• Авторизация


Картинка 24-10-2006 17:17


Картинка
[450x233]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 16:41


Любовь и в самом деле, как ничто другое, способна время от времени переворачивать всю жизнь человека. Но вдогонку за любовью идёт и кое-то ещё, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой никогда прежде ты не помышлял. Это кое-что зовётся «отчаяние». И если любовь меняет человека быстро – отчаяние ещё быстрей.

Пауло Коэльо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Когда мы даём волю чувствам, мы теряем разум... 24-10-2006 16:37


Когда мы даём волю чувствам, мы теряем разум...
[231x289]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 16:17


Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"
[550x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 16:17


Она ему сказала: "Люблю тебя, люблю!"
Он грубо ей ответил: "Люби, я посмотрю!"
Она его молила: "Я без тебя умру!"
Он посмотрел и громко: "Давай, я подожду!"
Она его спросила: "Что делать без тебя?"
Он ей, смеясь, ответил: "Забудешь ты меня…"
Она в слезах шепнула: "Ну хочешь докажу?"
Он ей сказал, не веря: "Давай, ну я же жду!"
И подойдя к окошку, порхнула птицей в тьму,
В последок только крикнув: "Я так тебя люблю!"
И тут кольнуло сердце, он произнес слова:
"Зачем же эта гордость преследует меня?"
Стоял он очень долго, смотрел всё время вниз.
Потом он крикнул громко: "Зачем мне эта жизнь?!"
[550x548]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 16:13


[270x349]
Люби!
Когда и грустно, и смешно.
Люби!
Когда не любят,все равно.
Люби!
Хоть и любимым не завут.
Люби!
Любовь твою поймут.
Люби!
Своему сердцу прикажи.
Люби!
Своей любовью дорожи.
Люби!
Когда кругом добро и зло.
Люби!
И быть иначе не должно
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем тебя я полюбила? 24-10-2006 16:12



Зачем тебя я полюбила,
Любовью этой сердце погубил?
Я без тебя не могла и дня прожить.
Ну как тебя мне позабыть?

Зачем меня ты полюбил,
И этом чувством сердце отравил?
Зачем была со мной нежн,
Зная, что забыть меня должн?

"Зачем?" - я задаю опять вопрос.
Зачем? Ведь это было всё в серьёз?!?!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Женщина не забудет свой первый поцелуй даже тогда, когда мужчина забудет последний." 24-10-2006 16:07


"Женщина не забудет свой первый поцелуй даже тогда, когда мужчина забудет последний."
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И точно также как и ты.... 24-10-2006 15:57


[272x200]
И точно также как и ты
Давно любить я не умею.
И как растения цветы
За их судьбу же и жалею.

И не поверить в красоту
Безлунной ночи невозможно.
И с губ неловкое "люблю"
Произнесу неосторожно.

Сама не веря,усмехнусь
И преврачу всё это в шутку.
В глаза смотря я улыбнусь,
А ты застынешь на минутку.

И в мыслях промелькнёт твоих
"Быть может в шутке доля правды?"
И день разделим на двоих,
Терзаясь смутною догадкой.

И не терзай себя ты зря,
В порыве чувств это сказала.
И не подумала произнеся,
Твоими чувствами опять сыграла.

А завтра всё начнём с нуля
Неловкость и молчание при встрече.
И ничего друг другу мы не говоря,
Забудем про вчерашний вечер.

У нас с тобой игра,
А правил нет.
Сегодня мы с тобой друзья,
А завтра самый близкий человек.

А вечером опять никто.
Забудем до утра про игры.
Такое вот у нас кино
Любовь,нелепость,боль,но никакой обиды.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расстаться, отпустить, простить… 24-10-2006 15:36


Мне знакомо это тянущее, мучительное чувство. Просыпаешься утром, в голове еще полный сумбур, обрывки сна. Сонно сползаешь с постели, нащупываешь ногами тапочки, плетешься в ванную… И вдруг мозг пронизывает мысль, острая как нож: Его больше нет! Он ушел, он бросил меня, он сейчас с другой! Как я смогу без него жить?! Зачем я вообще проснулась?!

Расставание, разрыв с любимым человеком — это одно из самых больших испытаний в нашей жизни. Не успеешь еще понять, что такое серьезные отношения, настоящая любовь, как — бац! — тебя уже бросили и оставили у разбитого корыта, любоваться черепками. Или сделали такую гадость, что пришлось инициировать разрыв самой. Если же расставание произошло в более взрослом состоянии — тоже не намного легче. Возникает стойкое ощущение, что "молодость потрачена" не на того человека, а впереди маячит лишь безрадостная и одинокая старость (хотя до настоящей старости еще лет 30-40).

Тебе знакомы эти чувства? Ты и сейчас ощущаешь себя самой несчастной, брошеной и одинокой девушкой на свете?

Меня бросали сто раз. Ну ладно, не сто, но два раза точно. И я еще могу поспорить, кто больнее ударился при падении, ты или я. В первый раз меня променяли на другую, во второй — просто сказали, что "любовь… эта… прошла, что ли…" И на этих мужчин я, как тогда казалось, потратила свои лучшие годы! (В последствии оказалось, что лучшие годы у меня еще впереди). После произошедшего я, закрывшись в ванной, часами рыдала, исписывала дневник безумными криками души, считала всех мужиков козлами, а еще — делала глупости, от которых меня некому было предостеречь. Теперь же, когда я встречаю на улице кого-то из своих бывших, то с облегчением думаю: "Какое счастье, мальчик (а на самом деле — уже дядя, с пивным брюшком и залысинами на голове), что ты тогда меня бросил!" То же самое будешь говорить и ты, если научишься правильно обращаться со своими оскорбленными чувствами и не сделаешь типичных ошибок, сопутствующих этому этапу отношений с противоположным полом.

Ошибка 1. Надеяться, что все еще можно вернуть

В романтических комедиях и мелодрамах влюбленные часто расстаются, но затем, осознав, что не могут друг без друга жить, вновь соединяются, сливаясь в сладостном поцелуе. Поцелую предшествуют душевные метания каждого, изображенные примерно так:

- вот Он грустный бродит по городу, пиная пожелтевшие листья. Вот Она на берегу моря кормит чаек булкой и тоже грустит;

- вот Он сидит вечером на подоконнике и смотрит на звезду. Вот Она сидит на своем подоконнике и тоже смотрит на звезду. И т. д. и т. п.

В жизни так не бывает, не надейся. То есть ты, конечно, можешь сколько угодно кормить чаек булкой, грустно смотреть на звезду, а также тихо плакать, завернувшись в плед, но не жди, что Он будет делать то же самое. Ведь это жизнь, а там — кино!

Лично я вообще против воссоединения после расставания. Обычно это заканчивается новым расставанием по той же самой причине, только с более тяжелыми последствиями. Хотя, конечно, бывают исключения, которые мне, увы, не встречались.

Ошибка 2. Преследовать

Тяжелая стадия: действительно преследовать, с маниакальной настойчивостью ходить по пятам и требовать продолжения банкета, то есть любви. А иначе — умру, утоплюсь, повешусь. Это к психиатру.

Стадия средней тяжести: прятаться в его дворе за беседкой и ждать, с кем он придет. Затем мучиться от ревности. Писать ему грустные письма по электронной почте и тоннами слать смс-ки. Это к психотерапевту.

Легкая стадия: звонить ему, чтобы "забрать тот диск, который ты у меня брал" или "ой, просто номером ошиблась! Кстати, как дела?" "Случайно" попадаться ему в кафе, на улице, на вечеринке, при этом выглядеть такой красивой-красивой и очень независимой. Выходить в "курилку" следом за ним и небрежно спрашивать зажигалку и т. п. А еще — собирать информацию о его новой жизни и затем ее тщательно анализировать. Это нормально.

Но какой во всем этом прок, подумай? Ты хочешь, чтобы он пожалел о своем поступке, чтобы приполз на коленях, умолял о прощении, а ты бы еще подумала — принимать ли его обратно. Но поверь, даже твой сногсшибательный внешний вид, новый цвет волос и резкое похудение в данном случае ничего не изменят (хотя само по себе это очень даже неплохо). Ведь внешность — это только одна из составляющих твоей личности... Возможно, когда-нибудь он пожалеет о своем поступке, а пока оставь его в покое.

Ошибка 3. Пускаться во все тяжкие

Под "всеми тяжкими" можно понимать как заливание душевных ран вином, так и бросание в объятья малознакомых мужчин, дабы "перебить" прежние чувства и заполнить образовавшийся вакуум. Ни то, ни другое не поможет, уж поверь. Алкоголь только усугубит дурное настроение, а от случайных связей и секса с нелюбимыми останется очень неприятный осадок.

Ошибка 4. Мстить и ненавидеть

Вот вроде бы и любви уже нет, и ты даже рада, что вы расстались, а в голове еще продолжают роиться мысли и вопросы о том, какой же он все-таки сволочь и как он мог так поступить. Ты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями 24-10-2006 14:32


Она подошла неслышно, сзади, закрыла глаза ладонями. Он вздохнул, встал с кресла, взял её руки и обернулся. Что случилось, малыш? – спросил он нежно и грустно, как всегда зная ответ.



Я хочу есть – тихо сказала она, смотря ему в глаза и по-детски улыбаясь. Конечно, давай я потушу овощи, или сделаю салат. Или ты хочешь какой-нибудь суп? – сбивчиво забормотал он, все еще на что-то надеясь. Ты знаешь, чего я хочу, ласково произнесла она. Её влюбленные глаза не мдвигались, расширенные зрачки затягивали в себя, даже ладошки вспотели от волнения. Ну хорошо, вздохнул он, и они пошли на кухню. Она села рядом, достала сигареты и тихонько закурила, не сводя с него настороженного любящего взгляда. Она даже не моргала – все смотрела и смотрела, как он повязывает передник (с Бэмби; она подарила его ему после самого первого раза, а то он закапал любимые светлые джинсы), нарочито громко гремит кастрюлями и сковородками, мокро звенит вилками и ножами в раковине. В воздухе запахло средством для мытья посуды. Она поморщилась, и он включил вытяжку.

Как ты хочешь сегодня? – спросил он громко из-за шума вытяжки. Её лицо осветилось улыбкой, которую он так любил - пока её не стало вызывать только одно. Теперь он её боялся и старался не смотреть. Наверное, с картофельным пюре и грибами, медленно сказала она. Потом, подумав, добавила – ты только не обижайся. И затянулась сигаретой. Не буду, сказал он. – Но, может, все-таки не сегодня? Давай хотя бы через пару дней, а? Ведь так мало осталось…а пюре с грибами я тебе и так сделаю. Вкусное.
Она непонимающе посмотрела на него.

Да нет, ничего, вздохнул он. И стал чистить картошку.
Пока жарились грибы, он готовил соус и салат. Он мог сделать все быстрее, но старался оттянуть самое последнее, то, что ей было от него нужно. Руки делали все сами, он ни о чем не думал. Просто тщательно нарезал огурцы и помидоры, смешивал грибы с луком, помешивал пюре деревянной ложкой. Он ни разу не обернулся, но знал, что она курит и следит за каждым его движением. И болтает ногами.

Огромное фарфоровое блюдо (он всегда удивлялся, как в неё, такую худенькую и маленькую, столько влезает) постепенно заполнялось океаном желтого пюре, на котором чернели горы из грибов и салата. Я как бог из каких-нибудь чукотских мифов, хмыкнул он про себя, забывшись. Какая-нибудь Великая Утка или Морж-Отец. Ну или…И осекся, вспомнив, что ему сейчас надо будет сделать.

Наконец, он напустил на свой мирок дождь из кинзы и петрушки.
Придирчиво посмотрел, нет, вроде бы все. Что ж, пора.
Он достал из ящика стола огромный зазубренный нож. Какая прелесть, захлопала она в ладоши, увидев его когда-то на витрине. ДЛЯ-О-МА-РО-В – по слогам прочитала она и улыбнулась - это мой подарок тебе на все дни рождения, которые я пропустила из-за того, что мы не были знакомы…мой крабик. И мило хихикнула. Он впервые воспользовался им тем же вечером. Удобно – заботливо спросила она. Ещё бы, натянул он резиновую улыбку под мертвые глаза, совсем другое дело. Вот что значит техника. Она поцеловала его в губы, и они занялись любовью прямо на столе. Да…тогда они ещё трахались, с грустью вспомнил он. А теперь ей от меня нужно только одно. Ладно, неважно. Раньше начну, быстрее кончится.

Он снял майку и аккуратно сложил её на стуле. На столе уже стоял маленький тазик; он склонился над ним и приставил кончик ножа к одному из бесчисленных шрамов на груди. Резко выдохнул и с силой надавил. Сзади сдавленно ойкнули – она никак не могла привыкнуть. Тело как будто плюнуло кровью, она хлюпнула об дно тазика одним комком, за которым сразу зажурчали тугие струйки; с таким же звуком бабушка выдавливала молоко из коровы в ведро, когда он был маленьким и жил в деревне. Он улыбнулся, вспомнив вкус парного молока, и тут же почувствовал солёный едкий запах собственной крови. Его чуть не стошнило; он побледнел и зацепил зазубринами ребра. Действуя лезвием как рычагом, он расширил дыру в груди достаточно, чтобы залезть туда рукой и вытащить сердце.
То есть то, что от него осталось.

Неуклюжий бесформенный обрубок оказался совсем маленьким. Этот кусочек его души бился абсолютно бесшумно, и ему показалось, что у него на руке сидит маленькая морская свинка, испуганная, с черными глазками-бусинками, и дрожит, дрожит, дрожит…Он снова вздохнул, ощущая вспотевшей спиной жадный и любящий взгляд.

Пожалуй, тут только на два раза и осталось, думал он, взвешивая на ладони когда-то большое сердце – как обычный шмат мокрого мяса. Потом – была не была – положил его на деревянную доску, где уверенно разрезал на два куска, один чуть больше другого. Тот, что поменьше, он осторожно положил обратно в дыру между ребрами. Грудь захлопнулась как устрица, втягивая боль обратно в себя.

Она беззвучно поднялась и тронула его за плечо. Он медленно повернулся, и она нежно слизала кровь, оставшуюся на коже и ноже. Как пенки, которые я выпрашивал, когда мама делала варенье – против воли улыбнулся он, и она ответила ему любящей улыбкой, от которой он не успел
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека, 24-10-2006 14:23


Говорят, что нужна всего одна минута, чтобы заметить особенного человека,
всего час - чтобы Его оценить и всего день,
чтобы Его полюбить, но затем понадобиться целая жизнь, чтобы Его забыть!
[319x221]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас 24-10-2006 14:21


Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто любит нас
[296x183]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 14:12


Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 13:07


Пытаться исправить грехи и сомненья,
Забыть все что было... Но нет больше сил,
И сердце по прежнему ищет спасенья...
Но кто бы его у богов попросил...
Как глупо и жутко души оправданье,
Как больно пытаться кого то забыть
И снова в толпе ждать зачем то свиданья
И снова стараться, надеятся, жить...
Пытаться уйти от проблем и ошибок,
Но жизнь без грехов невозможна, теперь...
И снова дарить невозможность улыбок,
Шепча : "Я исправлюсь, ты только поверь..."
Но верить не хочется... Просто не в силах...
Зачем это нужно теперь, непойму,
Судьба отигралась довольно красиво...
И нет оправданья теперь никому...
Жить свято и верно-достаточно скушно,
Грехи не пугают, а только манят...
И сердце теперь отчего то послушно
А боги наверно клянут и бранят...
Пытаться исправить грехи и сомненья,
Забыть все что было... На это нет сил,
И кто бы за нас у богов попросил...
Но нету нам грешным наверно спасенья...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 13:06


А знаешь, жаль что не простила...
Тогда тебя я прогнала,
Тебя я помню, не забыла...
Но вспомнишь ли сейчас меня?!
Нас разделили километры,
Ты где то там, я где то тут,
И города, и континенты,
Тебя уже мне не вернуть...
Остались мы с тобой друзьями
Но сердцем властвует любовь,
И слезы капают ночами
Незнаю, встретимся ли вновь?!
И снова трубку поднимаю
Знакомый номер, как всегда:
- Надеюсь, верю и скучаю
Приедь, я так люблю тебя!
Автоответчик все запишет
Но не заменит твоих слов,
Тебя я больше не услышу...
Прости за сильную любовь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 13:05


Наедине с душой своею,
Наедине с самой собой,
Пытаюсь выбраться скорее
Понять, как быть теперь с тобой?
Что делать, говорить, пытаться?
И как общаться, и как жить?
Тобой как прежде любоваться?
И нужно ли с ума сходить?
Меня ты любишь? Я незнаю!
И симпатична ли тебе?
Нет, ничего я не скрываю.
Все в сердце, все в моей душе.
А ты относишься как к другу...
Конечно - мы с тобой друзья
Но быть хочу твоей подругой
Той, что бы верила, ждала...
Ну что ж, насильно мил не будешь
Тебе решать и выбирать,
Возможно меня тоже любишь,
Но лучше чувства не скрывать!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 13:05


Быть может сильно ошибалась
Быть может наша жизнь кино?
И кто то сверху улыбаясь
Прокручивает вновь его...
Мы в нем актеры, и не больше
Мы лишь играем по ролям
Кому то роль досталось дольше,
Кому то выпадет финал...
А режисер, он где то выше
Он нам не виден никогда
Он наблюдает и все слышет
Ведь наша жизнь это игра...
Игра в которой риск смертелен
В которой любим навсегда
Где сквозь тревоги и метели
Идем мы лишь вперед всегда.
Но не всегда финал так счастлив
И не всегда все хорошо
друг к другу каждый тут опаслив
И не поделать ничего...
Ну что ж свои полюбим роли
И будем как в кино играть
И не избежны чьи то боли
Но нужно жить, любить, и ждать!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-10-2006 13:04


Ты понимаешь так нельзя...
Нельзя любить и ненавидить,
Из за любви терзать себя
С другой так часто тебя видеть...
Ты понимаешь, не могу...
Уйти вот так не попрощавшись,
Другого, нет я не найду,
И не нужна ничья мне жалость!
Ты понимаешь? Ты пойми!
Люблю, люблю тебя всем сердцем,
Ты брось ее, ко мне приди,
Ведь для тебя открыты дверцы...
Да, не горда я, ну и пусть!
Тебя люблю - а это выше!
Вернись, прощу и улыбнусь
Ведь наш союз был послан свыше...
Ты не поймешь? ну что ж прощай...
Любить тебя я долго буду,
И точно знаю не забуду
Тот наш последний теплый май!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этом мире.... 24-10-2006 12:53


В этом мире есть человек, которого я любила.
В этом мире есто человек, с которым у меня взаимная симпатия.
В этом мире есть человек, который избегает меня также, как я избегаю его, потому что наши отношения невозможны.
В этом мире есть один человек, который меня безумно раздражает.
В этом мире есть человек, который всегда меня поддержит.
В этом мире есть человек, которого я считаю лучшим другом(подругой).
В этом мире есть человек, с которым я потеряла все связи и жалею об этом ужасно.
В этом мире есть человек, чья жизнь является для меня примером того,как НЕ надо жить.
В этом мире есть человек, которого я считаю образцом порядочности.
В этом мире есть человек, для которого я дороже всех на свете.
В этом мире есть человек, который безумен так же, как и я.
В этом мире есть человек, который точно знает чего он хочет.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии