• Авторизация


А как в Китае 10-08-2022 14:45
https://telegra.ph/Menya-uv...ciyu-08-08

На примере карантинных, антиковидных мер я так думаю Китай в плане организации и развития на корпус впереди всех остальных стран. И то ли еще будет! 

Продолжение увлекательной истории (с фотками)  https://telegra.ph/Obzor-na-kitajskij-sanatorij-08-09 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дачноголики 10-08-2022 14:20


Ну или как их назвать, которые попой кверху все лето на дачном участке вкалывают?

Так вот, мы такими не хотели стать. И... постепенно засосало. Третья стадия - скажите доктор, это не лечиться? Посадили в этом году даже картошку! Ну а что? Кризис же все-таки, надо экономить и возрождать подсобные хозяйства.

1. Вообще. в этом году много чего посадили в первый раз. Вот например кабачки. Да, нам в прошлом году соседи их бесплатно впаривали. Но то ж соседские, а это свои! Понимать надо!
[525x700]

2. Вот кому хорошо, так это крыжовнику! Еще бы яблони, вишни и черешни с него пример брали! Огромадный кустище вымахал.
[525x700]

3. Конечно это по меркам деревенских баловство одно, нет размаха. Ну да и ладно.
[525x700]

4. Для огурцов соорудил такой минипарник. Сделал на скорую руку распорки.

Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии

Как придумать себе работу 07-08-2022 11:20


Все началось с того, что мы подарили Тане дачный шатер. Шатер большой - самая широкая часть в шестиугольнике - почти 4 метра. А высота 2,7 м.

Штука классная (там нам казалось тогда :) ), но не поставишь же его просто так на землю. Надо делать настил.

Дальше будет много текста, который можно не читать, если вам технические детали не интересны, а только посмотреть веселые картинки.


1. Простые, быстрые и дешевые способы настила сразу отбросил, т.к. все это одноразовые конструкции. После изучения интернетов остановился на классике - террасной доске из лиственницы. Модная ДПК - это конечно прикольно, но как-то не внушает доверия, да и не очень понятно, почему опилки с клеем стоят дороже натурального дерева. ;).

А вот дальше начались приключения (как потом выяснилось, приключения нас не покидали до самого финиша). Найти хорошую, качественную четырехметровую доску оказалось очень не просто. Все сетевые гиганты, типа Максидома, Топхауса или Петровича предлагали полную фигню или не предлагали ничего.

Наконец нашел отличную маленькую фирму. которая как раз специализируется на древесине. Одних только досок для террас у них огромный выбор. Звоню:

- Есть 4-х метровая доска лиственницы?
- Есть. Сколько надо?
- 30 штук. Приехать посмотреть можно?
- Можно. Приезжайте.

Все. Никаких предзаказов и других танцев с бубном.

Приехал. Спрашиваю менеджера: посмотреть можно? Можно.

А выбрать? Вдруг у вас там брак какой и совсем не класс АБ? Ну можно, только конечно не так чтобы уж выбирать, а просто посмотреть.

В итоге, после оформления и оплаты отправил он меня снова на склад. Я немного поболтал-пошутил с восточными товарищами, которые там работали, они открыли мне гору отличной доски, отодвинув в сторону на погрузчике огромный стеллаж досок, которые эту гору скрывали. И вот мы с этими ребятами поштучно выбрали 30 отличных досок, которые практически тянули не на класс АБ, а на Экстру.   

Первый раз работал с лиственницей. Ну что сказать - классное дерево. Очень плотное и тяжелее, чем сосна. Покрыл его маслом для уличного использования. Тоже первый опыт. Масло - суперская штука, отлично ложится, вязкое. Потом втирается-растирается тряпкой. Еще долго руки пахли медом, т.к. в составе его производные...


t0 (525x700, 477Kb)

2. Выбрали участок. Померяли уровнем - уклон идет в обе стороны. Все перекопал и как смог выровнял землей. В верхней точке пришлось насыпать примерно 35 см по отношению к нижней. Уже на этом этапе я проклял все, т.к. на самой жаре копать участок 4 на 4 метра и выравнивать - еще то удовольствие. :)
t1 (700x525, 457Kb)

3. Для трамбовки сделал такую самодельную приспособу.

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Kevin Kern - Another Realm 27-07-2022 18:10


Kevin Kern слепой американский композитор и пианист.



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия 20-07-2022 23:31


Геометрия формы.

Всегда хочется остановиться и полюбоваться.

[525x700]

 

[700x525]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья 18-07-2022 19:28


Цветочки и ягодки все заполонили. А мне вот это тоже очень нравится... :)

Мои друзья.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пионы 11-07-2022 18:02


Когда-то я был абсолютно нейтрален к цветам. Ну растут, ну красиво. 

А вот когда появилась жена, а потом и дача, а через какое-то время цветы на участке, то отношение пришлось пересмотреть. :)

Цветы у нас растут с переменным успехом и не постоянной красоты. Но первое место прочно удерживают пионы и гладиолусы.

Ну до гладиолусов еще далеко, а вот пионы уже отцвели. И пусть с опозданием, но захотелось поделиться этими пушистыми созданиями.

1. Период цветения пионов в Питере выдался очень жарким - и 30 и 32 было. Так что раскрывались и отцветали они очень быстро. Но удалось поймать момент.
[525x700]

2. Сортов у нас растет кажется шесть или семь :). Каждый как-то называется по-особенному, но я-то не спец, так что не скажу. :)
[525x700]

3. Есть молодые кусты, которым всего второй или третий год. А есть уже возрастные. 
[700x525]

4.

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Из последнего 10-06-2022 13:16


Из последнего добавленного в плейлист фейворитс.

Отличная, напористая композиция команды The Score - "Enemies". Группа базируется в Лос-Анжелесе.

Официальный клип не выразительный (на мой вкус). Так что пусть будет этот.



Да, и классный текст!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Одуваны 07-06-2022 14:07


У меня есть теория. Не претендую на оригинальность... Но кажется она все объясняет.

Во времена моего детства я каждое лето жил в деревне. И я не помню такого засилья одуванчиков. Ну да, росли себе местами. В основном по обочинам дорог или тропинок, но не более.

Теперь они везде - в городе, на даче, едешь когда по трассе - вдоль дороги на специально сделанных откосах (там все выровнено, проведены работы по укреплению откосов и посажена газонная трава) все желтое. На участке бороться бесполезно.

Так вот, а причина в этом мне кажется проста - сейчас везде косят траву, стригут газон, чуть только травка подросла - раз и косить! Обычная трава (мятлики, тимофеевка) просто не успевает вырасти и дать семена. А для одуванчиков самое то - им никто не закрывает солнце, а разрастаются они благодаря мощным корням и белым вертолетикам.

Я помню в деревне, там где люди ходили, они сами приминали траву и косить было не надо. А на задворках дома бабушка строго говорила не топтать и там трава была выше пояса. Косили ее раза два за сезон.

1. Вот там вдалеке справа поле на горизонте. Его косят для коров. И там теперь все желтое.
da1 (700x525, 550Kb)

2. Ну заодно покажу наши зачатки весеннего цветения. А ведь уже июнь! В городе и в деревнях южнее яблони уже все в цвету, а у нас только вот.

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии