• Авторизация


Любимый герой в кино 08-12-2018 00:42


Или героиня...

Правда ведь сложно выбрать одного? Наверное одного и не надо. Герои меняются с взрослением, зависят от настроения, даже наверное от времени года. 

Но все-таки, вот именно сейчас...

И все равно ведь не просто? В твоем герое должно быть что-то для тебя недостижимое, чего тебе не хватает. Но и одновременно какая-то часть тебя, ведь не может же быть герой быть полным антиподом. Как по мне, то это как две соседних детальки в пазле - они с одной стороны друг друга дополняют, а с другой - симметричны.

Опять же, вряд ли любимый герой будет растиражированным, трендовым, обобщающим образом типичных современных фильмов. Для меня скорее всего наоборот - герой, которого не только в жизни не хватает, но и на экране.

И еще наверное любимый герой - это всегда немного сюрприз и для себя тоже. :)

Так вот, наткнулся случайно на ютьюьбе на отрывок фильма

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Горный музей 03-12-2018 18:53


Работа, работа, работа... На ее алтарь положено свободное время с семьей. Так что, увы, но последний раз в музее с детьми был сто лет назад. Остается только смотреть фотографии с мероприятий.

В ноябре Таня с Димой выбрались на экскурсию в музей Горного университета. Работает этот музей по какому-то спецрежиму, так что посетить его (если я не ошибаюсь) без экскурсии невозможно. Поэтому наши записывались заранее в одной из экскурсионных контор. И... ни секунды не пожалели! Даже я, хотя там и не был, прочувствовал масштабы и красоту экспонатов. А Дима так и вообще тащиться от камней, так что ему тут очень понравилось.

1. На входе встречает настоящий скелет динозавра. Сам музей конечно не такой древний :), но тоже огого - основан-то еще Екатериной II в далеком 1773 году.
[525x700]

2. Легендарная карта страны (теперь уже увы бывшей). Сделана она полностью из камня!

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Готовьте ваши кошельки... 06-11-2018 12:09


к Новому году, как бы говорят нам маркетологи!

4 ноября. Санкт-Петербург. Елка.

elka (393x700, 233Kb)

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятничная картинка 02-11-2018 13:13


Про кино, книги и про... жизнь.


[700x700]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
И я про ужастики 01-11-2018 17:40


Хеллоуин же все-таки.

Но мы (в смысле в семье) как-то индиффирентно к этому празднику относимся. Ну то есть понимаем, что он есть и наверное его кто-то отмечаем, но не мы. :)

Но вот тут какое дело, младший наш прям страсть как любит всякие страшилки! Это проявляется во всем - иногда рисунки рисует, фильмы просит посмотреть пострашнее, на день рождения просил страшный квест (мы все-таки сошлись на варианте Форт Боярд). Вот его вся эта кладбищенская тема + монстры просто радует.

Конечно без перекосов, но когда под настроение или к слову... :)

Вот думаю, это интересно какого витамина ребенку не хватает? :)

Ну и под кат спрячу картинку в тему. Это, если кто не знает, сейчас такой фильм в кинотеатрах идет.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
О разнице поколений 27-10-2018 22:58


Показывал сейчас старшему ролик, как будет выглядеть их шахматный турнир (у них сейчас идут президентские игры - спортивные соревнования между разными школами.



Дети спрашивают, а что это у него на спине? (показывая на героя Папанова).

Банки, отвечаю.

А что такое банки?

Эммм, задумался, как объяснить. Что раньше стеклянные банки нагревали огнем и прикрепляли в спине, чтобы таким способом вылечить от простуды... Так ведь не поверят. :)

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
У кого какой шоппинг? 26-10-2018 17:24


Кто что покупает, а вот я купил 38 метров бронированного силового кабеля, четырехжильного, 4 мм2.  :)

Как обычно, нужно было позарез. Озадачился покупкой только в субботу. И с удивлением обнаружил, что в таком большом городе, как Питер фиг купишь такой кабель! Или под заказ, или контора в субботу не работает, или не бронированный, или заказ из Москвы...

Но нашел-таки! В компании Минимакс (да, это можно считать рекламой). У них как раз продавался остаток - мне надо было 29 метров, а у них было 38, но со скидкой. В итоге получилось даже дешевле, чем 29 метров в другом месте.

А все это потому, что я прокладывал на даче трехжильный под однофазную линию, на 5 кВ. А сейчас будет 15кВ, трехфазная линия. Пришлось старый кабель откапывать, а новые закапывать. Знал бы - можно было бы сразу купить четырехжильный, но кто же знает!

Вот такие развлечения. А что Вы купили интересного за последнее время?  :)

Доказательство покупки.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Российская сборная заняла 8 место 25-10-2018 17:56
https://wine.d3.ru/rossiisk...ing=rating

1161737_wincont (700x466, 57Kb)
В октябре во Франции прошел World Blind Tasting Championship — чемпионат мира по слепой дегустации вин, на котором российская сборная сделала рывок и подъем с переворотом и поднялась с семнадцатого на восьмое место турнирной таблицы. На днях прошел праздничный ужин в ресторане Touche, где гости могли сыграть на месте участника команды и потренировать рецепторы и дедуктивно–интуитивный метод. То ещё испытание, когда сидишь над образцом и нервно думаешь, что похожий стиль можно встретить сразу в нескольких странах:
 
— Почти нейтральный аромат, средняя кислотность, легкое тело, низкий алкоголь и легкая горчинка в послевкусии. Может быть, швейцарский Шассла? Непритязательное Гави? Грустный Грюнер? Неудачное Альбариньо?
 
За Россию выступали Вячеслав Волков (компания Винотерра), Вячеслав Измайлов (компания Грейп), Дмитрий Фролов (рестораны Гинза, Петербург) и Максим Наумкин (компания Грейп). Вдохновляет, что участники сборной сделали выводы по выступлению и готовится к новым прорывам — их восьмое место со 109 баллами и 3 место Франции со 115 баллами разделяет только 6 очков, а это два угаданных сорта, или содержания алкоголя, или региона. На странице фотографа команды Даши можно посмотреть пятиминутный фильм о выступлении команды.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Дима Зицер 24-10-2018 17:26
https://www.youtube.com/use...cer/videos

Кто еще не знает, кто такой Дима Зицер и никогда не слушал его выступления или не читал статьи, очень советую посмотреть хотя бы некоторые видео на его канале.

Это замечательный детский, подростковый психолог и педагог. Он говорит правильные вещи. Жаль, что иногда так сложно следовать его советам.

Дима Зицер в ВК: https://vk.com/zicer

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Joe Dassin, Helene Segara, Salute 20-10-2018 09:33


Хочется вот такой музыки.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+ 19-10-2018 15:06


Рамки металлодетекторов, охранники, системы видеонаблюдения, пропускные системы... Хочется спросить, господа, но не Вы ли все время жалуетесь насколько все это мешает в повседневной жизни? Очереди на вход в вокзал, в детский центр к ребенку не пускают, в метро выдергивают для досмотра рюкзака когда ты спешишь... Все это нытье ровно до тех пор, пока не случится трагедия. Потом недели две траура и по новой.

И каждый думает - а при чем тут я? Я же законопослушный гражданин! Но тут либо система работает, либо она не работает, а исключений и полумер не может быть.

Да, конечно, есть специальные службы в задачи которых входит предупредительные расследования и предотвращения терактов. Но это совсем не гарантия  ни на 100%, ни даже на 50, потому что к каждому полицейского не приставишь.

Да честно говоря и все эти рамки и охранники тоже ничего кардинально не изменят. Может и помогут предотвратить некоторое количество чрезвычайный ситуаций, но боюсь процент будет настолько низок, что говорить об этом, как о серьезной мере и гарантированном результате не приходится. А некоторые пытаясь быстренько спихнуть вину на кого-то именно тем и занимаются - а вот давайте в каждой щколе по вооруженному охраннику ... и что? Как практически это будет выглядеть?

Сейчас опять стали много говорить, кто виноват и что делать. Школа, родители, руководство... А на самом деле мы все. И общество и государство. Общество для комфортного проживания с минимумом социальной напряженности, с внимательными друг к другу гражданами... 

Знаки, каждый человек подает тревожные знаки прежде чем он решится на непоправимый шаг. А окружающие эти знаки либо не хотят замечать, либо не могут. И запускается необратимый процесс.

Лучше всего это иллюстрирует вот это видео, которое я когда-то увидел у Маши. А уж американцы не понаслышке знают, что такое стрельба в школах.



комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии