• Авторизация


Аршавин 15-09-2018 10:39


Тот случай, когда ты давно ушел из команды, но тебя встречают как своего, родного! Неповторимая атмосфера на стадионе.

Для тех, кто не в теме - Аршавин долгое время играл в Зените и играл классно! Потом зажигал в Арсенале, ну и дальше по клубам. Сейчас в Кайрате, Казахстан. И вот Кайрат приехал в Питер на матч с Зенитом. Лучше плаката "Андрей, давай к нам!" и не скажешь. :)



Наверное это касается любой профессии - работай так, чтобы потом не стыдно было возвращаться обратно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда ты станешь большим 11-09-2018 10:32


Беспроигрышный ход - когда в кадре дети, селебритис становятся ближе и человечнее. :)

Может этот клип и не шедевр, но на фоне того шлака, который сейчас вытаскивают в топ - такие песни надо поддерживать.



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Осеннее 08-09-2018 20:21


Вселенская несправедливость в том, что настоящие, спелые арбузы продаются только в сентябре, уже когда больше хочется горячего чаю с плюшками. :)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
3 сентября 03-09-2018 14:52


Не хочу быть в тренде и поддерживать вот это вот все. Разбавлю музыкальный эфир сегодняшнего дня классикой.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про школу 02-09-2018 11:22

Это цитата сообщения lj_fritzmorgen Оригинальное сообщение

Как обычно у Фрицморгена важная проблема и верные рассуждения перемежаются спорными выводами. Однако, от этого текст не становится менее актуальным и... а кто может предложить простое решение? У меня по этому поводу есть несколько соображений. Может быть соберусь их написать. Ведьмак Геральт, Нико Беллик или Джим Рейнор?



За окном 01 сентября, торжественная линейка. Скоро понедельник, и дети, скорбно покачивая ранцами, дружной толпой пошуруют в школу. Напомню, что это заведение, в котором мы проводим около 10 лет своей жизни, решает две важных задачи:

1. Освобождает родителей от необходимости круглосуточно следить за отпрысками.
2. Даёт детям подготовку ко взрослой жизни.

Если с первой задачей, — удерживать детей в школьных стенах, — справиться относительно несложно, то вот со второй возникают серьёзные, плохо осознаваемые обществом трудности.

Не вполне понятно, например, к какой именно взрослой жизни нужно готовить детей. В конце восьмидесятых и в начале девяностых, допустим, многие школьники мечтали о финансовом успехе — то есть о карьере влиятельного бандита или валютной проститутки. Понятно, что школа должна была показать детям какой-то другой ориентир — достаточно привлекательный, чтобы криминальные мечты отошли на второй план.

К сожалению, на этом фронте у школы как были проблемы, так и остаются. План «стать космонавтом» является очевидно нереалистичным, а ничего другого школа предложить не в состоянии. Мода меняется сама собой: в нулевые бандиты устарели, и школьники начали мечтать о карьере чиновника. Несколько позже весьма популярным стал образ успешного программиста, ну а сейчас каждый второй школьник планирует вести блог в «Ютубе» или в «Инстаграме».

Теоретически в школе есть предмет «литература», на котором как раз и обсуждаются разные сценарии взрослой жизни. На практике, как мы уже обсуждали с вами, положительные примеры в нашей классике практически отсутствуют — герои по большей части состоят или из уголовников с дворянскими титулами, или из вечных страдальцев, просыпающихся и засыпающих со слезами на глазах. Да, согласен, есть кое-какие интересные личности у Льва Толстого, однако давайте всё же будем откровенны — погоды они не делают, хотя бы по той причине, что внимания им в программе почти не уделяется.

Этот провал объясняется довольно просто — нужно обладать невероятным талантом, чтобы писать книги о нормальной жизни нормальных людей. Как утверждает Хорхе Луис Борхес, все сюжеты сводятся в итоге к четырём темам: к штурму и обороне укреплённого города, к долгому возвращению, к поиску и к самоубийству бога. Несложно заметить, что сюжет «хожу на работу, с понедельника по пятницу мотыжа свой участок» в этот короткий список не входит. Чтобы нормальный человек попал в книгу или в фильм, с ним должно произойти что-нибудь ненормальное — убийство, похищение, посадка в тюрьму или, на худой конец, болезненные вздохи по существу другого пола.

На первый взгляд, та же язва разъедает и современные компьютерные игры. Ведьмак Геральт выживает в эпицентре войны, Нико Беллик работает бандитом, а Джим Рейнор и вовсе является врагом общества — революционером. Если мы посмотрим по верхам, мы обнаружим в играх ровно тот же переизбыток страданий с приключениями, что и в традиционной литературе.

Тем не менее в компьютерных играх есть жанр, который позволяет познакомиться со взрослой жизнью со здоровой её стороны — без всех этих поцелуев в гамаке и прочих бессмысленных превозмоганий. Конечно же, речь идёт о симуляторах.

Любимая школьницами серия «Симс» от «Максис» даёт возможность почувствовать себя в шкуре нормального человека: выбирающего цвет обоев для комнаты, покупающего мебель, готовящего себе еду и, вообще, ведущего себя так, как ведём себя мы с вами изо дня в день.

«Тайкуны», — экономические стратегии, — позволяют побыть директором или огромной железнодорожной компании или, к примеру, небольшой компьютерной фирмы:

https://fritzmorgen.livejournal.com/1373383.html

Симуляторы есть уже на любой вкус. Ребята из Серпухова, например, прямо сейчас заканчивают разработку симулятора водителя автобуса, в котором игрок сможет водить автобус по просторам довольно реалистичных подмосковных городов. Симуляторы врачей позволяют рвать зубы и делать операции на сердце. В авиасимуляторах можно летать. В строительных симуляторах — строить здания. В политических — управлять целым государством:

https://fritzmorgen.livejournal.com/594264.html

Компьютерные игры, конечно же, на порядок эффективнее в плане обучения, чем традиционные, морально устаревшие методы. Рано или
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Pinotage, 2015, Fish Hoek, South Africa 30-08-2018 02:09


Pinotage, 2015, Fish Hoek, South Africa

[169x674]

Нормальный такой дачный вариант красного вина, для пикника, для шашлыка (да и крышечка винтовая, как любят делать в новом свете и Африке :)). Точно под мясо, а не под десерты. Все достаточно грубовато, дубовато я бы сказал (в хорошем смысле), достаточно высокие танины. Что не совсем все-таки характерно для ЮАР. Но какой уж из меня эксперт, чтобы делать такие выводы. :) Короче говоря, по МСМ 7 из 10.

Из официального описания

Изготовлено из винограда сорта Пинотаж 100%. Вино с богатыми ароматами шоколада мокко, слив и кекса с цукатами и орехами. Хорошо дополнено тонкими нотами дуба в длительном послевкусии. Классический Пинотаж.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крымские вина 30-08-2018 01:57


Должоооок! Как в известной детской сказке.

Решил не выделять каждое вино, которое пробовали в Крыму в отдельный пост, а свалить все в кучу. Точнее не все, а что успел записать. Вина попробованные в ресторанчиках конечно сюда не попали.

Какие крымские вина приходят в голову в первую очередь? Конечно Массандра и Инкерман. Но мы же не ищем легких путей! Массандру и Инкерман я могу и в Питере купить в любом количестве. Так что присматривался в альтернативе. В этом сезоне открыл для себя бренды Валерий Захарьин и Золотая Балка.

Алиготе, 2016, Баккал Су, Валерий Захарьин

http://valeryzaharin.ru/aligote_bakkal_su

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бой за морские гребешки 29-08-2018 18:40
https://www.youtube.com/wat...1Aq6jmxWg4

Бывает, что правительства стран ругаются, но простые граждане по-прежнему сосуществуют мирно и дружно. А бывает и наоборот. Тут как пойдет. Сложная это штука - соседские отношения, их далеко не всегда официальными визитами можно регулировать.

Три французских судна получили повреждения в ходе стычки рыбаков из Нормандии с английскими коллегами в проливе Ла-Манш. Морской бой, причиной которого стали морские гребешки святого Иакова (Сен-Жак), сняли на видео.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3054407&cid=8

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии