• Авторизация


Не такая уж это и Шнобелевка-2008 bjernhona 15-12-2008 17:05


Зарабатывать деньги надо с умом – это всем известно. Поэтому, чем бы вы ни занимались, следите за достижениями науки, и, быть может, вам удастся нащупать свою золотую жилу. Как, например, профессиональным стриптизёршам, для которых эволюционный психолог Джеффри Миллер (Geoffrey Miller) из университета Нью-Мексико (University of New Mexico) и его коллеги рассчитали наиболее урожайные на чаевые дни. И опубликовали свои рекомендации в журнале Evolution and Human Behavior в 2007 году.

Если вы продаёте что-то связанное с сексом, разумно принять во внимание биологические основания этого небезынтересного феномена – подумали американцы. Всё же эволюционный смысл полового акта не в приятных ощущениях, а в производстве потомства.

А когда самки млекопитающих наиболее готовы к оплодотворению? В период овуляции, тогда шансы забеременеть максимальны. Но говорить об этом с поклонниками не принято. Поэтому должны существовать какие-то тайные сигналы – решил доктор Миллер и отправился в клуб для мужчин. На два месяца.

Там он договорился с девочками и стал методично записывать их доходы, сопоставляя с менструальным циклом. Выяснилось, что у всех танцовщиц чаевые в среднем были значительно выше именно в период овуляции. Причём эффект пропадал, если женщины принимали противозачаточные таблетки. Эксперимент, к сожалению, пришлось подводить к концу, но учёные были вполне удовлетворены: они заявили, что нашли ключ к пониманию влияния менструального цикла на экономику – в глобальном масштабе.

Источник: http://www.membrana.ru/articles/global/2008/10/03/192000.html

Позволю cебе вставить небольшой перевод из полного варианта статьи, оригинал  которой прилагается.

Каждая участница заполняла опросник, занимающий 14 страниц, только часть полученной при этом информации касалась непосредственно исследования. Все женщины были преимущественно гетеросексуальны. Все женщины указали в графе регулярность цикла обычную продолжительность в 28-30 дней. 7 принимали пероральные гормональные контрацептивы, 11 - не принимали, по крайней мере за 3 месяца до начала эксперимента, ни одна женщина не пользовалась другими методами гормональной контрацепции. Средний возраст участниц составил 26,9 лет, опыт работы в экзотических танцах - в среднем 6,4 лет.

Ежедневно  сопоставлялась информация о менструальном цикле женщин, а также их дополнительном заработке. По данным предварительных исследований, способность женщины забеременнеть достигает максимума на 9-15 день цикла, тогда как в 1-8 и 16-28 дни она низкая. Исследователи разделили периоды низкой фертильности на менструальный (1-8 день) и лютеиновый (16-28 день), так как полагали что в случае первого на субъективное восприятие привлекательности самих женщин может влиять плохое самочувствие во время менструации.  Далее, было подсчитано среднее арифметическое на каждую фазу цикла (менструальную, овуляторную и лютеиновую) для каждой отдельно взятой участницы.

В результате исследования была выявлена стойкая связь между фазой менструального цикла и уровнем чаевых. Все женщины получали на чай меньше, находясь в первой фазе цикла, при этом не имело значения, принимали они гормональные контрацептивы или нет. В среднем во время овуляции женщина могла заработать около 354 долларов, на 90 долларов больше, чем в лютеиновой фазе, и на 170 долларов больше, чем во время менструации. Женщины, принимавшие гормональные контрацептивы, зарабатывали одинаково во время овулярной и лютеиновой фаз.

Данное исследование показало, что мужчинам и женщинам достаточно всего нескольких минут контакта и общения, чтобы получить и правильно интерпретировать информацию о гормональном состоянии и готовности забеременнеть. Более того, в овуляторной фазе женщине легче "заполучить" материальные средства мужчины. В других исследованиях были получены данные, что вне фазы овуляции женщины ставили способность мужчины обеспечивать их материально превыше других его потенциальных достоинств.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка bjernhona 15-12-2008 14:34



Вверху слева – гендерно-неоднозначное лицо, сгенерированное компьютером; справа – лицо с наложенным "шумом". Внизу слева – реконструированное мужское лицо; справа – реконструированное женское (иллюстрация Michael J. Tarr/Brown University).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Истинный смысл слов на сайтах знакомств bjernhona 15-12-2008 14:20


Любой, кому приходилось иметь дело с сайтами знакомств, знает, что это порой дело скользкое. Чтобы вы могли видеть обман между строк, Клодия Коннелл составила для британской газеты Daily Mail "Словарь знакомств в двух версиях: мужской и женской".

Истинный смысл слов женщины

Истинный смысл слов мужчины

Источник: http://smoking-room.ru/blog/archives/1934-Istinnyj_smysl_slov_na_sajtah_znakomstv.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Вслепую bjernhona 15-12-2008 13:22


[533x800] [533x800]

Источник: http://rr-photoart.deviantart.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему? (с) Ratatosk bjernhona 14-12-2008 23:20


[300x385]

при использовании отрывков и цитат из данного материала, пожалуйста, ссылайтесь с указанием автора или интернет адреса странички.

Некоторые женщины довольно часто задают себе этот вопрос... И возникает он точно также, как и у некоторых мужчин появляется время от времени святая уверенность в том, что "умом любую женщину не понять, так что нечего лишний раз напрягаться".

Посмотрим правде в глаза, при всей эмансипированности современного слабого пола, за окном каждое утро вместе с рассветом просыпается и наш патриархальный мир. И если уж так случилось, что женщина живёт в нём с осознанием своего потенциала, своих возможностей и более того, своей личностной полноценности, то ей ежеминутно приходится это доказывать самой себе и при каждом удобном случае - окружающим. Последнее зачастую напоминает стороннему наблюдателю битьё мухи о стекло, потому что жужжания и травматизма получается много, а прогресса - фармацевтически мало.

Ещё сложнее в ситуациях, которые традиционно наделяют мужчин и женщин ролями, изначально находящимеся в сознании и тех, и других на разных статусных ступенях. Эгалитарная семья - это вожделенная мечта любой сознательной женщины, но попробуй объясни это мужу, особенно если он до этого не выказывал осведомлённости в феминистических теориях и вопросах равенства полов.

Иногда у меня спрашивают "Что ж Вы, сударыня, гендерный психолог, а сами как сапожник без сапог".  А в том-то всё и дело, что для равных отношений нужны люди одного уровня, а когда женщина "проповедует" эмансипацию, а её муж при этом упоминает, что она - всего лишь ребро Адамово и её день Восьмое Марта, то нужно очень серьёзно задуматься, во-первых, о том, что скорее всего именно женщине придётся идти на уступки, а во-вторых, что эта ситуация будет повторяться снова, и снова, и снова, и снова... Как кошмарный сон, как циклическая ошибка, потому что стереотипы наших социально-половых ролей с нашего бессознательного детства "вписываются пером", а против него, сами знаете, и топор не поможет. Хотя, в бытовых убийствах женщины ой как часто им пользуются...

Сегодня мне задали четыре вопроса, я постараюсь дать на них ответ, однако не ждите от меня оптимизма, скорее всего это будет всего лишь моё мнение

Вопросы и ответы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таланты молодеют bjernhona 12-12-2008 13:27


Alec Greven.

Американская кинокомпания 20th Century Fox снимет полнометражный фильм по книге, написанной самым молодым автором Америки - 9-летним школьником Алеком Гривеном (Alec Greven), который рассказал о секретах взаимодействия полов в своей первой книге "Как общаться с девочками", сообщают американские СМИ.Контракт со знаменитой кинокомпанией - не первое серьезное сотрудничество в жизни 9-летнего А.Гривена. До этого он заключил договор с книжным издательством HarperCollins, которое и выпустило его книгу.

Руководство по общению с девочками, написанное юным Дон Жуаном, состоит из 46 страниц, где мальчик подробно рассказывает, как выглядеть, что говорить и чего не делать, пытаясь произвести впечатление на подругу. "Расчесывайте волосы и не носите свитера; контролируйте свою энергию и не ешьте много сладкого, если это необходимо....симпатичных девчонок легко заметить, потому что они носят большие сережки, красивые платья и много украшений, но они как машины: им тоже нужно много топлива", - объясняет юный писатель в своем творении.Никаких подробностей о сюжете фильма пока нет. Книга, написанная А.Гривеном в третьем классе, первоначально имела вид небольшого памфлета, который продавался на школьной книжной ярмарке в Колорадо за 5 долларов. Позже мальчик принял участие в телевизионном шоу, что вдохновило его на продолжение истории, которую теперь не купишь менее чем за 10 долларов.

Источник:

http://www.gustaff.ru/post91684128/

.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О фанатизме :) bjernhona 05-12-2008 01:47


- И все-таки, Татьяна, вы мужчина!
- гы...как это вы пришли к такому смелому выводу?
- да на вас достаточно посмотреть, чтобы это понять.
- хм, почему-то окружающие меня мужчины не сомневаются в том, что я женщина...
- а вы вполне уверены в том, что правильно определили их пол? знаете, гендерная принадлежность на лице не написана...
- стоп! как это, на лице не написана? а борода? посмотрите, я не бреюсь!
- ой, Татьяна! ну кого вы обманываете!!! имея такое гладковыбритое лицо говорить, что не бреетесь!
- у меня не растут на лице волосы, поэтому я и не бреюсь!
- а брови? а ресницы?
- причем тут это?
- это разве не волосы?
- волосы!
- а говорите, что у вас волос на лице нет... вы путаетесь в аргументах...уже нервничаете, наверное...
- хм...да, нет...чего бы мне нервничать?
- аааа...и после этого вы мне будете говорить, что вы женщина??? женщина бы уже давно разнервничалась! примите уже свой истинный пол!!! а то ведь можете всю жизнь себе сломать: не проявите своих истинных качеств, свяжете жизнь с человеком неподходящего пола...
- так...подойдем с другой стороны...а как же грудь? у мужчин не растет грудь!
- ну, во-первых, не все так однозначно... небольшая грудь у мужчин бывает.
- а большая?
- хм... судя по тому, что вы делаете на нее акцент и используете как последний аргумент, грудь у вас ролевая...
- что???
- понимаете, постоянно сидя не в своем поле, вы развиваете не первичные, а вторичные половые признаки. Вот поэтому у вас и выросла грудь. Здесь еще может сказаться эдипов комплекс. У вас с матерью какие отношения были?..
- отличные у меня с ней были отношения... полное взаимопонимание. Моя мама, как и я, была женщиной.
- а папа, случайно, не мужчиной был?
- мужчиной!
- ой, Татьяна, неужели вы жили в гетеросексуальной семье? очень странно, что при этом у вас такие проблемы с определением пола, обычно в таких семьях воспитывают очень гармоничных детей с ярковыраженым полом... учитывая, что вы считаете, что у вашей матери тот же пол, что и у вас, предполагаю, что она тоже мужчина...
- а ничего, что у нас женские половые органы?
- покажите.
- неужели вы думаете, что я это сделаю?
- ну, раз вам есть что скрывать, значит, вы сами боитесь признать свой пол. Я прихожу к абсолютной уверенности, что вы мужчина. Татьяна, вам же лучше будет, если вы прислушаетесь к моему мнению. Я уже не первый год гендероникой занимаюсь, кучу людей отгендерил...
- до свидания...удачи вам...в отгендеривании...


Татьяна Смирнова

Источник: http://www.humo.su/genderonika.php

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфликтная сущность феминизма (часть 2) bjernhona 30-11-2008 19:53


Геннадий Золотухин,
доктор филологических наук

 

Христианская церковь прокляла гомосексуалистов. Веками тем пяти процентам, генетически склонным к однополым связям, приходилось преодолевать всеобщие ненависть и презрение. Когда стало понятным, что подобное влечение не порождения дьявола, не свободный выбор человека, не расплата за современную свободу нравов, а врожденный недостаток, то вспомнили о терпимости, необходимости разрушения стереотипов восприятия “непохожих на тебя”. А те, в свою очередь, начали уже бравировать собственной не традиционной ориентацией, не желая скрывать чрезмерное половое влечение. Оно ведь обусловлено высоким уровнем тестостерона называемого мужским гормоном, или гормоном агрессии. Разумеется, есть и те, кто всячески открещивается от постыдных, с общепринятой точки зрения, проявлений своего “я”. Не секрет, “на долю подростков с гомосексуальными и лесбийскими наклонностями приходится 30% самоубийств”.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфликтная сущность феминизма (часть 1) bjernhona 30-11-2008 19:41


Геннадий Золотухин,
доктор филологических наук

Нет истины там, где нет любви.

А.Пушкин

 

Женщина, давая жизнь одновременно, привносит в нее необходимую для развития противоречивость и конфликтность. От любви до ненависти — один шаг. Часто от незнания, непонимания природы друг друг, от нетерпеливости переходящей в нетерпимость.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кризис среднего возраста bjernhona 29-11-2008 01:03



Знакомая рассказала... пришёл к ним в офис солидный клиент, мужчинка в годах... Ну и женская половина так, невзначай, спрашивает :
- Иван Петрович, а как идет ваш бизнес в условиях нынешнего кризиса
На что он выдает гениальную фразу, достойную аплодисментов:
- Девочки, кризис у настоящего мужчины может быть за всю жизнь только один - и это кризис среднего возраста... все остальное - это ситуации...

взято у mamexa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клод Штайнер. Сценарии жизни людей bjernhona 28-11-2008 02:04


Я искренне советую вам скачать и прочесть эту книгу, особенно ту её часть, которая касается полоролевого программирования мужчин и женщин. Счастье стоит того, чтобы за него бороться! Книга исключительно интересная, очень легко читается, выделите на неё вечерок-другой, я уверена, что не пожалеете!

Немного информации из книги
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужна ли полигамия женщинам? bjernhona 23-11-2008 15:03


Еще один взгляд на востребованность поли- и моногамии. В статье А.С.Миллера и С.Каназавы "Неполиткорректная природа человека" (Psychology Today Magazine Publication Date: Jul/Aug 2007) приведены интересные рассуждения о том, какие формы брака предпочтительней для мужчин и женщин и почему. Вот пара фрагментов, безусловно, вызывающих массу вопросов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наука выяснила, кого украшают шрамы bjernhona 18-11-2008 21:02


Мужчина становится более привлекательным для женщин, если у него на лице есть шрам. Лучше один. И желательно, чтобы он был похож на боевой, а не на след от оспы или угря.
Это доказали британские ученые. Как пишет Daily Telegraph , исследование проводили специалисты из университетов Ливерпуля и Стерлинга, их выводы опубликованы в журнале Personality and Individual Differences.


220 испытуемым обоих полов показывали фотографии мужчин и женщин со шрамами и без. Попросили оценить привлекательность. И оказалось, что мужские лица с аккуратными следами от бандитских пуль чаще оцениваются женщинами как привлекательные. И они хотели бы побаловаться немного с носителем такого лица. Но не долго.


А вот мужчины как всегда, ничего не понимают женщин со шрамами почему-то не ценят.
Неназванные авторы исследования делают вывод: "Наше исследование показывает, что при некоторых обстоятельствах шрамы могут служить своим носителям своего рода рекламой и что устарело мнение, что шрам понижает социальную оценку человека". Они подчеркивают, что это первое исследование такого рода последствий травм на человека. А вот шрамы, которые похожи на следы оспин, угрей или хирургических операций, наоборот, понижают привлекательность лица.


За что именно женщинам нравятся шрамы, неясно пишет издание. Есть одна теория, что шрамы нравятся, так как они позволяют при первом рассмотрении кандидата сделать определенные предположения о его жизни и прошлом. Мол, сразу все ясно - и это хорошо.


Вторая теория берет глубже. Шрам у мужчины сразу показывает женщине, что это настоящий мачо, то есть, что его маскулинность выше среднего уровня, что он не боится рисковать, силен и, следовательно, обладает крепким здоровьем, сильным иммунитетом и хорошими генами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иртеньев vs. Парфенова bjernhona 13-11-2008 14:21


ИГОРЬ ИРТЕНЬЕВ:

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них – идиотки,
Тридцать процентов – набитые дуры.
Сорок процентов из них – психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать непросто.

* * *

ТАМАРА ПАНФЕРОВА (ответ Иртеньеву):

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них – голубые,
Сорок процентов – любители водки.
Тридцать процентов из них – импотенты,
У десяти – с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Источник: http://my-deviant-self.livejournal.com/51835.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальная женщина или идеальная жена? bjernhona 13-11-2008 12:32


[показать]

Российские мужчины составили портрет идеальной женщины. Главным качеством женщины, по мнению участников опроса, является ум. Однако женщина также должна уметь скрывать свой ум. В опросе участвовало около 1000 мужчин.
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Вывески уборных bjernhona 11-11-2008 03:37



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окситоциновая любовь bjernhona 11-11-2008 02:04


С точки зрения эволюции, мать крайне заинтересована в благополучии своих детей. Тем не менее, у одних матерей инстинкт проявляется сильнее, чем у других. По данным нового исследования, силу любви матери к ребенку можно оценить по уровню гормона окситоцина в крови.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрешение внутригрупповых конфликтов — женское дело bjernhona 11-11-2008 01:37


То, что мужчины и женщины думают по-разному, не является секретом ни для широкой публики, ни для ученых. В последнее время психологи всё больше внимания уделяют поиску эволюционных корней этих различий. «Элементы» уже обращались к этой теме в заметке «Альтруизм у детей связан со стремлением к равенству» (04.09.2008), где говорилось о том, что факторы отбора, действовавшие на мужчин и женщин в первобытных коллективах, должны были сильно различаться. Репродуктивный успех мужчин сильно зависел от исхода межгрупповых конфликтов. В случае поражения группы мужчины могли быть убиты, покалечены или лишены доступа к женщинам. Для женщины последствия такого поражения могли быть менее существенными (не с точки зрения эмоций, а с точки зрения ожидаемого числа детей — ведь для естественного отбора только это и важно). В случае победы мужчины могли захватить пленниц и оставить дополнительное потомство, тогда как женщины от такой победы выигрывали меньше.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Значение прелюдии оказалось преувеличенным bjernhona 11-11-2008 01:05


По мнению авторов исследования, количество женщин, попавших в выборку, весьма репрезентативно, что позволяет поставить под сомнение устоявшийся взгляд на предварительные ласки (фото с сайта ivillage.com).
По мнению авторов исследования, количество женщин, попавших в выборку, весьма репрезентативно, что позволяет поставить под сомнение устоявшийся взгляд на предварительные ласки (фото с сайта ivillage.com).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вредные мужские журналы bjernhona 11-11-2008 00:49


На одном из сайтов к новости идёт следующий комментарий: "Наш сайт не несёт ответственности за просмотр вами подборки фотографий Меган Фокс (<a href="<a href=/www.imdb.com/name/nm1083271/">Megan" target="_blank">http://www.imdb.com/name/nm1083271/">Megan Fox</a> )" (фото с сайта maxitmag.com)." src="http://www.membrana.ru/images/forms/9393.jpeg" />
На одном из сайтов к новости идёт следующий комментарий: "Наш сайт не несёт ответственности за просмотр вами подборки фотографий Меган Фокс (Megan Fox)" (фото с сайта maxitmag.com).

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии