14 лет наза я впервые нажал на кнопочку на ЛИРУ. :) В честь такого (тем не менее малозначительного) события решил поставить что-нибудь из 2006. Нашел UK Top 40 за 2006 год. И.... вспомнил любимого Meat Loaf.
По-моему, это один из самых недооцененных музыкантов.
Ну и вот еще: "I'm still alive".
Почти осень. 2020. Хочется вот такой музыки.
Кто вам больше нравится?
Все-таки какое значение имеет аранжировка и стиль!
Вот чего мне не хватало! Ценный ресурс.Карты, описания, экомаршруты, буклеты.
Ну и туда же особо охраняемые природные зоны Петербурга.http://oopt.spb.ru/
Лето проходит сумбурно. На юг мы не поехали, но и здесь отдохнуть нормально не получается - работа...
В лес вырвались первый раз в прошлые выходные. У нас вокруг дачи кругом леса, но с другой стороны и поселений много, хоть мы и в 80 км от Питера. Каждый раз проблема - в какую сторону ехать :), как рыбак, когда удочку закидывает. Где грибы и ягоды будут, а где вытоптано. В этот раз я решил не ездить далеко. Припарковали машину, вышли в лес. Народу вокруг немного по нашим меркам. Встретили всего три компании за все время и то поодаль.
Ну что сказать, грибов принесли только корзинку на всех нас троих. Немного белых, немного подосиновиков и полкорзинки лисичек.
Зато черникииии! Море. Такое ощущение что ее никто у нас не собирает. Думаю, что так и есть. Народ обленился. Черника очень крупная, хотя и не очень сладкая - солнца не хватило. Таня с Димой набрали 5 литров не спеша за часик.
1. В Ленобласти в разных районах лес очень отличается.
2. Вот в этом месте лес удивительный, какой-то сказочный. Изумрудный мох, сказочные сосны и ели. И еще рельеф местности - это не плоский лес, как на юге. Здесь холмы, овраги. На фото это передать сложно, но карабкаться по холмам иногда не просто, особенно через бурелом.
3. Природная фоторамка.
Лежит куча необработанных фотографий, а времени нет. Так что пока предлагаю поиграть в загадки. В ФБ бегает такая шутливая математическая задачка:
"Заходишь в комнату, а на кровати 2 собаки, 4 лошади, 1 жираф и утка, над стулом летят 3 куры. Сколько ног / ножек на полу?"
Увидел у
Hobbittt новые и старые фотки центра Выборга. Тоже захотелось.
Ну и современная фотография главного здания Политеха.
От лета остался небольшой хвостик, а вина в этом сезоне я попробовал преступно мало. Ну правильно, если работать и не поехать на юг, то удивляться не приходится. Тем не менее, есть что записать для потомков.
Первое будет вовсе даже и не вино, а пиво. Вы знаете мой маниакальный интерес к легкому алкоголю, поэтому я не прохожу мимо всего что горит всего что имеет градусы.
Вот это кавер!
530 деталек. Почти неделя неспешной сборки. Сталкивались с Димой головами. :) Дима прошел путь от неверия в наши силы, до настоящего азарта под конец.
Получился такой большой переливающийся календарик - помните, какие раньше были?