Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его азербайджанцы; соответственно, продавцы тоже все азербайджанцы. А рядом у нас Апрашка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответственно, гастеры. Ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затовариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как вся эта братия ругается между собой либо с продавцами. Вот, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по-русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по-русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по-русски с аццким акцентом). И обслуживает их азербайджанец-продавец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:
Армянин-строитель долго смотрит на азербайджанца-продавца и говорит:
— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший? Продавец искренне не понимает (я, кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю). Продавец удивляется: — Щито? — Ватета хароший? — Щито? — Э-э-э, ты чо? Ватета хароший? — Щито ватета? Э-э-э? Гавари, а? — Вотки хароший? Ты дурак, да? — Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!
Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая, и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику, шёпотом спрашивая:
— Хуй? Бла-бла-бла хуй?
Асфальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:
— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!
Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:
Хатуль мадан или случай в израильской армии Нажми: Юмор 5k Изображение: архив Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого...
Армяне — католики или протестанты, или православные?
Андрей Кустов
АНДРЕЙ КУСТОВ,26 НОЯ 2015, 13:12
6-5
0
0
Ответ — армяне григориане.
Православный человек может ходить только в православный храм и совершать там таинства. Но армяне ходят и в свой храм и русский православный, они не видят различия между этим, получается они признают православие. Следовательно православие для них ближе, чем католичество.
В истории церкви совершались Вселенские соборы. Они решали вопросы и выносили решения доктринального (догматического), церковно-политического и судебно-дисциплинарного характера.
На какой-то из этих соборов армяне не попали и у них сложилось ересь о Христе (с точки зрения православия) Ересь заключается в том, что у Христа стиралась его человечекая сущность наравне с Божественной, потому что Он являлся Богочеловеком. А человеческая сущность — нично по сравнению с Божественной, поэтому Божественная преобладала над человеческой и стирала ее полностью. Вот так появилось григорианство.
А в Америке армяне уже и протестаныты и католики.
Получается, что в зависимости от страны и места проживания, армяне запросто меняют и свое вероисповедование.
Вот бы наш блогер Григорян растолковал здесь все по полочкам… в этом сложном вопросе.
Андрей Кустов
АНДРЕЙ КУСТОВ
26 НОЯ 2015
0
0
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ СТАТЬИ
ВСЕ МНЕНИЯ РАЗДЕЛА
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?
-
-5
+
КОММЕНТАРИИ (6)
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Раз в неделю мы отправляем подборку с самыми важными темами из регионов
*
Укажите свой e-mail для получения рассылки
Подписаться
Предоставлено SendPulse
КОММЕНТАРИИ (6)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Указать имя...
Оставить комментарий...
ОТПРАВИТЬ
Виталий
03 июн 2016 16:55
Вы похоже на выскочку, двумя строчками про все Церкви решили написать. И еще не ровно дышите к армянам. В Ваших статейках просматривается пиар на подобии воздушного шара, который лопнет от одного укола.
ОТВЕТИТЬ
0
Вера
23 июн 2016 11:02
Автор статьи вполне доступно объяснил вероисповедание армян , да большинство армян России ходят в православную церковь , мотивируя тем , что разница между нами есть , но невелика
ОТВЕТИТЬ
0
Ален
25 янв 2017 15:30
Я армянин но хожу православной церков потому что мы перед богом все ровны и бог не говорил туда ходи а суда не ходи
ОТВЕТИТЬ
0
Айк
12 авг 2017 12:45
Несколько заблуждений, связанных с армянской церковью
50
markgrigorian
January 7th, 2014
Я не Бог весть какой богослов.
Вернее, я совсем никакой богослов. Но каждый раз, когда я читаю в блогосфере об основах армянской церкви, во мне начинает говорить составитель, редактор и немного автор книги "Прикладное религиоведение для журналистов".
А сейчас, в связи с праздником Рождества, я решил разобрать несколько наиболее часто встречающихся вопросов, связанных с армянской апостольской церковью -- ААЦ.
Это:
-- является ли армянская церковь "григорианской"?
-- приняли ли армяне христианство в 301 году?
-- является ли ААЦ православной?
-- являются ли все армяне паствой ААЦ?
Армянская церковь не является григорианской
Название "григорианская" было придумало в России в XIX веке, когда часть Армении была присоединена к Российской империи. Оно означает, что армянская церковь ведет свое начало от Григория Просветителя, а не от апостолов.
Зачем было это делать?
А затем, что когда церковь ведет начало непосредственно от апостолов, это значит, что ее истоки восходят прямо к Христу. РПЦ же назвать себя апостольской может с большой натяжкой, потому что известно, что на Русь православие пришло из Византии, причем относительно поздно – в X веке.
Правда, тут "на помощь" РПЦ приходит понятие кафоличности церкви, то есть ее пространственной, временной
Льва Борисова от пьянства спасли молитвы // Russian Look
Дочь исполнителя главной роли в популярном сериале "Бандитский Петербург" Льва Борисова рассказала о его жизни и смерти.
[:rsame:]
Народный артист России сыграл в 95 фильмах. 15 ноября 2011 года зрители аплодировали ему последний раз. Дочь знаменитого Антибиотика актриса Надежда Борисова впервые рассказала, как ее мать ушла с поста главного театрального администратора ради служения Богу и спасла актера от пьянства, как старший брат Льва Ивановича, знаменитый Джон Сильвер из "Острова сокровищ", Олег Борисов 16 лет боролся с раком крови.
Лучший подарок – работа
Мы встретились с ней в перерыве между репетициями. Сейчас дочь кинолегенды служит у Олега Табакова в МХТ им. Чехова. Надежда Борисова востребованная театральная актриса, однако ее роман с кино никак не складывается, к своим 35 годам снялась лишь в эпизодах.
– Самый лучший подарок для папы на день рождения – съемка в кино или работа в спектакле. Он в любое время дня и ночи хотел только работать. Никаких торжеств не собирал. За всю жизнь лишь два юбилея – 60 и 70 лет – отметил с размахом. На это его сподвигли друзья, отец крайне не любил помпезность.
Назвать Льва Борисова звездой не поворачивается язык. Он был так далек от тусовок, модных показов и вообще всей светской богемы. Скромный и простой. Лев Иванович родился в маленьком городке Плёс Ивановской области. Мать – агроном, отец – директор сельскохозяйственного техникума. После войны семья переехала в Москву. Тогда юноша решил пойти по стопам старшего брата Олега и стать актером, хотя тот и не одобрял выбор младшего, говорил, что в семье достаточно одного служителя сцены. По окончании Театрального училища им. Щукина попал сразу в один из самых престижных театров страны – Студию киноактера. Лев Борисов впервые появился на экране в 23 года в крохотном эпизоде в мелодраме "Разные судьбы". И уже через год сыграл одну из центральных ролей в знаменитой комедии "Высота" вместе с Николаем Рыбниковым и Инной Макаровой.
15:52 09.10.2018 гольяново, автовокзал, стройка!
на кране подымают миксер с бетоном, воронка для заливки опалубки и работяга, мешающий мешалкой в этой воронке. в "Тентакле" не опубликовали, бляди!
childpsyamВот пожалуй самая популярная из армянских считалок. Происхождение у ней русское, но об этом мало кто помнит и для детишек во дворе все это ничего не значащий набор звуков. Тем интереснее расшифровка
Ала баланица (Алла-баловница) Дус кабаница! (Дуську боится.) Эй, гедеванчо! (Эй, где ты, Ванька) Раз капитанчо! (Разбуди Таньку!) Паланчо!
Вот что такое 'Паланчо", осталось неясным, может кто-нибудь поможет?
http://luka.tilda.ws/ — переходите и наслаждайтесь: благочестивое чтение, зрелище и хм, аудирование. это мой сайт.
вложеная картинка — кадр из фильма "Лука. Излечиь страх", художественный байопик. смотрю помаленьку 10-15 минут в день, страшное кино на самом деле.Фильм-докторятина (ну же, хирургические манипуляции), фильм-антисоветчина (критика ссылок и репрессий), фильм-поповщина(демонстрация отправлений религиозного культа)
P.S. http://episcop.ru , http://sv-luka.orthodoxy.ru — нарыл еще два "фан-клуба" моего Святитителя, но тут скучно, ода молельня да чудеса. А у меня свеены воедино и фотки, и иконы, и молитвы, и занимателыные истории и всякая всячина, которая была в инете на разрозненных сайтах, но я это все суммировал. Вот по такому же принципу я делал "Нику Турбину" например. Шеф так и сказал: "Берешь из инета и лепишь что выйдет". Так за 10 лет исходники попропадали, а сайт цел.
СВЯТОСТЬ И ГНУСНОСТЬ: профессор Войно-Ясенецкий и не хотел никакой "славы" в пользу РПЦ
Яков Кротов Некая Светлана Шумило из Чернигова написала в блоге еп. Игоря, будто владыка Лука Войно-Ясенецкий (великий хирург, спасший жизнь тысячам людей, а своим учебником гнойной хирургии - сотням тысяч) - мерзкий стукач. Цитирую: "Лука Войно-Ясенецкий - бывший священник Катакомбной Церкви, который в лагерях был сломлен настолько, что во время войны и после он уже добровольно и искренне служил сталинскому режиму, публично его восхваляя, а бывших своих собратьев, катакомбных священников и мирян, он без зазрения совести выдавал НКВД, веря, что делает благое дело. Несколько лет назад в одной из книг, посвященной Луке Войно-Ясенецкому, были опубликованы документы о том, как он сдавал собратьев. Потомкам палачей есть, чем гордиться и кого канонизировать".
Я попросил г-жу Шумило уточнить, кого именно "сдал" еп. Лука. Она пока не привела ни одного документа, лишь обещала написать в Леснинскую обитель, где якобы хранится книга с этими документами. Однако, у себя в блоге она уже написала так: "Нечаянно ввязалась в полемику со свящ. Яковом Кротовым о святости\не-святости еп. Луки Войно-Ясенецкого. Сегодня прошлась по новостям и с удивлением обнаружила, что не одну меня в эти дни постигла такая печальная участь: разные люди разных юрисдикций одними и теми же словами (еп. Лука свят, а вы - грешники, стыдитесь. И никакие ваши документы ничего нам не докажут) нападают на ИПХ, не столько доказывая его святость, сколько упрекая нас всех в нецерковности, дерзости... ну и прочих грехах. Что за эпидемия?.."
Так вот - я не полемизирую о святости еп. Луки. Я требую документов, подтверждающих обвинение его в стукачестве. И заявлять, что я заранее отвергаю документы - странно. Я только их и прошу. "Стыдно" - это именно я, действительно, г-же Шумило написал, потому что её слова, будто еп. Луки "искренне" служил сталинскому режиму - целиком на её совести. Чем это пани замерила искренность человека, жившего задолго до ее рождения?
Что до ИПХ, то ничего против этой юрисдикции не имею, знаю о ее украинских филиалах мало (скорее уж, владыка Basil Louri'e может что-то прояснить об их святости). На мой взгляд, то, что г-жа Шумило заявляет, будто я не её лично критикую, а юрисдикцию, членом которой она является, - странный полемический прием. Надеюсь, что безосновательное обвинение еп. Луки в стукачестве - личное дело г-жи Шумило, а не какой-либо юрисдикции.
Когда г-жа Шумило сослалась на то, что о стукачестве Войно-Ясенецкого говорил еп. Лазарь Журбенко, живший, по ее выражению, с еп. Лукой "примерно в одно время", я мог лишь пожать плечами. Войно родился в 1877 году, Журбенко - в 1930-м. Журбенко - священник Московской Патриархии, которого после двух лет служения на приходе оттуда выгнали, и он пошел в "катакомбники". Подвизался и в Крыму - видимо, тут он и начал поливать грязью еп. Луку, который тоже ведь в Крыму епископствовал. Что он был рукоположен в МП, его почитатели теперь тщательно скрывают - говорят, что он был рукоположен еп. Вениамином (Новицким), исповедником (действительно, исповедник; это он подарил о. Глебу Якунину крест, который жириновцы в думе сорвали), а что Новицкий был в МП - умалчивают. Такие вот манипуляции с историей.
Если кто-нибудь подскажет, откуда растет слух про стукачество еп. Луки - буду признателен. Пока в сухом остатке - упоминание еп. Луки в отчете уполномоченного по Крыму, что Войно жаловался на некоего незарегистрированного священника, что тот самочинно совершает требы. Это, конечно, владыку Луку не красит, но это, во-первых, нуждается в проверке, во-вторых, это далеко не то, что "сдавал священников". А освящение халатов на мощах еп. Луки - конечно, дикость. Но уж такой дикости - суеверного, магического отношения к материальным объектам - думаю, и вне МП, в том числе, в ИПХ, не меньше, хотя и в менее шокирующих формах.
Магизм, между прочим, и в отношении к "святости" как некоей сверхъестественной силе. Господь Иисус говорит чётко: одесную Бога будут помогавшие людям, а не те, кто всего лишь призывал Имя Божие. Епископ Лука Войно-Ясенецкий уже потому одесную Бога, что вылечил тысячи людей. А вот те, кто надеется войти в Царство Божие лишь потому, что они прокляли Московскую Патриархию, явно переоценивают значение своего героизма.
Basil Louri'e дорогой отче, тут три момента: 1. " в отчете уполномоченного по Крыму, что Войно жаловался на некоего незарегистрированного священника, что тот самочинно совершает требы" — мне тоже неизвестно о других документах, но разве этого мало? если это не донос (уполномоченный, конечно, не был