем потребность умереть и возрадиться.встречи ждут нас- но как часто мы сами уклоняемся от них!Икогда мы пришли в отчаяние,поняв,что нам нечего терять,или наоборот- чересчур радуеися жизни,проявляется неизведанное,и наша галактика меняет орбиту.
Пауло Коэльо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:31


«Мы любим не самых лучших, и любимы не самыми лучшими».

«Жизнь интереснее игры, но часто игра учит нас выживать».

«Каждый человек имеет право на открытие внутри себя и храбрость, чтобы принять его».

«Нет ничего роднее дома. Я не сказал, что нет ничего лучше. Я лишь сказал, что нет ничего роднее» («Сага о Форкосиганах_11: Память» Л.М.Буджолд).

«Репутация – это то, что знают о тебе другие, а честь состоит в том, что знаешь о себе сам» («Сага о Форкосиганах_12: Мирные действия» Л.М.Буджолд).

«Тот, кто умеет справиться с конфликтами путем их признания и регулирования, тот берет под свой контроль ритм истории, тот, кто упускает такую возможность, получает этот ритм себе в противники». (Р. Дарендорф)

«Любовь, в сущности, возникает в одиночестве, когда рядом нет ее объекта, и направлена она не столько на того или ту, кого любишь, сколько на выстроенный умом образ, слабо связанный с оригиналом» (В.О. Пелевин, «Чапаев и пустота»)

“Когда бывает так плохо, что даже не плохо, а просто не понятно, как жить дальше, то нужно выбрать роль. И следовать ей. И тогда перестаешь чувствовать себя неуютно или глупо. Главное потом — суметь отделить себя от этой роли”.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:31


«Всякий день годится, чтобы быть прожитым или стать последним».

«Только одно делает исполнение мечты невозможным – это страх неудачи».

«Многие родители совершают ошибки, потому что считают, будто знают, что лучше для их детей».

«И ему придется уплатить предложенную цену – сделать первый шаг. Потому что женщина платит дороже – она отдает себя».

«Те, кто трогает меня за душу, не могут воспламенить мою плоть, а те, кто прикасается к моей плоти, бессильны постичь мою душу».

«Если я должна хранить верность кому-то или чему-то, то в первую очередь – самой себе. Если ищу любви истинной и большой, то сначала надо устать от мелких чувств, случайных романов».

«Мужчины – очень странное племя: они грозят, кричат, могут побить, но все без исключения сходят с ума от страха перед женщиной. Может быть, не перед той, которую взяли в жены, но непременно найдется такая, кто подчинит их себе и заставит выполнять все свои прихоти».

«Вспомни, на что похож наш мир, - и ты поймешь: один счастливый день – это почти чудо».

Пауло Коэльо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:30


Самое большое счастье – чувствовать, что тебя любят.
***
Любовь – это всегда страх потери.
***
Лучше иметь несчастливой первую любовь, чем последнюю.
***
Наше отчаяние почти всегда сильнее причин, его породивших.
***
Что бы ни случилось знай, что прекрасна жизнь, пока хоть кто-то тебя любит, хоть один человек на свете.
***
Глупо ревновать то, что тебе не принадлежит.
***
Нет смысла бороться за человека, который сам этого не хочет.
***
Говорят, что ложь убивает любовь. Но откровенность убивает ее еще быстрее.
***
При первой любви душу берут раньше тела; позже его берут прежде души, а иногда и совсем не берут души.
В. Гюго

Если не любишь слишком, значит любишь недостаточно.
А. Пешье
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:30


Жить значит любить, любить значит жить. Если ты живешь не любя, значит что ты просто существуешь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:29


За любовь платишь в рассрочку, и большей частью, увы, когда любовь уже кончилась.

Коко Шанель
Что такое любовь? Это зубная боль в сердце.

Г. Гейне

Любовь - сладострастно-горькое чудовище, от которого нет защиты.

Сапфо

Если не в деньгах счастье, то отдайте их соседу.

Ж. Ренар

Если ты ищешь место под солнцем, приготовься терпеть пузыри от ожогов.

Эбигайл Ван Берен, американская журналистка,

Мужчины на удивление нелогичны: твердят, что все женщины одинаковы, и постоянно меняют одну на другую
Колетт, французская писательница.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все что мы находим, потом теряем, а то что теряем - находим 07-11-2006 11:29


Все что мы находим, потом теряем, а то что теряем - находим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2006 11:28


Жизнь - это неизлечимая болезнь, передающаяся половым путем. Люди любят и ненавидят, отдыхают и работают, играют в азарнтые игры, занимаются спортом, ходят на дискотеки, пьют и курят, учатся, загорают, ходят по магазинам... и все это для того, чтобы облегчить протекание болезни
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии