• Авторизация


прочтите меня и покритикуйте! (роман "Иван Альбус..." или писательский дыбр) lj_apraxis 02-03-2021 22:27


22:01 02.03.2021
прочтите меня и покритикуйте! (роман "Иван Альбус..." или писательский дыбр)

В свое время, в декабре 2007 года я начал роман Иван Альбус Ефремов и Орден Сокола, абсурдный роман в 23х смс, который писал 5 лет, меняя соавторов, которые отписывали по эпизоду/сцене и исчезали и все приходилось начинать сначала -- искатиь лояльного человесчка в поттерской среде, давать читать уже написанное и т.д. Зато со-сочинители сюжета оказались верными, с двумя из них я дружу ВКонтакте, где я ихз и нашел в поттероманских сообществах. Один из сочинителей, отвечая на вопрос про магический паспорт, некто McGrumbler из дайров зачитался результатом и попросил продолжения Ефремиады-Поттерианы, кот орую я писал еще 6 лет с Мария_Круцио и написал 2 романа, два рассказа и повесть про Проклятое дитя Дельфини Риддл и Скрипалей.
На фикбуке меня практически не читают -- я думаю, это потому, что читатели слишком юны. Как сказала мне одна читательница, что уровень текста рассчитан на публику от 28 лет, но это было сказано более 5 лет назад, а сегодняшние 32 летние совсем отбились от поттерианы, насмотреолись "Игры Престолов", проводили сериал в небвытие и не знают чего читать.
Вот я и решил сделать Ефремиаду ориджем, тем более ос потсерианы там только мир /сеттинг, а от персонажей рожки да ножки, альтернативная вселенная и out of characгter. Меня поддерживает только одна френдесса, но для того, чтобы адекватно отредактировать текст, мне нужны комментарии к исходнику. Я даже добавил этот том в раздел "горячее" на фикбуке. бывшее "жду критики", заплатил 100 рублей после танцев с бубном и подняв на рога двух человек. После покупки 150 переходов меня стали добавлять в сборники, кликать шапку, надчитывать и бросать текст, а сесть, прочесть и прокомментировать ни у кого не хватает терпения. Боюсь, что "горячее" мне не поможет, так что, дорогие читатели ли.ру. жж и фекйсбука с вконтактом -- смотря где вы нашли этот текст -- пишите комменты. Еще раз напоминаю ссылку Иван Альбус Ефремов и Орден Сокола, абсурдный роман в 23х смс,.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кусь lj_apraxis 27-02-2021 18:45


РФ, Беларусь, Тихановская, противостояние

https://apraxis.livejournal.com/895544.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои твиты lj_apraxis 26-02-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/895371.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
про рояль в кустах и прочие литературные приемы lj_apraxis 15-02-2021 18:15


17:56 15.02.2021
про рояль в кустах и прочие литературные приемы

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщениеО роялях и кустах (цитата дня)

Для тех, кто не только читает книги, но и пишет на них отзывы, Павел Корнев предложил простое и крайне весёлое объяснение "что есть что". Цитирую частично co страницы автора на Author.today.

Зачастую читатели, недовольные сюжетным поворотом, используют выражение "рояль в кустах". Используют они его и к месту и не к месту, зачастую слабо представляя смысл оного выражения и путая его с другими понятиями, как то: "ружьё на стене", "кавалерия из-за холма" и "бог из машины".

Ну для иллюстрации накидаю примеров:
Герой спасается от бандитов, прыгает в кусты, а там пулемёт. И он всех тра-та-та. Это рояль в кустах.
Герой спасается от бандитов, прыгает в кусты, а там пулемёт. Но это пулемёт герой сам спрятал там ранее или знал, что его там спрятали. Это ружьё на стене.
Герой спасается от бандитов, прыгает в кусты, а по дороге проезжает полиция, которая и арестовывает бандитов. Это кавалерия из-за холма.
Герой спасается от бандитов, прыгает в кусты, а там леший или эльфы, или инопланетяне, которые ранее никак в тексте не фигурировали. И это некое сверхсущество героя спасает и раздаёт каждой сестре по серьге. Это бог из машины.

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/895009.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 февраля - китайский новый год. Год Быка. Бык забодал коронавируса и сломал рога. lj_apraxis 12-02-2021 21:02


20:09 12.02.2021
12 февраля - китайский новый год. Год Быка. Бык забодал коронавируса и сломал рога.

655655_0 (700x525, 271Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/894925.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная история (приурочено ко дню стоматологов) lj_apraxis 10-02-2021 20:53


20:28 10.02.2021
Зубная история (приурочено ко дню стоматологов)

Однажды у предпринимателя и соучредиталя единственной на весь волшебный поселок фирмы, великана Майка Вазовского, заболел зуб. Старый, расколотый, с кариесом. Майк вызвонил стоматолога Заура Казиева из дому, тот и пришел на "острую боль" с медицинским нессесером, в самой что ни на есть домашней пижаме прискакал. Только шапочку на голову набросил, чтоб не холодно было по февральской погоде прискакать.

Оскалился великан, зубы показывает. Два ряда огромных зубищ

Достал Заур самые большие щипцы, приготовился.

Лампу настольную на зуб направил, щипцами потянул...

Вот и вырвал он зуб великану, посмотрел на зуб и думает: куда бы его пристроить, такая редкость, когда у великанов зуб выпадает.



Подумал-подумал, да и призвал Снейпа, пока Вазовски сидел с марлевым тампоном на десне, то есть повязкой давящей, крвоостанавливающей.
Снейп обрадовался, забрал зуб, Прямо на веревку привязал и на шею повесил. Говорит, "Великаньи зубы -- это талисман. Вот кое-как обрамить и будет настоящий зубно-феечный артефакт".


Когда дестневое кровотечение угомонилось, великан Майк решил поблагодарить. Наличных у бизнесмена не оказалось, так что он решил подарить обскуру-камеру со встроенным в него телефоном. Заур обрадовался и решил позвать ассистента Добби, чтобы он сфотографировал всю компанию на память. Добби пришел и честно щелкнул их, и с тех пор стал фотооператором волшебного поселка.


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/894601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мандаринки lj_apraxis 03-02-2021 19:21


19:01 03.02.2021
мандаринки

Это цитата сообщения rss_anekdot_ru Оригинальное сообщениеИстория дня по итогам голосования за 02 февраля 2021

Мандаринки

Сантехник Иваныч сидел на своей захаращенной кухне в своей холостяцкой берлоге. Пил горькую. Компанию составляли ему только рыжие тараканы, вольготно себя чувствовавшие среди немытых тарелок.
Да-а, жизнь-то не сложилась. А ведь мечтал стать учителем физкультуры, чтобы до старости с пацанами в футбол гонять. Странная мечта — не летчиком, не моряком, а именно физкультурником. Мечтал жениться на однокласснице Олечке, красотке на всю школу, Оля будто и строила ему глазки, а после школы уехала в Тбилиси.
А он что? Спивается помаленьку, а че ж не спиться, если целыми днями в чужие унитазы заглядываешь да бачки сливные чинишь. И все ему: «Иваныч то, Иваныч се, поди туда, принеси то». Даже отчество его звучит в их речах неуважительно. Никто не знает, что он — Сергей Иванович Кротов. Никто не знает, что у него был брат-близнец Димка, который умер в семь лет от лейкемии. Он любил брата, хотя тот очень часто лежал в больницах и почти с ним не играл. Димка много мечтал — хотел вырасти и стать геологом. Хотел побывать на Северном полюсе, хотел…
Пьяные слезы потекли по щекам алкоголика: «Эх, Димка, это ж я виноват в твоей смерти, и все из-за этих чертовых мандаринов. Прости, брат…»

