• Авторизация


Бэгги Боем 16-05-2022 13:40


В соцсетях периодически попадают картины, но работы вот этой петербуржской девушки реально зацепили. И да, Бэгги Боем - это ее настоящее имя и фамилия. Мне кажется так рисовать Петербург может только человек, которому он точно не безразличен.

1. Пантелеймоновский мост.
beg3 (700x525, 449Kb)

2. Ростральные колонны.
beg2 (416x700, 354Kb)

3. Канал Грибоедова.
beg1 (700x520, 450Kb)

https://vk.com/boemart

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы не ищем работу... 16-05-2022 12:26


...работа ищет нас.

У горожан дача ассоциируется с принцессой, которая как известно не какает. :) Так и на даче - растут цветочки, порхают бабочки и из всех забот только вовремя покупать свежие книжки, чтобы закутавшись в плед благостно почитывать их, лежа в гамаке.

Не знаю, может у кого и так, а у меня выходные проходят в режиме хард-фитнесс. Это когда на следующий день после уикенда хочется отдохнуть уже по-нормальному.

В субботу получилось приехать на дачу очень поздно, т.к. забирал младшего с занятия. Таня там уже копошилась на грядках, она приехала в пятницу, в вечер.

Ну, думаю, фиг чего успеешь, да еще и дождь временами накрапывал. Но, глаза боятся, а руки - не боятся. :)

1. На улице висит рукомойник. Но не классический, а такой металлический бачок с краником. Штатный краник был пластиковый, и его пришлось выкинуть практически сразу - не годится он для этого дела от слова совсем. Заменил его на обычный кран. И... простоял этот кран два сезона - все что нужно знать о китайских кранах. Делают они это г... из порошкового металла. Ломается на раз -два. Я уже так в свое время сломал косу и тиски, причем последние вообще голыми руками.

И... поехал в ближайший магазин и пришлось купить опять китайский кран, других не было, а ездить -искать как-то было лень. Ладно, посмотрим, сколько новый простоит.
[525x700]

2. Если будет туго с работой пойду подрабатывать сборщиком грядок. :)

С грядками я прошел все стадии. Начинал с пластиковой ленты, такой зелененькой, которую надо частично вкапывать в землю. Эта фигня годиться только для небольших клумб. Да и то, когда косишь леской весь этот пластик крошится. Потом были грядки из досок. Эти и сейчас стоят, но уж больно мороки с ними много, выглядят не так презентабельно и доски нынче не дешевы. И вот в прошлом году опробовал металлические грядки! Это класс. 
[525x700]

3. Но прошлой осенью успели собрать только одну из трех купленных. Вот она на фото справа - чеснок уже дружно взошел еще в начале мая.

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии

Помощь Александру Петросяну 13-05-2022 00:18
https://t.me/petrosphotos/483

Петербург может лишиться своих глаз. Известный городской фотограф Александр Петросян, чьи снимки вы наверняка видели хотя бы раз, сообщил, что его проблема со зрением начала прогрессировать.
 
Мало кто знает, что фотограф почти незрячий. Проблемы со зрением у него начались в достаточно зрелом возрасте — после 30 лет. Сам Александр считает свою болезнь божьим промыслом. По его словам, именно она помогла ему найти себя и «перестать заниматься всякой ерундой».  
 
Сейчас Александру все сложнее радовать горожан своими работами — к проблеме со зрением добавилась депрессия из-за проблем с финансами и ставшей теперь недостижимой возможностью офтальмологической операции в Германии.
 
«Мастер-классы пока не актуальны, фотографии никто не покупает <...>, — пишет Александр в своем телеграм-канале. — Буду сердечно признателен и искренне благодарен всем, кто сможет оказать мне хоть какую-то финансовую помощь на лечение и реабилитацию».      
 
По ссылке тг-канал Александра. Там же и реквизиты. 
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Распни 12-05-2022 13:58


Люблю слушать хорошее радио в разговорном жанре. В одной из передач было сказано:

"Иисус умел творить чудеса - ходить по воде, исцелять больных, делать вино. Но он не сумел противостоять толпе, которая кричала "Распни!!".

Это верно.

UPD: на всякий случай, учитывая текущий момент - данная цитата взята из передачи на радио Маяк. :)

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Бессмертный полк 11-05-2022 12:32


В этом году в Питере Бессмертный полк был настолько масштабный, с таким количеством участников, что когда голова колонны была уже на Дворцовой, то хвост еще даже не начинал шествие по Невскому.

Но я хочу показать фотку не 2022 года, а 1975. Это колонна фронтовиков на праздновании 30-летия победы.

[618x700]

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
По заявкам радиослушателей 11-05-2022 12:20


В одном из прошлых постов про вентилятор меня попросили поделиться готовым результатом... отремонтированного девайса.

Спасибо за оказанное доверие! То есть вы ни секунды не сомневались, что я справлюсь! :) Раз просили показать результат. Это вызывает гордость. :) Хотя я сам в себе сомневался.

Ну так вот, на выходных все сделал.

Напомню, я когда вытаскивал вентилятор в туалете, то порвал металлическую гофру, которая была на подвесным потолком. Гофра эта - предмет нежный, легкоранимый. Как говорят в видеороликах профессионалы (которые я посмотрел) ее вообще нельзя приклеивать или ставить на герметик. А мои строители как раз так и сделали. В общем вот!

Демонтировал потолок. Понял что просто так все обратно вставить не получится - порванная гофра стала есс-но короче и ее уже по размеру для вентилятора не хватает. Был вариант нарастить вентилятор пластиковой трубой и вставить всю эту конструкцию в дырку. Но померял все и решил отказаться.

Открутил гофру полностью. Взял новую, отрезал кусок нужного размера. А дальше начались приключения. Не буду приводить тут все эпитеты, которые у меня вырывались - сами понимаете, 16+.

Дело в том, что пролезть в дырку в потолке, чтобы натянуть гофру на вентиляционный канал получалось или голове или руке. А мне было важно, чтобы там было и то и то. Ну вот так, не умею иначе. :)

В итоге как-то получилось гофру монтировать и даже затянуть хомутом. Потом пришло время натягивать гофру на сам вентилятор. Тут я воспользоваться подсмотренным в интернете советом - купил переходник и на один его конец натянул гофру, а другой прикрепил к вентилятору. Действительно, так проще.

Осталось все это вставить в отверстие и прикрепить электропитание. Ну и закрепить решетку.

1. Вот так было.
rem1 (443x591, 105Kb)

2. Так стало. Правда вентилятор кривовато прикреплен. Потом его пришлось немного повернуть.

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
БГ, Темная ночь 11-05-2022 10:33


Далеко не у всех современных исполнителей получаются военные песни. Но Борис Борисыч точно не испортил, а даже и наоборот. Свое прочтение и такое ... фирменное БГ звучание.



комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Победы! 09-05-2022 17:19


Дорогие друзья! С праздником Победы! Всем добра, мира над головой и веры в справедливое и доброе будущее. Помним и гордимся нашими предками, которые защищали Родину.

Есть много отличных песен о войне. Сегодня пожалуй вот эта играет в унисон с внутренними ощущениями.



И немного майских фотографий Петербурга.


1. В Политехническом парке.
May1 (700x525, 409Kb)

2. Плакаты Победы.
May2 (700x525, 278Kb)

3. Нахимовское училище.
May3 (700x525, 305Kb)

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Lady Gaga 29-04-2022 11:20


А мне нравятся такие артисты! Которые умеют и не боятся выйти из своего привычного амплуа, попробовать новые стили и новые характеры.

Леди Гага ведь изначально воспринималась как очередная поп-певица, легкого и часто провокативного жанра. Но девушка-то оказалась с талантом. И мне нравятся ее перемены, хотя и старшие хиты можно под настроение переслушать.

Но вот это!

Tony Bennett, Lady Gaga - I've Got You Under My Skin



И вообще у нее много дуэтов с Тони Беннетом.

Или вот. Lady Gaga, Bradley Cooper - Shallow (From A Star Is Born/Live From The Oscars) Ну красота же.



 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
В удивительное время мы живем 29-04-2022 11:11
https://ria.ru/20220429/lun...57374.html

Правительство Канады внесло для утверждения в парламент поправки к уголовному кодексу, предусматривающие ответственность за преступления, совершенные на Луне, сообщает телеканал СВС.

А я предлагаю и места лишения свободы на Луне оборудовать. Чтобы далеко не ходить...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мечта 27-04-2022 22:40


Все. Я же теперь не успокоюсь, пока не куплю.

Смотрите что нашел: https://tulavar.ru/

Это же сказка настоящая! Какой там выбор.

Мне пока такой приглянулся.

[700x700]

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Дети - цветы жизни 26-04-2022 15:07


Переплюнуть тг-каналы на политические темы могут только беседы в ватсапе родителей одного класса.

За менее чем полдня в беседе Диминого класса было написано более 100 сообщений (это примерно, т.к. я бы устал считать) на тему - где отметить окончание учебного года.

Понимаете, да?! Не на тему "Есть ли жизнь на Марсе" или там "Что лучше Windows или Linux". А где отметить окончание 6 класса.

Такому разнообразию вариантов позавидовал бы любой ивент-сценарист. Приведу только две крайние точки вариантов - с одной стороны поехать в замок в Ивангороде или в Выборге, а с другой стороны - отметить в музее Политической истории. Были конечно и более умеренные варианты.

Самый главный аргумент противников длительных поездок на автобусе в другой город был - "это слишком далеко и утомительно". Хаха. Если детям дать планшеты и смартфоны, то я думаю, они будут готовы и во Владивосток на автобусе смотаться.

Примерно на 50-м сообщении я уже было подумал, что будут бить морды. Но нет, обошлось.

Самое прикольное, что в пылу дискуссии забыли у детей спросить, куда они хотят. :)

Картинка может быть и не очень в тему, но жизненная. Детям прочитал со словами - с нами так все и было.

1161737_deti (700x695, 157Kb)

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем МИР 25-04-2022 13:34


Иногда создается ощущение, что государство придумывает - как бы нам еще денег дать...

Потом правда это проходит, я имею ввиду ощущение. :)

Но сейчас так, да.

Оформил и уже оплатил Диме путевку в летний лагерь в Ленобласти. Туда же, куда и в прошлом году.

То что часть суммы оплатил город - это не новость. Без этого сертификата было бы все-таки дороговато.

А тут еще вписался в программу кэшбека по карте МИР. И почему раньше не пользовался? На прошлой неделе пришли денежки, аж почти половина от оплаченной суммы, то есть 20 тыс. рублей. Вот это я понимаю, это не копейки.

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Перпен... 21-04-2022 17:48


Если бы была олимпиада по самому оригинальному коверканию математических терминов, то Дима бы точно занял первое место.

1161737_math (700x525, 280Kb)

А вы сколько ошибок насчитали?

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии