• Авторизация


Александр Пушной 16-05-2019 15:11


Александру Пушному 50 лет! Ха, вот я повелся на шутку, оказывается Александру 44 года! Как время бежит!

Это человек, которого я уважаю как личность и ценю как артиста. Но он же еще и поет. :) Считаю, что это самый недооцененный музыкант нашей страны.



 



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Lang-8 14-05-2019 17:54
https://lang-8.com/

Очередной сайт для изучающих иностранные языки. Но в этот раз сайт не простой. Сайт, работающий по принципам социального взаимодействия. Ваш текст проверяют носители языка. Взамен Вы можете проверить текст написанный иностранцем на русском языке.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Love is all around 14-05-2019 13:27

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Как животные любят своих хозяев

Как животные любят своих хозяев

Так трогательно!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотозагадка 14-05-2019 13:25


А вот, кто знает где такие существа обитают?

[525x700]

[525x700]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
На голубом 13-05-2019 16:31


Мои друзья по ЛИРУ часто публикуют замечательные фотографии флоры и фауны. И мне подумалось - чем я хуже. :)

Вот, пожалуйте. Названия к картинке можно разные придумывать. "К звездам". "Улитка на голубом склоне". "Преодоление".

[525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Зенит чемпион! 13-05-2019 10:45


Последнее врем я футбол нам дарит какие-то невероятные матчи и впечатления! Кто следит за Лигой Чемпионов и Лигой Европы поймет меня. Полуфинальные матчи там просто головокружительные! В итоге финалы в обоих кубках будут чисто английские, чему я рад. :) Так как всегда болел за англичан.

Но и наш чемпионат нет-нет, да и подарит ощущение праздника. Чего стоит например матч Зенит:Краснодар https://www.youtube.com/watch?v=VxuLx2gahcY

Ну и главная новость для всех питерских болельщиков - Зенит в пятый раз стал чемпионом России! Чемпионат еще не закончился, но первое место было определено еще в прошлом туре. Ну и мы не смогли пройти мимо, поэтому пошли на матч Зенит:ЦСКА на котором планировалось вручение кубка и награждение медалями.

Перед игрой были разные слухи - что у Зенита уже нет той мотивации, т.к. медали в кармане, так что скорее всего будет ничья. Но нет, команда Сергея Семака показала кто в доме главный. :) Итоговый счет 3:1! Это было красиво.

1. Сергей Миронович Киров ненадолго тоже превратился в болельщика сине-бело-голубых. :)

[525x700]

2. Так как мы очень долго искали место парковки, а потом еще топали до стадиона, то ни на какие развлечения не успели. Сразу прошли на свои места, где нас уже ждали кубки. Правда картонные. :)

[525x700]

3. Поддержка стадиона была неимоверная! 61500 болельщиков! Это (как потом выяснилось) рекорд по посещаемости Зенита за последние 35 лет! Новый стадион прекрасен! Болельщики очень разные - было много семей с детьми, красивых девушек. :) Ну и фанатский сектор как обычно не подкачал. Фееричное представление подготовили.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С Праздником Победы! 09-05-2019 10:52


С праздником 9 Мая! 

С праздником победы мира, а не праздником войны, с днем радости победивших и скорби по погибшим, праздником победившего народа, а не праздника режимов и чиновников. И никто не может запретить нам отмечать этот праздник.



"Во время съемок финала Смирнов попросил Нину Ургант не плакать, когда она поет. Режиссёр планировал так: всем мужчинам — плакать, а у нее, хрупкой женщины, слёз на лице нет. Ургант удалось не заплакать только после нескольких попыток."

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Символ праздничных выходных 07-05-2019 14:17


Хоть и с красивой тележкой, но все-таки ослик.

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почерк пятиклассника 07-05-2019 13:52


Почерк пятиклассника Вити Меньшикова, 1951 год.

1/1161737_Write1951 (524x700, 112Kb)

Мне кажется, сейчас даже учителя так не пишут.

А мне жаль, что мы потеряли культуру чистописания. Вот японцы еще держаться - там каллиграфия как искусство. 

Некоторые могут сказать - а зачем этот навык, теперь все печатают. А все-таки жаль. 

В нашем деревенском доме я видел тетради моего папы и моей тети. Может быть у папы почерк был не такой красивый, как на фото, но все равно намного-намного лучше современных школьников.

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Герман, Город влюбленных людей 06-05-2019 23:16


Иногда тебя "накрывает" песня... кажется она жила с тобой всю жизнь, хотя возможно что услышал я ее впервые. Не знаю. 

Какие слова... Какие интонации!

Посидим, помолчим,
Все само пройдет
И растает гнев
И печаль уйдет
Посидим, помолчим
Не нужны слова
Виноваты мы, а любовь права



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не только же газ и нефть экспортировать 29-04-2019 21:13
https://www.rbc.ru/spb_sz/2...=from_main

Цитата:

"Рынок детских развлечений в Петербурге перенасыщен, и для дальнейшего развития его операторам необходимо развиваться либо в других регионах, либо в других странах, говорят опрошенные РБК Петербург эксперты. "

Я очень рад за наших ребят: "Сказкин дом" (Сказкин дом и Кидбург), Джамп (батутные центры), веревочные центры Круча...

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит с картинками? 29-04-2019 11:14


Я может отстал от жизни... Но что происходит с загрузкой фоток на ЛИРУ?

Пакетная загрузка вообще не работает, а загрузка по одному файлу работает, но картинку не отображаются. 

Это только у меня или у всех? Как справляетесь. А то я тут в кои-то веки решил загрузить стопять тыщ красивый картинок с цветочками, а тут нате!

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Березовый сироп 29-04-2019 11:04


Это действительно вкусно!

Все мы знаем знаменитый канадский кленовый сироп. А вот сироп из сока березы я увидел и попробовал впервые. И он мне даже больше понравился, чем кленовый - в нем есть пикантная горчинка, которая впрочем совершенно понятна - береза, деготь...

Делает сироп наша питерская фирма. У них есть сайт и группа ВК с возможностью заказа. Но мы купили на фестивале в Ботаническом саду, даже немного дешевле.

Из 100 литров березового сока путем уваривания делается 1 литр сиропа. Без всякого добавления сахара. И такой сладкий и вкусный!

Там же продавали и кленовый сироп, он кстати почему-то дешевле. :) А еще свежий березовый сок. Оказывается натуральный березовый сок для сохранения полезных свойств надо хранить в холоде, лучше даже замороженным. Вот там такой и продавали.

[525x700]

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии