• Авторизация


И не поспоришь 03-05-2018 17:09


Дима обладает поразительной способностью с уверенностью рассуждать о таких вещах, в которых не разбирается. Причем так рассуждать и так говорить, что у собеседника складывается ощущение, что перед ним как минимум эксперт с федерального телеканала.

Два примера.

1) Едем мы на велосипедах по парку. Видим с дороги на тропинку завернула полицейская машина и подкатила к кафешке. Одновременно слышим обрывки фраз от какой-то рядом стоящей тетки, что-то типа "Вот и поделом ему будет! Нечего бузить в общественном месте.". 

На вопрос сына, а что там такое, отвечаю: "Ну вероятно какой-то пьяный дядька хулиганил. Вот милиция и приехала". Через пять секунд сын с умным видом выдает "Да... Теперь этому нарушителю либо штраф, либо в милицию доставят, будет сидеть там". 

Вот эта вот конструкция "либо... либо..." работает безотказно. Ведь по большому счету восьмилетний ребенок пока не знает про административный кодекс и административные нарушения, 15 суток и штрафы. Но сказал, так сказал - не подкопаешься.

2) Обсуждаем перспективы матча Барселона:Депортиво. Дима: "Ну Барселона конечно крутая команда, но ведь и они могут проиграть. Хотя все равно конечно чемпионами станут." Ребенок скомпилировал обрывки фраз старшего, мои реплики, плюс, что-то услышал по телевизору или радио, и хотя еще недавно про команду "Депортиво" не слышал вообще ничего (про Барселону-то конечно слышал, там же Месси! :)), но говорит уверенно. И опять же, не подкопаешься. 

Но расслабляться нельзя, потому что иногда Димка может такое сочинить, что думаешь, от кого из родителей такая богатая фантазия?! :) Но это уже другая история.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Runaway, Madison Area Ukulele Initiative 28-04-2018 13:46


Улетное исполнение!

Из ФБ сюда не вставляется, поэтому просто ссылка: https://www.facebook.com/groups/mauimadison/permalink/1782545448475479/

Посмотрите!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Непогода 23-04-2018 16:00


Проект "10 песен атомных городов". Какой замечательный проект! Какие красивые и талантливые люди.



А я немного о своем... Насколько важно хорошее образование в стране. Интеллигенция, инженеры. Такие вот наукограды - это центры развития не только промышленности или науки, но и центры таких вот прекрасных людей. Сам в таком вырос. :) В Северодвинске. Всегда наш город считали более культурным, более чистым в Архангельской области. Даже простые рабочие были далеко не простые. Попробуй-ка выточи лопасть огромного винта для подводной лодки, или определи режим резания титана...

Лишь бы все это не потерять, не упустить...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первому игроку приготовиться 15-04-2018 15:32


Коротко. 

Спилберг крут! И фильм классный.

[483x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и еще раз с Праздником! 10-04-2018 09:39


:)
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Голос: Дети 06-04-2018 23:13


Вот ведь! Если бы дяденьки и тетеньки, которые управляют нашей страной были бы такие же талантливые и с такой самоотдачей, как детишки на сцене Голос:Дети, мы бы жили в самой прекрасном государстве.

И какая это не простая задача выбирать лучших.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Primi Soli, DOC Colli Berici, Cabernet Sauvignon, 2015, Italy 06-04-2018 01:00


Когда к тебе попадает бутылка из другой страны. а не из нашего магазина через поставщиков, то всегда в ней кроется какая-то тайна, загадка. что-то необычное. Это с одной стороны. С другой стороны, если покупал ее человек далекий от вина, то есть опасность  получить разочарование. Но это ведь подарок, тут уж как говорится про коня...

Еще одна особенность, что ссылки и правильные фотки вина не найти. Даже если эту марку везут к нам, ее тут украшают до невозможности. доводят до уровня вилладж люкшори. :) А там простенькая этикета и вино тоже простенькое.

Хотя конкретно это вино не такое уж и простенькое. Чего-то мне напоминал этот вкус - черную смородину или что-то еще... не обычное. Может крыжовник.

Но в общем  и целом - твердый середнячек. 7 из 10 по МСМ.

Фотка только такая, уж простите...

[278x279]

Про саму компанию:

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Malesan, Recolte, 2013, AOC Bordeaux, France 06-04-2018 00:42


Malesan, Recolte, 2013, AOC Bordeaux, France

Еще одно французское вино. Правда она оставила  у меня двоякие ощущения. Вроде бы придраться не к чему, все на месте по вкусу и запаху, но не цепляет, не впечатляет.  Даже я бы сказал грубовато. 6.5 из 10 по МСМ.

Почитал отзывы в интернете - аналогично, очень противоречивые. Погуглив  информацию дальше понимаю в чем истинные причины - Malesan бренд вина огромной компании, зонтичным брендом под названием Group Castel, который прибрал к рукам множество виноградников и делает вино под самыми разными марками. Судите сами: http://www.groupe-castel.com/vins/marques/

Ну и как любой гигант гонит в том числе и ширпотреб. По цветастости некоторых бутылок можно и догадаться. Ну и некоторых винных снобов это задевает. :) Зато не дорого. Хотя как я понимаю, в их линейке много разных вин и по цене тоже разных.

Эта бутылка Malesan явно не из высшей категории, но для столового вина сойдет. С чуть грубоватым вкусом под хорошее мясо например. :) Немного чувствуется обоженные края бочки, горчинка, сухость.

Сорта винограда: мерло, каберне-совиньон. каберне - фран.

20180315Malesan (118x450, 27Kb)

А про историю бренда Малесан  можно почитать тут: http://www.brandsinfo.ru/malesan.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии