• Авторизация


И точно! 26-05-2021 15:42


Если написать слитно ИДИОТСЮДА, то половина придет, а половина уйдет.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кириши 25-05-2021 15:16


Внезапно получилось посетить могилы некоторых наших родственников в Киришах. Я там впервые побывал. 

Там проходила линия обороны Ленинграда и шли долгие и ожесточенные бои. У нас там погибло два близких родственника. Не буду пока писать никаких слов, это наверное позже. Пока просто несколько фотографий.

1. Мемориал в самом городе. Сотни фамилий убитых и погибших в госпитале.  Вечный огонь - даже не думал, что тут такой хороший парк.

[525x700]

2. Памятников павшим в ВОВ много, но этот мне запомнился, чем-то тронул.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Одуванчики 25-05-2021 15:00


Вынужден признать, что одуванчики меня победили. По крайней мере пока.

Последние два сезона я пытался в некоторой части участка их выкапывать с корнем (ну как мог достать). И что? Наступил май. И совершенно не заметно, что их количество убавилось где-то...

[700x525]

Да, картинка жизнерадостная :) Но одуванчики практически заглушили все другие цветы. Чтобы сравнить, я специально откопал свой пост от 2013 года, когда мы только купили участок. Вот так у нас раньше было.

[613x460]

Все остальные фотографии тут: https://www.liveinternet.ru/users/valentinych/post281995628/

Уже всерьез задумываюсь купить мотокультиватор. Вопрос только куда эту бандуру ставить, у меня нет гаража на участке.

PS: да, в прошлые выходные косил первый раз в этом сезоне. Это получается 22 мая. По-моему так рано я еще никогда не косил.

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
В самом расцвете 23-05-2021 20:30


После урагана нашли оторванный бутон на клумбе.

[525x700]

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Названия групп разных животных на английском 19-05-2021 23:09
https://grammar.yourdiction...imals.html

Названия групп разных животных на английском.

Например, косяк рыб - это a school .

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Dreamtale, Hans Zimmer - Intro 19-05-2021 11:15


Dreamtale, Hans Zimmer - Intro



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи 17-05-2021 17:38


Всегда хотел повесить на даче жалюзи из соломки, и вот мечта сбылась! :)

С одной стороны, окно около лестницы не особо беспокоило и без штор, но все-таки в темное время суток, когда с улицы отлично видны освещенные окна не очень комфортно по комнате ходить. Вот и повесил.

[525x700]

Не знаю правда как с улицы - хорошо ли защищают от постороннего взгляда такие жалюзи, не было возможности проверить. Но внутри уюта точно добавило.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
9 мая. Солнечный день 12-05-2021 17:22


Просто несколько кадров снятых  в солнечный, праздничный день.

1. Памятник политехникам, погибшим во время ВОВ.

[700x525]

2. Здесь всегда цветы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником Победы! 09-05-2021 11:55


Мне кажется это знакомое всем видео очень важно сейчас. Важно для того, чтобы не делать из войны идола, а понимать трагедию простых, обычных людей. Но еще важно, чтобы и следующее поколение помнило о тех событиях и подвиге многих миллионов людей многих национальностей, павших в борьбе с фашизмом.



На Земле безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую…
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война…
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.
 
…А когда он упал — некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
 
Роберт Рождественский
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Автомобильное 08-05-2021 21:48


Просто несколько наблюдений.

1.

Далеко в город езжу редко. Или по своему району или на дачу, уже получается загород. А тут на днях несколько раз катался через весь город. Мама дорогая! Количество неадекватов ощутимо выросло. Люди ездят как хотят, причем некоторые ездят реально аварийно. Если бы я был более принципиальным и на КАМАЗе, то аварии бы не избежать. 

2.

Наша трасса на Приозерск вот уже который сезон не перестает радовать качеством автомобильного полотна. При том, что движение там очень интенсивное, но нет никаких ям и выбоин. В этом сезоне в некоторых местах стала ощутима колея. Но в городе после зимы улицы опять в ямах. И так каждый год... 

3. 

Когда катил по набережной на велосипеде видел очень много людей на прокатных электросамокатах. Прикольно было наблюдать группку кавказцев (трое молодых парней), которые ехали на таких вот девайсах. Но на то они и кавказцы, что просто так ехать же не могут. Ехали и звенели в звоночки не переставая. :) Выглядело смешно.

4.

С этого сезона изменили правила техосмотра для страхования авто. Типа все строго и на камеру. Первое что меня спросила девушка на ресепшене в коммерческой СТО - вам обычный техосмотр или ускоренный? Он правда в два раза дороже.

5.

Случайно оставил машинку Яндекс-Драйв (каршеринг) на платной парковке. Через какое-то время позвонил мужчина из службы и вежливо уведомил что так делать нельзя. Когда я смогу подъехать и перепарковать авто, пока они не включили штрафной режим. Ну блин, пришлось тащиться туда.

6.

Снова на летней резине. Насколько все-таки она тише. Но! Сегодня с участка не смог выехать сходу, забуксовал. Земля мокрая и выезд в горку. Пришлось подсыпать щебень под колеса.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вина весны 06-05-2021 17:13


Последний раз писал про вина аж в конце января... Так у меня совсем рубрика Дринк зачахнет. Буду хоть иногда сюда сбрасывать некоторые попробованные экземпляры. Тем более, что весной попалось несколько очень достойных вариантов с хорошими оценками. 

1. Bouchard Aine & Fils, Beaujolais "Les Coteaux" AOC, France, 2016

Я тут часто отзывался о французских винах в том смысле, что не получается поставить мне им высокие баллы, не нашел я в них то, что бы меня безоговорочно зацепило. Именно с точки зрения моих личных вкусовых предпочтений. И вот оно, случилось! :) Целых две бутылки французских вин, которым я поставил очень высокую оценку в моем личном рейтинге. Я рад. :)

[192x700]

Первое вино из региона Божоле. Отличный, сбалансированный вкус, какие-то сливочные нотки, что меня в красных винах всегда подкупает. Нет жестких танинов, нет ярко выраженных тонов дуба или кожи, которые частенько во французских винах встречаются. Хорошо пьется и при этом имеет сложную композицию, что радует. То есть не просто вариант для пикника.

Вообще у фирмы Bouchard Aine & Fils есть вина достаточно дорогие, достаточно взглянуть на цены здесь: https://winestreet.ru/wine/bouchard-aine-et-fils/ Но для повседневного употребления я пока не готов выкладывать по 20 тыс. за бутылку. :)) Поэтому у меня вариант регулярного вина. Хотя и на них цены сейчас очень подскочили, что печалит.

Есть в ассортименте вина не только из этого региона, но именно Божоле мне понравилось. Ну и узнаваемый дизайн бутылочки, который ни с чем не спутаешь - вертикальная бумажная полосочка. :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
GB vs USA 04-05-2021 17:04


А вы за кого?  :)



Сложный выбор, но мне все-таки британцы ближе и симпатичнее. 

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
В семействе коней прибавление 04-05-2021 16:54


Да, это было внезапно, спонтанно. Часа три "покурил" интернет, потом на телефон с обзвоном магазинов и вот оно. Выбор пал на GT. 

Что могу сказать - цены на велосипеды сейчас космические. Можно подержанный автомобиль купить за эти деньги. Да, сам лопух, надо было в феврале или хотя бы в марте озадачится, но было не до того. Плюс, нормального выбора нет - или отстойный нонейм или мне не по карману. Это просто чтобы вы понимали о чем я... И это не самый дорогой вариант.

[700x134]

Хорошо что есть в городе Триал-спорт. Эти ребята уже не первый раз выручают. Да, у них совершенно отстойный интернет-магазин, да, у них какая-то мутная тема с дисконтной картой (собственно, на кассе мне не дали ей воспользоваться), да, до них не дозвониться. Но! Ассортимент и варианты цен! Ну и плюс бесплатный техосмотр после месяца.

И вот я у них натыкаюсь на прошлую коллекцию великов, которые они продают с неплохими такими скидками и не как обычно, от запредельной цены, а от нормальной цены. Вариантов довольно много: GT, Mongoose, Jamis, Corratec, Norco...

Долетел до магазина на Елизаровской, пообщался с консультантом в зале. Сошлись на вот этом голубом варианте.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником! 04-05-2021 16:15


Всех православных с праздником Пасхи!

И как обычно, не постановочное фото. :)

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии