Я смотрел свежее видео от Дениса Samsebeskazal про Форт-Лодердейл и меня зацепила какая-то знакомая мелодия. Пришлось покопаться в памяти и на ютьюбе. И вот! Это же Sweet Caroline!
Один из самых успешных в США певцов - Neil Diamond. Песня записана аж в 1969 году и посвящена дочери Джона Кеннеди.
В интернете десятки ее вариаций от самых разных исполнителей. Кто только ее не перепевал. Я пожалуй ограничусь Элвисом Пресли. :)
А, ну может быть еще что-то из современного. Мне вот эти девушки очень понравились. :)
Как я понимаю, песня настолько популярна и любима в народе, а особенно на стадионах (пусть мои американские друзья меня поправят, если я ошибаюсь)! Я даже не знаю, с чем ее сравнить из наших, отечественных песен. Ну допустим на домашних матчах Зенита всегда поют "Город над вольной Невой". Но все-таки это локальная история, в отличии от Свит Кэролайн. :) Как было написано под одним из видео на ютьюбе - если хотите заставить толпу петь, начните Свит Кэролайн. :) Послушайте и вы и потом будете повторять мелодию неделю.
Или вот.
Ну и наконец запись из салона самолета. :)
Из избранного. :)
Краткая история России.
Татьяны и студенты, с праздником! :)
А у нас сегодня вот так. Возвращались из театра, Татьяна зацепилась за красивый цвет в салоне цветов, прям как огонек. Ну и вот теперь он у нас в вазе. :)
По ссылке 15 игр для прокачки скиллов по логике и алгоритмизации.
А вот вторая часть, еще 20+ игр: https://habr.com/ru/company/timeweb/blog/645593/
Сегодня была отличная погода утром, и еще вчера я хотел рвануть в Орехово, но не получилось. Дела были неотложные.
Поехал только в половину четвертого и не в Орехово, а опять в Гарболово. Кататься в сумерках в лесу в Орехово очень стремно, плавали - знаем. В Гарболово с этим все ок, там до поселка или дороги не так и далеко с трассы, как-то сама эта мысль греет душу. :)
Пока доехал до места, переодевался и начинал бежать - уже сумерки. А финишировал - уже стемнело.
С одной стороны прокатился просто в кайф - народу мало, я бы сказал практически никого. :) Лыжня почти идеальная - чуть припорошило снегом и легкий минус. Ну и с самочувствием все ок было в этот раз, пробежал 6,600 км - почти не запыхался.
Вчера смотрел на ютьюбе разговор Пушного с Савватеевым. И там мне напомнили две классические задачки на логику. Сегодня задал одну из них Диме и Никите (не одновременно). Дима решить не смог. А вот Никитос допер до правильного ответа... А я часто сомневаюсь в его логических способностях. :) Потренируйтесь и вы, хотя возможно уже видели такую задачу в интернете.
- Ну как дела, как живешь?
Пока пауза в дневнике. Писать не хочется ни о чем. Ну пусть будет хотя бы музыка.
Muse тут выпустила классную песенку. Ну Muse есть Muse, этим все сказано.
PS: если я все правильно понял в тексте песни, то... это что же получается, какая же тут толерантность, где светлые лучи всетерпимости и феминизма? :))
Сделал на скорую руку небольшой коллаж из фоток тех крепостей, которые мы посетили.
Фотки мои, кроме одной - Петропавловка. Почему-то сходу не смог найти нормальную фотографию Петропавловской крепости, хотя бывали мы там конечно сто раз.
В Кронштадте крепость, точнее то, что от нее осталось, очень условная. Так что вместо нее фото форта. В Изборске тоже фотка не очень удачная. Тоже не нашел достойной фотографии в дневнике, а на выносной диск с архивом лень было лезть.
Итого остается посетить Ивангород, Орешек и Ям.
Нет, сегодня не 14 июля. Но я про другое.
Дед Мороз принес нам на новый год календарь с праздниками. Теперь наша жизнь заиграла новыми красками.
Приходили гости. Мы устроили веселый экшин - смотрели дни рождения и какой праздник в этот день. У многих совпало очень интересно. Например, у Тани 17 июня - день полива растений. Очень в точку. У Никиты 6 февраля - день бармена. :) У меня 24 декабря - день когда надо наряжать новогоднюю елку. Только вот у Димы не придумали - 28 мая - день пограничника.


Окончание присказки можете придумать сами. :)
Ну что, новогодние каникулы уже прошли и я могу с удовлетворением сказать, что получилось покататься на лыжах вдоволь. Один раз 30 декабря и три раза в январе.
Чтобы замести следы было веселее катался в разных местах. Самый прикольным получился выезд 30 декабря. Приезжаю на трассу в Токсово, а там практически никого нет. Все видимо по магазинам шубу для селедки покупают. На трассе красота! Есть правда и минус - в Токсово круг маленький, всего 2,5 км. Я пробежал два и чего-то не воодушевился на третий. :) Да и домой надо было. Зато показал пока лучшее в сезоне время - 5'58'' на километр. Учитывая рельеф - нормально.
Зато в другой мой приезд в Токсово уже в январе была жесть. Экстремисты захватили трассу - ватрушечники, собачники, бабули с палками, которые легко могли застыть прямо на лыжне, чтобы сфоткать зимний лес, а ты в это время мчишься с горки и думаешь, что лучше врезаться в мягкую бабулю или жесткое дерево. Я все проклял и зарекся ездить в Токсово в праздничные дни.
1. Начало трассы.

2. Специально сфоткал для вас тоннель. :) Сверху ездят электрички, а по ту сторону железки озеро. Все реже хочется фотографировать, потому что для этого надо останавливаться, снимать перчатку, доставать телефон... А секундомер-то тикает, темп сбивается. :) Да и надоел я наверное зимними фотками леса. :)

На других трассах тоже народу много было на каникулах, но там все любители заканчиваются обычно на первом километре трассы. Дальше нормально.
На трассе Прибой под Зеленогорском наблюдал в этот раз забавные картины - очень много выкатилось товарищей, которые на лыжи встали впервые за последнее время. Забавные семейные сценки - когда видно что жена вытащила мужа с детьми заниматься ЗОЖ, но дети падают, а мужа тянет по лыжне не направо, в лес, а налево к лыжной базе, там бутеры в машине. Такие дядечки пузатенькие выкатились я смотрел и почему-то ржал внутри. Но виду не подавал, потому что все лучше, чем на диване и потом я и сам явно не спортсмен. :) Правда без живота.
Но катаюсь лучше, чем этот лыжник из Венесуэлы.
В Прибое очень красиво, трасса большая, разветвленная. Но! Очень уж туда долго ехать, учитывая январские пробки.
Ну, кто у нас самый интернет-продвинутый? Кто знает отличия этих штучек? И заметьте, в списке еще нет смайликов!
Хочется открыть год с хорошей новости. :)
Наша дача находится в Снегиревке - это примерно в 3 км от Сосново, большого поселка Приозерского района, который в последние годы переживает настоящий бум - жизнь в поселке кипит даже зимой. А все потому, что многие горожане построили в окрестностях хорошие загородные дома и живут теперь там на постоянной основе.
------------------------------------------------------------------------------------------------