• Авторизация


Тибетская полиандрия bjernhona 15-05-2009 21:22

Это цитата сообщения Ruda_Tigra Оригинальное сообщение

Вот он где рай на Земле. Разумеется, в Тибете.
Особо обратите внимание на отношения в паре свекровь-невестка. Это вам не абы шо где и на дороге не валяется.
http://community.livejournal.com/feminism_ua/456697.html
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Единомышленницы bjernhona 29-04-2009 15:57

Это цитата сообщения bjernhona Оригинальное сообщение

[показать]

Подкинула [info]drakoniha

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Не думай о секундах свысока... bjernhona 31-03-2009 19:38


Наука доказала, что для того, чтобы влюбиться с первого взгляда, мужчине нужно 8,2 секунды. Именно столько длится этот самый пресловутый первый взгляд, пишет Daily Telegraph. Исследование проводилось на 115 студентах мужского и женского пола. Им дали возможность пообщаться с актерами и актрисами, а выражение их лиц снимала скрытая камера. А после контакта их просили оценить привлекательность каждого собеседника.

Встреча с актерами рассматривалась как первая встреча.
Оказалось, что чем дольше мужчина смотрит на женщину, тем более привлекательной он ее находит. Как пишет газета, четырех секунд ему мало. А вот 8 секунд - это уже хороший задел для влюбленности. А женщины одинаково долго смотрят на мужчин, которые им нравятся, и на тех, кто им не нравится.

Ученые разъясняют, что мужчины используют взгляд для определения фертильности женщины, а вот женские сексуальные стратегии не придают такой важности визуальному контакту.

Результаты исследования опубликованы в журнале Archives of Sexual Behavior

источник: http://ethology.ru/news/?id=573

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное - не нервничать bjernhona 31-03-2009 19:37


Многие животные стараются выбирать в качестве брачных партнеров не слишком близких, но и не слишком дальних родственников, чтобы избежать инбридинга и отдаленной гибридизации. Эксперименты на мухах показали, что стресс может приводить к сдвигу брачных предпочтений в сторону «своих», то есть повышать вероятность близкородственных скрещиваний. Этот механизм может иметь большое эволюционное значение, поскольку он способствует быстрому формированию репродуктивной изоляции между особями, попавшими в необычные условия, и остальными представителями данного вида животных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный любовный график bjernhona 30-03-2009 13:45

Это цитата сообщения Ивалон Оригинальное сообщение

[250x250]
вывели в Британии. Главное, чтобы линии почаще пересекались.

Британские ученые разработали математическую модель настоящей и вечной любви, которая позволяет установить, долго ли продлятся отношения пары с точностью до 94% - передаёт news.liga.net.

Этого удалось достичь в ходе проведенных исследований, в которых приняли участие 700 пар. На основании анализа отношений между ними профессор математики Оксфордского университета Джеймс Мюррей составил график совместимости партнеров, который, по его словам, позволит предсказать возможность развода.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины и дальновидность bjernhona 27-03-2009 13:18


По данным исследования, проведенного профессором INSEAD Эрминией Ибарра среди руководителей компаний, женщины превзошли мужчин по многим показателям, но они все еще отстают от мужчин по ключевому критерию...

Хорошая новость состоит в том, что, по данным исследования, проведенного среди руководителей компаний, женщины превзошли мужчин по многим показателям. Плохая же новость заключается в том, что женщины все еще остают от мужчин по ключевому критерию: дальновидность (vision).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*** bjernhona 25-03-2009 15:37

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Лямур меняет все

У мужчины, только когда он влюблен, в лице появляется что-то щемяще беспомощное и одухотворенное.
Он мягок и задумчив.
Именно так он может сообщить миру, что в его душе расцвела радуга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решение - единогласно! bjernhona 25-03-2009 14:05

Это цитата сообщения Irinuchi Оригинальное сообщение

Никогда не реализуются планы о прекрасном совместном будущем,
если строишь их  в одиночку.... уткнувшись носом в холодную стену.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лиса о мужчине и женщине bjernhona 25-03-2009 12:37


Вместо ответа на почту (глобально-обобщённое и ни о ком конкретно)

heise_foxes
Знаете, а ведь мои "домостроевские" порой рассуждения о том, что мужчину бы лучше женщине искать себя посильнее, поупрямее, побогаче и поумнее в первую очередь, что самой можно быть помягче, погибче и промолчать и прочее-разное- так вот это всё, будучи неправильно истолкованным может до такого цугундера морального и событийного довести что ой.
Да, я часто пытаюсь показать в лицах бесплодность попыток женских сыграть мужскую партию и при этом быть рядом с мужчиной. При всей очевидности идеи дамы продолжают бряцать яйцами и удивляться, что ж они никому не нужны.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Метафора bjernhona 25-03-2009 12:32

Это цитата сообщения M_m_Ami_Cochon Оригинальное сообщение

Надоевшая женщина тоже считается прочитанной книгой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По одёжке встречают и решают, кого рожать bjernhona 24-03-2009 14:25


Самки млекопитающих практически лишены возможности выбирать, кого они хотят произвести на свет – сына или дочь. Конечно, многие женщины верят, что та или иная диета даёт почти стопроцентную гарантию получить мальчика или девочку. И действительно, существуют указания на то, что особенности питания и даже стресс могут влиять на пол потомства у мышей, коров и даже человека. х

Тем не менее пол всё-таки определяет (хотя и не контролирует) самец: именно его половые клетки бывают «мужскими», несущими Y-хромосому, или «женскими» – с X-хромосомой. У яйцеклеток, как и у всех клеток женского организма, Y-хромосомы нет.

У птиц, а также некоторых рыб и насекомых, всё наоборот. Здесь двумя разными половыми хромосомами, Z и W, обладает самка, а у самцов две копии Z-хромосомы. По-научному это называется гомогаметный и гетерогаметный пол. Мужчины – гетерогаметны, петухи – гомогаметны. Поэтому пол потомства у людей определяется в момент оплодотворения, а у куриц – когда очередное яйцо отправляется в яйцевод.

Поскольку и яиц птицы откладывают гораздо меньше, чем самцы производят сперматозоидов, возможности для контроля пола потомства должны быть выше. Однако надёжных доказательств этому до сих пор не было.

Австралийские биологи Сара Прайк и Саймон Гриффит из сиднейского Университета имени Маккуори представили такие доказательства. В последнем номере Science опубликована статья, в которой показано:

самки амадины Гульда (Erythura gouldiae) жёстко контролируют пол птенцов и могут выбирать, каких яиц откладывать больше – мужских или женских.

Амадины Гульда – очень симпатичные, красочные птицы, обитающие на севере Австралии. Взрослые особи бывают двух видов – с красной или черной «шапочкой» на голове. В дикой природе самки предпочитают не портить кровь и стараются взять в пару самца с такой же шапочкой, как и у них самих.

Правда, жизнь не всегда складывается так, как хотелось бы, и примерно четверть пар оказываются смешанными – просто из-за того, что найти свою «половинку» не получилось. Потомство от таких смешанных браков оказывается более слабым – птенцы-полукровки умирают гораздо чаще, вероятно из-за какой-то несовместимости генов. Птицы это каким-то образом учитывают, и в кладках от смешанных браков оказывается в полтора раза меньше яиц, сами яйца тоже меньше, а самки меньше о них заботятся. Это разумная стратегия: лучше сберечь ресурсы для следующего раунда размножения – вдруг, к тому моменту подвернётся подходящий самец.

Особенно плохо быть полукровкой-девочкой – их смертность больше смертности «чистых» девочек на 80%. Смертность мальчиков от чистых и смешанных браков отличается примерно на 40%. Как показали Прайк и Гриффит, амадины учитывают и это обстоятельство, и

в смешанных гнёздах оказываться в 4 раза больше птенцов-самцов, чем птенцов-самочек – 65% против 15% (из пятой части яиц никто так и не вылупляется).

У несмешанных пар отношение самцов и самок примерно 1:1.

Но этот факт ещё не доказывает, что самки действительно контролируют, какие яйца откладывать – может быть, некоторая генетическая несовместимость проявляется ещё до вылупления птенцов, и она гораздо сильнее бьёт по самкам, не позволяя вылупиться большей части из них.

Чтобы разобраться, где здесь несовместимость, а где – решение самки (пусть и неосознанное её птичьими мозгами), австралийцы применили простой, но очень эффективный трюк.

Они покрасили головы самцов и подсадили перекрашенных к самкам.

И увидев чёрную голову партнёра, чёрные самки начали откладывать поровну яиц того и другого пола, невзирая ни на какую «генетическую несовместимость». А красные самки, спариваясь с чёрными, как им казалось, самцами, откладывали в 3 раза больше мужских яиц, при этом кладки были меньше, яйца – мельче, а материнская забота – не такой интенсивной.

То есть именно внешний вид, а не генетика, контролирует выбор самок. И они действительно вольны выбирать, хотят ли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Executive MBA с женским лицом bjernhona 23-03-2009 13:27


Начиная с этого месяца, первое, что будут видеть посетители сайта CornellEMBA.com, - фотография женщины, студентки EMBA.

Пока что женщины составляют всего 22% от общего числа студентов программы Executive MBA школы бизнеса Johnson School of Business при Cornell University. Фотография же призвана показать новое лицо программы, где мужчина уже не будет доминировать. Это часть масштабной кампании по привлечению большего числа женщин, говорит Камилла Морган (Camilla Morgan), ассистент директора по приему студентов и маркетингу программ EMBA Корнельского университета.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О демографическом вреде дезодорантов bjernhona 22-03-2009 15:38

Это цитата сообщения Логово_Монстра Оригинальное сообщение

Сразу несколько научных групп показали, что запах пота из мужских подмышек способен улучшить женское настроение и даже стимулировать выработку лютропина — гормона, который может стимулировать овуляцию.
дохновившись предыдущими открытиями, за проблему химической коммуникации между людьми взялись ученые из Калифорнийского университета в Беркли (University of California, Berkeley). Они решили исследовать влияние андростадиенона — производного тестостерона, который в высокой концентрации содержится в мужском поте. Им удалось выяснить, что это химическое соединение влияет на настроение, физиологическую и умственную активность женщин. Но может ли он как-то изменять уровень гормонов в женском организме, исследователи не знали.

Испытуемым женского пола предложили сделать 20 вдохов из бутылочки, в которой содержался андростадиенон. Контрольная группа нюхала «абстрактный аромат» — дрожжи. Затем за два часа добровольцы сдали пять образцов слюны, по которым ученые определили уровень кортизола.

Те, кто дышал андростадиеноном, сообщили об улучшившемся настроении и высоком сексуальном возбуждении. Ученые не поленились и измерили их физиологические показатели. Выяснилось, что давление, сердцебиение и дыхание вполне соответствовали описанию эмоционального состояния испытуемых. Кроме того, после «потной» ингаляции за 15 минут в организме повысился уровень кортизола. И держался на данном уровне почти час.

P. S. от себя (Ratatosk) могу сказать, что большинство из нас тут же возмутятся факту, что для полового поведения дезодоранты вредны, а что мол тогда делать, если без него никак... Если вы, товарищи, резко и неприятно пахнете, значит у вас нелады со здоровьем, и дезодорант с окисью алюминия вам поможет только закрыть поры, но не избавиться от самой проблемы.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуэль джентльменов (Blur Studio) bjernhona 21-03-2009 01:08



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это был даже не НЭП bjernhona 21-03-2009 00:28


[423x640]

Источник: http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post98530902/page1.html#BlCom512463386

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Алкоголь bjernhona 20-03-2009 23:03


В наши дни женщины ни в чем не уступают мужчинам – занимают высокие посты на службе, лихо водят автомобили, служат в армии и, к сожалению, пьют они тоже наравне с мужчинами. Так что алкоголизм, который долгое время считался мужской бедой, сегодня все более выражено приобретает женские черты. Правда, говорить о женском алкоголизме, как о самостоятельном, особенном заболевании все же нельзя. Не смотря не то, что он имеет некоторые отличительные характеристики, все же корректнее говорить об алкоголизме у женщин.

Принято считать, что у женщин алкоголизм протекает тяжелее, чем у представителей мужской половины. Специалисты же уверяют, что все происходит наоборот. Например, состояние похмелья женщина переносит гораздо легче, так как его симптомы проявляются менее интенсивно. Но в этом-то и своеобразная ловушка. Из-за более благополучного течения болезни дамы позже мужчин обращаются за помощью к врачам-наркологам. Чаще всего это происходит тогда, когда алкоголизм уже приближается к тяжелой третьей стадии, а значит, помочь пациентке будет очень сложно.

Но все же спиваются женщины быстрее мужчин. По данным исследований и наблюдений, представительнице прекрасной половины достаточно в среднем трех лет для того, чтобы развилась настоящая зависимость. У мужчин аналогичный процесс может протекать десять лет и дольше. Это объясняется особенностями устройства женского организма: меньшее содержание воды в организме и меньшая масса тела (по сравнению с мужчинами) приводят к тому, что при прочих равных условиях в крови образуется более высокая концентрация алкоголя. Плюс к этому свою роль играют циклические колебания гормонального фона во время предменструального синдрома, когда большинство женщин испытывают раздраженность, напряженность, тревогу. В такие моменты алкоголь лучше всасывается из желудка, это приводит к большей интоксикации в конце менструального цикла.

Как это не печально, но любой алкоголизм по определению не излечим. Этот страшный диагноз ставится человеку пожизненно. Можно собрать всю силу воли и бросить пить. Ремиссия в таком случае будет длиться ровно столько, сколько в организм не будет поступать алкоголь. Однако один-единственный глоток спиртного сразу же приведет к срыву. Специалисты уверяют, что лечение алкогольной зависимости у женщин проходит более успешно, чем у мужчин. Здесь сказывается природная выносливость пациенток, которая помогает достигать многолетних ремиссий.

Источник: http://riktamed.ru/php/content.php?id=14751

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сны у мужчин и женщин bjernhona 17-03-2009 13:57


При исследованиях содержания сновидений жителей США обнаружился довольно любопытный материал. Например, женщины гораздо чаще мужчин видят себя во сне дома, в привычной обстановке, в кругу хорошо знакомых людей. Одежда, черты лица, внешность других людей гораздо отчетливей в описаниях сновидений у женщин, чем у мужчин. Агрессивность в женских сновидениях чаще выражается через словесное воздействие, лишенное физического качества, тогда как мужчины вовлекаются в прямое физическое насилие, преимущественно — с незнакомыми людьми. У женщин меньше сновидений на сексуальные темы; если же такие сновидения и возникают, то обычно в них участвуют хорошо знакомые мужчины, а не незнакомцы. У мужчин в сновидениях гораздо больше секса, чаще — с незнакомыми женщинами. Женщины сообщают о большем количестве сновидений, содержащих эмоции, цвета и ценности. Сновидения мужчин более акцентированы на действии, профессиональной деятельности, на темах успеха и неудачи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эротические сны bjernhona 17-03-2009 13:52


Эротические сновидения – совершенно нормальное и достаточно распространенное явление. Они снятся всем и во все времена, а если вам кажется, что вы их никогда не видели, то, скорее всего, вы плохо помните все свои сны в принципе, а значит, и эротические моменты оттуда просто выпадают.

Зигмунд Фрейд утверждал, что любой сон имеет сексуальный подтекст. Но на сегодняшний день понятно, что сновидения раскрывают в себе все сферы бессознательной жизни человека, поэтому и затрагивают они и мыли о работе, и о детях, и о будущем, о деньгах, о здоровье и с такой же степенью о сексуальной жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Питание в браке: проблемы лишнего веса bjernhona 17-03-2009 12:59


Американские ученые в течение пяти лет проводили наблюдения за почти 8 тысячами молодых людей возрастом от 12 до 28 лет. В группе, за которой велось "наблюдение", было около 1200 женатых пар. Целью исследования ученых Университета Северной Каролины во главе с Пенни Гордон-Ларсен, было изучение тенденции изменения веса одиноких и женатых людей.

Оказалось, что женщины, которые не жили с мужчинами, хотя и встречались с ними, за пять лет набрали в среднем 6,8 кг. Одинокие мужчины за пять лет набрали в среднем 10,8 кг. В то же время, замужние женщины за те же пять лет набрали в среднем 10,8 килограммов, а вот женатые мужчины - уже 13,6 килограммов. Интересно также то, что неженатые пары, которые жили вместе, набирали вес немного медленнее, чем их женатые "коллеги".

Психологи считают, что у неженатых людей намного больше мотивов оставаться стройными. Также есть несколько факторов, влияющих на скорость набора веса неженатыми мужчинами: в частности, они больше времени тратят на физическую активность, меньше проводя времени у телевизора.

Конечно, набору веса способствует не только лень, но и такие факторы, как рождение детей, постродовой набор веса (у женщин), частые обеды вне дома и отсутствие достаточного количества времени для занятий спортом.

Источник: http://www.xage.ru/comments.php?id=10778

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Антропологически о сексе bjernhona 09-03-2009 16:13


Взято с [info]anthropology_ru

ЕСТЬ ЛИ СЕКС В РОССИИ?

Автор: [info]katgift12

Восьмое марта - самое время поговорить о любви.
С поправкой на антропологию и прочих питекантропов – естественно.
Что сегодня происходит с человеческой сексуальностью? По сравнению со вчера, позавчера, с прошлым или позапрошлым веком… Эволюционирует ли она куда-нибудь? По Дарвину или хотя бы по Ламарку?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии