• Авторизация


Чтобы потерять веру... 30-12-2020 15:15


Чтобы потерять веру в человечество достаточно сходить в предновогодние дни в какой-нибудь супермаркет.

Вокруг нервные и неадекватные люди. Их относительно немного, думаю процентов 20, но они настолько выделяются на фоне нормальных, что создается ощущение, что ты в филиале дурдома или как минимум в день объявления войны марсианами. Самое интересное, что подавляющее большинство это какие-то бабки и тетки (именно бабки, а не бабушки). Не знаю, может быть у меня какая-то локальная аномалия и они мен просто преследуют, но ... из песни слов не выкинешь. Кто раскорячивается в проходе с огромной телегой, так что никто пройти не может? Кто бросает ящик с мандаринами на виноград и хурму, чтобы достать якобы свежие мандарины с самого низа? Кто перещупывает весь хлеб в лотке, типа какой мягкий, когда даже грузчику узбеку ясно, что это одна поставка? Кто, в конце концов прется через автодорогу на красный или вообще в неположенном месте? Это все они.

Мужики конечно тоже оттягиваются. Но у них другая зона ответственности - автомобили на дорогах. Зная эту особенность я стараюсь вертеть головой на 360 градусов и быть внимательнее на 360%. А уж количество гудков на дороге увеличилось до неприличного.

Да, да, я в курсе, что в магазины надо ходить заранее. Мы и ходили. Но все равно свежее мясо или зеленушку не купишь за неделю. Да и в пункт доставки придется еще два раза сбегать.

Не все конечно так плохо. Люди в подавляющем большинстве не скандалят уже по поводу масок, действительно соблюдают дистанцию и не чихают и не кашляют от слова совсем. :) Кто бы мог в это поверить еще 3 года назад?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елки на Дворцовой 29-12-2020 12:58


Все пишут про главную елку Санкт-Петербурга, что очень она красива и мила. И правда, если сравнивать с прошлыми елками. есть такое. А мы пока так и не выбрались в центр. И скорее всего до НГ не успеем. Значит в первые дни января надо собраться.

2007

[489x367]

2008

[700x465]

2010

[700x461]

2013

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Онлайн данные по динамике вакцинации от ковид 27-12-2020 22:57
https://ourworldindata.org/...ccinations

На текущий момент Россия на 5 месте по количеству вакцинированных на 100 человек населения. 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцуют все 24-12-2020 20:50


Хотя бы для приличия поставлю тут веселенькое видео. ДР как-никак. :)

И хотя настроение совсем в другой тональности (я бы сказал паршивое), но... улыбаемся и машем. 



И да, спасибо всем моим ЛИРУ друзьям! С вами немного легче и проще.

UPD: тайм-код:

Читать далее...
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
8 ферзей 21-12-2020 01:53


Похвастался тут намедни своим наследникам, какую я хорошую задачу своим студентам задал по теме бектрекинга - про восемь ферзей. Ну понятно, что не сам я ее придумывал, меня в 1848 году еще и не планировали. :) Но сама мысль дать ее именно по этой теме пришла мне почему-то недавно. А решение в программировании красивое.

Суть - расставить 8 ферзей так, что бы ни один не был под боем.

Ну и подсунул я им шахматную доску, нате мол, пробуйте.

И что вы думаете? Старший посидел буквально минуты три и расставил как надо. (ну в смысле одним из возможных вариантов). Вот ведь, не глупый парень, с логическим мышлением. Но с такой ленью и другими причудами, что сдвинуть его куда-то вперед у меня уже не получается.

Младшему пришлось давать две подсказки (ну то есть поставить двух ферзей в правильное место). Может быть и он бы в конце концов решил, но так как был субботний вечер, то не хотелось надолго утомлять. :)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2020 20-12-2020 23:45


На фоне новостей из Великобритании это уже не кажется таким смешным...

[700x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Танцевальный оркестр венгерского радио - Vizici 18-12-2020 11:57


Казалось бы... наш отечественный новый год и венгерский оркестр? А у меня почему-то эта мелодия ассоциируется с новым годом. И, подозреваю, не только у меня. :)

Хотя конечно это крутили и в другие сезоны, но все равно стойкие детские воспоминания почему-то именно новогодние.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с рыбой 18-12-2020 11:43


Ездил по делам. И не удержался, возвращаясь обратно зашел в кафешку.

Черт побери, новый год на носу, могу себе позволить. :)

Есть куча сетевых кафешек и куча пироговых. Но Штолле в Питере как-то по особенному ценится. Эти ребята как появились на рынке, так и держат марку. Да, во многих местах дешевле, но... это все не то. :) 

А сами интерьеры! Это всегда их фирменный стиль, даже если это в спальном районе в обычном панельном доме.

Любимый пирог - с красной рыбой. Дорогущий. Но раз в полгода можно. :) И капучино. Но только в маленькой чашке, никаких поллитровых стаканов.

1161737_cofee (525x700, 208Kb)

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
VNV Nation - Illusion 15-12-2020 13:28


Настрой года - минорный.



Концертная запись (с 19:12) https://youtu.be/XHyJwFhUfLc?t=1152

Блин, даже не верится, что все это было всего-то год назад - переполненный стадион и люди без масок.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Правда жизни 13-12-2020 17:54


Я тут недавно постил видео как белка настойчиво мешает спать сове.

Так вот, в новостях пишут, что нет больше той белки - совы съели. Остатки ее в парке видели.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
ДДТ, 2020 04-12-2020 00:31


Не только же плохое было в 2020. Вот например песни были хорошие и не одна. 

ДДТ. Мне нравится.



Ну а еще один шедевр от Little Big, тот который скромно называют SMD я пожалуй постить не буду тут, а то вдруг задену чьи-то чувства. :) Но кто захочет, легко найдет. Песенка не менее шикарная, хотя и совсем совсем другая, но опять про 2020.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Сова и белка 01-12-2020 12:12


Мелодии осени с прекрасным видеорядом. Осторожно, можно надолго "залипнуть". :)

Елагин остров, Санкт-Петербург.



Кто вы этой осенью - сова или белка? :)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
С подсветкой 29-11-2020 22:29


Ничего необычно, всего лишь шахта межконтинентальной ракеты. :)

[525x700]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии