Это наверное одна из самых пронзительных композиций Roxette.
Петербуржцам и гостям города, как говорят обычно в метро. :)
Уж и не помню, публиковал я тут эту ссылку или нет, но пусть будет. Прокручивая карту и тыкая в отмеченные пункты можно надолго зависнуть.
А поделитесь спектаклями из последних, которые запомнились. Или на которые мечтаете сходить...
Я тут один вечер поизучал репертуар, потому что с ужасом понял, насколько давно мы не были в театре... Поставил на телефон программку "Суфлер", что-то типа Vivino только можно оставлять отзывы и получать рекомендации по спектаклям.
Купил билеты пока на два спектакля.
БДТ выпустил что-то революционное, в прямом и переносном смысле. Премьера была правда в 2018, но все равно. Три толстяка в двух частях. первый спектакль называется "Три толстяка. Эпизод 1. Восстание". Второй (идет в другой день) "Три толстяка. Эпизод 2. Железное Сердце". Лауреат премии Золотая маска.
В ноябре билеты уже все раскуплены. Пришлось покупать в январе.
Долго сомневался насчет Димы, которому пока 10, а спектакль 12+. Но вроде бы по отзывам нормально.
Ну и второй театр Hand made. Это те самые ребята, которых по тв показывали во всяких передачах.
Почитаю как-нибудь детям на досуге...
https://www.cracked.com/article_26811_6-itty-bitty...that-cost-millions-to-fix.html
Предзимье, розовая зима и другие нововведения от шаманов погоды, метеорологов всея Руси думается мне вводятся, чтобы как-то хайпануть. Почему всем можно, а им нельзя. Но самое смешное, что по этому поводу думает погода. :)
Если на секундочку предположить, что погода или то, что стоит за этим словом имеет разум, то мне кажется последние погодные катаклизмы типа осеннего паводка могут как раз быть реакцией на весь этот хайп. Типа, "ах, предзимье говорите... Ну получайте же!".
Но нам, офисному планктону собственно все эти погодные эпопеи - это только жк-экран настольного термометра. Совсем другое дело, когда ты в деревне. Ну или за неимением деревни, на даче.
1. И это конец октября на секундочку.

А следующая фотка сделана через 10 дней - окно в рабочем кабинете. Я конечно ни секунды не сомневался, что эта красота ненадолго. Но скажем честно, где-то глубоко теплилась надежда, что этот снежок полежит подольше.
2.

А что сейчас? А сейчас обычная питерская погода - серо, мокро, хорошо хоть не ветренно.
BonaCapona на Есенина оказался неплохим ресторанчиком. Я натренирован, поэтому легко чувствую фальшивую улыбку и натужные поздравления. А тут нас вышла встречать такая милая девушка-хостесс, так искренне улыбалась и поздравила с годовщиной, что не улыбнуться ей в ответ было сложно.
1. В каждом итальянском ресторанчике стараюсь заказывать томатный суп. В этом месте он превосходен. Нежный, с растопленным сыром Страчателла (не, я не запомнил как он назывался. это я сейчас в меню подсмотрел :) и с теплой чиабаттой!
Да, мисочка фаянсовая. Не эмалированная.

2. Дима конечно дорвался до коктейля! А у старшего такой период - не любит фотографироваться и запрещает свои фотки выкладывать. :)
Я просто оставлю это здесь, ибо эпично. Даже для 2019.
===============================================================
на stackoverflow (это очень хороший сайт вопросов и ответов, изначально заточенный под программистов, но теперь про много что) мегадрама из–за местоимений.
все началось с того, что людям с нетрадиционным гендером не понравилось, что к ним часто обращаются, используя не те местоимения. и, в общем, они попросили использовать так называемое singular they, чтобы уж точно никого не обидеть.
тут внезапно подняли голову трансгендеры, которые сказали, что не для того они трансгендеры, чтобы к ним так обращались.
пока модераторы всех гендеров и мастей и администрация сайта обсуждали, какие изменения нужно внести в правила, в чат пришла модератор моника.
модератор моника — эмпатичный иудей.
ребят, сказала моника, а вы не против, если я буду формулировать так, чтобы мне не пришлось использовать ни singular they, ни эти ваши гендеры, я целиком на вашей стороне (э — эмпатия), но вас много, а я одна, я запутаюсь.
я же не обязана использовать ваши местоимения, если я не использую местоимения вообще, правда?
это оказалось слишком оскорбительно.
так что в ответ модератора монику просто выгнали из модераторов за нарушение правил, которые еще не вступили в силу.
более того, ее выгнали вечером в пятницу, перед довольно важным для иудеев днем, на который, кажется, еще пришелся и новый год.
с новым годом, моника!
а модераторы на сайте работают бесплатно, это просто волонтеры, и они немножко офигели.
и начали понемножку увольняться сами, потому что в гробу они это видели.
надо сказать, что представители LGBT+, с которых все и началось, к этому моменту немножко прифигели от происходящего и тоже начали с проклятиями валить.
чтобы у вас не сложилось ощущения, что во всем виноваты трансгендеры, давайте я скажу, что их тоже потрясла ожесточенность, с которой администрация начала бороться за их права, и к этому моменту они сидели тише воды, ниже травы.
тем временем директор по работе с сообществом дала интервью в сми, в котором рассказала, что администрация молодец, а модератор, которого выгнали, сам виноват.
модераторы начали валить быстрее. за несколько дней от модераторства отказалась чуть ли не сотня человек.
тут на сайте почувствовали, что что–то идет не так, и директор по работе с сообществом все–таки решила пообщаться с сообществом и написала пост, суть которого заключалась в том, что моника, конечно, сама виновата, и мы от своих принципов не отступим, но надо было выгнать эту неблагодарную тварь, которая бесплатно работала на сайте несколько лет, не в пятницу, а в понедельник. это было бы уважительно по отношению к ее религиозным правам.
удивительное дело, но все стало еще хуже.
сегодня, наконец, высказался директор по продукту, он же CTO, он же начальник директора по работе с сообществом.
он наконец выдавил из себя нечто действительно похожее на извинения и сказал, что администрация постарается больше не
Любопытная игра. Набрал 9 из 12. Сделали комплимент - опытный путешественник. Хотя я думаю дело в другом. :) В интуиции.
Я не знаю, как вы находите музыку для послушать. Лично у меня, кроме обычной фоновой музыки, которая идет из разных источников, периодически возникают музыкальные шедевры из совершенно разных и неожиданных источников, которые буквально "выстреливают", заставляя залипнуть на этом исполнителе на час.
И вот я на днях наткнулся на Silvertown Blues от Mark Knopfler. И.... залип. Как в старые добрые времена.
Если бы мне было позволено выбирать только одного артиста на концерт которого можно сходить, я бы выбрал наверное именно его.