• Авторизация


Meat Loaf - It's all coming back to me now 26-08-2020 01:48


14 лет наза я впервые нажал на кнопочку на ЛИРУ. :) В честь такого (тем не менее малозначительного) события решил поставить что-нибудь из 2006. Нашел UK Top 40 за 2006 год. И.... вспомнил любимого Meat Loaf.



По-моему, это один из самых недооцененных музыкантов. 

Ну и вот еще: "I'm still alive".



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Andrea Schroeder – Black Sky 26-08-2020 00:41


Почти осень. 2020. Хочется вот такой музыки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Генератор рукописных текстов 18-08-2020 16:35
https://handwritter.ru/

Студентам-прогульщикам пригодится.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ведь уже 30 лет назад... 13-08-2020 18:17


.



комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пол или Луи? 12-08-2020 22:53


Кто вам больше нравится?



Все-таки какое значение имеет аранжировка и стиль!

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Особо охраняемые природные зоны Ленобласти 12-08-2020 00:18
https://ooptlo.ru/oopt.html

Вот чего мне не хватало! Ценный ресурс.Карты, описания, экомаршруты, буклеты.

Ну и туда же особо охраняемые природные зоны Петербурга.http://oopt.spb.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как я встретил лося 05-08-2020 19:38


Лето проходит сумбурно. На юг мы не поехали, но и здесь отдохнуть нормально не получается - работа...

В лес вырвались первый раз в прошлые выходные. У нас вокруг дачи кругом леса, но с другой стороны и поселений много, хоть мы и в 80 км от Питера. Каждый раз проблема - в какую сторону ехать :), как рыбак, когда удочку закидывает. Где грибы и ягоды будут, а где вытоптано. В этот раз я решил не ездить далеко. Припарковали машину, вышли в лес. Народу вокруг немного по нашим меркам. Встретили всего три компании за все время и то поодаль. 

Ну что сказать, грибов принесли только корзинку на всех нас троих. Немного белых, немного подосиновиков и полкорзинки лисичек.

Зато черникииии! Море. Такое ощущение что ее никто у нас не собирает. Думаю, что так и есть. Народ обленился. Черника очень крупная, хотя и не очень сладкая - солнца не хватило. Таня с Димой набрали 5 литров не спеша за часик.

1. В Ленобласти в разных районах лес очень отличается.

[700x525]

2. Вот в этом месте лес удивительный, какой-то сказочный. Изумрудный мох, сказочные сосны и ели. И еще рельеф местности - это не плоский лес, как на юге. Здесь холмы, овраги. На фото это передать сложно, но карабкаться по холмам иногда не просто, особенно через бурелом.

[525x700]

3. Природная фоторамка.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Про ноги 04-08-2020 15:22


Лежит куча необработанных фотографий, а времени нет. Так что пока предлагаю поиграть в загадки. В ФБ бегает такая шутливая математическая задачка:

"Заходишь в комнату, а на кровати 2 собаки, 4 лошади, 1 жираф и утка, над стулом летят 3 куры. Сколько ног / ножек на полу?"

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Тогда и теперь 31-07-2020 13:26


Увидел у Hobbittt новые и старые фотки центра Выборга. Тоже захотелось.

На инициативу С.Ю. Витте в форме трёхстраничного доклада Николаю II с краткой мотивировкой и просьбой разрешить строительство Политехнического института (ныне Политехнический Университет Петра Великого) "высочайшее соизволение последовало 19 февраля 1899 года", немедленно, без согласований и виз.
 
Подготовка к строительству началась через три дня. Летний строительный сезон 1899 года позволил заложить фундаменты и начать возведение стен основных зданий по плану архитектора Э.Ф. Вирриха и др. Закладная доска уложена 18 июля 1900 года при участии С.Ю. Витте, а уже к концу 1901 года первый в России университетский городок европейского типа ─ полностью автономный комплекс ─ был вчерне завершён. Строительную часть дела возглавил В.И. Ковалевский.
 
Официально занятия в институте начались 2 октября 1902 года.

[700x466]

Ну и современная фотография главного здания Политеха.

[700x426]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова дринк 31-07-2020 00:51


От лета остался небольшой хвостик, а вина в этом сезоне я попробовал преступно мало. Ну правильно, если работать и не поехать на юг, то удивляться не приходится. Тем не менее, есть что записать для потомков.

Первое будет вовсе даже и не вино, а пиво. Вы знаете мой маниакальный интерес к легкому алкоголю, поэтому я не прохожу мимо всего что горит всего что имеет градусы.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот и все 30-07-2020 21:41


Скоро зима.

В Якутию пришли первые заморозки.

[640x282]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Hey Jude, Wilson Pickett 28-07-2020 22:45


Вот это кавер!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазл собрался 24-07-2020 18:31


530 деталек. Почти неделя неспешной сборки. Сталкивались с Димой головами. :) Дима прошел путь от неверия в наши силы, до настоящего азарта под конец.

Получился такой большой переливающийся календарик - помните, какие раньше были?

[700x525]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии