Или героиня...
Правда ведь сложно выбрать одного? Наверное одного и не надо. Герои меняются с взрослением, зависят от настроения, даже наверное от времени года.
Но все-таки, вот именно сейчас...
И все равно ведь не просто? В твоем герое должно быть что-то для тебя недостижимое, чего тебе не хватает. Но и одновременно какая-то часть тебя, ведь не может же быть герой быть полным антиподом. Как по мне, то это как две соседних детальки в пазле - они с одной стороны друг друга дополняют, а с другой - симметричны.
Опять же, вряд ли любимый герой будет растиражированным, трендовым, обобщающим образом типичных современных фильмов. Для меня скорее всего наоборот - герой, которого не только в жизни не хватает, но и на экране.
И еще наверное любимый герой - это всегда немного сюрприз и для себя тоже. :)
Так вот, наткнулся случайно на ютьюьбе на отрывок фильма
Работа, работа, работа... На ее алтарь положено свободное время с семьей. Так что, увы, но последний раз в музее с детьми был сто лет назад. Остается только смотреть фотографии с мероприятий.
В ноябре Таня с Димой выбрались на экскурсию в музей Горного университета. Работает этот музей по какому-то спецрежиму, так что посетить его (если я не ошибаюсь) без экскурсии невозможно. Поэтому наши записывались заранее в одной из экскурсионных контор. И... ни секунды не пожалели! Даже я, хотя там и не был, прочувствовал масштабы и красоту экспонатов. А Дима так и вообще тащиться от камней, так что ему тут очень понравилось.
1. На входе встречает настоящий скелет динозавра. Сам музей конечно не такой древний :), но тоже огого - основан-то еще Екатериной II в далеком 1773 году.
[525x700]
2. Легендарная карта страны (теперь уже увы бывшей). Сделана она полностью из камня!
к Новому году, как бы говорят нам маркетологи!
4 ноября. Санкт-Петербург. Елка.

Хеллоуин же все-таки.
Но мы (в смысле в семье) как-то индиффирентно к этому празднику относимся. Ну то есть понимаем, что он есть и наверное его кто-то отмечаем, но не мы. :)
Но вот тут какое дело, младший наш прям страсть как любит всякие страшилки! Это проявляется во всем - иногда рисунки рисует, фильмы просит посмотреть пострашнее, на день рождения просил страшный квест (мы все-таки сошлись на варианте Форт Боярд). Вот его вся эта кладбищенская тема + монстры просто радует.
Конечно без перекосов, но когда под настроение или к слову... :)
Вот думаю, это интересно какого витамина ребенку не хватает? :)
Ну и под кат спрячу картинку в тему. Это, если кто не знает, сейчас такой фильм в кинотеатрах идет.
Показывал сейчас старшему ролик, как будет выглядеть их шахматный турнир (у них сейчас идут президентские игры - спортивные соревнования между разными школами.
Дети спрашивают, а что это у него на спине? (показывая на героя Папанова).
Банки, отвечаю.
А что такое банки?
Эммм, задумался, как объяснить. Что раньше стеклянные банки нагревали огнем и прикрепляли в спине, чтобы таким способом вылечить от простуды... Так ведь не поверят. :)
Кто что покупает, а вот я купил 38 метров бронированного силового кабеля, четырехжильного, 4 мм2. :)
Как обычно, нужно было позарез. Озадачился покупкой только в субботу. И с удивлением обнаружил, что в таком большом городе, как Питер фиг купишь такой кабель! Или под заказ, или контора в субботу не работает, или не бронированный, или заказ из Москвы...
Но нашел-таки! В компании Минимакс (да, это можно считать рекламой). У них как раз продавался остаток - мне надо было 29 метров, а у них было 38, но со скидкой. В итоге получилось даже дешевле, чем 29 метров в другом месте.
А все это потому, что я прокладывал на даче трехжильный под однофазную линию, на 5 кВ. А сейчас будет 15кВ, трехфазная линия. Пришлось старый кабель откапывать, а новые закапывать. Знал бы - можно было бы сразу купить четырехжильный, но кто же знает!
Вот такие развлечения. А что Вы купили интересного за последнее время? :)
Доказательство покупки.

Кто еще не знает, кто такой Дима Зицер и никогда не слушал его выступления или не читал статьи, очень советую посмотреть хотя бы некоторые видео на его канале.
Это замечательный детский, подростковый психолог и педагог. Он говорит правильные вещи. Жаль, что иногда так сложно следовать его советам.
Дима Зицер в ВК: https://vk.com/zicer
Хочется вот такой музыки.
Рамки металлодетекторов, охранники, системы видеонаблюдения, пропускные системы... Хочется спросить, господа, но не Вы ли все время жалуетесь насколько все это мешает в повседневной жизни? Очереди на вход в вокзал, в детский центр к ребенку не пускают, в метро выдергивают для досмотра рюкзака когда ты спешишь... Все это нытье ровно до тех пор, пока не случится трагедия. Потом недели две траура и по новой.
И каждый думает - а при чем тут я? Я же законопослушный гражданин! Но тут либо система работает, либо она не работает, а исключений и полумер не может быть.
Да, конечно, есть специальные службы в задачи которых входит предупредительные расследования и предотвращения терактов. Но это совсем не гарантия ни на 100%, ни даже на 50, потому что к каждому полицейского не приставишь.
Да честно говоря и все эти рамки и охранники тоже ничего кардинально не изменят. Может и помогут предотвратить некоторое количество чрезвычайный ситуаций, но боюсь процент будет настолько низок, что говорить об этом, как о серьезной мере и гарантированном результате не приходится. А некоторые пытаясь быстренько спихнуть вину на кого-то именно тем и занимаются - а вот давайте в каждой щколе по вооруженному охраннику ... и что? Как практически это будет выглядеть?
Сейчас опять стали много говорить, кто виноват и что делать. Школа, родители, руководство... А на самом деле мы все. И общество и государство. Общество для комфортного проживания с минимумом социальной напряженности, с внимательными друг к другу гражданами...
Знаки, каждый человек подает тревожные знаки прежде чем он решится на непоправимый шаг. А окружающие эти знаки либо не хотят замечать, либо не могут. И запускается необратимый процесс.
Лучше всего это иллюстрирует вот это видео, которое я когда-то увидел у Маши. А уж американцы не понаслышке знают, что такое стрельба в школах.