Александру Пушному 50 лет! Ха, вот я повелся на шутку, оказывается Александру 44 года! Как время бежит!
Это человек, которого я уважаю как личность и ценю как артиста. Но он же еще и поет. :) Считаю, что это самый недооцененный музыкант нашей страны.
Очередной сайт для изучающих иностранные языки. Но в этот раз сайт не простой. Сайт, работающий по принципам социального взаимодействия. Ваш текст проверяют носители языка. Взамен Вы можете проверить текст написанный иностранцем на русском языке.
Как животные любят своих хозяев
Так трогательно!
Мои друзья по ЛИРУ часто публикуют замечательные фотографии флоры и фауны. И мне подумалось - чем я хуже. :)
Вот, пожалуйте. Названия к картинке можно разные придумывать. "К звездам". "Улитка на голубом склоне". "Преодоление".
Последнее врем я футбол нам дарит какие-то невероятные матчи и впечатления! Кто следит за Лигой Чемпионов и Лигой Европы поймет меня. Полуфинальные матчи там просто головокружительные! В итоге финалы в обоих кубках будут чисто английские, чему я рад. :) Так как всегда болел за англичан.
Но и наш чемпионат нет-нет, да и подарит ощущение праздника. Чего стоит например матч Зенит:Краснодар https://www.youtube.com/watch?v=VxuLx2gahcY
Ну и главная новость для всех питерских болельщиков - Зенит в пятый раз стал чемпионом России! Чемпионат еще не закончился, но первое место было определено еще в прошлом туре. Ну и мы не смогли пройти мимо, поэтому пошли на матч Зенит:ЦСКА на котором планировалось вручение кубка и награждение медалями.
Перед игрой были разные слухи - что у Зенита уже нет той мотивации, т.к. медали в кармане, так что скорее всего будет ничья. Но нет, команда Сергея Семака показала кто в доме главный. :) Итоговый счет 3:1! Это было красиво.
1. Сергей Миронович Киров ненадолго тоже превратился в болельщика сине-бело-голубых. :)
2. Так как мы очень долго искали место парковки, а потом еще топали до стадиона, то ни на какие развлечения не успели. Сразу прошли на свои места, где нас уже ждали кубки. Правда картонные. :)
3. Поддержка стадиона была неимоверная! 61500 болельщиков! Это (как потом выяснилось) рекорд по посещаемости Зенита за последние 35 лет! Новый стадион прекрасен! Болельщики очень разные - было много семей с детьми, красивых девушек. :) Ну и фанатский сектор как обычно не подкачал. Фееричное представление подготовили.
С праздником 9 Мая!
С праздником победы мира, а не праздником войны, с днем радости победивших и скорби по погибшим, праздником победившего народа, а не праздника режимов и чиновников. И никто не может запретить нам отмечать этот праздник.
"Во время съемок финала Смирнов попросил Нину Ургант не плакать, когда она поет. Режиссёр планировал так: всем мужчинам — плакать, а у нее, хрупкой женщины, слёз на лице нет. Ургант удалось не заплакать только после нескольких попыток."
Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год.

Мне кажется, сейчас даже учителя так не пишут.
А мне жаль, что мы потеряли культуру чистописания. Вот японцы еще держаться - там каллиграфия как искусство.
Некоторые могут сказать - а зачем этот навык, теперь все печатают. А все-таки жаль.
В нашем деревенском доме я видел тетради моего папы и моей тети. Может быть у папы почерк был не такой красивый, как на фото, но все равно намного-намного лучше современных школьников.
Иногда тебя "накрывает" песня... кажется она жила с тобой всю жизнь, хотя возможно что услышал я ее впервые. Не знаю.
Какие слова... Какие интонации!
Посидим, помолчим,
Все само пройдет
И растает гнев
И печаль уйдет
Посидим, помолчим
Не нужны слова
Виноваты мы, а любовь права
Цитата:
"Рынок детских развлечений в Петербурге перенасыщен, и для дальнейшего развития его операторам необходимо развиваться либо в других регионах, либо в других странах, говорят опрошенные РБК Петербург эксперты. "
Я очень рад за наших ребят: "Сказкин дом" (Сказкин дом и Кидбург), Джамп (батутные центры), веревочные центры Круча...
Я может отстал от жизни... Но что происходит с загрузкой фоток на ЛИРУ?
Пакетная загрузка вообще не работает, а загрузка по одному файлу работает, но картинку не отображаются.
Это только у меня или у всех? Как справляетесь. А то я тут в кои-то веки решил загрузить стопять тыщ красивый картинок с цветочками, а тут нате!
Это действительно вкусно!
Все мы знаем знаменитый канадский кленовый сироп. А вот сироп из сока березы я увидел и попробовал впервые. И он мне даже больше понравился, чем кленовый - в нем есть пикантная горчинка, которая впрочем совершенно понятна - береза, деготь...
Делает сироп наша питерская фирма. У них есть сайт и группа ВК с возможностью заказа. Но мы купили на фестивале в Ботаническом саду, даже немного дешевле.
Из 100 литров березового сока путем уваривания делается 1 литр сиропа. Без всякого добавления сахара. И такой сладкий и вкусный!
Там же продавали и кленовый сироп, он кстати почему-то дешевле. :) А еще свежий березовый сок. Оказывается натуральный березовый сок для сохранения полезных свойств надо хранить в холоде, лучше даже замороженным. Вот там такой и продавали.