• Авторизация


Статистическое искусство bjernhona 22-02-2008 13:04


[600x462]
Автор: девушка, 21 год, из города Виндзор, США
страничка автора: http://falsified.deviantart.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обновлен список людей, которые могут добавлять посты в сообщество bjernhona 22-02-2008 13:02


Irena_Ravelli ideal_evil A_GRRRL Fleo Gala-Cat il279li Блондинка-Стерва Raserei в_ожидании_рая психологинка Хочу_тебя_прямо_сейчас __Ю_л_ь_к_а__ МиГ-35 anonymus_vulgaris Lady__Fickleness IRASAN Украинский_буч bendita_y_celestial Benjaminel_is_me mokraya_koshka Двуног Ruda_Tigra коллекционер_007 vita-nova _Амнезия_ Оранжевая_Мышка Рейчелл mamexa Emmy_Li infornal Verite Пересвет Умершая_В_Тишине Танчи _Vla_ _peppercorn_ Her_words_kill stepmomka ma-mashik Whispering_soul Benjaminel Паша_1985 olshanskaya Ангелочек_чертов brazer Ясна1 Кисона HOLLABACK Suficiente_Sophia Laego arulis NE_ZZDESss Agyros Belka_Chernobylskaia Doctor_FF НотаткиНатки deadly_nightshade Free_project Vitvik DiverDim nigredo Lolos Ratatosk Серебрянная_НЕТ E_L_E_C_T_R_I_C хорошая_амбракакия Маргана Lyurmoon

:) конечно же, если вам есть о чём сказать :)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

Серия фотографий Gender Bias bjernhona 22-02-2008 12:15


[300x200]
Seduction

[300x200]Exposed

[300x200]
Consequences
Автор: фотограф из Портленда, США.
Страничка автора: http://distemper.deviantart.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технологии и пол bjernhona 21-02-2008 13:33


ТЕХНОЛОГИЯ ДЛЯ И ПРОТИВ ЖЕНЩИНЫ

Андрей Ваганов
научный обозреватель "Независимой газеты"

Несколько лет тому назад, в газете "Атомпресса", мне попался на глаза опрос высокопоставленных чиновников и руководителей крупных предприятий Министерства по атомной энергии России. Женская секция Российского Ядерного Общества, накануне Международного женского дня 8 марта, предлагала своим "атомным" мужчинам ответить на два вопроса: Какую роль будут играть женщины в технике ХХI века? Какие меры нужно предпринять, чтобы на российских АЭС появились женщины-операторы?

полный текст статьи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа и супружество bjernhona 19-02-2008 18:49


Один из самых горячо обсуждаемых вопросов вокруг президентской кампании США — насколько кандидаты зависят от своих супругов. Разговоры начались, когда оппоненты сенатора Хиллари Клинтон назвали ее кандидатуру «Биллари», заявив, что, голосуя за нее, избиратели голосуют за ее мужа. Да и остальные кандидаты не раз признавали, что не смогли бы баллотироваться без второй половины. Впрочем, все они настаивают, что окончательные решения по всем вопросам принимают самостоятельно.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О логике :) bjernhona 19-02-2008 16:47


Блондинка прибегает к доктору:
Б: - Доктор, помогите! Меня укусил шмель!
Д: - Ничего, щас намажем мазью...
Б: - Но как вы его поймаете? Шмель, наверное, уже далеко улетел!
Д: - Да нет же, намажу то место, где он вас укусил.
Б: - Ааааа. Это было в парке, на скамейке под деревом.
Д: - Вот идиотка! Я помажу вам ту часть тела, куда вас укусил шмель, и всё пройдёт.
Б: - Ну так бы и сказали, доктор! Шмель укусил меня в палец. Боже, как это больно!
Д (бьёт себя кулаком по лбу): - какой именно?!?
Б: (невинно): - Откуда я знаю? По мне так все шмели одинаковые...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции при кинопросмотре bjernhona 18-02-2008 19:26


Нейропсихолог Дэвид Льюис из Лаборатории мозга в Великобритании установил природу эмоций, которые ощущают зрители при просмотре фильмов, передает Daily Mail. В его исследовании приняли участие 1000 человек, среди которых было поровну мужчин и женщин. Добровольцы просматривали десятиминутные ролики, содержащие самые эмоциональные моменты различных фильмов. Во время просмотра роликов Льюис и его сотрудники снимали у испытуемых электроэнцефалограмму и замеряли изменения их кровяного давления и сердечного ритма.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделай это по-мужски! bjernhona 14-02-2008 11:25


 

Online Videos by Veoh.com
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бизнес: Чего хотят женщины??? bjernhona 13-02-2008 16:43


Чего не хотят женщины

Доля женщин среди топ-менеджеров невелика — меньше половины. Однако если раньше это можно было объяснить дискриминацией, то сегодня причина кроется в нежелании женщин подстраиваться под корпоративные стандарты и неспособность компаний эти стандарты изменить.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мифы о браке (статья посетителя сайта psy-files.ru) bjernhona 08-02-2008 12:41


Довольно обширно описанная тема, хотелось бы оставить некоторые комментарии по этому поводу. Но автор однозначно молодец! :)
10 мифов о браке
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Реакция на плач ребёнка bjernhona 06-02-2008 13:53


Интересную закономерность обнаружила группа исследователей во главе с Дженнифер Джардино: согласно проведённому ими эксперименту, оказалось, что возраст женщины влияет на её способность адекватно оценивать потребности младенца, в частности, было выявлено, что матери-подростки делают это хуже взрослых женщин.

В эксперименте принимали участие 56 недавно родивших матерей подросткового возраста, 58 нерожавших девушек-подростков (средний возраст в этих двух группах составил 18 лет), а также 49 недавно родивших взрослых женщин (средний возраст в группе составил 31 год).  Женщинам предлагалось прослушать аудиозаписи плачущих от голода или боли детей, при этом каждую просили отметить, как она себя при этом чувствует. Параллельно снимались показания частоты сердцебиения и уровня кортизола в крови. На финальной стадии эксперимента проводилась 15-минутная видеосъёмка матерей, играющих со своими чадами.

С физиологической точки зрения, не было никакой разницы между реакцией рожавших и нерожавших подростков на звуки детского плача. В то же время, мамы из первой группы, субъективно отметили, что они в большей мере переживают за этих детей и сильнее реагируют на их крики.

При сравнении разных возрастных групп матерей оказалось, что субъективные описания чувств очень схожи в то время, как физиологическая реакция сильно разнится: у взрослых матерей были зафиксированы повышенные сердцебиение и уровень кортизола, тогда как эта закономерность не наблюдалась у матерей-подростков.

При сравнении с видеозаписями выявилось, что физиологическая реакция на плач ребёнка приводит к тому, что старшие матери больше играют и уделяют времени детям, чем подростки, которые на видеозаписях часто выглядели отрешенно или просто отвлекались от своих детей.

Выводы данного исследования говорят о том, что матери-подростки в малой степени поведенчески и психофизиологически готовы достойно выполнять свои родительские функции. Согласно мнению учёных, это связано не только с социальными и экономическими статусами молодых мам, но и с тем, что их мозг, в частности средняя часть префронтальной области кортекса, отвечающая за планирование действий, ещё формируется.

источник: Giardino, J., Gonzalez, A., Steiner, M. & Fleming, A.S. (2008). Effects of
motherhood on physiological and subjective responses to infant cries in
teenage mothers: A comparison with non-mothers and adult mothers. Hormones
and Behaviour, 53, 149-158.

адрес автора: http://www.erin.utoronto.ca/mother.0.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Отгул для ран душевных bjernhona 01-02-2008 12:53


Японская фирма Hime & Company предоставляет своим сотрудницам оплаченные отгулы, чтобы те могли залечить раны на сердце. Женщины до 24 лет имеют право на один свободный от работы день в год. Сотрудницы от 25 до 29 могут претендовать на два дня, а тем, кому за 30, компания готова предоставить три свободных дня.

Работодатель аргументирует это тем, что молодым девушкам гораздо легче найти новую любовь, поэтому им полагается всего один день. Для старших женщин расставание с мужчиной — более серьезная травма, поэтому им дается больше времени.

Ранее Hime & Company уже разрешила своим сотрудницам дважды в год в дни распродаж приходить во второй половине дня, потратив утро на шоппинг. Кстати, персонал компании составляют всего шесть женщин. Фирма занимается продажей косметики и других товаров, предназначенных для дам.
источник: http://www.betapress.ru/personnel/2421.html
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Скандал, обед и секс bjernhona 31-01-2008 12:05


Какие чувства вы испытываете после вкусного и сытного обеда? А после скандала, устроенного второй половине за немытую посуду? А после бурного секса? Как утверждают ученые, чувства должны быть примерно одинаковыми, т.к. наш мозг воспринимает проявление агрессии также как и поглощение пищи, секс и даже прием наркотиков, а именно – включает «механизм поощрения».

К такому выводу пришли ученые после наблюдения за гормоном удовольствия – допамином, который выделяется в качестве вознаграждения за пищу, секс или наркотики, а также во время походов по магазином и азартных игр. Допамин дает сильное ощущение удовольствия и удовлетворения. Его активное выделение происходит в те минуты, когда мы переживаем какие-то новые ощущения и эмоции, волнующие и возбуждающие. Но, как оказалось, выброс этого же гормона происходит и во время скандалов и других проявлений агрессии.

Агрессия – еще один способ достичь удовлетворения. И это действительно так. Это открытие подтверждает тот факт, что существуют драчливые и скандальные люди, а также люди, любящие смотреть, например, бокс и боевики. Таким образом они получают удовлетворение, схожее с тем, что возникает после секса и еды.
источник: urolocus.ru
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Жуткий список стереотипов. Было бы смешно, если бы не было так грустно bjernhona 29-01-2008 18:47


Если женщина работает - это ее заслуга.
Если мужчина работает - это его первейшая обязанность.
дальше больше
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Плач и поглаживание bjernhona 28-01-2008 16:01


Мужчины не плачут. И зря! Ученые утверждают, что те, кто редко дает волю слезам, чаще болеют, а значит, меньше живут.

Специалисты в области лакримологии, науки, которая занимается слезоведением, считают, что навязываемое детям с самого детства мнение о том, что плакать не хорошо, не только ошибочно, но и опасно.

Такое воспитание приучает людей, а в особенности мужчин, терпеть боль без слез, скрывать свои чувства и эмоции, а в результате это оборачивается язвами желудка и воспалениями кишечника. Эти заболевания очень характерны при подавлении печальных эмоций.

Между тем, слезы не всегда расценивались как признак слабости. Например, в древней Греции никто не стыдился слез и это очень правильно, ведь со слезами организм выводит множество токсинов, образующихся при различных нагрузках, как физических, так и психических. Сейчас же слезы принято скрывать, как и еще одну полезную привычку – почесываться.

Но, оказывается, чесаться – это тоже хорошее занятие, а главное полезное! Изучив поведение обезьян, и в частности их привычку тщательно вычесывать шерсть друг друга, ученые пришли к выводу, что делают они это не только в целях гигиены. Почесывание усиливает выработку эндорфина, который называют гормоном радости и который дает ощущение спокойствия и эйфории как после бурного секса.

Такое же ощущение вызывает почесывание и у людей, правда, учитывая существующие нормы приличия, ученые предположили, что сегодня люди заменяют привычное почесывание общением с другими людьми, ведь не зря же появилось выражение «чесать языком».
источник: riktamed.ru
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Материнская смертность bjernhona 28-01-2008 12:00


Коэффициент материнской смертности в мире /число случаев смерти матерей на 100 тыс. случаев рождения живых детей/ снижается слишком медленными темпами, недостаточными для достижения к 2015 году Цели тысячелетия в области развития, которая заключается в сокращении на три четверти числа женщин, умирающих во время беременности и родов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
SMS-развод bjernhona 24-01-2008 15:56


Принять решение расстаться с партнером подчас бывает проще, нежели сообщить ему об этом. Можно не один день ломать голову над тем, как лучше донести эту не самую приятную весть до своего теперь уже бывшего любовника или любовницы. Сказать лично или позвонить? Написать письмо или просто исчезнуть из его или ее жизни? Развитие технологий подкинуло нам еще один вариант, который, кстати, моментально оценила прекрасная половина человечества. Оказывается 5% женщин используют SMS, если хотят расстаться с мужчиной, в то время как только 2% мужчин используют сообщения с мобильного телефона для того, чтобы сказать женщине о разрыве. Вообще ученые утверждают, что женщины куда больше мужчин привязаны к SMS, т.к. 90% женщин признается, что регулярно пользуются этой услугой, а 20% из них уже не представляют себе жизни без SMS-ок. В то время как мужчины более спокойно относятся к возможности отправить сообщение, лишь 70% мужчин пользуются этой услугой и лишь 10% считают свою жизнь без смс неполноценной. источник: www.healthywoman.ru П.С. Читала когда-то, что в некоторых мусульманских странах СМС имеет юридическую силу документа о разводе, муж может прислать жене сообщение, что он с такого-то момента ей не муж :)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мускулы у мужчин bjernhona 24-01-2008 15:53


Вниманию качков и мускулистых мужчин! Оказывается, эти представители сильной половины человечества могут похвастаться не только своей мускулатурой, но и большим количеством покоренных ими женщин, по сравнению с их менее физически развитыми соперниками. Ученые утверждают, что отлично развитая мускулатура– это тоже самое, что павлиний хвост, она является предметом для гордости и уверенности в себе для мужчин и объектом пристального внимания женщин. Женщины тают при взгляде на мускулистого мужчину, т.к. в их понимании это наиболее мужественный самец. Вообще, исследований на тему того, какие мужчины больше нравятся женщинам, очень и очень мало. В основном, ученых интересовало, какие женщины нравятся мужчинам, а что касается женских предпочтений, то считалось, что главное для них в мужчине – финансовая независимость и преданность. Но последнее исследование показало, что физические данные мужчины куда важнее денег и верности. Но тем, кто не обладает развитой мускулатурой рано расстраиваться и бежать в «качалку». Во второй части исследования говорится, что такие мужчины особо привлекательны для женщины только в том случае, если ей хочется короткого и бурного любовного приключения. При поиске мужа или просто партнера для длительных отношений женщины не рассматривают мускулистых мужчин в качестве подходящей кандидатуры. Таким образом, мускулы делают мужчину наиболее сексуальными в глазах женщины, но заставляют сомневаться в их преданности и верности, ведь такой мужчина больше нравится женщинам, а значит у него больше соблазнов. источник: urolocus.ru
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчина в женском платье, в женском обличии… Surgiilurg 19-01-2008 13:49


Автор Этана, найдено в про искусство.

Мужчина в женском платье, в женском обличии…

Зачем? Ну, например, в традиционном японском театре все роли, включая женские, исполняли мужчины. В классическом варианте Нох мужчины, изображающие женщин, носят специальные маски. Танец артистов сложен и причудлив, с изощренными многообразными движения рук, складывающимися в невероятные узоры. В более молодом и популярном направлении японской драмы Кабуки исполнители женских ролей делают очень тщательный макияж, говорят фальцетом, и двигаются, подражая женской ходьбе и жестам.

Был еще кастрированный юноша по имени Спор, которого император Нерон одел в платья своей покойной жены, и, с которым сочетался официальным браком.

Еще была в некоторых индейских племенах, шокирующая белых путешественников традиция мужчин "рожать". (это когда женщина тихонечко в дальней хижине делает свое нелегкое дело, а муж ее при всем честном народе "мучился в родах", стараясь таким обмануть всяких злых духов.)

А еще… в общем, тема получается слишком объемная, поэтому ограничим ее тремя историями:

История первая:
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Неспящая Некрасавица bjernhona 17-01-2008 19:39


Голландская народная сказка

Жила была Неспящая Некрасавица. Некрасоты она была удивительной, сказочной некрасоты была! И за этой некрасотой Неспящая Некрасавица тщательно следила: обкусывала ногти на ногах, выщипывала брови из носа, укладывала волосы - аккуратно, в сундук, носила оздоровительные вратарские маски, а однажды даже увеличила грудь - особенно правую.

А почему, собственно, "Неспящая" - спросите вы? Да потому что не спала она - вообще ни с кем. Может по воспитанию, может по убеждениям, а может потому, что мужики бегали быстрее. Но в любом случае - слава Богу.

И решил однажды король выдать Неспящую Некрасавицу замуж. Или еще куда подальше. И разослал он на всё королевство радостный спам: "Кто первый лишит Неспящую Некрасавицу Неспящности, тому пол царства, пол коня, пол Маккартни и, самое главное - Некрасавицу в жены!"

День ждёт король, два ждёт - не идут женихи. А Некрасавица всё не спит, маску оздоровительную вратарскую нацепила, да волосы сидит укладывает - аккуратно, в сундук.
Но тут дубовые врата распахнулись и на пороге явился Прекрасный Принц! Ну как прекрасный? Ну если сравнивать с Некрасавицей, конечно.

-Ну! - говорит Прекрасный Принц, - Где тут у вас дракон!?
-Какой дракон? - не понял король.
-Что значит "какой дракон"!? Дракон! Которому башку отрубить надо! Это вы объявление давали?!
-Ааа... - догадался король, - это вам в соседнее королевство...
И тут Прекрасный Принц увидел Некрасавицу.
-Ага! - закричал он, - Вот ты где прячешься, чудище поганое! Отойдите, Ваше Величество - тут особо тяжелый случай!
И с этими словами Прекрасный Принц обнажил свой полутораметровый клинок. Некрасавица никогда еще обнаженных клинков живьём не видела, да еще таких полутораметровых - и так впечатлилась, что рухнула в обморок.
-Ура! - воскликнул король - Поздравляю вас, молодой человек! Вы стали счастливым обладателем драко..ээ...жены! Вот вам её рука! И еще одна, и еще... Будьте счастливы, дети мои, плодитесь и размножайтесь - там, если будут вопросы, инструкция прилагается.
И с этими словами король исчез. Ну как исчез? Ну из сказки нашей исчез, ибо функцию он свою исполнил, а что делать с ним дальше автор не знает.

А кончилось всё хорошо. Некрасавицу быстро привели в чувство - с Принцем, правда, пришлось повозиться. Но зато какая это была свадьба! Невеста пленила всех расшитым бисером платьем, прелестно уложенными волосами - аккуратно, в сундук - и украшенной брильянтами вратарской маской. Жених был облачен в строгую, но со вкусом смирительную рубаху, торжественные кандалы и элегантный кляп.

Ну а потом была первая брачная ночь... Опустим подробности, дорогие детишечки, скажем лишь, что после той ночи Некрасавица наконец-то перестала быть Неспящей, отвернулась к стенке и захрапела. А вот Принц уже никогда после той ночи не спал, ибо после такого, дорогие мои детишечки, никому не уснуть.
источник: libo.ru
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии