• Авторизация


Зенит - чемпион! 07-06-2022 13:52


Ну что дорогие мои болельщики спартака и цска, придется потерпеть. :) Потому что есть повод. Потому что после многолетней гегемонии ЦСКА в баскетболе эта крепость таки пала! Зенит победил в Лиге ВТБ.



Борьба была абсолютно упорной - ЦСКА вел в серии, но Зенит все-таки дожал. И где? На площадке москвичей.

Почитайте комментарии кому интересно. Все отмечают вялость болельщиков армейцев и сумасшедшую поддержку в Петербурге.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
История одной советской семьи 06-06-2022 11:11


1161737_gagarin1 (700x667, 84Kb)
Младшего, Бориса, немец по имени Альберт, занявший их дом, забавы ради повесил на шарфике, ели успели спасти в последний момент. После войны он будет трудиться на заводе, умер в 77 году (по другим данным в 75)
 
Старших, Валентина и Зою, немцы угонят в Германию, после спасения из плена в марте 43 Валентин и Зоя решат остаться в Красной Армии. Валентин примкнет к танковой бригаде, а Зоя станет санитаркой. После войны Валентин станет плотником, а Зоя, закончит курсы медсестер, и когда вырастет, будет работать в детской больнице города Гагарина.
 
Ну, а паренек, на стуле, однажды утром 12 апреля 1961г., скажет: "Поехали!"
 
Они же, только взрослые, слева направо, Валентин, Юрий, Зоя, Борис.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии

По каверам! 01-06-2022 12:24


А не вдарить ли опять по каверам? :) Уж очень хорошо они получаются в рок-обработке.

Jay Smith - Bad Romance. Этот шведский парень выступал с этой композицией на конкурсе, типа Голоса. Но там видео длинное.



Exit Eden - Total Eclipse of the Heart. Классная песня (всегда ее любил) в исполнении таких фемин, которые немного пугают. :)



Leo Moracchioli - Dance Monkey. Этакая смесь горького и сладкого. Очень громко.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперкубок России - 09/07/2022 01-06-2022 11:57


Зенит - победил в чемпионате, Спартак - в Кубке России. 

Итак, впереди классика жанра, вечное противостояние Зенита и Спартака. 9 июля. Да, суперкубок может быть не так престижен, чем чемпионство, но это принципиальный вопрос! Думаю, заваруха будет классная, страсти уже кипят даже с вопросом выбора стадиона. Точно не выберут Питер - москвичи против.

Ну а пока два видео.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Черемуха 29-05-2022 10:01


Бежал на работе на обед и просто замер... Мимо такой красоты просто так пройти не возможно.

У нас местами вокруг универа растут очень старые деревья, которые много чего пережили и как хорошо, что они и дальше нас радуют.

Немного дальше есть еще два таких дерева, но уже чуть меньше.

[525x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Город над вольной Невой 27-05-2022 16:44


С днем рождения, любимый город! :)

Георг Отс



Эдуард Хиль



Дмитрий Хворостовский



Кто вам ближе и роднее? :)

А Марк Бернес просто вне конкуренции, но я его исполнение ставил в прошлом году.

комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Numbeo.com - сравнение уровня жизни в разных странах 26-05-2022 15:25
https://www.numbeo.com/cost-of-living/

Numbeo.com - сравнение уровня жизни в разных странах, цен, зарплат, качества жизни. Можно смотреть данные в конкретной стране или городе или сравнивать их между собой.

Очень крутой сервис.

Единственно, вызывает вопросы то, что данные могут корректировать сами пользователи. Но в общем и целом по крайней мере по РФ цифры похожие.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майское 23-05-2022 10:19


В этом году в мае не забалуешь! Прохладно, хотя и солнечно. 

Но хотя бы сильного ветра нет и то хорошо!

1. Писать про все дачные похождения сил нет. Так что не обессудьте. :) Просто инстаграммный формат - микс некоторых фоток. Тюльпаны наконец стали распускаться, пока первые два.
[525x700]

2. Пионы еще только пока "потягиваются", еще не отошли от зимнего анабиоза.
[525x700]

3. Разбирал с Димой старую поленницу. Мне польза, Диме - приключения. Кого только не встретишь под полешками.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ждут своего часа 20-05-2022 10:56


В эти выходные уже точно.

1.
flower1 (700x525, 276Kb)

2.
flower2 (700x525, 316Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Vangelis - Chariots Of Fire 20-05-2022 10:52


Vangelis... А ведь у меня и сейчас его диски лежат на полке.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Производитель бумаги SvetoCopy 19-05-2022 23:25
https://www.d-kvadrat.ru/novosti/20558

Американская Sylvamo Corporation, один из крупных производителей бумаги (производит, в частности, бумагу SvetoCopy), уходит из России из-за событий на Украине. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на материалы финансовой отчетности компании за I квартал 2022 года.

По информации издания, в России компания через непубличное АО «Сильвамо Корпорейшн Рус» управляет Светогорским ЦБК на территории Ленинградской области.

— Мы приняли решение покинуть Россию. Мы будем делать это в установленном порядке и ведем процесс продажи нашего российского бизнеса. Мы работаем над достижением соглашения и планируем завершить этот процесс в кратчайшие сроки, включая получение одобрения нашего совета директоров, а также необходимых разрешений правительства для выполнения сделки, — говорится в отчете.

Да офигеть просто! Ну ладно там зарубежные автопроизводители или например импортная одежда. Но бумага! Которая на нашем же ЦБК производится. Из нашего леса. И этот бизнес тоже принадлежал иностранной компании?

У меня иногда создается ощущение, что вся эта заваруха имеет под собой в том числе серьезные экономические мотивы. Не плохой такой способ перекроить бизнес-поляну. Главное, потом правильно всем этим богатством распорядиться, а не как обычно.

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лет 19-05-2022 17:06


Пионерской организации 100 лет.

Для меня прежде всего то время - это городской штаб школьников, в котором я каким-то чудом оказался и "застрял" на два года. Плюс два выездных летних лагеря, так называемые СКС.

Я пишу про чудо, потому что на тот момент каких-то выдающихся качеств у меня не было. :) Не был особым активистом или лидером. А даже наоборот - был довольно стеснительным, со своими тараканами в голове. Обычный, среднестатистический школьник. Да, были какие-то школьные приятели, были развлекухи, типа поплавать на плотах, побегать по стройке или собрать модель танка из картона. Но в общем и целом средняя школа для парня была довольно напряженным обществом, где нельзя ловить ворон, мечтать и давать себя в обиду.

И я даже представить не мог, что может быть как-то иначе! Пока не оказался в этом штабе, где были ребята с разных школ города, так называемый актив.

Сейчас развелось критиков пионерии. И что я могу им сказать? Идите лесом! :) Вам просто не повезло оказаться в настоящем, классном коллективе. Кто-то мне будет рассказывать о том, как там было скучно, казенно и бездушно?! Мне, человеку. который был на двух летних сменах городского актива?! :)

Что я понял там и чему научился. Научился быть смелее и более раскрепощенным. Научился писать сценарии мероприятий и организовывать товарищей. Научился петь песни под гитару. Научился прикольным конкурсам и первым настоящим дискотекам. Да. первая искра между мной и девочкой наверное тоже там была. :) А это был 7 или 8 класс...

Научился выступать на сцене! Это было вообще удивительно, т.к. как я писал, стеснительности мне было не занимать.

Мы делали капустники, ездили выступали по школам. Один раз ставили спектакль перед каким-то учительским активом.

И кстати, я там (в летнем лагере) заработал первую денежку. Лагерь-то был трудовой. А после колхозных полей еще культурная программа до самого вечера.

Ну и конечно вечерняя традиция - песни под гитару. 

Много-много лет спустя нашел группу ВК этой организации. Она теперь иначе называется, но цель все та же и все те же классные ребята. А в этой группе книга в честь 50-летнего юбилея штаба! С фотками! :) И в конце книги песни, которые мы пели. Какие воспоминания нахлынули!

Поделюсь с вами, может быть для кого-то они тоже знакомы .

Солнышко лесное
 


 
 
Всем нашим встречам разлуки, увы, суждены.
Тих и печален ручей у янтарной сосны.
Пеплом несмелым подернулись угли костра.
Вот и окончилось все, расставаться пора.
 
Припев:
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях встретишься со мною?
Милая моя, солнышко лесное,
Где, в каких краях встретишься со мною?
 
Крылья сложили палатки — их кончен полет,
Крылья расправил искатель разлук — самолет.
И потихонечку пятится трап от крыла…
Вот уж действительно, пропасть меж нами легла.
 
Припев
 
Не утешайте меня — мне слова не нужны.
Мне б разыскать тот ручей у янтарной сосны.
Вдруг сквозь туман там краснеет кусочек огня,
Вдруг у огня ожидают, представьте, меня.
 
Припев
 
 
Серега Санин
 


 
С моим Серёгой мы шагаем по Петровке,
Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии