Ну что дорогие мои болельщики спартака и цска, придется потерпеть. :) Потому что есть повод. Потому что после многолетней гегемонии ЦСКА в баскетболе эта крепость таки пала! Зенит победил в Лиге ВТБ.
Борьба была абсолютно упорной - ЦСКА вел в серии, но Зенит все-таки дожал. И где? На площадке москвичей.
Почитайте комментарии кому интересно. Все отмечают вялость болельщиков армейцев и сумасшедшую поддержку в Петербурге.

А не вдарить ли опять по каверам? :) Уж очень хорошо они получаются в рок-обработке.
Jay Smith - Bad Romance. Этот шведский парень выступал с этой композицией на конкурсе, типа Голоса. Но там видео длинное.
Exit Eden - Total Eclipse of the Heart. Классная песня (всегда ее любил) в исполнении таких фемин, которые немного пугают. :)
Leo Moracchioli - Dance Monkey. Этакая смесь горького и сладкого. Очень громко.
Зенит - победил в чемпионате, Спартак - в Кубке России.
Итак, впереди классика жанра, вечное противостояние Зенита и Спартака. 9 июля. Да, суперкубок может быть не так престижен, чем чемпионство, но это принципиальный вопрос! Думаю, заваруха будет классная, страсти уже кипят даже с вопросом выбора стадиона. Точно не выберут Питер - москвичи против.
Ну а пока два видео.
Бежал на работе на обед и просто замер... Мимо такой красоты просто так пройти не возможно.
У нас местами вокруг универа растут очень старые деревья, которые много чего пережили и как хорошо, что они и дальше нас радуют.
Немного дальше есть еще два таких дерева, но уже чуть меньше.
С днем рождения, любимый город! :)
Георг Отс
Эдуард Хиль
Дмитрий Хворостовский
Кто вам ближе и роднее? :)
А Марк Бернес просто вне конкуренции, но я его исполнение ставил в прошлом году.
Numbeo.com - сравнение уровня жизни в разных странах, цен, зарплат, качества жизни. Можно смотреть данные в конкретной стране или городе или сравнивать их между собой.
Очень крутой сервис.
Единственно, вызывает вопросы то, что данные могут корректировать сами пользователи. Но в общем и целом по крайней мере по РФ цифры похожие.
В этом году в мае не забалуешь! Прохладно, хотя и солнечно.
Но хотя бы сильного ветра нет и то хорошо!
1. Писать про все дачные похождения сил нет. Так что не обессудьте. :) Просто инстаграммный формат - микс некоторых фоток. Тюльпаны наконец стали распускаться, пока первые два.
[525x700]
2. Пионы еще только пока "потягиваются", еще не отошли от зимнего анабиоза.
[525x700]
3. Разбирал с Димой старую поленницу. Мне польза, Диме - приключения. Кого только не встретишь под полешками.
В эти выходные уже точно.
1.

2.

Vangelis... А ведь у меня и сейчас его диски лежат на полке.
Американская Sylvamo Corporation, один из крупных производителей бумаги (производит, в частности, бумагу SvetoCopy), уходит из России из-за событий на Украине. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы финансовой отчетности компании за I квартал 2022 года.По информации издания, в России компания через непубличное АО «Сильвамо Корпорейшн Рус» управляет Светогорским ЦБК на территории Ленинградской области.
— Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса. Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, включая получение одобрения нашего совета директоров, а также необходимых разрешений правительства для выполнения сделки, — говорится в отчете.
Да офигеть просто! Ну ладно там зарубежные автопроизводители или например импортная одежда. Но бумага! Которая на нашем же ЦБК производится. Из нашего леса. И этот бизнес тоже принадлежал иностранной компании?
У меня иногда создается ощущение, что вся эта заваруха имеет под собой в том числе серьезные экономические мотивы. Не плохой такой способ перекроить бизнес-поляну. Главное, потом правильно всем этим богатством распорядиться, а не как обычно.
Пионерской организации 100 лет.
Для меня прежде всего то время - это городской штаб школьников, в котором я каким-то чудом оказался и "застрял" на два года. Плюс два выездных летних лагеря, так называемые СКС.
Я пишу про чудо, потому что на тот момент каких-то выдающихся качеств у меня не было. :) Не был особым активистом или лидером. А даже наоборот - был довольно стеснительным, со своими тараканами в голове. Обычный, среднестатистический школьник. Да, были какие-то школьные приятели, были развлекухи, типа поплавать на плотах, побегать по стройке или собрать модель танка из картона. Но в общем и целом средняя школа для парня была довольно напряженным обществом, где нельзя ловить ворон, мечтать и давать себя в обиду.
И я даже представить не мог, что может быть как-то иначе! Пока не оказался в этом штабе, где были ребята с разных школ города, так называемый актив.
Сейчас развелось критиков пионерии. И что я могу им сказать? Идите лесом! :) Вам просто не повезло оказаться в настоящем, классном коллективе. Кто-то мне будет рассказывать о том, как там было скучно, казенно и бездушно?! Мне, человеку. который был на двух летних сменах городского актива?! :)
Что я понял там и чему научился. Научился быть смелее и более раскрепощенным. Научился писать сценарии мероприятий и организовывать товарищей. Научился петь песни под гитару. Научился прикольным конкурсам и первым настоящим дискотекам. Да. первая искра между мной и девочкой наверное тоже там была. :) А это был 7 или 8 класс...
Научился выступать на сцене! Это было вообще удивительно, т.к. как я писал, стеснительности мне было не занимать.
Мы делали капустники, ездили выступали по школам. Один раз ставили спектакль перед каким-то учительским активом.
И кстати, я там (в летнем лагере) заработал первую денежку. Лагерь-то был трудовой. А после колхозных полей еще культурная программа до самого вечера.
Ну и конечно вечерняя традиция - песни под гитару.
Много-много лет спустя нашел группу ВК этой организации. Она теперь иначе называется, но цель все та же и все те же классные ребята. А в этой группе книга в честь 50-летнего юбилея штаба! С фотками! :) И в конце книги песни, которые мы пели. Какие воспоминания нахлынули!
Поделюсь с вами, может быть для кого-то они тоже знакомы .