• Авторизация


Eurythmics - I Saved the World Today 04-10-2022 10:52


Это гениальная песня. Но я решил вставить не оригинальный клип (который конечно бесподобен, особенно военные в кадре...), а акустическую версию.



Хочется, чтобы так и было.
 
Hey hey I saved the world today
Everybody's happy now
The bad things gone away
And everybody's happy now
The good thing's here to stay
Please let it stay.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
92 04-10-2022 10:41


Как сказать 92 в разных странах.

[602x602]

Ого, ничего себе! Не поверил бы, но говорят это правда... Я про Данию. :) Французам повезло чуть больше, но тоже!

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто второе октября 03-10-2022 00:53


Удивительный подарок сделала петербургская погода! Если бы не дачные дела можно было бы просто лежать в шезлонге и снимать все происходящее вокруг.


1. Утром был красивейший туман! А это я уже фотографировал примерно в 9:30, когда сквозь молочную пелену проглядывало солнце пытаясь разогнать морок.

Уже было не так мрачно и страшно, но все еще по-сказочному таинственно.
[525x700]

2. А потом включили солнце!
[700x525]

3. Если бы я опубликовал фотки без указания даты, можно ли было сказать, что это второе октября? :)

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка выпитого - часть 2. 01-10-2022 22:47


Продолжаем разговор.

1. Tamada, Kindzmarauli, 2019, Грузия.

[326x400]

Сладкая слива, немного малины, ежевики. Аромат умеренный, а вот вкус вызывающий, впрочем как и сами грузины.

Оценка 6,5 из 10. Не так впечатлило как Тбилвино. Хотя эта бутылка стоит дороже.

2. Carlos Serres, Rioja Crianza, 2018, Spain.

[300x400]

И снова испанская риоха. Сейчас специально в своем профиле посмотрел - она у меня пока лидирует. Но я не специально. :) Просто так получилось.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка выпитого - часть 1. 01-10-2022 21:55


Сначала не было времени, потом настроения, потом и того и другого. Но надо. 

Коллекция увеличивается медленно, но тем не менее за несколько месяцев накопилось. Подборка странновато выглядит, ну уж не обессудьте - покупать приходилось как-то наскоками, экспромтом.

1. Henkell, Blanc de Blancs, Dry-Sec, Germany

1161737_Henkell1 (105x400, 8Kb)

Приятное игристое. В комментариях на Вивино жалуются, что сладковато. Ну не знаю, это же не brut и не nature brut, вполне себе умеренная сладость, даже я бы сказал некий намек. Выдающегося ничего нет, но вполне достойно для праздничного стола, да и бутылка с оригинальным дизайном. :) Blanc de Blancs кстати означает, что вино сделано из белого сорта винограда, причем только из одного - шардоне. Это не свойственно шампанским и игристым винам, поэтому производство таких сортов крайне ограничено.

В легенде компании Henkell пишут, что это чемпион по экспорту среди немецких игристых вин. Верю.

Я бы поставил 6,5 из 10.

2. Boschendal, The Rose Garden, Rose, 2020, South Africa

1161737_boschendal1 (400x400, 8Kb)

Ну логично же - если название  The Rose Garden, то вино розовое. :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мощный приступ ностальгии 29-09-2022 16:41


Зашел тут на одном сайте разговор про моделирование - обсуждали ролик, который ниже. И я вспомнил, как в моем школьном детстве родители выписывали мне польский журнал Maly Modelarz с картонными выкройками моделей самолетов, кораблей, танков...

Я не знаю, что на нас снизошло, но в какой-то прекрасный день мы на почте нашли большой список разных подписных изданий и с удивлением обнаружили там кроме стандартных журналов для всех советских пионеров (Пионер, Костер и т.п.) кучу журналов супер интересных. Подписались. И вот раз в месяц мне приходило это чудо!

[700x541]

Это было реально круто - клеить модельки! У меня была коллекция доведенных до ума моделей - штук шесть или семь. Они так и остались в родительской квартире, и теперь увы судьба их не известна.

Так вот! Я нашел архив тех журналов.

https://paper-models.ru/journals/maly-modelarz/7 

Ну и само видео, с которого все началось.



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Ставки растут 27-09-2022 23:47


Года три назад думалось - вот, профилонил, проворонил, не сходил, не побывал, не купил... А теперь карантин, всё, кранты! Все по домикам.

Потом думалось - вот, не съездил, не купил, не посмотрел... А теперь всё, санкции!

Сегодня подумалось - блин, если сейчас не запишусь к своему замечательному зубному мастеру могу и не успеть. Его же могут по мобилизации призвать.

Чувствуете как ставки растут?

К чему это я? По вечерам на радио Маяк умные и интеллигентные люди ведут умную и интеллигентную программу. Кто не слушал - очень рекомендую.

Сегодня был разговор о том, почему человеку обязательно нужна трагедия, чтобы вспомнить о своем ближнем, позаботиться о нем, полюбить его крепко-крепко. Впрочем, ничего нового, добавляли ведущие, Христу тоже понадобилось, чтобы его распяли, прежде чем его стали почитать и идти за ним.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Manu Chao & Dubioza Kolektiv - "Cross the Line" 27-09-2022 21:43


Искал у себя в дневнике один музыкальный клип, залез в совсем древние записи примерно 2008-2010 годов... И к большому огорчению обнаружил, что многие клипы с ютьюба не открываются. Или заблокированы или канал совсем удален. И у некоторых записей я к большому огорчению не оставил ни названия групп, ни названия композиций. Ну типа "Послушайте классную субботнюю песенку". И получается без текстовых комментариев и без клипа вспомнить что там было никак невозможно. Печалька.

Ну а послушать предлагаю актуальное и злободневное. Мой любимый Ману Чао записал этот трек с группой из Боснии и Герцоговины. 

Записали два года назад, как реакция на жесткие контрмеры некоторых стран по отношению к мигрантам. Но и сегодня полезно послушать, песенка играет другими красками.

Если что, у Manu Chao, бунтаря, анархиста, пацифиста и дауншифтера есть песенки и покруче, например Politik Kills. 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотозагадка 22-09-2022 00:11


Наверное легкая. Но все же...

Что это?

[700x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Про сон 21-09-2022 11:58


Жизнь в деревне в детском возрасте оставляет неизгладимые впечатления на все оставшееся время.

Тишина, природа, бескрайние просторы, когда взгляд скользит куда-то вдаль, поверх крыш деревенских домов. Воспоминания в большинстве своем только приятные и радостные.

Но были и некоторые почти иррациональные страхи. Они почти ничем необъяснимы, потому что сохранились мои воспоминания уже среднего школьного возраста, когда бабайку под кроватью не боятся. Но все равно, вот это противопоставление безграничной и всемогущей природе, когда ты не в бетонном, замкнутом мешке многоэтажного дома, а в небольшой деревенской избе, а по ту сторону стены она, природа... Да и наша бабушка, сама того не ведая, немного подогревала эти страхи. Когда сгущались грозовые, темные, тяжелые тучи (а видно их было издалека) - у нас их называли темень (идет темень с Зачачья), бабушка уже начинала хлопотать, готовиться. Закрывались двери, выключались из розеки телевизор, радио и электрочайник, прибирались инструменты во дворе.

А когда начиналась гроза, бабушка временами крестилась на икону в избе и шептала "Спаси и сохрани". Все это она делала без особой суеты и нервозности, но все равно, на нас, на детей это действовало буквально на подсознании.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Храм всех русских святых 17-09-2022 15:41


Когда зашел в тупик, когда кажется, что все вокруг против тебя, когда хочется подсказки свыше... можно просто зайти в храм. Дальше кто как умеет: постоять, послушать, подумать, помолиться... 

И может восстановиться чувство чего-то незыблемого, того, что было еще сотни лет назад, что не девальвируется, не пересматривается, не отрицается.


1.
[525x700]

2.
[525x700]

3. Вместо винтовых свай...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
The Score & AWOLNATION -- Carry On 13-09-2022 20:06


Давайте, для уравновешивания предыдущего поста,  опубликую еще один клип. :)

Ну классные же ребята! Гармоничные и запоминающиеся.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии