• Авторизация


КАК ДАМБЛДОР И ВОЛДЕМОРТ В ШАХМАТЫ ИГРАЛИ lj_apraxis 23-07-2019 19:39


Понедельник, 22 Июля 2019 г. 19:11 редактировать + в цитатник


Белые начинают...
Белые начинают...
..черные защищаются...
..черные защищаются...
Тем временем на доске сложился вот такой расклад:
Тем временем на доске сложился вот такой расклад:
белые продолжают...
белые продолжают...
королю Волдеморта объявляют четыре шаха... и Дамблдор побеждает!!!!
королю Волдеморта объявляют четыре шаха... и Дамблдор побеждает!!!!


https://apraxis.livejournal.com/858722.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
..как палавой орган нипанимаешь!.. lj_apraxis 23-07-2019 19:10


18:54 23.07.2019
..как палавой орган нипанимаешь!..

Интернациональный магазин

Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его азербайджанцы; соответственно, продавцы тоже все азербайджанцы. А рядом у нас Апрашка (Апраксин двор, сукарынок) и ремонтируют здание, соответственно, гастеры. Ещё есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затовариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как вся эта братия ругается между собой либо с продавцами. Вот, например, в очереди стоят друг за другом армянин-строитель (очень плохо говорит по-русски), абхазец-асфальтоукладчик (ещё хуже говорит по-русски) и грузин-торговец (великолепно говорит по-русски с аццким акцентом). И обслуживает их азербайджанец-продавец (русский на среднем уровне). Происходит это примерно так:

Армянин-строитель долго смотрит на азербайджанца-продавца и говорит:

— Слюш, эти, ватэта, вотки, хароший?
Продавец искренне не понимает (я, кстати, сзади стою, тоже не очень догоняю). Продавец удивляется:
— Щито?
— Ватета хароший?
— Щито?
— Э-э-э, ты чо? Ватета хароший?
— Щито ватета? Э-э-э? Гавари, а?
— Вотки хароший? Ты дурак, да?
— Э-э-э, зачем дурак, ты хуй!

Армянин-строитель морщится, что-то вспоминая, и поворачивается к абхазцу-асфальтоукладчику, шёпотом спрашивая:

— Хуй? Бла-бла-бла хуй?

Асфальтоукладчик с прояснённым лицом, улыбаясь:

— Бла-бла-бла, сама хуй, бла-бла-бла, песда! (пауза, потом радостно) Мудак!

Строитель одухотворённо поворачивается к продавцу и выпаливает:

— Сам хуйпесда. Ти мудак!

Продавец искромётно парирует:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Хатуль мадан или проективные психологические тесты в израильской армии lj_apraxis 23-07-2019 19:10


18:32 23.07.2019
Хатуль мадан или проективные психологические тесты в израильской армии

Хатуль мадан или случай в израильской армии Нажми: Юмор 5k Изображение: архив Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого...

Читать далее: https://isralove.org/load/1-1-0-41?utm_source=copy


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/858245.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хохмы про попиков lj_apraxis 22-07-2019 18:02


18:05 08.05.2019
хохмы про попиков

655655_photo_20190430_170155 (520x359, 34Kb)

655655_photo_20190507_171917 (700x641, 43Kb)

655655_orig (585x700, 46Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/857434.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять об армянах lj_apraxis 22-07-2019 18:02


12:05 05.05.2019 Опять об армянах

https://7x7-journal.ru/posts/2015/11/26/armyane-ka...i-protestanty-ili-pravoslavnye

Армяне — католики или протестанты, или православные?
Андрей Кустов
АНДРЕЙ КУСТОВ,26 НОЯ 2015, 13:12
6-5
0
0
Ответ — армяне григориане.
Православный человек может ходить только в православный храм и совершать там таинства. Но армяне ходят и в свой храм и русский православный, они не видят различия между этим, получается они признают православие. Следовательно православие для них ближе, чем католичество.
В истории церкви совершались Вселенские соборы. Они решали вопросы и выносили решения доктринального (догматического), церковно-политического и судебно-дисциплинарного характера.
На какой-то из этих соборов армяне не попали и у них сложилось ересь о Христе (с точки зрения православия) Ересь заключается в том, что у Христа стиралась его человечекая сущность наравне с Божественной, потому что Он являлся Богочеловеком. А человеческая сущность — нично по сравнению с Божественной, поэтому Божественная преобладала над человеческой и стирала ее полностью. Вот так появилось григорианство.
А в Америке армяне уже и протестаныты и католики.
Получается, что в зависимости от страны и места проживания, армяне запросто меняют и свое вероисповедование.
Вот бы наш блогер Григорян растолковал здесь все по полочкам… в этом сложном вопросе.
Андрей Кустов
АНДРЕЙ КУСТОВ
26 НОЯ 2015
0
0
РУБРИКИ ПО ТЕМЕ СТАТЬИ
ВСЕ МНЕНИЯ РАЗДЕЛА
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?
-
-5
+
КОММЕНТАРИИ (6)
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Раз в неделю мы отправляем подборку с самыми важными темами из регионов
*
Укажите свой e-mail для получения рассылки
Подписаться
Предоставлено SendPulse
КОММЕНТАРИИ (6)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Указать имя...
Оставить комментарий...
ОТПРАВИТЬ
Виталий
03 июн 2016 16:55
Вы похоже на выскочку, двумя строчками про все Церкви решили написать. И еще не ровно дышите к армянам. В Ваших статейках просматривается пиар на подобии воздушного шара, который лопнет от одного укола.
ОТВЕТИТЬ
0
Вера
23 июн 2016 11:02
Автор статьи вполне доступно объяснил вероисповедание армян , да большинство армян России ходят в православную церковь , мотивируя тем , что разница между нами есть , но невелика
ОТВЕТИТЬ
0
Ален
25 янв 2017 15:30
Я армянин но хожу православной церков потому что мы перед богом все ровны и бог не говорил туда ходи а суда не ходи
ОТВЕТИТЬ
0
Айк
12 авг 2017 12:45
Несколько заблуждений, связанных с армянской церковью
50
markgrigorian
January 7th, 2014
Я не Бог весть какой богослов.
Вернее, я совсем никакой богослов. Но каждый раз, когда я читаю в блогосфере об основах армянской церкви, во мне начинает говорить составитель, редактор и немного автор книги "Прикладное религиоведение для журналистов".
А сейчас, в связи с праздником Рождества, я решил разобрать несколько наиболее часто встречающихся вопросов, связанных с армянской апостольской церковью -- ААЦ.
Это:
-- является ли армянская церковь "григорианской"?
-- приняли ли армяне христианство в 301 году?
-- является ли ААЦ православной?
-- являются ли все армяне паствой ААЦ?
Армянская церковь не является григорианской
Название "григорианская" было придумало в России в XIX веке, когда часть Армении была присоединена к Российской империи. Оно означает, что армянская церковь ведет свое начало от Григория Просветителя, а не от апостолов.
Зачем было это делать?
А затем, что когда церковь ведет начало непосредственно от апостолов, это значит, что ее истоки восходят прямо к Христу. РПЦ же назвать себя апостольской может с большой натяжкой, потому что известно, что на Русь православие пришло из Византии, причем относительно поздно – в X веке.
Правда, тут "на помощь" РПЦ приходит понятие кафоличности церкви, то есть ее пространственной, временной
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
прилельцам новым... (ссылка на видео) lj_apraxis 22-07-2019 18:02


12:00 05.05.2019
прилельцам новым... (ссылка на видео)

https://my.mail.ru/mail/alex_pusso/video/110/7534.html


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/856966.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про Льва Борисова (интервью его мл.дочери) lj_apraxis 22-07-2019 18:02


11:44 05.05.2019
про Льва Борисова (интервью его мл.дочери)

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20150119-doch-l...smertyu-papa-dazhe-spat-ne-mog

Дочь Льва Борисова: Перед смертью папа даже спать не мог

14:50, 19 января 2015

Льва Борисова от пьянства спасли молитвы  // Russian Look
Льва Борисова от пьянства спасли молитвы // Russian Look

Дочь исполнителя главной роли в популярном сериале "Бандитский Петербург" Льва Борисова рассказала о его жизни и смерти.

[:rsame:]

Народный артист России сыграл в 95 фильмах. 15 ноября 2011 года зрители аплодировали ему последний раз. Дочь знаменитого Антибиотика актриса Надежда Борисова впервые рассказала, как ее мать ушла с поста главного театрального администратора ради служения Богу и спасла актера от пьянства, как старший брат Льва Ивановича, знаменитый Джон Сильвер из "Острова сокровищ", Олег Борисов 16 лет боролся с раком крови.

Лучший подарок – работа

Мы встретились с ней в перерыве между репетициями. Сейчас дочь кинолегенды служит у Олега Табакова в МХТ им. Чехова. Надежда Борисова востребованная театральная актриса, однако ее роман с кино никак не складывается, к своим 35 годам снялась лишь в эпизодах.

– Самый лучший подарок для папы на день рождения – съемка в кино или работа в спектакле. Он в любое время дня и ночи хотел только работать. Никаких торжеств не собирал. За всю жизнь лишь два юбилея – 60 и 70 лет – отметил с размахом. На это его сподвигли друзья, отец крайне не любил помпезность.

Назвать Льва Борисова звездой не поворачивается язык. Он был так далек от тусовок, модных показов и вообще всей светской богемы. Скромный и простой. Лев Иванович родился в маленьком городке Плёс Ивановской области. Мать – агроном, отец – директор сельскохозяйственного техникума. После войны семья переехала в Москву. Тогда юноша решил пойти по стопам старшего брата Олега и стать актером, хотя тот и не одобрял выбор младшего, говорил, что в семье достаточно одного служителя сцены. По окончании Театрального училища им. Щукина попал сразу в один из самых престижных театров страны – Студию киноактера. Лев Борисов впервые появился на экране в 23 года в крохотном эпизоде в мелодраме "Разные судьбы". И уже через год сыграл одну из центральных ролей в знаменитой комедии "Высота" вместе с Николаем Рыбниковым и Инной Макаровой.

– Мне казалось, что папа жил, только когда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_apraxis 22-07-2019 18:01


19:27 15.04.2019
Без заголовка

Это цитата сообщения милена50 Оригинальное сообщениеЭ. А. Асадов. Сколько влюбленных живет по свету?


Сколько влюбленных живет по свету?
Такой статистики нет пока.
Но если полчеловечества нету,
То треть, пожалуй, наверняка.

А все остальные, а все остальные
Влюблялись уже или только влюбятся.
И каждый, на звезды глядя ночные,
Мечтает, что счастье когда-нибудь сбудется.

Но в чем же счастье твое на планете?
– Оно в любви, что, как мир, широка! –
Не все человечество так ответит,
Но полчеловечества – наверняка.

А кто хоть однажды в хороший вечер,
Со стрелок часов не спуская глаз,
Не ожидал назначенной встречи
И не признался в любви хоть раз?!

Есть в слове «любовь» и хмельная сила,
И радость надежды, и боль, и тоска,
И если его смущенно и мило
Не все человечество произносило,
То девять десятых – наверняка.

Но слово сказать – не сердце отдать.
Отсутствие чувств не заменишь ничем.
Любовь не всем суждено познать,
Она, как талант, дается не всем.

А сколько людей, а сколько людей
По всякому поводу и без повода
Готовы сказать о любви своей,
Как телеграмму послать по проводу.

Поцеловал, еще не любя,
Обнял взволнованно раз, другой,
И сразу: – Поверь, я люблю тебя! –
И тотчас, как эхо: – Любимый мой!

Признавшийся разом в любви навек
Не слишком ли часто порой бывает
Похож на банкрота, что выдал чек,
А как расплатиться потом – не знает.

На свете немало хороших слов.
Зачем же их путать себе на горе.
Влюбленность – ведь это еще не любовь.
Как речка, пусть даже без берегов,
Пусть в самый разлив – все равно не море!

Не можешь любовью гореть – не гори.
Влюблен, про влюбленность и говори.
Нежность тоже ценить умей,
Пускай это меньше. Но так честней.

И если не каждый любит пока,
Так пусть и не каждый то слово скажет.
Не все и не полчеловечества даже,
А те лишь, кто любит. Наверняка!

1966

Э. А. Асадов
R-Oksan@



Серия сообщений "Асадов":

Часть 1 - Эдуард Асадов ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ?
Часть 2 - Эдуард Асадов Аптека счастья(Шутка)
...
Часть 44 - Ожог по коже... нестерпимо больно... Анастасия Анастасова, 2016
Часть 45 - Протоиерей Андрей Ткачев и поэт Эдуард Асадов - Слово к моему сердцу
Часть 46 - Э. А. Асадов. Сколько влюбленных живет по свету?
Часть 47 - Две красоты Э. Асадов



read more at

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте посмеемся lj_apraxis 22-07-2019 18:01


15:20 24.01.2019
Давайте посмеемся

Это цитата сообщения Тартарен Оригинальное сообщениеОДНОАКТНАЯ ПЬЕСА БЕЗ ПРОЛОГА И ЭПИЛОГА

Поп: Отче наш, ежеси на небеси...

Бог: Ну?

П: Это кто?

Бог: Как кто? Это я. Че хотел?

П(крестится): Ох, ты господи!

Бог: Короче, чего тебе?

П: Господи, ты ли осенил меня своим святым глаголом?

Бог(в сторону): Ну чего, никто из них нормально разговаривать не умеет?!

П: Господи, позволь мне молитву вознести во Славу Твою.

Бог(заинтересованно): А что читать будешь?

П: Отче наш.

Бог( разочарованно): Опять? Задолбали. Две тыщи лет одно и тоже толкают.

Она в моем хит-параде в самой ж…

П: Изволь тогда глаголить, аки сердце прикажет.

Бог(зевая): Ну, глаголь.

П: Молю тебя снизойти до раба твоего, манны небесной ниспошли, дабы мог

я славить имя твое и нести людям благую весть, дабы услышали….

Бог: А покороче?

П: Денег дай!

Бог: А молнией по жопе?

П: Понял.

Бог: Ладно, зачем тебе деньги?

П: Храмы во славу твое строить, сиротам помогать. В общем, на благие дела.

Бог: Я вообще-то высшее существо, я мысли читаю. У тебя почему все сироты с 4 размером груди?

П(падает на колени): Не гневись, Боже! То меня дьявол попутал!

Бог(орет кому-то в сторону): Люцый, тут один на тебя стрелку переводит.

Люцифер: Угу, так и запишем: "гнал на Князя Тьмы".

П(дрожа от страха): Господи, оборони от супостата нечистого!

Бог: Ну, если займешься мне угодным делом, то спишем. Я же, слава мне,не последний подонок.

П(неистово крестясь, бьется головой о пол): Да придет царствие твое, да будет воля твоя…

Бог: Вот дебил.

П: Буду во имя твое мир от жидов-нехристей освобождать.

Бог(кричит кому-то в сторону): Нет, Мойше, ты слышал, что сказал этот гой?

Моисей: Сдался мне этот шлемазл. Если бы я откладывал по шекелю каждый раз, когда я это слышу… (уходит в подсчеты) Бог(обращаясь к верующему): ты одну молитву два раза запорол. Как говорится: кому я мозгов не дал…

П (с надеждой): Ну вот, Боже, по мудрости Твоей обделил ты меня разумом. Не виноват я, ибо аз есмь тварь неразумная по образу и подобию Твоему.

Бог: Сам понял, что сказал?

П: Ой!

Бог(распаляясь): Придурком меня еще никто не называл (косится в сторонуЛюцифера). Ну, почти никто.

П: Боже, будь милостив. Ты же милостив?!

Бог: Я?

П: Ну, в писании сказано.

Бог: Ну и что?

П: А как же заповеди?

Бог: А мне их нарушать можно. Ладно, вали отсюда. Типа я тебя простил. Но маленько все же накажу.

П(испуганно): Каким образом?

Бог(торжественно): Не разделишь ты ложа с женщиной боле, но с

мужчиной!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нечто злободневное для атеистов lj_apraxis 22-07-2019 18:01


14:55 22.01.2019
нечто злободневное для атеистов

Это цитата сообщения Тартарен Оригинальное сообщениеНЕКОШЕРНО- ПРАВДИВЫЕ КАРТИНКИ, СПОРНЫЕ СЛОВА

fidem contra Ecclesiam или Вера против Церкви

Основа любой религии, это страх и жадность.СТРАХ перед адом и ЖАДНОСТЬ до рая.

Вера в Бога - это Вера в Бога. Она у каждого своя. А Церковь - это институт, придуманный людьми. Верующему храмы не нужны. И священники тоже. Нахуй верующему посредник ?

Скажите мне, о глубоко верующие, сколько людей уничтожили во время Святой Инквизиции ? а четыре Крестовых Похода кто организовал ?

Вас, дорогие попы, в золоте да на майбахах , сжигать надо – ибо погрязли вы в ереси и предали дело Господа вашего.

Чем попы занимаются у себя на работе? Молятся за тех, кто за это оплатил и изучают мироздание?

Ну-ну, попы сидят в церквях и изучают вселенную…

И много за последние 200 лет религия нового о мире познала? Может быть что то нового о Боге узнали?

Или уточнили характеристики рая с адом? А может научились лечить душу? Или, все таки, тупо собирали бабло, втирая старые догмы?

Один священник, ныне покойный, сказал на проповеди:

-Лучше пусть сгорит дотла 100 храмов, чем загорится 1 больница…

На храмы то мы деньги соберём, но сгоревших больных не оживим никогда.- добавил он чуть тише.


1.
12532307 (640x404, 88Kb)

2.
12532359 (640x305, 101Kb)

3.
12532374 (595x700, 356Kb)

4.
12532468 (534x640, 161Kb)

5.
12532913 (600x375, 68Kb)

6.
12532919 (604x325, 180Kb)

7.
12532955 (640x635, 453Kb)

8.
12533185 (640x454, 192Kb)

9.
12533194 (425x237, 78Kb)

10.
12533669 (640x609, 248Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/856044.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гольяново, автовокзал, стройка! lj_apraxis 22-07-2019 18:01


15:52 09.10.2018
гольяново, автовокзал, стройка!
на кране подымают миксер с бетоном, воронка для заливки опалубки и работяга, мешающий мешалкой в этой воронке.
в "Тентакле" не опубликовали, бляди!

LI 7.05.22
00000003 (700x414, 211Kb)

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/855664.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи красивые нашел lj_apraxis 22-07-2019 18:01


14:50 30.09.2018
стихи красивые нашел

Это цитата сообщения Виталий_Бахарев Оригинальное сообщениеТАК НАЧИНАЙ ЖЕ ПРАВДУ ГОВОРИТЬ

Евгений ВИНОКУРОВ

Так начинай же правду говорить!

Что, непривычно? Тяжело и ново?

Как это мало — просто рот открыть

И выдавить незначащее слово!

Дай правду подноготную. Добудь

Её из недр. Одной лишь правды мало!

Всё позабудь! Дай соль! Дай смысл! Дай суть!

Дай сущность нам! Сойди во глубь подвала

С висячей лампой. Там, где много лет

Ты не бывал, а ну согнись в поклоне,

Шарь, распрямись и вынеси на свет

Дрожащую крупицу на ладони.

1962


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/855397.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вот у меня давление стало подскакивать, хотя я больше не курю. все мужской климакс))) lj_apraxis 22-07-2019 18:01


15:11 20.09.2018
вот у меня давление стало подскакивать, хотя я больше не курю. все мужской климакс)))

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщениеГипертония. Давление по новым стандартам

В Европе приняты новые ориентиры для лечения давления. Они будут использоваться и в России.
Новое "Руководство по контролю за артериальной гипертонией", только что опубликованное в ведущем кардиологическом европейском журнале European Heart Journal, — это солидный 98-страничный документ.

В нём много полезной информации не только для врачей, но и для простых людей. Если бы гипертоники внимательно прочитали его, то нашли бы ответы на многие вопросы, которые задают врачам и друзьям о болезни, но не всегда получают грамотный ответ. Для них эта выжимка из нового руководства, где собрано самое важное и полезное.
ДАВЛЕНИЕ НОРМЫ Важно понимать, что 120/80 — это нормальное давление. Но оптимальное — немного ниже этих цифр (см. таблицу).

3006307_Davlenie (550x540, 40Kb)

Почему? Давление повышает риск развития атеросклероза. И что прискорбно: в лёгкой степени такое негативное влияние начинается уже при систолическом (верхнем) давлении (САД) в 115 мм рт. ст. Некоторые низкое давление переносят плохо. Но если у вас 110-115 мм рт. ст. и нет проблем (головокружение, слабость), то это просто здорово. Риск атеросклероза и болезней сердца при этом минимальный. у людей в возрасте из-за атеросклероза. Лечение нужно не всегда, т. к. снижение давления может ухудшать приток крови к мозгу, вызывая головокружения, повышая риск инсульта.

ДОМА И У ВРАЧА

Как быть, если у врача давление больше, а когда проверяете дома сами — ниже?

Так обычно и должно быть: САД у врача обычно бывает выше, чем дома, на 5-15 мм рт. ст.

Вам при контроле давления нужно ориентироваться на свои измерения, а врач учитывает и те и другие.

Это называется "гипертония белого халата" — так пациент может реагировать на врача. Бывает у 30-40% пациентов, чаще с возрастом, у эмоциональных людей, у женщин в менопаузе.

Такое состояние требует контроля и обязательного лечения гипертонии. Для диагностики хорошо сделать суточный мониторинг давления. Если у врача давление нормальное, а дома повышено. Это так называемая маскированная гипертония.

Бывает у 15% пациентов, чаще у молодых мужчин, курящих, с хроническим стрессом или тревогой. Не очень хороший фактор для прогноза и требует раннего лечения.

Чтобы не пропустить, чаще измеряйте давление и не игнорируйте цифры, выявленные дома. Как измерять давление правильно? 5 мин. отдохните, удобно сядьте на стуле, руку положите на стол, чтобы манжета была на уровне сердца, расслабьте руку. Измерять лучше 3 раза через паузу в 1-3 мин.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мне оч.актуально, мне твиттер заморозили lj_apraxis 22-07-2019 18:01


10:50 19.09.2018
мне оч.актуально, мне твиттер заморозили

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщениеКак создать резервную копию содержимого аккаунта в Facebook

Bo4kaMeda
Источник



Кто сталкивался с таким ужасающим наказанием, когда в один миг, по чьему-то хотению, можно остаться без всего: фото... заметок... друзей... и восстановить все это можно путем отправки в администрацию копии свидетельств о рождении близких и дальних родственников, группы крови и резус-фактора, фотографирования в немыслимых позах, держа при этом в руках веер из документов: от карты VISA до трудовой, включая УЗИ внутренних органов и анализ кала на яйца глист. В общем, для восстановления “себя” нужно, порой, ещё трижды прокричать: ”Каюсь, лаюсь, отрекаюсь”. Поэтому памятка: “Что делать, если вас заблокировали на FB?” становится все более актуальной.

Всё это вам может понадобиться, если вам “повезёт” :) и вас заблокируют. Ведь поводом может послужить всё, что угодно. И кто угодно может инициировать ваше изгнание. Доброжелателей много и все они анонимы.

1. Заходим в свой аккаунт в Facebook
2. Нажимаем на стрелку в правом верхнем углу и выбираем в выпавшем меню “Настройки аккаунта”



3. Перед вами откроется новое окно. В самом низу находим и нажимаем “Сохранить копию вашей информации на Facebook”



4. В следующем окне надо нажать на кнопку “Начать создание архива”



5. Появится окно с предупреждением, что сбор информации займёт некоторое время. Нажмите кнопку “Начать создание архива” для подтверждения своего решения



6. На следующем этапе вам расскажут, что когда архив будет готов, вы получите электронное сообщение. Нажмите “OK”



7. Письмо на email, указанный при регистрации, пришло через 45 минут. Осталось перейти по ссылке в письме и загрузить собранный архив Facebook на жёсткий диск компьютера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Армянская считалочка lj_apraxis 14-06-2019 10:09


Профиль

childpsyamВот пожалуй самая популярная из армянских считалок.
Происхождение у ней русское, но об этом мало кто помнит и для детишек во дворе все это ничего не значащий набор звуков.
Тем интереснее расшифровка

Ала баланица (Алла-баловница)
Дус кабаница! (Дуську боится.)
Эй, гедеванчо! (Эй, где ты, Ванька)
Раз капитанчо! (Разбуди Таньку!)
Паланчо!

Вот что такое 'Паланчо", осталось неясным, может кто-нибудь поможет?


комментарии к посту
комментарии к посту



https://apraxis.livejournal.com/854704.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда дебилы пишут для дебилов на LiveLib lj_apraxis 24-05-2019 19:20


https://apraxis.livejournal.com/751071.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ПРО ЛУКУ ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО, САМ СЛЕПИЛ lj_apraxis 18-05-2019 19:20


САЙТ ПРО ЛУКУ ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО, САМ СЛЕПИЛ

Пятница, 17 Мая 2019 г. 19:29 редактировать + в цитатник

http://luka.tilda.ws/ — переходите и наслаждайтесь: благочестивое чтение, зрелище и хм, аудирование. это мой сайт.

вложеная картинка — кадр из фильма "Лука. Излечиь страх", художественный байопик. смотрю помаленьку 10-15 минут в день, страшное кино на самом деле.Фильм-докторятина (ну же, хирургические манипуляции), фильм-антисоветчина (критика ссылок и репрессий), фильм-поповщина(демонстрация отправлений религиозного культа)

P.S. http://episcop.ru , http://sv-luka.orthodoxy.ru — нарыл еще два "фан-клуба" моего Святитителя, но тут скучно, ода молельня да чудеса. А у меня свеены воедино и фотки, и иконы, и молитвы, и занимателыные истории и всякая всячина, которая была в инете на разрозненных сайтах, но я это все суммировал. Вот по такому же принципу я делал "Нику Турбину" например. Шеф так и сказал: "Берешь из инета и лепишь что выйдет". Так за 10 лет исходники попропадали, а сайт цел.

https://apraxis.livejournal.com/750606.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
перепечатка про св.луку lj_apraxis 10-05-2019 16:26


СВЯТОСТЬ И ГНУСНОСТЬ: профессор Войно-Ясенецкий и не хотел никакой "славы" в пользу РПЦ

Яков Кротов
Некая Светлана Шумило из Чернигова написала в блоге еп. Игоря, будто владыка Лука Войно-Ясенецкий (великий хирург, спасший жизнь тысячам людей, а своим учебником гнойной хирургии - сотням тысяч) - мерзкий стукач. Цитирую:
"Лука Войно-Ясенецкий - бывший священник Катакомбной Церкви, который в лагерях был сломлен настолько, что во время войны и после он уже добровольно и искренне служил сталинскому режиму, публично его восхваляя, а бывших своих собратьев, катакомбных священников и мирян, он без зазрения совести выдавал НКВД, веря, что делает благое дело. Несколько лет назад в одной из книг, посвященной Луке Войно-Ясенецкому, были опубликованы документы о том, как он сдавал собратьев. Потомкам палачей есть, чем гордиться и кого канонизировать".

Я попросил г-жу Шумило уточнить, кого именно "сдал" еп. Лука. Она пока не привела ни одного документа, лишь обещала написать в Леснинскую обитель, где якобы хранится книга с этими документами. Однако, у себя в блоге она уже написала так:
"Нечаянно ввязалась в полемику со свящ. Яковом Кротовым о святости\не-святости еп. Луки Войно-Ясенецкого. Сегодня прошлась по новостям и с удивлением обнаружила, что не одну меня в эти дни постигла такая печальная участь: разные люди разных юрисдикций одними и теми же словами (еп. Лука свят, а вы - грешники, стыдитесь. И никакие ваши документы ничего нам не докажут) нападают на ИПХ, не столько доказывая его святость, сколько упрекая нас всех в нецерковности, дерзости... ну и прочих грехах. Что за эпидемия?.."

Так вот - я не полемизирую о святости еп. Луки. Я требую документов, подтверждающих обвинение его в стукачестве. И заявлять, что я заранее отвергаю документы - странно. Я только их и прошу. "Стыдно" - это именно я, действительно, г-же Шумило написал, потому что её слова, будто еп. Луки "искренне" служил сталинскому режиму - целиком на её совести. Чем это пани замерила искренность человека, жившего задолго до ее рождения?

Что до ИПХ, то ничего против этой юрисдикции не имею, знаю о ее украинских филиалах мало (скорее уж, владыка Basil Louri'e может что-то прояснить об их святости). На мой взгляд, то, что г-жа Шумило заявляет, будто я не её лично критикую, а юрисдикцию, членом которой она является, - странный полемический прием. Надеюсь, что безосновательное обвинение еп. Луки в стукачестве - личное дело г-жи Шумило, а не какой-либо юрисдикции.

Когда г-жа Шумило сослалась на то, что о стукачестве Войно-Ясенецкого говорил еп. Лазарь Журбенко, живший, по ее выражению, с еп. Лукой "примерно в одно время", я мог лишь пожать плечами. Войно родился в 1877 году, Журбенко - в 1930-м. Журбенко - священник Московской Патриархии, которого после двух лет служения на приходе оттуда выгнали, и он пошел в "катакомбники". Подвизался и в Крыму - видимо, тут он и начал поливать грязью еп. Луку, который тоже ведь в Крыму епископствовал. Что он был рукоположен в МП, его почитатели теперь тщательно скрывают - говорят, что он был рукоположен еп. Вениамином (Новицким), исповедником (действительно, исповедник; это он подарил о. Глебу Якунину крест, который жириновцы в думе сорвали), а что Новицкий был в МП - умалчивают. Такие вот манипуляции с историей.

Если кто-нибудь подскажет, откуда растет слух про стукачество еп. Луки - буду признателен. Пока в сухом остатке - упоминание еп. Луки в отчете уполномоченного по Крыму, что Войно жаловался на некоего незарегистрированного священника, что тот самочинно совершает требы. Это, конечно, владыку Луку не красит, но это, во-первых, нуждается в проверке, во-вторых, это далеко не то, что "сдавал священников".
А освящение халатов на мощах еп. Луки - конечно, дикость. Но уж такой дикости - суеверного, магического отношения к материальным объектам - думаю, и вне МП, в том числе, в ИПХ, не меньше, хотя и в менее шокирующих формах.

Магизм, между прочим, и в отношении к "святости" как некоей сверхъестественной силе. Господь Иисус говорит чётко: одесную Бога будут помогавшие людям, а не те, кто всего лишь призывал Имя Божие. Епископ Лука Войно-Ясенецкий уже потому одесную Бога, что вылечил тысячи людей. А вот те, кто надеется войти в Царство Божие лишь потому, что они прокляли Московскую Патриархию, явно переоценивают значение своего героизма.

Basil Louri'e
дорогой отче, тут три момента: 1. " в отчете уполномоченного по Крыму, что Войно жаловался на некоего незарегистрированного священника, что тот самочинно совершает требы" — мне тоже неизвестно о других документах, но разве этого мало? если это не донос (уполномоченный, конечно, не был

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 24-04-2018 12:00


  • Пн, 19:21: Мне понравилось видео "5 популярных сленговых выражений: plead the fifth, treat yourself и

https://apraxis.livejournal.com/749288.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 11-04-2018 12:01


https://apraxis.livejournal.com/748821.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии