Прости, но мне понравился другой.
Они милый, он хороший, славный.
И он другой, какой-то не такой,
И это "что-то" привлекло мое внимание.
И он, он любит, понимаешь?
Он любит, но не так, как ты.
Зачем меня ты обнимаешь?
Он воплотит мои мечты!
Наверно, оба виноваты,
Что не сдержали слова мы.
Что мы расстались. Но когда-то
Мы были очень влюблены.
Когда-то верили друг другу
И отдавались с теплотой.
Но это всё теперь забыто,
И ты теперь совсем чужой.
Как глупо всё же получилось,
Ведь как хотела быть с тобой,
Но что-то всё-таки случилось,
И в сердце страшный стал покой.
Надеюсь, что грустить не будем,
Ведь дней прошедших не вернуть.
Так успокойся, мой хороший,
И навсегда меня забудь!
Ты Ангел, но делаешь больно,
Ты Бес, но сгораешь в любви,
Ты Время, которое быстро проходит,
Ты Капля, что часто бежит по щеке…
Ты Маленький мальчик, играющий в мячик,
Ты Монстр, готовый внезапно убить,
Ты самый ранимый на свете ребенок,
Ты Океан, который не переплыть…
Ты Пламя, в котором сгораешь до пепла,
Ты Ветер, ломающий все на пути,
Ты Остров, который стоит одиноко,
Ты Свет, к которому не подойти…
Ты тот, без которого жить невозможно,
Ты здесь и сейчас, но можешь уйти…
Видишь,снова пишу....знаешь,снова страдаю.
Больно.Еле дышу.Как цветок увядаю.....
Отпусти.Я уйду.Разожми свою руку.
Там я счастье найду...ну а тут только муку.
Не зови.Не играй.Не давай мне надежду.
Надоело.Пусти.Я рву в клочья одежду.
Нету сил.Нету слез.Ничего не осталось.
Лишь илюзия грез...и ее только малость.
Я не сплю.Я не ем.Ты опять победивший.
Снова холоден,нем....И немного простывший.
Отпусти.Я молю!Мы не можем быть вместе.
Да,я правда люблю.И не жди моей мести.
Просто не попути.Просто разные люди.
Отпусти,отпусти.Хуже точно не будет.
Видишь,снова пишу....я пишу и рыдаю.....
Я тобою дышу."Удержи!" -умоляю.
– О чём ты мечтаешь, малыш? О счастье?
– Наверное.
– Быть может, о любви?
– Вряд ли!
– Тогда, наверное, о славе?
– Какая слава? Что это?
– Известность, признание, уважение, почёт...
– Глупости!
– Чего же ты хочешь, скажи?
– Ты не поймешь.
– Я постараюсь!
– Жизнь.
– Что?
– Жизнь.
– Как это. Объясни!
Он улыбнулся: «Просыпаться с лучами первого солнца, чтобы они отражались в моих глазах, чтобы слышать, как поют первые птицы, чтобы первому пробежать по зелёной траве, с трудом пробившейся из-под земли после долгих холодов. Гонять мяч, бегать по лужам, гладить бездомную собаку, есть подтаявшее мороженое! Мне ничего не надо, подари мне жизнь. Пожалуйста!»
– Жизнь?
– Да, жизнь!
– Но я могу дать тебе весь мир! Власть, деньги, славу. Зачем тебе жизнь? Откажись.
– Нет!
– И ты никогда не пожалеешь о своем выборе?
– Надеюсь!
– Ну что ж, тогда я ухожу.
Спустя час. Центральная больница. Операция на сердце восьмилетнего ребёнка прошла удачно. Больной будет жить.
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
В темном взгляде – соленое море обид,
На лице беспросветна тень….
Эта девушка в темном подъезде стоит….
Эта девушка ждет целый день….
Ей, красивой, хватает смиренья и сил,
Сжаты губы в надменную нить….
Не торопиться тот, кто ее разлюбил….
Но должна же она объяснить,
Что не честно с другой не считаясь душой
Так вот взять и спокойно уйти….
Он поймет. И вернется
(ведь он не чужой, у него ведь не камень в груди?)
Я с печальницей гордой почти не знаком,
Но я все-таки к ней подойду….
Подойду и скажу:
Ни мольбой, ни стихом не поправишь такую беду!
Все напрасно теперь, если нежность мертва,
А упреки готовь – не готовь….
Подойду…. Вдруг она отыскала слова
Возвращающие любовь?????
Ты прости меня за мою большую любовь,
Что не смогла удержать тебя вновь и вновь,
Не обижай моё израненное сердце,
И прости за свет, что пред тобою меркнет.
Когда-нибудь ты поймёшь, что это значит,
Потому, что любовь моя не маячит,
Она всегда светит солнечным светом,
Хотя ты может, не знаешь об этом.
Ты прости мою любящую душу,
Которая не запрещает мне тебя слушать,
Я верю тебе всегда и как раньше,
Но только к чему ведет это дальше?
К огромным слезам, текущим рекою,
Но я знаю одно, что не быть нам с тобою.
Прости меня за мой голос в ночи,
Который шептал о тебе в безмолвной тиши,
О тебе, дорогой мой любимый,
О тебе, мой родной, незабвимый.
Ты прости за крик о тебе говорящий,
Он надрывается вечно, потому, что не спящий.
Ты прости меня за мои горькие слёзы,
Ты прости меня за мои пустые грезы,
Ты просто прости...
Страшно...
Страшно думать, что ждет впереди
Страшно...
Страшно крикнуть тебе: "Уходи!"
Больно...
Больно верить, надеяться, ждать
Больно...
Больно даже мечтать и дышать
Вместе...
Хочется вместе брести сквозь года
Вместе...
Вместе плакать, шепча: "Навсегда"
Ночью...
Ночью темной стоять под дождем
Ночью...
Ночью лунной быть только вдвоем
Странно...
Снова эти пустые мечты
Странно...
Странно видеть столь яркие сны
Будто...
Будто нету и вовсе тебя
Будто...
А хотя... все равно я одна...
Знаешь...
"Я люблю" - лишь пустые слова
Знаешь...
Снова темные ночи без сна...
Небо...
Небо черное плачет дождем
Небо...
Небо! А хочешь поплачем вдвоем?
Может...
Вместе нам не бывать никогда
Может...
Только губы твердят: "Навсегда"
Глупо...
Глупо верить, надеяться, ждать
Глупо...
Глупо даже дышать и мечтать...
Без тебя...