• Авторизация


Ну что... 07-10-2020 12:10


Ну что, вузы стали закрывать на дистанционку. Школьников грозятся отправить на каникулы раньше и не факт, что они вернуться в школы. Кольцо сжимается. :) 

Вот эти стишки точно описывают нас сегодняшних.

Меня не раз кусали акулы
Меня не раз кусали собаки
Я гуляла в грозу с металлическим жезлом
Я тонула, я лезла в дворовые драки
Я пережила уже три конца света
Два тысячелетия пережила тех и этих
И мозоль от каблука и налоговика
И темные века и дождевые облака
И продукты горения плохого табака
Половое заражение, и лису, и колобка
Переживу пожилых, водяных, домовых
И на пошлой открытке поздравительный стих
И смерть родных и удар под дых
И кидание риса в молодых
Бересту и папирус, и брюки на вырост
И подвальную сырость и коронавирус
И удары в пах и Союза крах
Герметичные запайки на цинковых гробах
И сжигание на кострах, и дырки на зубах
Эстерию и страх, и мух и черепах
 
Я переживу
И вас и нас переживу
И смех и грех переживу
И все и вся переживу
 
И детей с леденцами и вождей с близнецами
Перманент и пергамент, разморозку криокамер
Дураков в инстаграме, ураган и цунами
Billie Eilish в панаме, и всех иже с вами
И кокошника челнок, и сто тысяч "Почему? "
И бубонную чуму, и Вову-вову Чуму
Инопланетную вражду, лебеденка на пруду
Новый рэп и старый рок, и бабулин свитерок
И не съест меня голодный-голодный волк
И не задавит пехотный-пехотный полк
Только сбросите на меня горсть земли
Как прошепчут губы мои
 
Я переживу
И вас и нас переживу
И смех и грех переживу
И все и вся переживу
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще раз про это... 30-09-2020 23:49


Смешно. :)

[578x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Случайная любовь 30-09-2020 21:22


Приятно делать музыкальные открытия. Вот эти ребята как-то запали в душу. :) 

И вроде бы простые слова и простая аранжировка, но... "Я знаю доктор, я дурак". :)



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Минутка рекламы 28-09-2020 10:50


Чаще всего реклама утомляет и вызывает отрицательные эмоции. Но иногда маркетологи своими творениями заставляют улыбнуться. К такой рекламе испытываешь симпатии. Другой разговор, что товаров и услуг море и придумать для каждого случая что-то запоминающееся и позитивное невозможно.

Вот что мне запомнилось. Купили на даче баночку варенья. Название мне понравилось. :) Дал прочитать Диме  и дал прочитать Тане - каждый прочитал по-разному. :) А какое слово вы увидели по первому впечатлению? вАренька или варЕнька?:)

1161737_var1 (525x700, 231Kb)

Ехали по трассе, встретили машину такси вот такой фирмы. Старший вспомнил откуда это, а младший нет. :)

1161737_taxi (700x611, 81Kb)

А еще понравился новый логотип Bon Aqua - очень прикольно сделан.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сентябрьские вина 25-09-2020 23:16


Когда-то я делал для каждого вина отдельный пост. Сейчас обленился и делаю солянку в одном сообщении.

1. Smith Woodhouse, Ruby Porto, Portugal.

Виноград: Touriga Nacional, Touriga Franca, Tinta Roriz, Tinta Barroca, Tinta Cão

Португальский портвейн раньше покупал только двух марок - самых распространенных у нас. А тут попалась вполне необычная бутылочка. Цена конечно смущала, но взял попробовать для холодного вечера на даче. И... и хорошо! Наши отечественные отзывы посмешили - люди хотят какого-то изыска от бюджетного вина. Зато англоязычные дегустаторы в оценках благосклонны. И я с ними солидарен. Мягкий, тактичный вкус, никакого перекоса в сторону сахара или спиртуозности. Типичный для портвейна вкус. Очень рекомендую. По МСМ 7.5 из 10.

[158x600]

2. Vivanco, Tinta y Blanca, Tempranillo - Garnacha, 2019, Rioja, Spain

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничная задачка 25-09-2020 18:51


Иногда буду выкладывать наверное задачки с Диминого кружка по математике. В этот раз понравилась любопытная, и как потом оказалось, очень простая задачка. Но мы чего-то затупили с ней, а вот старший решил за минуту.

В классе есть мальчики и девочки, среди которых есть послушные и непослушные. Количество послушных девочек равно количеству непослушных мальчиков. Вопрос: кого больше в классе послушных детей или мальчиков?

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор пылится на тонких рукавах 23-09-2020 21:27


У одной молодой отечественной певицы и автора на канале после долгого молчания появилось видео. Да не простое, а очень оригинальное. :) Правда на любителя, для фанатов. Я случайно наткнулся и... залип. И понял, что за последний год-два не поменял отношения к ее творчеству. По прежнему нравится очень. Эти стихотворные формы и находки и этот мелодизм. Такая поэзия провинции, подростковая романтика и ... сатира. 

Правда я помню, как в прошлый раз, когда я тут опубликовал ее клип он вызвал очень противоречивые отзывы. :) Поэтому сейчас, чтобы не травмировать ничьи чувства я помещу сюда просто отрывки ее стихов из разных песенок.

 
Кафельные зубы скалишь, подняла футболку.
Мандельштама книжку ставишь под косую полку.
А я недавно бросил в печку все свои тетрадки.
Видишь пепел? Там словечки в стройном беспорядке.
 
 
Цветные птицы, японские слова
Узор пылится на тонких рукавах
В лохматых нитках запутался дракон
Тобою выткан небрежно и давно
Устал дешёвенький халат, поблёк узор цветочный
Он много-много лет подряд изображал восточность
Он любит плечи, ждёт, когда, поднявшись слишком рано
Его простой старик себя почувствует султаном
 
 
Цепи-цепи тянут на дно, в сети-в сети к осьминогам
Мы к браконьерам в логово, но много нас, а их немного
Где у них яблочный спас? Где у них нефть, где у них газ?
У них унисекс, а у нас квас, Иконостас, Михайлов Стас
 
 
Кто рассказал вам, как фотать в ванной свечи на фоне ног
Подбирать люстру к шторам и шустрой вилкой взбивать белок?
Что вы так рады? Кто вам наврал, что всё у вас хорошо?
Кто научил вас жить так, быть такой глупою и смешной?
Мальчик с букетом выполнил квесты, тычет в звонок дверной
Скоро растают в пике блаженства, скоро он будет твой
Будут твоими башни, крыши, и сотик, исполнен из страз
Куплен восьмой, а девятый не вышел — и чем же заняться щас?
 
 
Нас в этом городе двое
Четверо, если считать отражение
Зеркало в луже плохое
Делает хуже любое движенье
 
 
Соседа сланцы протёрлись о бетон
Хочу подраться, да никого кругом
На ржавых дверцах кружки от сигарет
Помедли, трезвость, не торопись, рассвет
Свети, свети же, луна
Хоть зрителей — один
И перспектива одна —
Открытый магазин
 
 
Неучтенная девочка где-то в городе шастает
Без аккаунта в фейсбуке, без диплома и паспорта.
Берегись государственность,
Сокрушайтесь правители, извините родители.
И от радости светится неучтенная девочка,
Бесполезное звеньеце, тупиковая веточка.
Я тебе не рабыня системы линий,
Зацелуй мне волосы... ой, синие, синие.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама на нашем канале 21-09-2020 10:12
https://4pda.ru/2020/09/10/375453/

Российская компания Avant Space отчиталась об успешных испытаниях в стратосфере блока лазеров для космических аппаратов, предназначенных для отображения рекламных и других объявлений на звёздном небе. С этой целью запустят специальное «созвездие» из спутников.
 
«Блок лазеров был запущен в стратосферу на высоту около 30 км для того, чтобы подтвердить проектный уровень мощности источника света в условиях, приближённых к космическим», — говорится в отчёте Avant Space.
 
Представители компании рассказали, что в ходе эксперимента подтвердились все расчёты. По их словам, будущее искусственное созвездие из спутников станет одним из самых ярких на ночном небе, сопоставимым по яркости с Венерой. Отмечается, что лазеры на спутниках будут включаться только во время пролёта над крупными мегаполисами и сфокусированы таким образом, чтобы не выходить за их пределы. В результате это никак не должно повлиять на работу астрономов и изучение звёздного неба. 
 
То есть, представим себе ситуацию. Идешь ты такой по ночному городу, взгляд чуть выше крыш и ... на тебе реклама лимонада или кроссовок с ночного неба. А, как? Понравится такое?
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Два мира, два взгляда 18-09-2020 16:00


Так совпало, что я недавно посмотрел два видео Дениса Samsebeskazal из Нью-Йорка и тут новость про мощный пожар к Краснодаре 13 сентября. Кадры там действительно ужасные... В большом многоквартирном доме из-за неисправной проводки загорелся верхний мансардный, деревянный этаж. А вся интрига там в том, что он по некоторым сведениям, был незаконно построен . В итоге огнем был охвачен весь этаж, очень много квартир сгорело.

И вот эта новость и два видео из Нью-Йорка у меня как-то сошлись в одной точке.

О чем видео Дениса? Вообще он снимает замечательные ролики о простой жизни американского мегаполиса, показывает изнутри жизнь большого города и американской глубинки, дает бесценные комментарии человека, который там прожил несколько лет. Очень трезвый, взвешенный взгляд на многие вещи и события и плюс интересный видеоряд - я у него на канале могу залипнуть надолго. :)

И вот в первом видео про переезд его знакомого из Гарлема в Бруклин мне запомнился момент про то, как они выносили вещи из старой квартиры. Надо было согласовать с домоуправом (я так его назову, по-нашему) дату выноса вещей и использования лифта для этой цели. Забронировать лифт можно только в два дня в неделю и заранее. Управляющий домом заблаговременно ставит щиты в лифте, чтобы не поцарапать стены. Если этого не сделать или если испортить имущество дома то жильцам грозит немалый штраф. И это неизбежное наказание, т.к. там камеры (а не так, что авось пронесет). И потому, хотя дом и старенький, но выглядит опрятно и аккуратно. И весь прикол, что за этим следит не правительство, не власти города, а управляющий дома, которого оплачивают собственно сами жильцы. 

Второе видео про глухие, деревенские районы в Нью-Джерси. И там меня тоже зацепил один момент, когда Денис встречает в каком-то глухом месте автомобиль медицинской помощи, но на базе внедорожника и потому без возможности погрузить туда носилки с больным, .он рассказывает, что тут финансирует медицину местные власти, а так как денег у них немного, то они экономят как могут. Вот купили себе такие автомобили, ну а больные добираются как могут - может быть и своим ходом или на авто знакомых. И вообще, часто медики в таких глухих местах работают на волонтерских началах, потому что они понимают, что если просто будут сидеть ровно и ничего не делать, то ничего хорошего не произойдет.

И вот такой подход обычных граждан - если мы сами о себе не позаботимся (в том, в чем можем), то никто не позаботиться. Что лучше хоть что-то сделать, как-от самим организоваться, чем чего-то ждать, манны небесной - так вот, такой подход лично меня подкупает.

Если вернуться в Краснодар. Людей конечно жалко. Но разве они не знали, что все эти конструкции построены незаконно, незапланированы? Все эти деревянные перекрытия не обработаны антигорючими пропитками? Достаточно одной искры, чтобы это все вспыхнуло. И их всё устраивало? Успокаивали себя мыслью, что авось пронесет?

Конечно сейчас можно винить власти, такой дом, это не иголка в стоге сена, все видели, как он построен. И будем надеяться, что кого надо накажут, но это не вернет людям квартиры и имущество. У нас к сожалению страхованием пользуется думаю меньше 5 %.Неужели ни у кого в доме не возникла мысль позаботиться о своей безопасности?

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
The Killers, My Own Soul's Warning 18-09-2020 13:00


The Killers как всегда порадовали - отличная музыка, замечательный видеоряд. Все как мне нравится. :)



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии