• Авторизация


Пасха в волшебной Деревеньке. lj_apraxis 11-05-2022 20:09


19:15 11.05.2022
Пасха в волшебной Деревеньке.
...А когда наступила русская Пасха, этнический армянин Еф пригласил друга кабардинца Заурика Казиева, католика и отпетого атеиста Джона Леннона, чтоб он на праздник песен попел, ну а за ним привязался англиканец Люциус Малфой. И стали они хвалиться друг перед другом, кто сколько яиц накрасил, а доктор Еф хвалился, что кулич испек.

IMG_20220422_174303 (700x525, 172Kb)

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/974908.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йода, маленький Йода и Чужой приземлились на нло в мой компьютер lj_apraxis 08-05-2022 18:56


18:41 08.05.2022
Йода, маленький Йода и Чужой приземлились на нло в мой компьютер

655655_IMG_20220411_111057 (700x525, 246Kb)

655655_IMG_20220411_111115 (700x525, 243Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/974648.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

15 литературных журналов, принимающих тексты по электронной почте lj_apraxis 08-05-2022 13:55


13:45 08.05.2022
15 литературных журналов, принимающих тексты по электронной почте

unsplash.com

Подборку составила Анастасия Петрич — филолог, ведущая программы о литературных журналах #ЛитОбзор, автор телеграм-канала и инстаграма Drinkcoffee.Readbooks.

1) Литературно-художественный журнал “Новая литература”

Основное требование к присылаемым произведениям — художественная ценность, которая оценивается коллегиально редакцией журнала. В журнале публикуются повести, романы, рассказы, стихи, публицистика, критика.

2) Литературный lifestyle журнал “Иначе”

Журнал работает по принципу open-call и принимает все: прозу, поэзию, фотографию, иллюстрации, эссе. Главное: не более 15 000 знаков и соответствие заявленной теме журнала.

3) Литературно-художественный журнал “Новая юность”

Журнал принимает все, кроме критики, литературоведения, драматургии, фантастики, фэнтези, детской литературы, детективов, юмористических жанров и манифестов. Остальное — пожалуйста! Но не более 4-х авторских листов.

4) Электронный литературный журнал Лиterraтура

Принимаются самые разные работы. В журнале есть разделы поэзии, прозы, эссеистики, нон-фикшн, драматургии, критики, переводов, фантастики. Журнал выходит один раз в месяц.

5) Независимый литературно-художественный и общественно-политический журнал “Дружба Народов”

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 20-04-2022 12:01


  • Вт, 13:55: я тоже пишу прозу "как Максимыч". меня никто не учил теории. я начитывался тем. чем можно. верхохватательством в https://t.co/zByXV37gyL
  • Вт, 22:38: Мой комментарий к записи «"Тело помнит все" Бессел ван дер Колк» от majstavitskaja в chto_chitat https://t.co/PrqiiQBhc0
  • Ср, 10:58: Мой комментарий к записи «"Тело помнит все" Бессел ван дер Колк» от majstavitskaja в chto_chitat https://t.co/oYm3GIlEoU

https://apraxis.livejournal.com/974190.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой комментарий к записи «"Тело помнит все" Бессел ван дер Колк» от majstavitskaja в chto_chitat lj_apraxis 20-04-2022 10:58


разумеется. но я за монокультуральную (могу прям в жж выложить себе главу о транскультуральной психотерапию, прям из учебника Карвасарского процитировать, я прям читал и тихо блеял от удовольствия )терапию. согласно нашему русскому менталитету и за "доказательную психотерапию" без всякого там шаманизма. вы видать невнимательно прочли первый абзац моего коммента.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

https://apraxis.livejournal.com/973835.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой комментарий к записи «"Тело помнит все" Бессел ван дер Колк» от majstavitskaja в chto_chitat lj_apraxis 19-04-2022 22:38


я рассматриваю "разговорную", то есть когнитивную (не в прямом. а переносном смысле, просто как "воззвание к разуму" пациента) только в связке с легкой или тяжелой медикаментозной терапией. во-первых книжка этого не может дать. а во вторых дпдг даже от профессионального спеца под таблами не эффективна, . а расстановки. как я он них почитал, вообще "бред дикой кобылы в безлунную сентябрьскую ночь". я то-думал. что актерами руководит пациент. как живыми куклами, а тут-то все наоборот! это пшик.
теперь я не знаю. читать ли ван дер Колка и заниматься как минимум бесплотным, а то и вредоносным! самокопанием. как друг мой Витя в 2000-2002х годах. обожавший книги по "психоложеству", как потом сказала его препод по психологии человека во ВГИКЕ (и такое сценаристам преподавали).
>> Колк за полвека практики с проблемами ПТСР помог тысячам людей, и если он что-то говорит по проблеме, рациональнее слушать его.
...за полвека практики можно заработать не только профессиональное выгорание, но и деменцию.
я вот дочитываю предсмертное издание учебника по психотерапии под редакцией Карвасарского, так он в этом учебнике откровенно стебется "над тем чего нет": рассказывает про школы и теории психотерапии. но намекает, что это ""сказочное долбоебсво"". Умный был дед. на кафедре сидел. монографии строчил и в дело лечения не лез. просто врачам квалификацию повышал с научной стороны теории. я своего психотерапевта знакомого спрошу, ведал ли он живьём Карвасарского. Бурно он видал и меня к нему. к Марку Евгеньичу. посылал на консультацию, только я сопли жевал. а так я интуитивно занялся арт-терапией и мне помогало. А прописали мне ван дер Колка зазря. птсо я победил еще в 2020м, зачем мне это самокопание и "самопомощь", да еще от чужеродного транскультурального психотерапевта, может еще хуже будет? Дайте мне советского. с 30-35 годами практики, доморощенного и живого. Может. у меня коммуникативные навыки страдают и мнее их под его руководством в гркпппе надо прокачивать?

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

https://apraxis.livejournal.com/973714.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 18-04-2022 16:48


https://apraxis.livejournal.com/973349.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Довлатов"/"Набоков" (про писателей и ЛиТО) lj_apraxis 16-04-2022 00:05


23:54 15.04.2022
"Довлатов"/"Набоков" (про писателей и ЛиТО)
Все писатели, по мнению одного то ли коллективного литературного блога, то ли такого же электронного журнала, делятся на два интересных типажа -- Довлатов/Набоков...
"набоков" это такой писатель как голкипер в футблое. спортсмен-одиночка. который запирается в сидит в творческом кабинете и сидит написывает тексты. то есть интроверт. А Довлатов - как бомбардир, командный игрок. экстраверт, тусовщик, который черпает вдохновение из бесед с другими писателями, советуется с ними на предмет "Что у меня дальше?", а потом, зачитав им же свой текст, спросить "Ну как оно у меня?".
Мне вот ЛиТО не хватает. ну студии хотя бы,где мои графоманские тексты проходилим бы сверку на критику. Потому что в нашей школьной компании-квартете "мушкетёров" с 12.5 лет писали по подсказкам и читали друг другу. Поэтому переход под опеку Мэтра в 17 лет и влиться в студию в 20 было нормой. Да, Александра Кессо с ВК тоже "по молодости тусовала, а в 25 попала в ЛиТО и разочаровалась". Это она позно писать начала, в 16ть и тусовалсь со сбродом (рокеры), а я с бард-рокером познакомился лет в 19, когда моя первая партнёрша познакомила с парнем, другом не то по спортивной секции, не то по курсам вождения. А такя и дебушку приводил в литературно-музыкальный салон. Но там в салоне было малоинтересно, парад уродов. Но ходил я туда год или два и с одной чувихой познакомился. Дружили до 2007 кажется года, а теперь я за её стихами в инете слежу. Открываю её акк на стихи.ру, вижу, что прибавилось, не читаю и закрываю. Жива, значит. Я её обычно слушал живьём и иногда просил "списать слова" для блокнота-дневника.

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/973087.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 23-03-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/972987.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 10 лет назад lj_apraxis 22-03-2022 20:12


Этот пост был опубликован 10 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/972652.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 12 лет назад lj_apraxis 22-03-2022 20:08


Этот пост был опубликован 12 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/972483.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 22-03-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/972230.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой 2021 в ЖЖ lj_apraxis 21-03-2022 20:19


Статистика моего блога за 2021

Получите вашу открытку здесь!

https://apraxis.livejournal.com/971784.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 21-03-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/971685.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 6 лет назад lj_apraxis 20-03-2022 19:21


Этот пост был опубликован 6 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/971303.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 8 лет назад lj_apraxis 20-03-2022 19:21


Этот пост был опубликован 8 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/971076.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 18-03-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/970995.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 17-03-2022 12:01


https://apraxis.livejournal.com/970509.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 5 лет назад lj_apraxis 16-03-2022 19:01


Этот пост был опубликован 5 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/970240.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 13-03-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/969991.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии