Ну что, вузы стали закрывать на дистанционку. Школьников грозятся отправить на каникулы раньше и не факт, что они вернуться в школы. Кольцо сжимается. :)
Вот эти стишки точно описывают нас сегодняшних.
Приятно делать музыкальные открытия. Вот эти ребята как-то запали в душу. :)
И вроде бы простые слова и простая аранжировка, но... "Я знаю доктор, я дурак". :)
Чаще всего реклама утомляет и вызывает отрицательные эмоции. Но иногда маркетологи своими творениями заставляют улыбнуться. К такой рекламе испытываешь симпатии. Другой разговор, что товаров и услуг море и придумать для каждого случая что-то запоминающееся и позитивное невозможно.
Вот что мне запомнилось. Купили на даче баночку варенья. Название мне понравилось. :) Дал прочитать Диме и дал прочитать Тане - каждый прочитал по-разному. :) А какое слово вы увидели по первому впечатлению? вАренька или варЕнька?:)

Ехали по трассе, встретили машину такси вот такой фирмы. Старший вспомнил откуда это, а младший нет. :)
А еще понравился новый логотип Bon Aqua - очень прикольно сделан.
Когда-то я делал для каждого вина отдельный пост. Сейчас обленился и делаю солянку в одном сообщении.
1. Smith Woodhouse, Ruby Porto, Portugal.
Виноград: Touriga Nacional, Touriga Franca, Tinta Roriz, Tinta Barroca, Tinta Cão
Португальский портвейн раньше покупал только двух марок - самых распространенных у нас. А тут попалась вполне необычная бутылочка. Цена конечно смущала, но взял попробовать для холодного вечера на даче. И... и хорошо! Наши отечественные отзывы посмешили - люди хотят какого-то изыска от бюджетного вина. Зато англоязычные дегустаторы в оценках благосклонны. И я с ними солидарен. Мягкий, тактичный вкус, никакого перекоса в сторону сахара или спиртуозности. Типичный для портвейна вкус. Очень рекомендую. По МСМ 7.5 из 10.
2. Vivanco, Tinta y Blanca, Tempranillo - Garnacha, 2019, Rioja, Spain
Иногда буду выкладывать наверное задачки с Диминого кружка по математике. В этот раз понравилась любопытная, и как потом оказалось, очень простая задачка. Но мы чего-то затупили с ней, а вот старший решил за минуту.
В классе есть мальчики и девочки, среди которых есть послушные и непослушные. Количество послушных девочек равно количеству непослушных мальчиков. Вопрос: кого больше в классе послушных детей или мальчиков?
У одной молодой отечественной певицы и автора на канале после долгого молчания появилось видео. Да не простое, а очень оригинальное. :) Правда на любителя, для фанатов. Я случайно наткнулся и... залип. И понял, что за последний год-два не поменял отношения к ее творчеству. По прежнему нравится очень. Эти стихотворные формы и находки и этот мелодизм. Такая поэзия провинции, подростковая романтика и ... сатира.
Правда я помню, как в прошлый раз, когда я тут опубликовал ее клип он вызвал очень противоречивые отзывы. :) Поэтому сейчас, чтобы не травмировать ничьи чувства я помещу сюда просто отрывки ее стихов из разных песенок.
Так совпало, что я недавно посмотрел два видео Дениса Samsebeskazal из Нью-Йорка и тут новость про мощный пожар к Краснодаре 13 сентября. Кадры там действительно ужасные... В большом многоквартирном доме из-за неисправной проводки загорелся верхний мансардный, деревянный этаж. А вся интрига там в том, что он по некоторым сведениям, был незаконно построен . В итоге огнем был охвачен весь этаж, очень много квартир сгорело.
И вот эта новость и два видео из Нью-Йорка у меня как-то сошлись в одной точке.
О чем видео Дениса? Вообще он снимает замечательные ролики о простой жизни американского мегаполиса, показывает изнутри жизнь большого города и американской глубинки, дает бесценные комментарии человека, который там прожил несколько лет. Очень трезвый, взвешенный взгляд на многие вещи и события и плюс интересный видеоряд - я у него на канале могу залипнуть надолго. :)
И вот в первом видео про переезд его знакомого из Гарлема в Бруклин мне запомнился момент про то, как они выносили вещи из старой квартиры. Надо было согласовать с домоуправом (я так его назову, по-нашему) дату выноса вещей и использования лифта для этой цели. Забронировать лифт можно только в два дня в неделю и заранее. Управляющий домом заблаговременно ставит щиты в лифте, чтобы не поцарапать стены. Если этого не сделать или если испортить имущество дома то жильцам грозит немалый штраф. И это неизбежное наказание, т.к. там камеры (а не так, что авось пронесет). И потому, хотя дом и старенький, но выглядит опрятно и аккуратно. И весь прикол, что за этим следит не правительство, не власти города, а управляющий дома, которого оплачивают собственно сами жильцы.
Второе видео про глухие, деревенские районы в Нью-Джерси. И там меня тоже зацепил один момент, когда Денис встречает в каком-то глухом месте автомобиль медицинской помощи, но на базе внедорожника и потому без возможности погрузить туда носилки с больным, .он рассказывает, что тут финансирует медицину местные власти, а так как денег у них немного, то они экономят как могут. Вот купили себе такие автомобили, ну а больные добираются как могут - может быть и своим ходом или на авто знакомых. И вообще, часто медики в таких глухих местах работают на волонтерских началах, потому что они понимают, что если просто будут сидеть ровно и ничего не делать, то ничего хорошего не произойдет.
И вот такой подход обычных граждан - если мы сами о себе не позаботимся (в том, в чем можем), то никто не позаботиться. Что лучше хоть что-то сделать, как-от самим организоваться, чем чего-то ждать, манны небесной - так вот, такой подход лично меня подкупает.
Если вернуться в Краснодар. Людей конечно жалко. Но разве они не знали, что все эти конструкции построены незаконно, незапланированы? Все эти деревянные перекрытия не обработаны антигорючими пропитками? Достаточно одной искры, чтобы это все вспыхнуло. И их всё устраивало? Успокаивали себя мыслью, что авось пронесет?
Конечно сейчас можно винить власти, такой дом, это не иголка в стоге сена, все видели, как он построен. И будем надеяться, что кого надо накажут, но это не вернет людям квартиры и имущество. У нас к сожалению страхованием пользуется думаю меньше 5 %.Неужели ни у кого в доме не возникла мысль позаботиться о своей безопасности?
The Killers как всегда порадовали - отличная музыка, замечательный видеоряд. Все как мне нравится. :)