Сергея давно мучила нелепая и детская вина, гвоздем вонзавшаяся в сердце. Он вспомнил свое бедное детство. Бедное, потому что брат болел и мать занималась хворым сыном, почти не обращая внимание на здорового. Все время и все деньги уходили на Димку. Близился Новый год, и отец принес с работы два кулька подарочных конфет — ему и Димке. Конфеты были самые дешевые, леденцы, помадка, батончики, но среди конфет красовались две больших спелых мандаринки. Сергей обожал мандарины.
— Одну съешь сам, вторую оставь Димке, — сказал отец.
— Конечно, пап.
Сергей помнил, какой вкусной, ароматной и по-настоящему сладкой была его мандаринка. И абсолютно не заметил, как съел и вторую. Когда он понял, что натворил, стало стыдно. Кожура мандаринок полетела с балкона.
«Надо и виду не подать, что в подарках были мандарины», — подло подумал он.
Ему «повезло», о мандаринах никто и не вспомнил, потому что Димке снова стало хуже, и его вместе с матерью увезли на «скорой» в больницу. А потом Сергей помнил, как к ним понаехало много родственников — дедушки, бабушки, тетки, дядьки.
Бабушка Варя все говорила матери, что не место ребенку на похоронах, но мать оставила его возле себя, и он видел самого себя — исхудавшего и почти прозрачного в маленьком гробу. Видел и не верил.

А потом, уже после похорон, его как обухом по голове ударило: «Димка не умер бы, если бы я не украл его мандаринку».
Это была глупая мысль, но она засела в мозгу, превратив его в законченного хулигана и хама. Совесть грызла изнутри, он всем грубил, чтобы ее не слышать.
Отец через год ушел из семьи, оставив на его детские плечи весь груз в виде вечно истерящей матери. И пошла вся жизнь кувырком. Женские истерики, крики и слезы так ему надоели, что он решил семью не заводить. И вот теперь пьет с тараканами.
«Эх, братка, вернуть бы время назад».

Шатаясь и задыхаясь от излишнего выпитого, Сергей вышел на балкон. Город уже зажег огни, звезд видно не было. Сергей поднял глаза к небу и почти протрезвел. Почти на всю ширь ночного неба сверкал огненный циферблат часов. Сергей явственно видел цифры и две стрелки — маленькую и большую — часовую и минутную. Сергей глазел на чудо, а часы будто смотрели на него. Затем стрелки часов вдруг сдвинулись с места и пошли в обратном направлении. Сергей не мог оторвать от них взгляд, вместе с тем он чувствовал себя странно. Он будто уменьшался в размере, будто становился легче. Он взглянул на свои руки, куда подевались мозоли? И руки будто детские. Зажмурился, открыл глаза. Он стоял на балконе своей детской квартиры и слышал, как на кухне возится мать. Слышал ее голос.
— Ма-ам, — удивленно пискнул Сергей.
Из кухни вышла его молодая мать.
— Чего шумишь? Дима только уснул.
Недовольно повела бровью мать.
— Димка живой?! — едва не заорал он, но вовремя сдержал вопль. А тут повернулся ключ в замке, и в прихожую вошел отец с двумя пакетами новогодних конфет и мандаринок.
— Одну мандаринку съешь сам, вторую для Димки, — сказал отец.
Сергей наконец-то взял себя в руки и стал мыслить ясно. Он знал, что надо делать. Когда родители ушли смотреть телевизор, он вынул мандаринки из кулька. Запах был одуряющий, он
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 29-01-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/894063.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 28-01-2021 12:00


  • Ср, 17:02: что-то по телеку зачастили показывать "саратовского мужика", то есть В.Володина. может, это и есть таинственный Преемник из "всратого Саратова"0,?

https://apraxis.livejournal.com/893854.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 27-01-2021 12:00


  • Вт, 19:44: не хватало, чтоб за агитацию молодежи привлекли #вконтакте: если их штрафанут, то они сбесятся и начнуть лупить плату даже за отправку сообщений в личку

https://apraxis.livejournal.com/893467.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 23-01-2021 12:00


  • Сб, 00:08: RT @ivanjvsivan: Я очень люблю Россию — поэтому ненавижу Навального.

https://apraxis.livejournal.com/893303.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 20-01-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/892959.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русско-английские посиделки на Крещенье и лакричные конфеты lj_apraxis 19-01-2021 18:06


18:00 19.01.2021
Русско-английские посиделки на Крещенье и лакричные конфеты

Друзья доктора Ефа собрались в крещенский сочельник под елочкой.



655655_IMG_20210102_145444 (525x700, 213Kb)



Встретив русское Крещенье, врачи и Снейп пошли в домик Ефа, а мистер Дамблдор загулял. Северус достал из кармана коробочку, увеличил ее, и это оказалось неким сундуком с надписью BARCKLEYS.



655655_15012021190 (700x525, 278Kb)Доктора удивленно глазели на ларец, недоумевая, что же им подарил английский друг на праздник.

15012021191 (700x525, 482Kb)

2.
15012021192 (700x525, 425Kb)

"Беркли, лакрица" прочитал Еф и принялся распаковывать ларец. В ларце было выстлано восковой бумагой с подарочными надписями.

15012021193 (700x525, 372Kb)

А внутри лежали огромные лизунцы с запахом мяты, лакрицы и силой четырех трав.

15012021194 (700x525, 389Kb)

Друзья нализались лизунцов, прибалдели и пошли колядовать втроем, забыв запереть дверь.

15012021195 (700x525, 544Kb)

Тут в домик доктора Ефа прокрался Дамблдор в обнимку со своим другом-врагом Волдемортом. Они учуяли запахи лизунцов из забытого открытым ларца и моментально нализались карамелизованного зелья.

15012021196 (700x525, 469Kb)

7.
15012021197 (700x525, 403Kb)

—Снейп варил! — заключил Дамби.

Волдеморт наглотался лизунцов и завалился на докторскую кровать в приятной истоме.

15012021198 (700x525, 494Kb)

А потом ему стало мерещиться всякое, глядя на Дамблдора, и у него встала шишка..
15012021199 (700x525, 564Kb)


15012021200 (700x525, 456Kb)

Глядя на чужую эрекцию, гомосексуалист Альбус Дамблдор возбудился сам.

15012021201 (700x525, 436Kb)

—Хорошо же зелье от импотенции помогает! – сказал дед и полез дрочить и отсасывать своему выпестышу.

15012021202 (700x525, 363Kb)
Долго баловался Дамбдлдор, не мог он никак кончить, пока не присунул своему неприятелелю, а ныне полюбовнику.

к о н е ц.


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/892851.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 09-01-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/892263.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 08-01-2021 12:00


  • Чт, 18:54: вот тут в тви пишут подростки - атеисты, что их родители "верующие". странно, они же последние советские люди, были октябрятами, пионерами, а некоторые еще и комсомольцами (я не был комс.) и вдруг - верующие:??? так знайте, я атеист.

https://apraxis.livejournal.com/891918.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 01-01-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/891879.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 31-12-2020 12:00


  • Ср, 20:43: RT @alllusion: я забыла твитнуть сириус блэк и гарри поттер как де тревиль и д'артаньян

https://apraxis.livejournal.com/891527.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 25-12-2020 12:00


https://apraxis.livejournal.com/891119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 24-12-2020 12:00


https://apraxis.livejournal.com/890800.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
архив романов про доктора Ефремова lj_apraxis 13-12-2020 15:25


20:10 12.12.2020 архив романов про доктора Ефремова

1-ivan_aljbus_efremov_i_orden_sokola__absurdnij_roman_v_23h_sms.txt

2-zvartnoc_i_ego_obitateli.txt

3-orden_sokola_i_terroristicheskaja_ugroza.txt

4-deljfi_i_drugie_prikljuchenija_ordena_sokola.txt

Вложение: 13394430_efremiada.zip


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/890282.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии