• Авторизация


Brazzaville - Happy Man 28-12-2018 02:37


Все мы хотим быть "Happy Man"...



У этих ребят даже такая песенка хорошо звучит. :)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьники собрали деньги на операцию кошке, которую сбила машина 25-12-2018 20:14
https://vk.com/video-150226...0194dca35b

Современное поколение разное. К счастью есть и такие детки! Ведь не все потеряно же?!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Больше новогодних фоток! 25-12-2018 18:42


Если бы был конкурс фотографий "Ночь. Елка. Церковь. Футбольный мяч" , то я бы победил. Ну хорошо, был бы одним из призеров. :)

1. Узнаете место?

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее 20-12-2018 16:58

Смотреть видео в полной версии
Смотреть это видео



Новогодние танцы на колесах. :)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Отмена роуминга 19-12-2018 15:50
https://lenta.ru/news/2018/...um=desktop

Редко когда ГосДума так радует нас. Прям новогодний подарок какой-то. Хотя еще надо дождаться, когда в силу вступит.

Госдума приняла в третьем чтении закон об отмене национального роуминга для сотовой связи на территории России, передает «Интерфакс». Речь идет о поправках в статью 53 федерального закона «О связи», которые подразумевают отмену платы за звонки из одного региона России в другой. При этом планируется внедрение «единого тарифа за услуги связи» на территории всей страны.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Про занятия 19-12-2018 12:16


Вчера забирал Диму с шахмат и пока сидел в холле и ждал окончания занятий послушал диалог - выходят ребята и тренер с настольного тенниса. Тренер увидел ожидающих пап и строгим голосом - "Так, у нас планы на начало января - 3, 4, 5, 6 января тренировки! А еще семейный турнир, так что готовьтесь." :) Это все что нужно знать о спортивных школах и уровне занятий там. Система спортивных секций (по крайней мере в больших городах) такова, что либо ты ходишь на занятия в СДЮСШОР (спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва) и там тебя загружают по полной - минимум три занятия в неделю по 2 часа. Либо это секция дворового уровня (при школе или детском доме творчества) и там уровень конечно совсем смешной, в первую очередь тренерский.

Что-то среднее сложно найти. У нас только один раз так получилось - в бассейне, куда и Никита и Дима ходили на занятия плаваньем. Там и тренеры были очень хорошие, но и занятия не напряжные.

Дима с сентября ходит на шахматы в нашу районную СДЮСШОР. Занятия как раз 3 раза в неделю. За полгода явный прогресс - тренер перевел из начальной группы на следующий уровень всего через три недели. И в этой группе Дима показывает успехи. Но как раз успехи его расслабляют - уже первый энтузиазм спал и началась обычная для спорта работа до седьмого пота. 

Для поддержки энтузиазма нам бы в турнире поучаствовать, но как назло турнир будет на зимних каникулах, а мы уезжаем.

А вот с рисованием похоже со следующего сезона завяжем. Переключимся на что-то спортивное - либо тот же бассейн, либо футбол. Ну и занятия компьютером у нас.

Ну и фотка чтобы разбавить текст - перекус между занятиями в субботний вечер. :)


[700x393]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Danish National Symphony Orchestra 18-12-2018 11:20


Это прекрасно!

The Good, the Bad and the Ugly



Kill Bill

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Год без смартфона 17-12-2018 18:04
https://www.techcult.ru/tec...-smartfona

Жаль, что конкурс только для жителей США. А то бы наш старший имел бы неплохие шансы получить главный приз, т.к. отлучен от телефона уже почти полгода.

«Дочка» Coca-Cola – компания Vitaminwater объявила необычный конкурс, победитель которого получит 100 000 долларов. Для этого ему надо всего лишь продержаться один год, не пользуясь смартфоном. На первый взгляд испытание совсем несложное, однако не стоит спешить с выводами. Согласно данным многочисленных опросов, каждый второй их участник не представляет своей жизни без смартфона.
 
Добровольцу, принявшему решение участвовать в конкурсе, необходимо отправить свое фото на корпоративный аккаунт Vitaminwater в Instagram или Twitter, сопроводив его подробным рассказом о том, почему он хочет отдохнуть от своего телефона и как планирует использовать освободившееся время — без соцсетей, мессенджеров и прочего. Заявку следует подать до 8 января 2019 года. Чтобы заинтересовать жюри, предоставляется четыре попытки.
 
После этого коллегия из представителей компании выберет одного участника, разрешив ему в течение года пользоваться простым кнопочным мобильником (звонки, SMS-сообщения) образца 1996 года.
 
Несмотря на то, что за соискателем солидного денежного приза не будет установлено постоянное наблюдение, он должен быть готов отчитаться о проведенном времени с помощью… детектора лжи. 
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Гринч 17-12-2018 00:11


И залез я в интернет. И сказал мне интернет - "А нет ничего стоящего нынче в кино!" :) Ну что же, пришлось выбирать из того что было.

Диснеевского Щелкунчика отмел. Хватило прошлого шедевра этой кинокомпании "Излом времени", да и отзывы на новую ленту не блещут оптимизмом. А вот на "Гринча" от любимой компании Illumination пошли. И не прогадали! Хороший, добрый, новогодний мультик. Именно под новогоднее настроение пришелся в тему. Так что советую. А уж деткам и подавно.

The-Grinch (356x563, 298Kb)

PS: в интернете пишут, что взрослым на мультике скучно. Ну уж не знаю... И у взрослой публики мультик найдет свои ходы к сердцу. Начиная от самой ситуации одиночества в праздники, которая как раз многим детям еще к счастью неизвестна, а вот взрослые наверняка хоть раз но в подобной ситуации были. И заканчивая некоторым количеством "пасхалок", которые по традиции создатели от Illumination спрятали в своем произведении. Чего стоит прическа а-ля Дональд Трамп или "взгляд котика" - известный интернет-мем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песня №1 из прошлого 11-12-2018 23:47


Вот тут можно узнать какая песня была №1 в мире в тот день, когда Вы родились.

https://playback.fm/birthday-song

Хотя это конечно все условно - все эти чарты, но с другой стороны, любопытно же! :) Жаль только что не узнать ничего про нашу страну.

Так вот, в мой день рождения была вот эта песенка: Family Affair - Sly & Family Stone.



Честно говоря, не знал ничего ни про песню, ни про группу. А ведь когда-то давно были они мегапопулярны, фанаты небось проходу не давали, гастроли, концертные залы...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Car Alarm - Too Many Zooz 11-12-2018 01:54


Почти в продолжение предыдущего поста, про то что и в ИКЕА можно получать "фан". :) Из той же серии: "сделайте из лимона лимонад" или "из автомобильной сигнализации музыку". 

А ребята неплохо зажигают!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Врачам и учителям могут запретить получать подарки 10-12-2018 17:46
https://ria.ru/20181210/1547698278.html

Сейчас эту новость не обсудил только ленивый. Это не удивительно - у нас в стране наверное треть работает в образовании или здравоохранении. Ну и все выступают клиентами так или иначе.

Антикоррупционные стандарты могут распространиться на врачей, учителей и других служащих организаций, подведомственных госорганам субъектов и органам местного самоуправления, для таких работников будет действовать запрет на получение любых подарков, кроме цветов и канцелярской продукции, рассказал в интервью РИА Новости директор департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России Дмитрий Баснак.

Ну что сказать... 

Подарок подарку рознь. Я бы выделил два типа: подарок-взятка и подарок-благодарность. Как по мне - разница большая.

В первом случае от твоего подарка зависит успех или вообще возможность той или иной услуги. Т.е. не подаришь (или иначе говоря не дашь взятку, пусть и не деньгами) ничего тебе не сделают (операцию или процедуру...) или сделают так, что лучше бы и не делали (например, создадут некомфортные условия в классе для ребенка). Ты находишься в зависимости от получателя подарка, от его благосклонности. Иногда эта зависимости приобретает какие-то иррациональные черты. Например, если родительский комитет от всего класса не подарит учителю на ДР подарок на который она намекает (!), то что? Что учитель может сделать с целым классом? Но тем не менее такая ситуация вполне реальна и заставляет целый класс родителей идти на поводу.

Во втором случае подарок это благодарность, дарится он постфактум, когда от его наличия уже ничего не зависит, просто по "зову души" как грицца. :) Это что-то типа модифицированных чаевых. Ни у кого не вызывает вопросов система чаевых в ресторанах, когда благодарный посетитель заведения может (а может и нет и ничего ему не будет) дать некоторую сумму сверх счета. Почему бы нашим законодателям не побороться еще и с этой традицией? :) В случае с учителями и докторами "чаевые" выражаются в виде "шоколадок" и т.п. 

Лично для меня такая благодарность означает то, что человек сделал намного больше, чем от него требуют его должностные инструкции. Выложился не на 100%, а на 110. Да, такое возможно.

Первые подарки противны, вторые наверное все-таки нет. Другой разговор, что контролирующим органам совершенно нереально их классифицировать, а потому проще запретить вообще. Хотя как они собираются это практически реализовывать? Нет хуже закона, выполнение которого нельзя проконтролировать на практике. А это так, если обе стороны не заинтересованы в раскрытии факта дарения. Это не интересно ни одной, ни другой сторонам. А потому, принимай закон - не принимай, мне кажется ничего не изменится. 

Вместо таких прямолинейных мер, как "запретить", лучше бы разобрались с источником самой неприятной ситуации взятки. А источник кроется там, где процедура получения услуги непрозрачна или затруднительна. Согласитесь, кто в здравом уме стал бы давать взятку доктору, если бы был уверен, что есть некая четкая и прозрачная система получения бесплатной (или платной, но по четко оговоренной цене) услуги. Что в таком случае взятка изменит? Система отлично работает и без нее. Но сделать такую систему и поддерживать ее может только государство. Ах, да, это намного сложнее, чем выпустить очередной закон "Запретить".

Кроме того, есть масса других способом отъема денег у населения. Ну допустим, учитель может так себе, средненько учить детей в школе, но настойчиво навязывать свои услуги в качестве репетитора, понятное дело "мимо кассы", т.е. мимо всех налоговых органов... И как с этим быть?

Короче говоря, все как обычно у нас с законами - идем по самому простому, популисткому пути.

UPD: есть одна категория людей, кому такие законы 100% выгодны - это те, кто "имеет зуб" на коллегу или просто на оказавшегося на пути специалиста, те кто для достижения своей цели не будет сторониться никаких методов. Сценарий "опускания" очевиден - заносишь как бы "подарок" и все это со скрытой камерой и вуаля! Карьеру любого классного специалиста таким образом  можно свести на нет.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии