• Авторизация


Тактика bjernhona 26-01-2009 12:26

Это цитата сообщения Mae4ka Оригинальное сообщение

(c)

Никогда не спорь с женщиной: если выиграешь - она сочтет тебя хамом, если проиграешь - дураком...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня в каждой женщине bjernhona 25-01-2009 00:59

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Наши женские архетипы

Несомненно, каждая женщина — главная героиня в сценарии своей жизни. Каждой из нас знакомо так называемое "шестое чувство", которое проявляется в самых нестандартных ситуациях. Но далеко не всегда мы готовы следовать внутренним побуждениям. Эти могучие силы, определяющие наши поступки и чувства, называют архетипами, которые можно описать с помощью образов древнегреческих богинь. Проявляясь в женщине как внутренние источники, богини оказывают влияние на все сферы нашей жизни — взаимоотношения с мужчинами и женщинами, родителями и детьми, а также помогают разобраться в собственных побуждениях.

Читая на первый взгляд сказочные мифы, вы наверняка узнавали в каком-то из них себя. И это не случайно, ведь мифологические сюжеты отражают наши собственные жизненные ситуации. Ощущая присутствие таинственного и неизведанного, мы находим в себе источник мужества, те скрытые внутренние силы, которые подавляются существующими стереотипами. И как только мы осознаем это влияние, наши знания становятся ведущей женской силой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Боги в наших мужчинах bjernhona 25-01-2009 00:57

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

Ученик Фрейда, Юнг, ввел в обиход понятие архетипа, стереотипа восприятия, который описывает закономерности, управляющие нашим поведением. Архетипы универсальны и узнаваемы, какими бы образами они не описывались. Многие из нас зачитывались в детстве мифами Древней Греции, возраст которых перевалил уж за три тысячелетия. Затрагиваемые в мифах темы и образы богов, порой кажутся нам до боли знакомыми, ведь в мифах отражен опыт всего человечества.

«Божественная» классификация, предложенная Джин Шинода Болен, описывает базовую структуру личности мужчин и женщин, которые воплотили в себе характерные черты известных нам древнегреческих богов. Конечно же, эти базовые, универсальные характеристики имеют миллион вариаций, детализируясь в каждом конкретном человеке. Ведь каждый из нас обладает массой уникальных черт, которые сформировались под влиянием семьи, жизненного опыта, времени. Но все же на фоне этого нельзя не заметить, что в своих реакциях мы и наши знакомые напоминаем какого-нибудь из жителей Олимпа…

В качестве архетипов «боги» существуют как силы, управляющие нашими эмоциями и поведением. Если человек сознательно признает и «чтит» их, эти боги помогают ему по-настоящему быть собой и наполняют его жизнь глубоким смыслом. Если же человек пытается подавить влияние своих богов, пренебрегает той энергией, которой они его награждают, например, выбирает несвойственный его архетипу род занятий, боги остаются в претензии к нему и «наказывают». Во всех сферах жизни — в работе, в бою, в любви, — когда человек пытается соответствовать ожиданиям окружающих, вступая в противоречие с собственным архетипом, ему приходится затрачивать на это слишком много энергии. Если даже подобные сверх усилия и дадут ожидаемый результат, глубокого удовлетворения человек не получит.

Откройте в себе и в вашем партнере бога и вы получите универсальный инструмент для построения гармоничных отношений. Все боги присутствуют в психике любого человека как потенциальные модели поведения. Но в каждом отдельном человеке некоторые из них активизированы, а некоторые нет. Обучиться искусству распознавать ведущего бога в вашем партнере и активизировать в себе достойную ему богиню — настоящий подвиг для потомков Зевса и Геры.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тестостерон, математика и аутизм (перевод - Ratatosk) bjernhona 24-01-2009 23:49


Казалось бы, что общего между мужчинами, математическими склонностями и аутизмом. Но в свете последних исследований эта связь была найдена.

Перво-наперво, очевидное - да, мужчины куда чаще, чем женщины, выбирают математические специальности в университетах. В 2007 году три четверти студентов, записавшихся на математические дисциплины в Кембридже, были мужчинами, а на факультете компьютерных наук их вообще 90% от общего числа учащихся. И Кембридж в этом не одинок. Что же привлекает мужчин в математике?

И почему за более чем 100 лет существования Нобелевским Лауреатом в математике ни разу не была женщина?

Точно также, статистика лиц, страдающих аутизмом, преимущественно состоит из мужчин. Если уточнить, то в случае классического аутизма, проявляющегося в отставании в развитии, а также трудностях с освоением нового материала, соотношение мужчины-женщины составляет 4 к 1. В случае синдрома Аспергера (лица с синдромом Аспергера обладают, как минимум, нормальным, либо высоким интеллектом, но нестандартными или слаборазвитыми социальными способностями; часто из-за этого их эмоциональное и социальное развитие, а также интеграция происходят позже обычного - прим. Ratatosk) оно выглядит как 9 к 1.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гийом Бонплан о сватовстве на Украине bjernhona 24-01-2009 19:33

Это цитата сообщения Galadriel999 Оригинальное сообщение

Била жінка чоловіка, пішла позивати:

Присудили чоловікові ще жінку прохати.

 

( Побила жена мужа и пошла судиться:

А ему там присудили пред ней повиниться)  − примерно так звучит по-русски перевод украинской пословицы.

            Несмотря на царящий в мире патриархат, украинские женщины не спешили расставаться с властью. Вероятно, ощущали возложенную на них миссию по спасению мира. (См.  Спасти Мир)  Их вольные нравы потрясли когда-то воображение французского инженера Гийома Боплана. Вот как он представляет в своей книге «Описания Украины» существующие традиции:

            «Итак, в противоположность общепринятым у всех народов обычаям, здесь можно увидеть, как девушки сами ухаживают за молодыми людьми, которые им понравились. Вследствие предрассудка, распространенного и прочно укоренившегося среди них, они никогда не испытывают неудачи и более уверены в успехе, нежели мужчины, если иногда выбор исходит с их стороны. Вот как они действуют.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Справедливость bjernhona 24-01-2009 19:13


[показать]

Источник: http://community.livejournal.com/ru_comicstrip/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная любовь bjernhona 24-01-2009 14:19

Это цитата сообщения BowHunter Оригинальное сообщение

[225x148]

Ученые под руководством психолога Артура Арона из университета Стони Брук, Нью-Йорк, США, нашли научные доказательства вечной любви, пишет The Sunday Times.

Сканирование мозга людей, проживших вместе около 20 лет, показало, что у некоторых из них сохраняется такая же бурная реакция на фотографию партнера, как и у недавно познакомившихся пар. Таким образом, было опровергнуто широко распространенное мнение о том, что со временем любовь угасает. В ходе исследования было установлено, что химическая реакция в мозге, схожая с реакцией недавно влюбленных людей, наблюдается у каждой десятой пары, прожившей вместе 20 лет. На предыдущем этапе исследования был установлен средний срок угасания влюбленности в тех случая, когда она угасает - он составил около 15 месяцев.

Ученые назвали пары-долгожители, которым удалось сохранить первое чувство неизменным, по ассоциации с животными, которые создают пары на всю жизнь - к ним относятся лебеди, волки и лисы. По словам Артура Арона, руководившего исследованием, когда в ходе предварительного интервью люди сообщали, что их чувства друг к другу остались неизменными, он предполагал, что сможет с помощью точных измерений доказать обратное. Когда же перед ним оказались результаты томографии, он был поражен результатами. Интересно, что участки мозга, отвечающие за влюбленность, также контролируют еще одно основное чувство человека - ненависть. Кроме того, с чувством ненависти связаны еще и зоны лобных долей мозга, важные для способности предсказывать действия других людей.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
А что если... bjernhona 20-01-2009 23:50

Это цитата сообщения altlynx Оригинальное сообщение

[699x524]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Голодание нейронов - половая дифференциация bjernhona 20-01-2009 21:14


Головной мозг у самцов и самок млекопитающих по-разному реагирует на изменение условий окружающей среды, в частности, на голодание. Это установили учёные из Медицинского центра университета Питтсбурга (University of Pittsburgh Medical Center).

Как обычно, исследование провели на мышах, точнее – на нейронах мозга мужских и женских особей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ох уж этот "подлый" эстрадиол... bjernhona 20-01-2009 01:50


Американские ученые обнаружили, что женщины с высоким уровнем полового гормона эстрадиола чаще не удовлетворены своими половыми партнерами и более склонны к изменам. Кроме того, они как правило выглядят более сексуально привлекательными как в своих глазах, так и в глазах окружающих.

Исследователи из Университета Техаса определили уровень эстрадиола у 53 женщин в возрасте от 17 до 30 лет. После этого участниц исследования попросили оценить, насколько привлекательными по сравнению с другими женщинами находят их мужчины, а также сообщить, сколько половых партнеров у них было, и как часто они искали долго- или кратковременных отношений. Привлекательность участниц была также оценена по фотографиям независимой группой мужчин и женщин.

Помимо этого, женщин, состоящих в отношениях с мужчинами на момент исследования, попросили также оценить свою верность партнеру, эмоциональную и половую удовлетворенность этими отношениями, а также склонность к флирту с другими мужчинами и к изменам своему партнеру.

Оказалось, что женщины с более высокими уровнями гормона испытывают повышенную склонность к флирту с другими мужчинами и к серьезным романам «на стороне». Тем не менее, частота единичных случайных связей от концентрации гормона в крови не зависит. Исследование также показало, что женщины с повышенным уровнем эстрадиола чаще выбирают себе партнеров с высоким уровнем мужского полового гормона тестостерона.

Конкретные механизмы такого действия гормона пока остаются невыясненными.

Взято с: http://ethology.ru/news/?id=546

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регулированный Марсом цикл bjernhona 15-01-2009 20:05

Это цитата сообщения La_belle_epoque Оригинальное сообщение

Цитата Пена_Морская

 

В продолжение темы про отношение к менструации в XIX веке. [340x514]

Еще совсем недавно в медицинской науке считалось, что источником эмоциональной и психической нестабильности у женщины является, конечно же, неполноценность гинекологического характера. Мужчины-психологи в 1873 г. писали о "глубинной связи, которая существует между маточной и церебральной системой". И, конечно, интерпретировали эту связь в пользу доказательства женской второсортности. Психические заболевания женщин упорно связывались (а иногда и до сих пор связываются) с болезнями половой системы. Женская психика, согласно этим воззрениям, неустойчива просто в силу половой принадлежности женщины. В этом отношении патриархатный тип культуры видел и замечал только то, что его устраивает. Прошу простить за длинную выдержку из статьи Глории Стайнем, но, как Вы сами убедитесь, она весьма выразительна.

В начале своей статьи о культурной роли особенностей женской анатомии автор показывает, что в мире, где существует микро-власть, для организации подавления подходят любые обстоятельства без исключения: "Любая примета доминирующей группы, - полагает она, - будет использована в оправдание ее превосходства, а любая примета нижестоящей группы - в оправдание ее печального положения. Так, черным мужчинам давали низкооплачиваемую работу потому, что они якобы "сильнее" белых мужчин; а всех женщин направляли на низкооплачиваемую работу потому, что они... "слабее", но притеснение не интересуется логикой", - замечает Стайнем. "Что же случилось бы, - спрашивает она далее, - если бы мужчины вдруг магически смогли менструировать, а женщины - нет? Ясно, что менструация стала бы завидным мужественным событием, заслуживающим гордости... Статистические опросы доказали бы, что во время менструации повышаются спортивные способности мужчин... Генералы, реакционные политики и религиозные фундаменталисты приводили бы менструацию в доказательство того, что только мужчины способны служить отечеству на войне ("Надо жертвовать кровью, чтобы проливать кровь"); занимать высшие государственные должности ("Разве может женщина быть строгой без месячного, регулированного Марсом, цикла?")

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соционика и гендер bjernhona 14-01-2009 18:05


Начнем с того, что женщина, самою Природой предназначенная, чтобы зачать, родить и выкормить ребёнка, не может быть даже чисто физиологически равноправна с мужчиной. И это находит свое подтверждение и в разных социальных ролях, и, соответственно, ожиданиях, которые предъявляет общество к мужчинам и женщинам. Женщина – нежное и ранимое существо, хозяйка в доме, женщина – мать и воспитательница детей, любящая и заботливая супруга для своего мужа, – таков, примерный социальный идеал «настоящей» женщины и таковы, соответственно, ожидания общества. Качества, которые присущи в значительной степени женщинам, носят название «фемининность».

От мужчины требуется спокойствие и сила (в том числе и физическая), выдержка, умение обеспечить свою семью материально, умение защитить слабых, быть для них опорой. Ведь сколько бы мы не говорили об эмансипации, и женщины и дети – всегда более слабая часть человеческого сообщества, которая нуждается в защите. Таковы социальные роли и, соответственно, требования общества к «настоящим» мужчинам, и соответствующие свойства характера, присущие в большей степени мужчинам, носят название «маскулинность». На первый взгляд кажется, что маскулинность и фемининность – свойства характера противоположные, если высока маскулинность – то низка фемининность и наоборот. Однако, опыт показывает, что это не всегда так.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Разброс по показателям bjernhona 14-01-2009 00:18


У феминисток появился еще один повод обвинить мужчин в сексизме, он же гендерный шовинизм, - психологи из Университета Эдинбурга выяснили, что среди 2% самых умных людей на планете мужчин в два раза больше, чем женщин.

 

По мнению команды исследователей, к слову, состоящих из одних мужчин, это связано с тем, что удел слабого пола, предначертанный природой, заключается в рождении детей, для чего, как известно, какой-то выдающийся интеллект не требуется.

 

Однако также было установлено, что среди тех же самых 2% самых глупых людей - мужчин опять в два раза больше.

 

Для исследований было привлечено 2500 братьев и сестер, которых протестировали на знания в информатике, математике и английском языке, а также провели тесты на способности к механическим операциям. Ученые заверили, что исключили факторы образования и воспитания, сравнивая членов только одной семьи.

 

По результатам всех тестов, как в начале, так и в конце списка победителей, оказались мужчины, получив в целом лучшие оценки по информатике и математике.

 

Женщины, оказавшиеся в середине списка, лучшие способности показали в лингвистике.

 

Среди попыток объяснить полученные результате, оказалась теория, утверждающая, что в ходе эволюции мужчины становились умнее, якобы это позволяло им стать более привлекательными для противоположного пола. Тогда как женщинам ум для воспроизведения потомства необязателен.

 

Профессор психологии Тимоти Бейтс, возглавивший исследование, сказал: «По-видимому, женщины развивались в том русле, чтобы гарантированно выжить и дать потомство, наслаждаясь комфортом и не утруждая себя высокими интеллектуальными способностями».

 

После столь громкого заявления, Бейтсу вероятно придется готовиться к завершению своей научной карьеры, потому что всего два года назад президент Гарвардского университета Лоуренс Саммерс со скандалом был вынужден покинуть свой пост из-за неосторожной фразы о том, что женщины от природы не склонны к научным исследованиям.

 

Кстати, интересный факт: самая умная женщина на планете - болгарка Даниэла Симидчиева, чей IQ достигает 200 баллов. Тем не менее, мать троих детей и обладательница пяти степеней магистра очень долго не могла найти работу.

Источник: http://ethology.ru/news/?id=541

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Осторожно: инфантильный мужчина! bjernhona 12-01-2009 13:51


Инфантильные мужчины являются просто бичом божьим для современных женщин. Инфантильные мужчины сегодня распространены очень широко, и не думайте, что этот термин относится исключительно к мужчинам, которые еще не достигли 25-летнего возраста или вообще к подросткам. Инфантильный мужчина и в 50 останется инфантильным. Как правило, инфанты вырастают в семьях, где с мальчиками сильно уж «носились» их родители. Возраст здесь не причем - вся проблема в воспитании.
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Из авторского ЖЖ-юзера kot_begemott bjernhona 09-01-2009 23:02


Почему мужчина не хочет жениться?

Женщины часто недоумевают: почему мужчина тянет с законным предложением? Чего он боится? (взять на "слабо" - известная женская тактика). Он ее любит, они давно вместе - какого же рожна ему еще нужно? Думаю, на этот вопрос мужчинам будет трудно ответить - в отличие от женских, мужские мозги не столь ловко ориентируются в межличностных отношениях и всяческих изгибах человеческой души. Они слегка тормозят, так как у мужчины все должно пройти через сознание, облечься в четкие формулировки. Ну так я помогу своим собратьям.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ОШО о качестве женского ума Surgiilurg 09-01-2009 21:25


He мог бы Ты продолжить рассказ о качествах женского ума?

У женского ума есть два качества: негативное и позитивное. Позитивное качество - это любовь, а негативное - ревность. Позитивное качество - это стремление поделиться с ближним, а негативное - это собственничество. Позитивное - это ожидание, а негативное - вялость, ибо ожидание может только выглядеть ожиданием, на самом же деле - это всего лишь вялость.

То же самое происходит и с мужским умом: у мужского ума есть позитивное качество, которое проявляется в любознательности, в поиске, негативное же качество - это его вечное сомнение. Можешь ли ты быть искателем и не поддаваться сомнениям? Тогда твоя черта - позитивизм. Но ты можешь также сомневаться и не добиваться истины, а просто сидеть и сомневаться.

Еще одно позитивное качество мужчины: он ищет покой; но он его не находит, и это - его негативное качество. Нельзя идентифицировать себя с нервозностью только потому, что мужчина непоседлив. Можно использовать свое беспокойство в качестве трамплина для обретения расслабляющей передышки. У тебя есть энергия, стремление действовать? Можно использовать этот зуд для того, чтобы ничего не делать, чтобы погрузиться в медитацию.

Негативные черты нужно поставить на службу позитивным, а у каждого есть и то, и другое. Когда в тебе проявляется позитивное качество, рядом всегда будет негативное. Если слишком много внимания уделять негативному качеству, то ничего не добьешься; обращай больше внимания на все позитивное, и ты добьешься успеха.

И мужчине, и женщине нужно добиваться этого. Тогда в мире наступит самое прекрасное время. Наступит время неделимого, единого человека, время союза, внутреннего Космоса; зазвучит симфония, где все ноты работают слаженно, создавая не просто шум, и придают всему ритм, яркие краски.

(The Mustard Seed: My Most Loved Gospel on Jesus)

P.S. ОШО
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и вздохи на скамейке: любовь в СССР. ЧАСТЬ II bjernhona 09-01-2009 00:44


Фронтовая любовь - это отдельная песня, поэтому её петь мы не будем, а если будем, то в другой раз.
...Итак, весна 1945 года. В стране, помимо всех прочих, появляется серьёзная демографическая проблема - потери СССР в войне были колоссальными. Стимулировать рождаемость на фоне всеобщей нищеты и разрухи оказалось делом непростым.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и вздохи на скамейке: любовь в СССР. ЧАСТЬ I bjernhona 09-01-2009 00:38


  • Начнём с 1920-х годов.

В это замечательное десятиление было сразу три модели взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Во-первых, старорежимно-нэпманское сюсюканье со всеми этими цветами, конфетками и прочими "цыпочками" да "пусиками". "Мусик, ну готов гусик?". Во-вторых, скромная и честная дружба сознательных пролетариев с дерзновенными пролетарками, не кончающаяся ничем, кроме пихания локтями на парт-активе. В-третьих, свободная любовь, проповедуемая госпожой Коллонтай, никак не могущей разобраться в своих сложных отношениях с товарищем Дыбенко.

Эта последняя модель взаимоотношений очень часто преподносится как единственная из существовавших в 1920-е годы. На самом деле, НЭПовскон десятилетие было ознаменовано непримиримой борьбой идей, мнений и концепций.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отношения между мужчиной и женщиной... seleonov 06-01-2009 21:26

Это цитата сообщения Тема_закрыта Оригинальное сообщение

Отношения между мужчиной и женщиной строятся по определенным законам и проходят семь стадий (семь вибрационных уровней, семь планов) – от первого знакомства до проявления Божественной Любви. Как только поднимаешься над каким-то планом, выстраивается ситуация для нижестоящего – отношения опережают внешнюю ситуацию.
Все мы знаем из собственного опыта, что отношения в семье напрямую влияют на ситуацию на работе, в бизнесе. «Начальник сегодня злой, на всех орет – наверное, с женой поругался, лучше к нему под горячую руку не попадать…» – это явная, видимая зависимость. Я хочу рассказать вам о не очень очевидных влияниях, имеющих тем не менее большое значение.
Все подобно, все взаимосвязано. Как человек относится к Миру, так и Мир относится к человеку. По закону сохранения энергии (ее взаимообмена), чтобы что-то закономерно получить, надо сначала отдать. Поэтому, если человек живет только «для себя», он ничего не получит от Мира – само по себе, легко ничего к нему не придет (ни деньги, ни силы, ни любовь). Получать все он будет «через силу», «из последних сил», тратя на это все свое время и здоровье.
И только отдавая Миру свою энергию в виде заботы, любви, стремления помочь людям, мы начинаем закономерно получать дары, в том числе и материальные.

1. Физический план – терпение, безопасность, привычки.
Первый уровень отношений – принятие.
Внешняя ситуация – отдачи пока нет.
Первое знакомство, первое соприкосновение с человеком – с этого начинаются любые отношения. Необходимо принять человека таким, какой он есть, и самому при этом оставаться самим собой, не напрягаться, ничего не изображать. Отношения возможны, если рядом с человеком вы можете расслабиться, можете чувствовать себя спокойно. Если все время напряжены – отсутствует безопасность, отношения на грани разрыва. Даже если по мелочам все прекрасно, но случаются моменты напряжения, появляется царапина на отношениях.
На 1-м уровне отношения называются «признавать право другого человека на существование, считаться с его мнением». Человек говорит: «Мне с ним хорошо, приятно».
Умеете ли вы принимать людей такими, какие они есть, не пытаетесь ли навязать им свое мнение, можете ли проявлять терпение при общении с людьми? Нет ли дискомфорта в незнакомой компании? Как складываются отношения в вашей семье? Если женщина отвоевывает себе место в доме, кричит, ругается; если мужчина не хочет принимать решения и брать на себя ответственность, вечно жалуется и ноет – они не умеют строить отношения даже на 1-м уровне.
Дурные привычки разрушают отношения, так же как бранные слова и конкретные, категорические высказывания на тему будущего, в которых не стоит даже многоточие, нет слова «еще» или «пока», то есть нет продолжения; отрицательные определения, которые люди дают друг другу или отношениям: «жизнь невыносима», или «с таким идиотом жить невозможно». Чем выше человек поднялся по уровню, тем сильнее он припечатает туда отношения. Особенно опасно произносить это на публике.
Анна Григорьевна говорила: «Сказано между двумя – рушатся отношения. Сказано при детях – рушится семья. Сказано посторонним – рушится дом и будущее».
Дом – это понятие, это та сила, которая заключена внутри. «Если высказывается мужчина – сносит крышу дома или она начинает протекать, потому что мужчина – это голова. Если женщина – то стены и фундамент, вообще рушится дом, тогда и крыша не нужна. Не было такого раньше в русских семьях. То, что было дома, не выносилось.» Женщина действительно умела хранить отношения, была хранительницей очага.
Есть дурные привычки, а есть привычки физического тела. Кто-то любит спать, свернувшись «калачиком», кто-то – вытянувшись. Чтобы все было в порядке, нужно с этими привычками считаться, человек должен иметь возможность расслабляться. Не пытайтесь перекраивать человека под себя – вы перекраиваете эфирный образ. Каждый раз, ложась спать, его эфирный образ будет вытягиваться по струнке, а физическое тело страдать, свернувшись «калачиком». Человек плохо выспится, на утро хорошего не ждите. Пусть он спит, как ему хочется. Если любишь, будешь снисходить к особенностям физического тела.
Когда человек любит, он знает вашу истинную суть, а она всегда красивая. А если ему что-то не нравится, он будет снисходительным, что позволит вам постепенно все исправить.

2. Эфирный план – эмоции, настроение, здоровье, деньги.
Второй уровень отношений – уют, комфорт, тепло, забота.
Ситуация вовне – появляется самое необходимое для жизни.
Люди начинают сталкиваться друг с другом, их как бы «сводит». Появляется симпатия, люди стараются сделать друг другу приятное, дарят подарки («конфетно-букетный период»). Они влияют на настроение друг друга.
Здесь находятся и интимные отношения (смесь 2-го с 3-м). Должно быть приятно прикоснуться, поцеловать; нравится, как человек выглядит, как одевается.
«Отношения получают право на уют» (А.Г.) Человек говорит: «Мне с ним уютно, комфортно». Если вы можете быть расслаблены и вам уютно друг с другом, значит отношения
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важные вопросы bjernhona 06-01-2009 16:31

Это цитата сообщения paparouna Оригинальное сообщение

Семинар Рузова В.О. "Наука о балансе" 2008 год. США.

Спутник жизни

Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. (Раневская)

Мы привыкли называть своего партнёра спутником жизни. Но в самом этом выражении кроется подсознательное желание главенствовать, что и делает нас несчастными, а зачастую просто разрушает наши семейные отношения. Мы создаём свой микрокосм, воспринимая себя как центр вселенной, а своего партнёра, как спутника, который должен летать во круг нас и выполнять все наши прихоти. Я очень большой и важный, а он просто маленький спутник. Пришло время навести порядок в нашем маленьком миру. Наш любимый - это не спутник, это наше Солнышко. Он для нас и свет и тепло. Такое мышление - основная причина всех проблем в семейной жизни. Эгоцентризм вызывает постоянное противостояние. Оба человека хотят найти себе спутника, и в результате борются друг с другом за право быть центром вселенной. Этакие звёздные войны в микрокосме...
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии