• Авторизация


рисунки Луиса Уэйна lj_apraxis 18-01-2020 23:03


22:20 18.01.2020
рисунки Луиса Уэйна

655655_il_570xN_1075755595_5k1p (570x558, 94Kb)

655655_image (640x413, 58Kb)

655655_Kotikiisovushki (511x700, 276Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/865365.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирилл Анкудинов. ЛЕВ ДОЖДЁВ, ГРОЗОВОЙ И УЖАСНЫЙ » Лиterraтура. Электронный литературный журнал, lj_apraxis 01-01-2020 13:33


22:23 29.12.2019
Кирилл Анкудинов. ЛЕВ ДОЖДЁВ, ГРОЗОВОЙ И УЖАСНЫЙ » Лиterraтура. Электронный литературный журнал,
Откопал тут мемуары про Лёву Брискмана, то есть "Дождёва". Я о нем слышал под его родной, паспортной фамилией, ибо узнал о нем от его психотерапевта (ну да, нашего общего товарища, пресловутого Еффа-Галлеоныча) и весьма нерадостные вещи: шизофреником он был. Но, сцука, писал талантливо. У меня в ли.ру в рубрике "стихи и поэты" есть архив его литературного сайта с баловством (https://www.liveinternet.ru/users/apraxis/post74068337).
По этому адресу -- https://www.liveinternet.ru/users/apraxis/post70072757 -- про взаимоотношнения Ефа и Лёвы.
[далее что-то было, но при перекачивании из веб-формы в телефон и обратно оно оборвалось. восстанавливать не буду.]

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/865206.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кирилл Анкудинов. ЛЕВ ДОЖДЁВ, ГРОЗОВОЙ И УЖАСНЫЙ » Лиterraтура. Электронный литературный журнал, lj_apraxis 01-01-2020 13:33


22:20 29.12.2019
Кирилл Анкудинов. ЛЕВ ДОЖДЁВ, ГРОЗОВОЙ И УЖАСНЫЙ » Лиterraтура. Электронный литературный журнал,

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/864768.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
молитва к святому исидору, покровителю интернета (католич.) lj_apraxis 07-10-2019 13:36


12:32 07.10.2019
молитва к святому исидору, покровителю интернета (католич.)

Святой Исидор - официальный покровитель Интернета. Справка

17:25 04.04.2008 (обновлено: 17:42 25.07.2008)
5210
4 апреля - День святого Исидора, которого Ватикан официально объявил покровителем Интернета и компьютеров. Теперь именины этого святого отмечают компьютерщики не только католических стран: многим исследователям Интернета других религиозных конфессий приятно иметь своего покровителя.

4 апреля - День святого Исидора, которого Ватикан официально объявил покровителем Интернета и компьютеров. В последние годы именины этого святого отмечают компьютерщики не только католических стран: многим исследователям Интернета других религиозных конфессий приятно иметь своего покровителя.

Католический cвятой Исидор, епископ Севильский (560-636), получил известность благодаря любви к наукам. Происходил он из семьи знатного римлянина и дочери вестготского короля, в юности получил блестящее риторическое образование. В 30 лет, после смерти старшего брата Леандра, наследовал епископскую кафедру в испанском городе Севилье.

Епископ Исидор был одним из самых плодовитых писателей раннего Средневековья. Ему принадлежит несколько десятков сочинений, среди которых исторические произведения "История королей готов, вандалов и свевов", "О рождении и смерти отцов", "О сиятельных мужах"; трактаты естественнонаучного характера "О порядке творений", "О природе вещей"; назидательные сборники "Сентенции", "Синонимы", "Некоторые аллегории Священного писания", "Книга чисел", церковные и монастырские правила, обширная переписка с современниками.

Особое место не только в наследии епископа Севильского, но и в средневековой культуре вообще занимают его "Этимологии" в 20 книгах - первая всеобъемлющая энциклопедия Средневековья, содержащая сведения, которые должен был знать каждый образованный человек. Это грамматика, риторика, диалектика, арифметика, геометрия, астрономия, музыка, медицина, право и другие науки. В течение многих веков эта энциклопедия была для Европы сводом программных знаний, поэтому святой Исидор издавна считается покровителем учеников и студентов.

В 1999 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета. Епископ был выдвинут в качестве соискателя на эту должность наряду со святой Теклой и святым Педро Регаладо, также выходцем из Испании.

Святой Педро Регаладо, живший в XV столетии, прославился тем, что якобы сумел появиться в одно и то же время в двух разных монастырях, удаленных друг от друга на 77 километров. Суть этого чуда во многом схожа с тем, как сейчас один человек

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ворчите на профосмотры. lj_apraxis 03-09-2019 19:58


Друг медицинской специальности прислал из закрытого сообщества «Доктор на работе», как был скриншот, так и кидаю:

Скриншот индийсткого доктора о системе здравоохранения индии.
Скриншот индийсткого доктора о системе здравоохранения индии.


https://apraxis.livejournal.com/864343.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наркота. взгляд "проститутки Кэт". lj_apraxis 03-09-2019 16:22


16:04 03.09.2019
наркота. взгляд "проститутки Кэт".

Это цитата сообщения lj_prostitutka_ket Оригинальное сообщениеИстория одной девочки. Часть III. Мы употребляем вместе

Я попрошу вас быть очень аккуратным в комментариях, независимо от того, как вы отнесетесь к написанному ниже.

Это продолжение истории, написанной здесь и вот здесь, все эти письма пришли еще до публикации второй части.
И я была не уверена, что Аня согласится на публикацию ещё и этого.
Всё-таки, для подобного надо иметь смелость. Она её нашла.

* * * * *

"Катя, спасибо, что быстро ответила.
Тут случилось вот чего: я на два дня укатила к родителям, он весь извелся. Когда приехала на следующей день, вечером скандал, он берет лезвие, режет себе плечо (не сильно- так... припугнуть), и рвёт в клочки его мне единственный подарок - молитвенник.
Со словами: теперь у тебя ни одного подарка не будет.
Я в шоке, мама его на сердечных, утром я ушла на улицу звонить родителям, что делать, он проснулся, помчался меня искать, типа я повеситься пошла.
Родители мои в шоке, папа сразу стал кричать, собирай вещи и немедленно оттуда! Мама советует подождать.

Но тут он устроился (теоретически) на работу - разнорабочим. Через две недели ему оформляться и выходить, пока взял всякие справки, медкнижку и тд. Видимо, испугался, что переборщил вчера.
Забыла тебе сказать у него шизофрения и у меня, но у меня в легкой форме.
Вот я и думаю, подождать полгодика, посмотреть, потому что собрать вещи и вызвать машину в Москву, это недолго. Щас устраиваюсь тоже на работу. Вот, думаю, чем все кончится...

Да я тоже употребляю вместе с ним, но не деградирую.
Щас нашла вроде хорошую работу, с з.п. Посмотрю, что дальше. Если меня довести, я впадаю в ярость, соберу вещи и нахуй его. Пусть вешается, режется, что угодно. Интересно, сколько проработает…

Понимаешь, Кать, он не колется, я имею в виду тяжёлые наркотики.

Но вот щас опять лежит обиженный, из за того, что я не захотела с ним на обратном пути галлюцин.грибы искать. Проездив на великах по городу при этом по делам 7 часов!
Какие нахуй грибы! - обиделся.
Короче, на работу мне в понедельник, ему через 2 недели. Если за эти три дня повторится нечто подобное вчерашнему, я валю в Москву.
А он это чует, и нервничает.

Я сейчас нашла чисто случайно работу, с з.п. в два раза больше, чем у мужа. Там, правда, график ломовой, но надеюсь, сколько-то выдержу. Потому что мне уже физически плохо.
И он должен устроиться через 2 недели (думаю, долго не проработает).
А так, сама знаешь, тут 80% Посада употребляют или то, или се, как и везде. Мне, главное, в дурку не загреметь и руки на себя не наложить.

И знаешь, я так устала, что иногда я думаю, плевать, большую часть жизни я уже прожила. Умру тут, в Посаде, вместе с ним, надоело сопротивляться. Накурюсь, нанюхаюсь, и умру здесь. Устала.
Это не поза красивая, я честно пишу.
Пиши как есть. Втянул-то меня потихоньку в это он. До него я не знала, что такое амфетамин и грибы.
А то, что народ осудит, так у нас любят" самадуравиноватинг".


* * * * *

Знаешь, думала с чего начать… давай ещё немного о твоем муже.
Сколько слушаю такие истории - столько не перестаю восхищаться. Это интуитивные игроки.

Он делает то же, что делаешь ты.
Режется - ну конечно! - у него ведь тоже душа болит и он выражает это через боль, ага… (кстати, а у него-то схуяли душа болит? что ты типа уйдешь, если он не пойдет на работу?) короче, он просто банально тебя зеркалит. Повторяет твои действия.
Это создаёт некую… общность, отождествление?

Дальше - внезапно, якобы на вспышке - он лишает чего-нибудь ценного. Безвозвратно лишает. Идеально - чего-то такого, что как раз таки символизирует общность.
Иные, бывает, фотки общие удаляют. А он вот молитвенник рвёт.
Кстати, очень странный подарок. Если в это не "играть", то наверное, такое даже глубоко верующему человеку не станешь дарить - слишком личное. А девушке-то - почему? Какие грехи отмаливать? Почему молитвенник?
Почему, черт побери, мужчина дарит тебе молитвенник, хотя на монашку ты не похожа? Он твой пастырь?
Он такой высокодуховный? Месседж о слиянии душ, клоунблядь? Он тебе якобы дарил спасение?
Как
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иван Альбус Ефремов и Орден Сокола (все серии, 7 файлов в одной ленте) lj_apraxis 30-08-2019 19:31


19:25 30.08.2019 Иван Альбус Ефремов и Орден Сокола (все серии, 7 файлов в одной ленте)

655655_IMG_20181221_142841_BURST001_COVER (525x700, 200Kb)

Вложение: 5995166_diary_archive_20042013_31122037_87b5c67a.zip

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/862290.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 способов отмазаться от критики;) lj_apraxis 22-08-2019 17:05


16:27 22.08.2019
15 способов отмазаться от критики;)

655655_foto (700x392, 54Kb)

ОТМАЗКА НОМЕР ОДИН
Текст: "Это первый в моей жизни рассказ, будьте снисходительны, скоро я начну писать лучше".
Ассоциации: "Это первый больной, которого я оперировал, извините, что он умер, я скоро научусь и перестану путать гланды с селезёнкой".

ОТМАЗКА НОМЕР ДВА
Текст: "Этот рассказ я написал всего за два дня, у меня совершенно не было времени его перечитать и проверить на наличие ошибок".
Ассоциации: "У меня очень мало времени, есть дела и поважнее, чем удовлетворение запросов разных придурков, читайте то, что вам дают, освобожусь - напишу что-нибудь получше".

ОТМАЗКА НОМЕР ТРИ
Текст: "Этот рассказ я написал очень давно, с тех пор я его не трогал, он очень старый, сейчас я пишу гораздо лучше, почитайте другие рассказы, вот этот, например" (указывается линк или приводится название рассказа).
Ассоциации: "Это мясо уже протухло, напрасно вы его отведали, как только проблюётесь - рекомендую попробовать вот этот кусочек".

ОТМАЗКА НОМЕР ЧЕТЫРЕ
Текст: "Я ещё очень молод, поэтому у меня просто не хватает жизненного опыта, но я его наберусь, когда вырасту".
Ассоциации: "Дяденька (Тётенька), я ещё маленький, не могу себя контролировать, поэтому и испортил ваши брюки (юбку), но я скоро вырасту и перестану мочиться в штанишки, а пока вы уж потерпите немножко".

ОТМАЗКА НОМЕР ПЯТЬ
Текст: "Этот рассказ я писал для конкурса, были ограничения по объёму и жанру, поэтому вам он не понравился, почитайте полную версию рассказа" (приводится название рассказа или линк).
Ассоциации: "Как не похож на кобеля?! Настоящий кобель! Просто мы его перекрасили и кастрировали специально для собачьей выставки..."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Леннон и мозгошмыги lj_apraxis 21-08-2019 14:57


13:59 21.08.2019
Джон Леннон и мозгошмыги

655655_image001 (525x700, 201Kb)

655655_image003 (525x700, 187Kb)

Однажды Джона Леннона, спящего под действием ЛСД в Хогрватсе, облепили странные коротышки.

655655_image005_1_ (525x700, 164Kb)

655655_image007 (525x700, 170Kb)

В Гриффиндорскую спальню зашел Добби проведать Гарри Поттера, но нашел бесчувственного дядьку и забеспокоился, что тот лежит недвижимо прямо на ковре в гостиной и что с ним такое происходит.

655655_image009 (525x700, 180Kb)

-- Мастер Дамблдор! Мастер Даблдор! – закричал домовичок. – Помогите, он умирает!

-- Ах, милый Добби, это дело поправимо! Это мозгошмыги, он и вызывают размягчение мозгов,и надо срочно избавить его от них. Он очнется, а потом мы его допросим.

655655_image011 (525x700, 179Kb)

Добби сгреб мозгошмыгомв с незнакомца одним движением волшебных ручонок.

655655_image013_1_ (525x700, 178Kb)

И мужик очнулся.

-- Оу, это наверное сам профессор Дамблдор посетил нас? Я Джон Леннон, музыкант из Ливерпуля, приехал к вам в Хогвартс дать сольный концерт для школьников, с вашего, мистер Дамблдор, позволения. А ты видимо Добби, на тебе денег, купи себе чего-нибудь вкусного!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чепуха про змей lj_apraxis 18-08-2019 15:34


14:48 18.08.2019
Чепуха про змей
Змея одну голову прищемила, другую отрубила и пошло то на затравку.Прекрасный супец, подумала змея помешивая жижу окровавленным топором). Неплохой бред. Горыныч с голоду ест свои головы, почти как Уроборос только по русски.Скучно у вас тут пробормотала третья голова, закатившейся за чемодан хоронивший отловившийся хвосты и сброшенную кожицу. Обет стынет головы отрастают, а за окном Кощей сконфузив высохшее лицо, жестикулируя костлявыми руками, о чем то кричит танцующему на пне Шиве.Змеиная голова в углу напряженно корчится пытаясь разобрать хоть что нибудь из монотонного мычания Кощея, но четно, улавливается лишь редкие понятие и слова, пацифизм, Гитлер, архетип, фаллический бог, Адлер и множество бранных выражений, адресованных беззаботному Шиве, танцующему под мелодию балалайки которую исполняет не кем незамеченная тень, антропоморфный силуэт напоминающий шерстяного карлика с спутниковыми тарелками вместо ушей.На самом деле это бы лунтик Варфоломей, упавший с луны в чернобыльскую зону отчуждения. После скитаний по свету ему стало нечего есть и он начал сбивать ушами самолеты, а потом жрать жареную мертвечину. С криками "В Нарнию!!!" из шкафа вылетел Гарри Поттер и сразу был сцапан вождями. Те что-то пробубнели и решили нажраться человечены. В самый ответственный момент все прервал Джек Воробей с криками "тысяча чертей!" Из унитаза вылез василиск и сказал человечьим голосом:
— коль отрезать полх*я, будет кровушки струя...
Охреневший Варфоломей со страху сбросил бороду, отстегнул уши и нырнул в шкаф, вспоминая, как там на парселтанге "Изыди, огромный говорящий член".
[ Мария Круцио, и езе один юзер с ВК ]
-- Обет стынет
Монахи кипят:
-- обет стынет!
-- Интересно, а обет стынет, когда его не держат или не дают? -- Провозгласил Варфоломей/
-- по логике - когда должны дать и не дают, и он готов, но не употреблён. Стынет. Но всё фигня. Как вообще можно затевать змеиную тему без упоминания двух важнейших её представителей - брючной змеи и одноглазого змея?-- Вопросом на вопрос ответил настоятель.
-- Ты еще забыли про зеленого змия...
он по пятницам в офис за Зинаидой,Николаем и Ипполитом Евгеньевичем приползает...да он много за кем приползаит..
у змей горыныча проблема
одна из трех голов еврей
к тому же вегетарианец и
гей (с)
Настоятель церкви Святого Януария сказал, что у них ОЧЕНЬ суровые обеты ...это старая,страшная религия. Каждую среду они ... Мдыыы... в ночь на следующую среду настоятель с перекошенным от ужаса лицом и путаясь в рясе, влекомый животных страхом и немножко любопытством, бежал из монастыря в направлении китайской границы...Добежав до канадо –китайской границы, бывший настоятель оторвал подол рясы, сделал из него пиратский флаг, нарисовав на нем череп и кости, и повязку на один глаз.
Чувствуя себя шикарным Джонни Депом и нимножка Кутузовым, бывший настоятель ,повесив змею на шею и украв худую лодку у старого рыбака Сантьяго , залихватски размахивая флагом, отправился покорять моря и океаны.
Змея срочно принялась изучать матерные слова и отращивать клюв ,мимикрируя под попугая.И превратилась в павлина. Мавлина, да. Мы кушаим! Змия, да. Зеленого. Бедный мой я... Эх, влюбиться бы в кого-нить...
Кстати, а где Чарли? Вы куда дели мою Чарли? *Мечется и грызет динамитную шашку*
Со змеей ,мимикрировавшей под павлина-мавлина , на плече, настоятель , стал требовать у окружающих-любви ,борща и золотого горшка ,стоящего у края радуги.
-Я старый солдат,я не знаю слов любви...(с) - ответила ему страшным голосом из темноты какая то особа, с чеченским акцентом.
Это была потерянная сестра-близнец полушника Варфоломея.
-Сестраааааааааа!! Сестрааааааааа!!-жалобно прокричал Варфоломей...боязливо радуясь...
Его сестра, которая была Страшная Чеченскя Женщина(СЧЖ)- в грудях прятала грантаты,пояс чулок был поясом шахидка, а каблуки ее лабутенов стреляли Калибрами.
Опасность - была ее второе имя.
По потолку мелькнуло смазанное движение ,паук Афанасий , позавидовав, как ловко сестра Варфоломея перемщается по стенам и потолку , поправил жабо и вылез из угла знакомиться
-Здраааааааааааавствуйте...- изящно шОркнул он-4 и 6 ножками, и тут же ничтоже сумняшеся,пригласил СЧЖ на свидание...преподнеся 2 билета на казнь послушника
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Борис Пастернак... lj_apraxis 16-08-2019 13:16


13:09 16.08.2019
Борис Пастернак...

655655_boris_pasternak (700x437, 236Kb)

 

"Сестра моя — жизнь и сегодня в разливе..."

              * * * Сестра моя — жизнь и сегодня в разливе Расшиблась весенним дождем обо всех, Но люди в брелоках высоко брюзгливы И вежливо жалят, как змеи в овсе. У старших на это свои есть резоны. Бесспорно, бесспорно смешон твой резон, Что в грозу лиловы глаза и газоны И пахнет сырой резедой горизонт. Что в мае, когда поездов расписанье Камышинской веткой читаешь в купе, Оно грандиозней святого писанья И черных от пыли и бурь канапе. Что только нарвется, разлаявшись, тормоз На мирных сельчан в захолустном вине, С матрацев глядят, не моя ли платформа, И солнце, садясь, соболезнует мне. И в третий плеснув, уплывает звоночек Сплошным извиненьем: жалею, не здесь. Под шторку несет обгорающей ночью И рушится степь со ступенек к звезде. Мигая, моргая, но спят где-то сладко, И фата-морганой любимая спит Тем часом, как сердце, плеща по площадкам, Вагонными дверцами сыплет в степи. Лето 1917 


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/861424.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иосиф Бродский, стихи lj_apraxis 16-08-2019 13:16


12:23 16.08.2019
Иосиф Бродский, стихи

Иосиф Бродский - стихи

Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.

* * *

Иосиф Бродский - стихи

Ни страны, ни погоста
не хочу выбирать.
На Васильевский остров
я приду умирать.
Твой фасад темно-синий
я впотьмах не найду.
между выцветших линий
на асфальт упаду.

И душа, неустанно
поспешая во тьму,
промелькнет над мостами
в петроградском дыму,
и апрельская морось,
над затылком снежок,
и услышу я голос:
- До свиданья, дружок.

И увижу две жизни
далеко за рекой,
к равнодушной отчизне
прижимаясь щекой.
- словно девочки-сестры
из непрожитых лет,
выбегая на остров,
машут мальчику вслед.


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/860984.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать аудиоплейер в ли.ру lj_apraxis 08-08-2019 13:10


12:45 08.08.2019
Как сделать аудиоплейер в ли.ру

Это цитата сообщения Любаша_Каренгина Оригинальное сообщениеДумаю, что этого вам хватит...)))

Плейлист можно сделать несколькими способами...
С этого сайта, там написано, как его делать...
http://www.favormusic.ru/generator_f6.html


" target="_blank">http://static.tunnel.ru/media/audio/2017-11/post/1...h=250&height=150&showvolume=1]

__________________________________________________

Также на этом сайте...
http://uppod.ru/

Вот такой плеер или по вашему стилю...








P. S. - Внимание!
Если, при взятии кода плейлиста, у вас выходит, что это невозможно, что Для генератора кода необходимо указать свои пути к файлам, делаем так, как на скрине ниже. Сделать это нужно один раз. Я не помню, что я так делала и поэтому не рассказала в уроке. Но сегодня у меня уже двое спросили про это, поэтому дополняю урок.

Заходим сюда



Чтобы взять такую ссылку, вам нужно загрузить в новую запись плеер, который вы скачали с сайта.



У меня вот такой, например, у вас будет свой.

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4050/4050380_uppod.swf

Как только вставите и сохраните, у вас выйдет другое окно, куда нужно тоже вставить ссылки, смотрите, как у меня и делайте также...




Это тоже для информации...





Аудиоплейлист с детскими песнями.




_________________________________________________________

Можно сделать вот такой плейлист -








Скачать папку для сборки плейлиста бесплатно тут

___________________________________________________

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/860876.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_apraxis 08-08-2019 10:09


10:07 08.08.2019
Без заголовка


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/860418.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помню батя родной приносил эти ипликаторы) на заводе делали по патенту lj_apraxis 01-08-2019 21:14


20:15 01.08.2019
Помню батя родной приносил эти ипликаторы) на заводе делали по патенту

Это цитата сообщения Целительница Оригинальное сообщение

История ипликатора Кузнецова

002-56 (300x400, 34Kb)

Перестроечная эпоха для СССР была временем великих свершений, эпичных героев и несусветных дураков. Только это смутное время могло подарить нам целую плеяду экстрасенсов и десятки безумных изобретателей, желающих спасти планету, но при этом презирающих здравый смысл. Одним из немногих великих людей того времени, имя которого сохранила история, является Иван Иванович Кузнецов - человек с острым аналитическим умом, жесткой предпринимательской хваткой и исколотыми ягодицами.

Самый обычный учитель музыки из Челябинска смог создать продукт, который стал бестселлером на огромной территории от Балтийского моря до Берингова пролива. Миллионы людей прикладывали и продолжают прикладывать к разным местам немощных тел колючие коврики и полоски, придуманные Кузнецовым.

Ипликатор убил и своего изобретателя и, косвенным образом, его супругу, а также, не исключено, что и еще не одну тысячу наивных любителей самолечения. Но, несмотря на это, спрос на него существует до сих пор и эти "колючки" можно приобрести почти в каждой аптеке.

Создавал уникальное средство для избавления от всех болезней Иван Иванович для себя. Как-то раз учитель музыки травил у себя дома тараканов и ненароком надышался испарениями сильного инсектицида. Полученный в результате ожог легких традиционными методами вылечить не удавалось и будущий изобретатель решил победить хворь своими силами.

002-57 (499x336, 188Kb)

Кузнецов с присущей ему скрупулезностью изучил основы китайской акупунктуры, которую тысячи лет использовали для избавления от самых различных недугов. Идея лечения иглоукалыванием мужчине понравилась, но техническая сторона вопроса, по его мнению, нуждалась в серьезной доработке.

Засучив рукава, челябинский педагог взялся за дело. Для создания первого ипликатора им были приобретены швейные иглы, а также раздобыт кусок плотного пенопласта. ы не ослышались - оригинальная вещица изготовлялась именно из стальных иголок для шитья, закрепленных в пенопластовой основе.

То, что мы привыкли видеть в продаже сегодня - это жалкая пластиковая пародия, адаптированная для отечественного рынка. Кузнецов использовал изделие из настоящих игл и оно ему помогло! Излечение безнадежного больного подтвердила официальная медицина, после изучения анализов и рентгеновских снимков.

002-58 (450x196, 73Kb)

Кроме подтверждения чудесного исцеления, изобретатель приспособления получил от медиков совет - не теряя времени ехать в Москву и показать ипликатор ученым мужам. полне справедливо, что если существует такое чудо, то оно должно работать на благо миллионов, а не прозябать в безвестности в Челябинске.

Послушав врачей из родного города, Кузнецов едет в столицу, где предъявляет свою разработку экспертам Министерства здравоохранения. Но те лишь посмеялись над Иваном Ивановичем и его нехитрым прибором, посоветовав не заниматься ерундой. озможно именно этот случай, разозливший челябинского самоучку и заставил его назло всем заняться развитием своего проекта и его продвижением в массы.

Не имея официального разрешения, подтверждения эффективности и безопасности метода, а также патента на свое изобретение, Кузнецов начинает лечить людей. Учитель музыки берется за самые сложные случаи, на которые махнули рукой медицинские светила и, нередко, выходит из схватки с недугом победителем.

Для своей медицинской практики Иван Иванович арендовал помещение в Институте физической культуры. Его соседом по помещению был спортивный массажист Роман Кашигин, благодаря которому мы и знаем о методах лечения "доктора" Кузнецова.

002-59 (615x461, 255Kb)

Кашигин рассказывал журналистам, что старик был очень эксцентричен. стречая нового пациента он не разменивался на формальные приветствия, а сразу же переходил с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Перлин, отрывок из "Злобной политинформации" lj_apraxis 01-08-2019 11:00


Джин Би Нашел прекрасное:

Александр Перлин, отрывок из "Злобной политинформации"

«…Я встретил старика во внутренней тюрьме Минздрава. Там я отбывал свой год строгого лечения, к которому приговорил меня судебный консилиум за обнаруженный в моем кармане при внезапном медицинском осмотре окурок «Примы»… Народишко в камере стационара подобрался несерьезный: парочка бородатых вейперов, барыга, попавшийся на хранении нейодированной соли, сумасшедший провизор, торгующий без рецепта активированным углем, и прочая мелкоуголовная шушера… Седой старик с артритными руками и выцветшими, слезящимися глазками, на фоне этих пациентов резко выделялся аристократическими манерами опытного выздоравливающего, знанием внутрибольничного распорядка и клятвы Гиппократа. Кто он, и за что сидит никто из нас не знал, пока однажды, вечером старик неожиданно не заговорил. Казалось, что он ни к кому конкретно не обращается, просто вслух излагает свои мысли… Его хриплый негромкий голос, до сих пор звучит у меня в ушах:

-Сначала они пришли за курильщиками, я молчал, я же не курильщик…Потом они пришли за потребителями боярышника, я молчал, я же не алкоголик…А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать…Завтра меня, скорее всего, повесят- с горечью добавил он и высморкался в чашку Петри…

Первым звенящую тишину установившуюся в нашей камере нарушил сумасшедший провизор:

— Кто же ты, пациент- поинтересовался он дрожащим от волнения голосом,- Какое ужасное надругательство ты совершил? Неужели осмелился носить запрещенный Минздравом фиксатор от вальгусной деформации стопы?

— Все гораздо хуже, аптекарь… Хуже и страшнее… Я- гомеопат….

Эта ужасная весть поразила нас, как удар грома… До утра в камере никто не мог уснуть, все мы, дрожа от страха, ворочались на соломенных больничных матрасах… Одна только мысль о том, что все это время рядом с нами жил настоящий гомеопат внушала ужас. Даже регулярная вечерняя полуведерная клизма не принесла привычного успокоения… А утром старика сожгли на огромном костре, сложенном в больничной дворике из истории болезней кровавые скворцовские эскулапы…» Отрывок из документальной повести «Вечер в хату, пациенты»

#Это_интересно

https://apraxis.livejournal.com/859959.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обгорел как сатана! lj_apraxis 31-07-2019 15:38


Текст песни
Трёхэтажный дом горит,
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой:
«Догорит, пойдём домой!»

Дом горит, горит, горит,
А народ кругом стоит,
А я сел, кругом гляжу -
Дом горит, а я сижу.

Я сижу и не пойму:
Пламя нет, а всё в дыму.
Что такое за пожар,
Только зря сюда бежал.

Папиросу закурил,
А сосед остановил:
«Папиросу потуши:
Дым, чай, вон, валяй, дыши!»

А пожарник на стене
Топором махает мне.
«Дескать что же ты сидишь
Погляди, ты, чай, горишь!»

Подскочил я в тот же миг
И поднял я страшный крик,
Оглянулся, поглядел –
А я на головнях сидел.

Я к пожарнику скорей
Дескать, ты меня залей
А пожарник мне в ответ:
«Подождёшь, огня-те нет».

Я хотел бежать домой,
А сосед кричит: «Постой!
Чай, немного постоишь,
Ты ведь тлеешь, не горишь!»

Прибежал домой с пожара
Голова болит с угара,
А навстречу мне жена: «Ох, батюшки!
Обгорел как сатана!» href="http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792">http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792

https://apraxis.livejournal.com/859664.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_apraxis 31-07-2019 15:36


Текст песни
Трёхэтажный дом горит,
А народ кругом стоит,
Рассуждает меж собой:
«Догорит, пойдём домой!»

Дом горит, горит, горит,
А народ кругом стоит,
А я сел, кругом гляжу -
Дом горит, а я сижу.

Я сижу и не пойму:
Пламя нет, а всё в дыму.
Что такое за пожар,
Только зря сюда бежал.

Папиросу закурил,
А сосед остановил:
«Папиросу потуши:
Дым, чай, вон, валяй, дыши!»

А пожарник на стене
Топором махает мне.
«Дескать что же ты сидишь
Погляди, ты, чай, горишь!»

Подскочил я в тот же миг
И поднял я страшный крик,
Оглянулся, поглядел –
А я на головнях сидел.

Я к пожарнику скорей
Дескать, ты меня залей
А пожарник мне в ответ:
«Подождёшь, огня-те нет».

Я хотел бежать домой,
А сосед кричит: «Постой!
Чай, немного постоишь,
Ты ведь тлеешь, не горишь!»

Прибежал домой с пожара
Голова болит с угара,
А навстречу мне жена: «Ох, батюшки!
Обгорел как сатана!» href="http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792">http://moskva.fm/music/%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D1%81%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_1068792

https://apraxis.livejournal.com/859509.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЙТ ПРО ЛУКУ ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКОГО, САМ СЛЕПИЛ lj_apraxis 23-07-2019 19:47


Пятница, 17 Мая 2019 г. 19:29 редактировать + в цитатник

http://luka.tilda.ws/ — переходите и наслаждайтесь: благочестивое чтение, зрелище и хм, аудирование. это мой сайт.

кадр из фильма
кадр из фильма "Лука. Излечиь страх"

вложеная картинка — кадр из фильма "Лука. Излечиь страх", художественный байопик. смотрю помаленьку 10-15 минут в день, страшное кино на самом деле.Фильм-докторятина (ну же, хирургические манипуляции), фильм-антисоветчина (критика ссылок и репрессий), фильм-поповщина(демонстрация отправлений религиозного культа)

P.S. http://episcop.ru , http://sv-luka.orthodoxy.ru — нарыл еще два "фан-клуба" моего Святитителя, но тут скучно, ода молельня да чудеса. А у меня свеены воедино и фотки, и иконы, и молитвы, и занимателыные истории и всякая всячина, которая была в инете на разрозненных сайтах, но я это все суммировал. Вот по такому же принципу я делал "Нику Турбину" например. Шеф так и сказал: "Берешь из инета и лепишь что выйдет". Так за 10 лет исходники попропадали, а сайт цел.

https://apraxis.livejournal.com/859352.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О ХУЛЬНЫХ ПОМЫСЛАХ lj_apraxis 23-07-2019 19:44


Воскресенье, 19 Мая 2019 г. 07:13 редактировать + в цитатник

Взято с http://duhpage.sed.lg.ua/Biblioteka/DuhNastavl/book09/03.htm

Старец Паисий Святогорец О ХУЛЬНЫХ ПОМЫСЛАХ

Какие помыслы являются хульными

— Геронда, я не понимаю, когда помысл является хульным…

— Когда нам на ум приходят скверные картины о Христе, Матери Божией, Святых, о чем-то божественном и святом или даже о нашем духовном отце и тому подобном, то это хульные помыслы.

Этих помыслов и пересказывать-то никому не надо.

— Даже духовнику?

— Духовнику достаточно сказать следующее: «Мне приходят хульные помыслы о Христе или о Святом Духе, о Матери Божией, о Святых или о тебе — моем духовном отце». Все эти богохульства и грехи не наши — они происходят от диавола. Поэтому нам нет нужды расстраиваться еще и из-за грехов диавола. Когда я был новоначальным монахом, диавол какое-то время приносил мне хульные помыслы — даже в церкви. Я очень расстраивался. Диавол внушал мне скверные помыслы о Святых, [в качестве исходного материала] используя те сквернословия и похабщину, которые я слышал от других, будучи в армии. «Эти помыслы от диавола, — вразумлял меня мой духовник. — Раз человек расстраивается из-за скверных помыслов о святыне, которые у него появляются, это уже доказывает, что они не его собственные, а приходят извне». Но я продолжал расстраиваться. Когда приходили хульные помыслы, я уходил молиться в придел Честного Иоанна Предтечи, прикладывался к его иконе, и она благоухала. Когда скверные помыслы приходили снова, я опять спешил в Предтеченский придел, и от иконы вновь исходило благоухание. Во время одной Божественной литургии я был в приделе и молился. Когда певчие запели «Святый Боже» Нилевса, я со своего места стал тихонько подпевать. Вдруг я увидел, как через дверь, ведущую в притвор главного храма, в придел вваливается огромный страшный зверь с головой пса. Из его пасти и глаз извергалось пламя. Чудовище повернулось ко мне и, раздраженное тем, что я пою «Святый Боже», дважды злобно погрозило мне лапой. Я бросил взгляд на монахов, молившихся рядом со мной: может быть, они тоже видели [зверя]? Нет, никто ничего не заметил. Потом я рассказал о случившемся духовнику. «Ну, видел, кто это был? — сказал мне духовник. — Это он самый и есть. Теперь успокоился?»

— Геронда, а всегда ли человек понимает, что его помысл является хулъным?

— Он понимает это, если работает головой, которую дал ему Бог. Например, некоторые задают мне вопрос: «Геронда, как возможно существование адских мук? Мы огорчаемся, видя человека, сидящего в тюрьме, что же говорить о тех, кто мучается в аду!» Однако такие рассуждения — хула на Бога. Эти люди выставляют себя более праведными, чем Он. Бог знает, что делает. Помните случай, рассказанный Святым Григорием Двоесловом? Однажды епископ Фортунат изгнал нечистого духа из бесноватой женщины. Изгнанный бес принял образ нищего, вернулся в город и стал обвинять епископа. «Немилосердный изгнал меня!» — кричал он. Один человек, услышав эти крики, пожалел «несчастного»: «Что за нелегкая дернула его тебя выгнать! Как он мог на такое пойти! А ну, давай, заходи ко мне в дом». Диавол вошел в его дом и вскоре попросил: «Подбрось в очаг дровишек, а то я зябну». Хозяин положил в огонь толстые поленья, пламя весело загудело. А когда огонь разгорелся как следует, диавол вошел в ребенка хозяина дома. В припадке беснования несчастный прыгнул в огонь и сгорел. Тогда хозяин понял, кого изгнал епископ и кого он принял в свой дом. Епископ Фортунат знал, что делал, когда изгонял нечистого духа из бесноватой.

Откуда происходят хульные помыслы

— Геронда, не могли бы Вы рассказать нам что-нибудь о добром равнодушии?

— Доброе равнодушие необходимо человеку чрезмерно чувствительному, которого мучает разными помыслами тангалашка. Такому человеку хорошо бы стать немного бесчувственным — в положительном смысле этого слова — и не копаться в помыслах определенного рода. Кроме того, доброе равнодушие необходимо человеку, которого диавол, желая вывести из строя, сделал чрезмерно чувствительным в отношении какого-то конкретного дела или явления — хотя обычно такой человек чрезмерной чувствительностью нестрадает. И такому человеку на какое-то время поможет доброе равнодушие. Однако за ним должен наблюдать духовник. Ему нужно открывать свой помысл духовнику и быть под его наблюдением. В противном случае он может потихоньку стать безразличным ко всему и впасть в противоположную крайность — превратиться в совершенно равнодушного человека.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии