Был проанализирован самых обширный на данный момент массив данных в этой области, который включил в себя исследование 27 фенольных соединений в винах с 23 отдельных виноградников, проведенное на протяжении трех винтажей. Рандомизированный анализ фенольных профилей этих вин позволил верно идентифицировать 11 образцов из 23. То есть на 11 участках из 23 на протяжении трех лет получались вина, которые имели свой индивидуальный профиль фенольных соединений, отличающийся от профилей вин, винифицированных аналогичным способом на других участках.
Ностальгия по путешествиям :)
Вот они! Приехали лыжные палки. Из самой Москвы. :) Теперь можно в бой.
Я может быть и не купил бы этот вариант, но скидка в 50% внушает.

Старший намедни участвовал в олимпиаде по математике (правда без видимых успехов...).
Мне там понравилось несколько задачек. Вот одна из. Я думаю иностранец бы тут голову сломал. :)
Шурин — это брат жены, а деверь — брат мужа. Кем может приходиться господин Х госпоже Y?
Надо выбрать один вариант:
а) деверем шурина
б) шурином деверя
в) шурином деверя деверя
г) деверем деверя
д) шурином шурина
Я и дальше буду мучить фотками с лыжных покатушек. :) И пусть будет стыдно ... или завидно тем, кто лыжи еще не купил. :)
Эти выходные проходили под знаком трассы Прибой под Зеленогорском.
Мы катались там несколько раз несколько лет назад. Но каждый раз уезжали на прогулочную трассу, а она равнинная. И поэтому Диме там не очень понравилось. Хотя конечно лес и природа замечательные. Ну и еще там все-таки многовато народу, по сравнению с Орехово или Гарболово.
А тут я прочитал в группе лыжников в ВК, что в Прибое и горки тоже есть и очень даже огого, просто надо свернуть на гоночную трассу. Ну и вчера я поехал на разведку. Пошел на круг 7,5 км. Горки действительно есть, да еще какие. Я опять неудачно упал и снова сломал палку. :( Пришлось сворачивать на круг 5 км и ехать примерно 3 километра с одной палкой.
Не знаю, или я не умею падать или эти палки из стеклопластика говно. Скорее всего и то и другое.
1.

2. Приехал домой и стал искать нормальные палки. Оказалось не так просто, потому что дорогие покупать не хотелось (есть такие, что дороже 18-20 тысяч), а дешевые у меня уже были. :) В итоге нашел нормальные палки Loki в Триал -Спорте, а там развлекуха с заказом на сайте. Если меня читает Триал-спорт - ребята, сделайте уже нормальный сайт, как у всех других магазинов, а не этот квест.

Горожане в мегаполиса такой народ, просыпается поздно. Когда я уже покатался, поил чай из термоса и выезжал домой многие еще только заезжали на стоянку.
3. А сегодня поехали с Димой. Народу было ощутимо больше, мы еле нашли свободное место на парковке.
Ого.
Приятных сновидений.
Пока зима-зима, надо пользоваться моментом.
Мы в воскресенье открыли для себя новое место для лыжекатания - Гарболово, Наша трасса.
1. Час езды от дома. То есть дальше, чем трасса в Токсово, но ближе, чем в Орехово или Зеленогорске.

2. Трасса очень понравилась. Во-первых, логистика! В Орехово я катался два раза и оба раза заблудился. Второй раз заблудился так, что как-то страшновато стало в потемках дорогу искать. :) А тут все четко - яркие указатели поворотов и указатели, сколько прошли. Классные объезды горок, для тех у кого с горками все сложно. Есть трасса на 2 км, есть на 4, на 5 и на 7. То есть на любой вкус. Для совсем деток есть круг на 500 метров. На старте играет музыка - кажется мелочь, а на самом деле важно, т.к. блуждая в лесу в поисках выхода на музыку идти очень легко.

3. Еще понравился рельеф. Он не такой плоский, как в Прибое и не такой экстремальный, как в Кавголово. Чем-то похоже на Орехово, но как я уже писал, в Орехово дикий лес, а тут почти цивилизация.
Это невероятно! Андрею Есипенко всего 18 лет. И такое напряжение, такой турнир! Игра с чемпионом мира 4 часа! И победа.
Цитата:
Ненастоящим людям, фальшивым людям никогда так не исполнить эту песню. Такие эмоции нельзя подделать или отрепетировать.
А еще вы заметили, как Василий Семенович ушел со сцены?
Какой-то американский чувак из штата Массачусетс при регистрации в бистро ввел по ошибке не свой емейл, а мой. :) Ну бывает такое, может ошибся в одной букве или цифре.
И теперь каждый раз когда он (или она?) делает заказ в этой забегаловке мне приходит письмо с уведомлением о заказе. Вот например последний заказ, небольшой.
За 7 баксов две штуки какого-то чикен комбо. :)
Я сначала хотел отписаться и отправить это все в спам. А потом так как-то стало любопытно. Я бы даже сказал, иррационально любопытно. Только представьте, за тысячи километров американская чета покупает гамбургеры, а тут я в далекой России узнаю, что они кушают. :)
Если бы можно было как-то уведомить владельца этого аккаунта, я бы конечно сделал это. :) Но увы, я же не знаю о нем ничего.
Хотя... Может быть в саму кафешку написать, тут же есть кнопка Ask here. :)
Рубрика Дринк постепенно зачахла. Из-за карантина меньше поводов выпить. А пить одному как-то... Новые бутылочки иногда покупаю, а вот выпиваю их все реже. В новогодние каникулы провел ревизию вин, которые стоят дома, все сфоткал и вогнал в Вивино в раздел Погреб. Получилось 15 бутылок. Крепкий алкоголь оцифровывать не стал - последнее время вообще его почти не пью, очень редко 20 капель коньяка. Так и стоят подаренные когда-то бутылки часть дома, а большинство на работе.
Оцифровать и ввести в в телефон в Погреб оказалось классной идеей. Теперь, если хочется чего-то открыть, то не надо с напрягом вспоминать где и что спрятано, просто пролистал список вин с фотками и оценками и выбрал.

Посмотрел в своем профиле в Вивино и загрустил: У меня стоят оценки всего 37 регионов из 3649! Это же мне до конца жизни даже десятую часть не попробовать. :) Извиняет только то, что программкой я стал пользоваться поздно. Думаю, что если бы вносил данные с момента моего сознательного пития, то было бы регионов побольше.
Сейчас писать пожалуй про все вина не буду, только особо примечательные.
Butterfly Ridge, Shiraz - Cabernet, 2017, Angove, South Australia

Честно сознаюсь, купился на то, что вино из Австралии. Ну по крайней мере так заявлено. :)
Шираз (или сира - кому как больше нравится) наверное один из самых космополитичных сортов винограда, распространен по всем континентам, от старушки Европы до Африки и Австралии или Новой Зеландии. И один сортов, вкус и аромат которого настолько разнообразен. Но Франция и потом Австралия конечно на первом месте по его импорту. Но вот вкусовые особенности разные. Цитата:
"Если вы выбираете между сирой из Франции и ширазом из Австралии, нужно учесть, что они могут отличаться по стилю. Старосветским винам из сиры свойственны сложность букета, в котором встречаются пряности, вишня, деготь и смородина, и мягкие танины. Яркие австралийские ширазы изобилуют фруктами вроде сливы, ежевики и вишни, и их уровень алкоголя зачастую выше из-за более жаркого климата. Кроме того, многие австралийские виноделы предпочитают использовать бочки из американского, а не французского дуба, что дарит винам пряные и ванильные ноты."
В этом плане меня подкупает именно австралийский вариант. :)