• Авторизация


Tea & Coffee 19-06-2020 13:20


Рубрика Дринк не только про вино. Иногда я пишу и про другие напитки. :) Потому что, когда начинаешь задумываться что пьешь, прислушиваться к ощущениям, к впечатлениям, записывать их - то уже становиться не очень важно, что дегустировать.

Мы из Турции кроме вина привезли еще кофе и чай. У русского человека Турция прежде всего ассоциируется с кофе - а как же, кофе по-турецки! Но на самом деле, по моим наблюдениям местные намного больше пьют черный чай. Разносят на подносах такие маленькие стеклянные бокальчики-мензурки без ручки ароматного напитка. Конечно я не мог не купить.

С кофе получилось все просто - самая известная фирма Mehmet Efendi. Настолько известная, что это кофе везде - и в простых кафешках и в дорогом отеле. И самое интересное, что стоит баночка вполне демократично (если не покупать конечно на развалах для туристов) и кофе вкусное! Не хуже какого-нибудь Lavazza.

[525x700]

И чай. Скажу честно, что я заморочился и обошел обычные супермаркеты в нашем городке Турунч и в Мармарисе. Выбирал чай не из самых дешевых, но и не безумно дорогих. Самое интересное, что в Турции среди обычного населения очень популярны огромные пакеты с чаем! По 1 и 2 кг.

Чай интересный - не такой ядерно насыщенный, как липтон, который сразу красит почти в черный цвет. Но при этом ароматный и с таким деликатным вкусом. Очень понравился - один простой, а второй с бергамодом. Но и даже пакетированный чай в отеле очень вкусный.

Но главное еще как они заваривают - у меня так и не получилось, как в отеле. Хотя может у них был другой вид чая.

[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
localie - Свой человек где угодно 18-06-2020 23:01
https://localie.co/ru/

База данных гидов и экскурсоводов, которые проживают в разных странах и городах.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Колонизаторы. Catan 12-06-2020 12:52


Один из подарков Диме на ДР была игра Колонизаторы.

Всем фанатам настольных игр, особенно в жанре стратегий, обязательно нужно купить эту игру! Если вы с удовольствием играли в Каркасон, но игра теперь кажется вам слишком простой, если вы провели кучу времени играя на компьютере в Heroes Might and Magic, если это так, то игра для вас.

Вообще Колонизаторы считаются классикой настольных игр, одной из самых популярных игр в мире.

[525x700]

Играть идеально втроем или вчетвером. Вдвоем тоже можно, но не так интересно.

В игре есть все - и планирование и разные стратегии, и общение с игроками, умение убеждать и договариваться и интриги и даже воровство и набеги на соседей. :)

Я сначала думал, что освоить игру будет сложно, но нет! Дима и Никита разобрались быстро. И даже когда к нам приезжали гости, то наш племянник, первоклассник Ярик разобрался тоже легко. Так что всем рекомендую.

А еще мы подсели на ютьюб-каналы по настольным играм. Вот этот канал просто классика!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И про маски 11-06-2020 13:43


Раз уж сегодня минорное настроение и все бесит... напишу еще и про маски.

Народ пустился во все тяжкие и уже добрая половина в общественных местах (магазинах например) маски не надевает. 

Ну и фиг с ними, но искренне меня изумляют люди, которые маски носят на подбородке. Это вот вы зачем так? Типа мода такая, тренд или что? Или люди не понимают как маска работает? Да уж снимите ее совсем, чего уж там.

Простите, но напомнило...  16+
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Про двойные стандарты 11-06-2020 13:11


Не хотел писать по этому поводу, но вокруг происходят такие странные обсуждения, что не могу не высказаться. По поводу господина Ефремова и его "раскаяния".

Я конечно не испытывал иллюзий по поводу нашего безумного мира с алогичностью поступков, с замыленной моралью, с двойными стандартами... Но каждый раз когда я снова и снова с этим сталкиваюсь, каждый раз удивляюсь - как так?! И я живу среди этих людей? А потом мы коллективно жалуемся на наше правительство (не важно в какой стране)? Да мы его такое заслужили.

Вот казалось бы, человек под сильным градусом и наркотиками на своем дорогом автомобиле убивает другого человека. Давайте абстрагируемся от личности персонажа, как и должно происходить в настоящем правосудии (фемида правосудия не случайно с завязанными глазами). Где тут хоть одна зацепка за что его можно оправдать или пожалеть?

Но я читаю соцсети и блоги и люди винят правительство, продажных ментов, продажных врачей, да кого угодно, но только не алкоголика и наркомана. Где связь? То есть если где-то есть продажные менты и чиновники ты можешь убивать, грабить и т.п.? Вот эта вот поговорка современного времени: "Не мы такие, а жизнь такая" - вот это меня реально бесит. Индульгенцию нашли, мать вашу.

А еще я думаю, что мы все тоже отчасти виноваты в этой ситуации. Если бы не скабрезно улыбались, не оправдывали бы выходки Ефремова, которых за последние несколько лет было выше крыши (его поведение на спектаклях, со зрителями, его многочисленные штрафы), если бы не делали скидку на его богемность и оппозиционность (как будто это разрешает быть свиньей), то может быть и не было бы ничего. И более того, спрос с публичных личностей должен быть больше, потому что на них смотрит страна, потому что они сами как СМИ.

И не надо говорить мне про то, что все великие артисты злоупотребляют. Да, это так. Но есть грань нарушения закона, которую никому не разрешено переходить. Да, Высоцкий был например не ангел. Но он никого не убивал. Да Курт Кобейн принимал, но он сам ушел из жизни. Грешно так говорить, но возможно это было лучшее решение, чем превратиться в угрозу близким людям.

А еще меня интересует, где были все его многочисленные друзья, которые сейчас его защищают, не оградили, не подсказали, не помогли. Ребята, где вы бы раньше? Сейчас-то что руками махать?

Короче говоря, история настолько противная, что ...

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
В чем сила, брат? 09-06-2020 12:23


Купил на дачу новую копалку - удалитель корней сорняков. В этот раз из толстого железа и с нормальных черенком. Такой советский вариант копалки - дешево и сердито. Все предыдущие красивые поделки легко гнулись. А Fiskars покупать за кучу денег не хочется.

Так вот, не смотря ни на что, продолжаю периодически выкапывать одуванчики. В субботу вечером накопал тачку. И так оставил на ночь.

[700x525]

Вечером и ночью был небольшой дождь. Утром смотрю - ба! а одуванчики цветут и растут как новенькие. :)

[525x700]

А еще ездили прогуляться на природу, в красивое место около реки Бурная. И там, в известном нам месте растет земляника - растет, цветет! А у нас цветочки клубники жрет долгоносик.

Так вот я к чему - почему вот все это не надо поливать, удобрять, пропалывать. Одуванчики растут как армия. Всякие другие дикорастущие растения, ива, рябина (видели огромные заросли молодняка). А ты тут вокруг каждой яблони и вишни прыгаешь как вокруг детеныша. :)

В чем сила, брат? Да вот, в них сила. :) Когда-нибудь все наши потуги благоустройства будут сметены дикой природой. Не смотря на наши усилия. :)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Babymetal - Pa-Pa-Ya 09-06-2020 00:28


А вот еще. На каком-то музыкальном сайте наткнулся я на подборку J-Rock. Думаю, что же это за стиль такой. А это оказывается Japan Rock! И кто у нас там? Ну конечно Babymetal. Их свеженький клип 2019 года.



А ведь уже прошло 6 лет с их песенки Gimme chocolate!  Девчонки выросли, а стиль свой держат. Интересно, надолго ли их хватит? :)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ben Woods - Nothing Else Matter 09-06-2020 00:18


Эххх... Вот раньше-то мы собирали по крупицам интересные муз. группы, песни, обработки из кусочков радиопередач, кассет, взятых у друзей напрокат., мягких пластинок журнала Кругозор (синенькие такие, помните?).

А теперь есть интернет, и там есть таааакое. Иногда попадается такая музыка, что просто не оторваться.

Я вот до сих пор не слышал еще легендарную песенку Metallica в стиле фламенко. Послушайте, это класс.



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Версия два 07-06-2020 23:21


Не, я конечно не спекулирую на детском труде, но... 

Раз уж показал результат труда старшего, то надо и младшего тоже показать. По мотивам этого поста...

Короче говоря, Дима заразился идеей фикс и тоже сделал точную копию Никитиного презента. Реплика сделана с абсолютной точностью - та же деревяшка, та же морилка, те же гвоздики... ну понимаете. :) Разве только лаком не стал покрывать. И ведь что примечательно, никто ему практически не помогал, ну разве только советами.

Так что у нас теперь дома своя версия сердечка. :)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Данама 05-06-2020 20:33


Узнаете?  :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
In Lincoln Nebraska 05-06-2020 11:37
https://www.youtube.com/wat...y_ZlzYhEdU

Иногда кажется что все это сон, иллюзия, наваждение, сгенерированная матрица... И вот сейчас ты очнешься и выяснишь, что на самом деле там танцуют.

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Впечатления 02-06-2020 00:27


Бывает ли у вас, как у меня. Смотришь фильм и вдруг понимаешь, что это более примитивная или скучная или банальная версия какого-то фильма, который ты смотрел ранее. Если бы не смотрел, то возможно и впечатления были бы другие. Но в том-то и дело что смотрел, уже смотрел тот шедевр...

Вот так получилось с двумя фильмами, которые мы посмотрели недавно.

4 дня в мае.

Хороший фильм. Заставляет подумать, порассуждать. Актеры неплохо играют. Но что я могу поделать, если мне сразу вспоминается фильм "Александр маленький", про который я тут недавно писал и который очень схож по сюжету. Но сильнее намного этого фильма. При всей своей простоте "Александр маленький" смотрится просто шедевром, с настолько убедительным сценарием и игрой актеров, что тут даже нельзя сравнивать.

А еще кстати, заметно нервировала неразборчивая речь Алексея Гуськова. Я его трети реплик не разобрал.

Или вот картина "Жили-были", тоже из современных.

Про деревню. Федор Добронравов играет, которому симпатизирую. Но и опять же - есть какая-то отсылка к "Любовь и голуби", сразу вспоминается любимый фильм. И сравнение явно не в пользу "Жили-были", хотя опять же кино неплохое, да и в интернете много положительных отзывов. 

Что это со мной? Может старею? :)

Ну и еще посмотрели по рекомендации друзей на ЛИРУ "Собачья жизнь". Вот это вот хорошо, вот это классно!

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии