• Авторизация


чито гврито на грузинском языке (из жж) lj_apraxis 16-04-2021 16:13


21:30 11.04.2021
чито гврито на грузинском языке (из жж)

Чито гврито, чито маргалито

Чито гврито, чито маргалито Музыка - великий и замечательный Гия Канчели. Слова - Петр Грузинский, очень интересная личность, потомок грузинских царей, отсюда и фамилия, хотя правильнее - Багратиони-Грузинский.
Первый, главный, да по сути единственный исполнитель - Вахтанг Кикабидзе
Там найдете русский перевод
И еще тут

Показать медиа

Из фильма
Показать медиа

Показать медиа

Ме ра мамгеребс?
Удзиро зеца замбахис пери
Ту милхинс вмгери
Ту севдианоб маинца вмгери
Ме ра мамгеребс?
Вардебис сунтква какачос пери
Албат симгер ту даманатребс
Хода мец вмгери
Чито гврито, чито маргалито да
Чито гврито, чито маргалито да
Чеми симгера
Ам мзем ам халхма ам зецам шоба
Роца вмгеривар
Шоридан матбобс чеми бавшоба
Роца вмгеривар
Ме чемс момавалс сиберес вхедав
Да укитхавад
Гулши шемодис парули севда
Чито гврито, чито маргалито да
Чито гврито, чито маргалито да
Чеми симгера мтебма маставлес
Читебис ствена
Асе мгониа
Ам симгеребит авидги эна
Рогорц амбобен
Сицоцхлис болос ту мгерис геди
Симгерит мовквде
Рага винатро амазе меты
Чито гврито, чито маргалито да
Чито гврито, чито маргалито да

Жаль, не нашел тот же текст грузинским шрифтом

Легкая музыка
Легкая музыка-2
Легкая музыка-3
Мгновения классики
МЕТКИ:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бертольд Брехт. Стихи про проституток. Легенда о девке Ивлин Ру. lj_apraxis 16-04-2021 16:13


17:31 10.04.2021
Бертольд Брехт. Стихи про проституток. Легенда о девке Ивлин Ру.

655655_10042021240 (700x525, 192Kb)655655_10042021241_1_ (525x700, 187Kb)

655655_10042021243_1_ (525x700, 188Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/913278.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

вкус марины, рассказ lj_apraxis 16-04-2021 16:13


12:45 06.04.2021
вкус марины, рассказ

Это цитата сообщения Ptisa_Lucy Оригинальное сообщение ВКУС МАРИНЫ

Автор Грустный_покой,

- Дурак!
- Да почему? – Игорь с притворным негодованием поднял голову и посмотрел на Ирину.
Женщина мотнула головой, убирая непослушную рыжую прядь с лица:
- Вечно ты в такие моменты какую-нибудь чушь несешь! Только сбиваешь с настроения.

Игорь лукаво улыбнулся:

- Ну, вот такой вот я. Разве я тебе не этим приглянулся? Или ты хочешь меня изменить до неузнаваемости, чтобы потом разочароваться в результате?
Женщина многозначительно закатила глаза. Игорь тихо засмеялся, а затем вновь поцеловал ее в ямку между ключицами.

- Знаешь, анатомы называют это место яремная вырезка, - прошептал он. – Однако, мне не нравится подобное название, поскольку от него отдает мясным отделом на старом городском рынке. Но ведь ты же для меня не кусок рубленого мяса. Нет, определенно, мне необходимо самому придумать название для этого участка твое тела.
- Зачем? – улыбнулась Ирина.
- Потому что это такое классное место! Оно в тебе волнует меня даже больше, чем то, что ты скрываешь от посторонних взглядов под одеждой.

Он замолчал и полюбовался сеточкой вен, просвечивающих через ее тонкую белую кожу.
- Романтик, - произнесла она. – Мы с тобой поговорить легли?
- То есть это я сбиваю тебя с настроения? – улыбнулся Игорь.
Ирина не ответила. Он нежно поцеловал ее в ложбинку между грудями.

- Кливидж. Придумают же, - не удержался мужчина. – По-моему, это слишком грубо звучит, хотя смотреть на него одно удовольствие. Оно как яркое солнце – долго лицезреть нельзя, а то обвинят в домогательстве.
Ирина погладила его волосы:
- Хватит умничать. Кливиджем это место называют в том случае, если женщина одета. Расскажи мне лучше про нее.
- Ты уверена, что это самый подходящий момент? – удивился мужчина.
- Для терминологии же ты моменты улучаешь! – с легким укором произнесла Ирина.
- Ну, хорошо, - он начал медленно спускаться губами по ее животу, периодически отвлекаясь на рассказ.

- Вот, знаешь, как иногда бывает: мирно плывешь по реке бытия, а тебе вдруг в лоб прилетает бревно из другой вселенной. У меня случилось нечто подобное. Я ведь просто зашел за кофе с собой, когда возвращался на работу. А там она. Вот стоит вся такая неземная, буквально светится. Я ведь уже рассказывал, что именно это сияния в девушках меня особенно привлекает.
- Ох…
- Что такое?
- Осторожнее с языком – щекотно же!

- Извини. Сейчас поцелую и пройдет… И все, понимаю, что пропал, что мне нужна только она. Посмотрел на ее руки, когда она забирала свой стаканчик и пакетик с булочкой: кольца нет. Но это же ничего не значит. Неглубокие царапины на коже – возможно, дома есть какое-то животное. Каштановые волосы, спадающие волной на плечи. Не понимаю, кстати, как можно зимой без шапки ходить? У меня голова сразу мерзнет. Все-таки люблю, что ты немного оставляешь снизу…

- Не отвлекайся… М-м-м…
- Я немного помолчу?..
- Хорошо…

Она чувствовала его губы, и волны жара одна за другой пробегали по ее телу, рожденные внизу живота. Ирина положила ноги ему на плечи и доверилась ощущениям. Когда он осторожно проник в нее пальцами, из ее груди вырвался тихий стон.

- Разумеется, на работу я в тот день не вернулся. Позвонил и объяснил, что появились некоторые вопросы по работе с клиентом, что не является чем-то необычным. Я проследил за ней. Оказалось, что она работала в соседнем здании. И я стал ждать.

- Не торопись, - прошептала Ирина.

- Что? А, хорошо. Я прождал ее до вечера. Замерз, как собака. Думал, что слягу на следующий день с температурой, но обошлось. Через несколько часов я уже знал, где она живет. Это же другой конец города! Слушай, ты точно хочешь продолжение истории?

- Да, черт, хватит отвлекаться! – томно прошептала женщина.

- Раскомандовалась тут, - пробубнил себе под нос Игорь и продолжил. – Я следил за ней несколько дней. Один и тот же график. Одинокая жизнь. Никто к ней не приходил. Одинокая симпатичная девушка. И с каждым новым днем, с каждым новым разом, когда я видел
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ядерный фугас. lj_apraxis 16-04-2021 16:13


20:33 31.03.2021
ядерный фугас.

Это цитата сообщения Просто_папа Оригинальное сообщениев демтствек не пел и не слышпал, узнал из инета лет 14 назад
Full version

(*не моё! цитата из этих ваших интырнетов*)
(**да! это именно то, в чем вы нуждались в этот вторник с утра! просто поверьте**)

Всегда знал только 2-3 куплета, но вот попалась Full HD версия, чем и радую поколение допепси. Что интересно, даже изотоп урана помянут правильный ;) уотт оно советское образование!

музыка: Шаинский В. Я. ("голубой вагон")
слова: народные (70-80 года прошлого века)


Ядерный грибок висит, качается
под ногами плавится песок
Жаль, что радиация кончается:
Я бы посидел еще часок!

Но на этом песня не кончается
Мы построим новый полигон
Все, что после этого останется
Мы погрузим в голубой вагон

Медленно ракеты уплывают вдаль,
встречи с ними ты уже не жди.
И, хотя Америку немного жаль,
лучшее, конечно, впереди.

Скатертью, скатертью хлорциан стелется
и забирается под противогаз.
Каждому, каждому в лучшее верится.
Падает, падает ядерный фугас.
(*вариант: медленно тикает ядерный фугас*)

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросив пару лишних мегатонн.
Посмотри, как весело кипит земля,
Там, где был когда-то Вашингтон.

(*вариант*)Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили пятнадцать мегатонн.
Все, что после этого останется,
мы погрузим в голубой вагон.

На восток уходит кpаcнозвездный МиГ,
В Лyвpе pазгоpаетcя пожар,
Эйфелевой башни пpоpжавевший пик
C коpнем выpвал ядеpный yдаp.

Ядерный фугас летит-качается,
До земли уж километра три.
Зря душманы в горы забираются -
Не уйти им от взрывной волны.

Маpгаpита Тэтчеp пpоизноcит cпич:
"Мы накажем pyccких мyжиков !"
В это вpемя в Темзy падал Таyэp-бpидж
Под напоpом наших кpейcеpов.

Медленно pакеты yлетают вдаль
Унося свой ядеpный заpяд.
Hам ypана-235 не жаль,
пусть получше тpyпы обгорят.

Ядерный фугас летит, качается
Скоро он наверно упадет
Он разрушит все, а что останется.
(пауза)
Гамма-излучение добьет.

Ядерный грибок растет, вращается,
В ход идет ударная волна.
От нее ты никуда не спрячешься -
Все равно найдет тебя она.

С бомбою китайцы доиграются,
Разорвут на части шар земной.
Ну а все, что от него останется,
Соберем в вагончик голубой.

Медленно pакеты улетают вдаль,
Возвpащенья их уже не жди,
И хотя китайцев нам немножко жаль,
Мы сотрем Китай с лица Земли!

Ядерный грибок стоит, качается
Жёсткость радиации растёт
Танки ФРГ отлично плавятся
Hахрена их делает завод?

Водородным солнцем выжжена трава,
Кенгуру мутируют в собак
Вновь аборигены обрели права:
Над Канберрой вьётся красный флаг

Вот пилот толкает от себя штурвал,
Истребитель устремился вниз.
По Китаю разливается напалм,
Гибнет хунвэйбинский коммунист

Колизей окутал ядовитый дым
Воды Тибра льются в котелки
Ты прости нас бывший вечный город Рим:
В такт шагам поют мотострелки

На осадном положении Тель-Авив,
Очень рано выключают свет
Укрощён шовинистический порыв
Залпом баллистических ракет

Ширится союз республик ССР,
Каждый хочет в мире с нами жить.
В Токио японско-русский пионер
В комсомол готовится вступить.

Над Китаем гриб висит, качается,
Весь Китай смертельно поражен
Ах, как жать, что этот день кончается
Где бы взять уранчика вагон?

Вот открыт нейтрон в лаборатории,
Учёные работают в тиши.
В результате нет уже Претории,
В Тель-Авиве тоже ни души.

Люки шахт ракетных открываются,
И координаты введены.
Залпом сверхтяжелых баллистических
Превратим Европу в валуны!

Вот бомбардировщики рулят на взлет,
Отрываются от полосы.
Впредь не будут хвастаться на Западе
Тем, что у них больше колбасы!

Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросив лишних двести мегатонн.
А на Диком Западе встает заря.
Где стоял красавец Пентагон!

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя Америку немного жаль -
Сами напросились, дураки!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стихи про юность, счастье, радость, осень и вьюгу lj_apraxis 16-04-2021 16:13


20:23 31.03.2021
стихи про юность, счастье, радость, осень и вьюгу

Это цитата сообщения Юрий_Мишенев Оригинальное сообщение"Взгляда не обронила,
Вышла — не оглянулась…
— Господи, что это было?
— Юность.
Вспыхнуло, ослепило,
Чтоб через миг умчаться…
— Господи, что это было?
— Счастье.
Тихо тепло дарила,
Тихо светилась рядом…
— Господи, что это было?
— Радость.
Выцвела, истончилась
Лета лёгкая просинь…
— Господи, что это было?
— Осень.
Небо во мгле скрылось,
Время сошло с круга…
— Господи, что это было?
— Вьюга.
Что-то разъединило
Звенья одной цепи…
— Господи, что это было?
— Всё уже было. Спи…"

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/912486.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанфик Танчики lj_apraxis 16-04-2021 16:13


22:58 24.03.2021
Фанфик Танчики

Это цитата сообщения Ptisa_Lucy Оригинальное сообщениеРассказ-интервью по танчикам

Автор Maxfactor72

Интервью майора Василия Брагина с артсамоходом Conqueror Gun Carriage

Плоский и широкий, как камбала, легкий танк ЛТ-432 влетел на бетонную площадку и подкатил к самоходной установке размером с небольшой дом. Отблеск полуденного солнца сверкнул на оптике. Артсамоход лязгнул гусеницами, попятился и опустил толстый и короткий, как большой палец, ствол. Черное жерло тяжелой гаубицы недвусмысленно уставилось на пришельца.
- Расслабься, дружище! – в голосе легкого танка послышалось заметное напряжение. – Я по мирной надобности. На тестовом полигоне все союзники, верно?
- Привычка, - голос самохода словно доносился из бочки. – Помнишь Малиновку?
- Работа такая.
- А на Прохоровке кто меня засветил еще на разъезде, а? – не унимался артсамоход. – А в Хмельсдор… Химмельсдорфе мне так рыдать от тебя хотелось. Кто все это? Не ты?
- А кто мне фугасом на Жемчужной реке ввалил? Прямо в упор! Я в ангар так и отлетел! – отпарировал ЛТ-432 и тут же сбавил тон: - Я, вообще-то, интервью у тебя брать. Брагина вон привез – штатного корреспондента телепередачи «Танки, вперед!»
Открылся командирский люк и на землю спрыгнул бравый танкист с большой звездой на погонах. «Майор» - подумал самоход. Сколько же у него перков? Сколько боев?
- Подождите-ка. Я пока не готов – тоже по важному делу приехал. Подождите немного.
Самоход, пятясь, въехал в ангар с вывеской «Покраска и модификация. Нанесение 3D-стилей». Когда ворота вновь распахнулись, все ахнули: машина изменилась до неузнаваемости. Лоб корпуса теперь был прикрыт бульдозерным щитом и спрятан за еловыми ветками. Четыре фары поблескивали, точно глаза кара-курта. С бортов свешивалась маскировочная сеть, а на крыше грозило авиации малокалиберное зенитное орудие. Боевая рубка ощетинилась дымовыми гранатометами.
- Красавец! – ЛТ-432 объехал артсамоход кругом.
- Но-но! Ты сзади-то не заезжай!
- Я сейчас вместо оператора. Такую кралю надо показать со всех сторон!
- Я тебе не краля, а артиллерийский самоход Конкерор Ган Кэридж. С 3D-стилем «Маленький Барт». Так что зовите меня теперь Бартом и никак иначе.

- Маленький, ха-ха! – ЛТ-432 в буквальном смысле покатился со смеху. Он едва не врезался в борт артсамохода. Это могло бы кончиться плохо для обоих.
Майор Брагин терпеливо ждал, пока машины не закончат словесную перепалку. Он хорошо знал, что в бою болтать некогда. Там или ты, или тебя. Так пусть развлекутся здесь, во время краткого перемирия.
- Все? – спросил Брагин, когда на площадке установилась относительная тишина. – Давайте уже перейдем собственно к интервью. Уважаемые телезрители, кто нам лучше всех расскажет о достоинствах и недостатках Барта? Конечно же, сам Барт! Какие у тебя плюсы, дружище?
- Во-первых, разовый урон 9.2-дюймовой гаубицы в 1200 единиц. Больше, насколько я помню, только у американской САУ T-92HMC. Ударная волна от моего снаряда, а он весит сто тридцать килограммов, распространяется на двенадцать метров…
- Сто тридцать килограммов – поразился Брагин. – Сколько же надо заряжать такую… дуру?
- У меня два заряжающих. Они сейчас на отдыхе, в казарме. Когда вернутся, поинтересуйтесь, как им удается зарядить 234-мм гаубицу за сорок секунд. Нет, Гераклами они не выглядят. Может, им досылатель помогает? Да, наверное при помощи досылателя… В общем, я не знаю, как они там справляются, но каждые сорок секунд я готов к залпу. А ведь при попадании каждый мой снаряд наносит примерно по 500 урона, если не пробивает броню. Плюс оглушение иной раз на полминуты. Можете представить себе, какие проблемы я могу доставить вражеской команде.
- Кому ты будешь рассказывать? - занервничал ЛТ-432. – Я это прочувствовал на себе!
- Но главное мое достоинство совсем не это. Нечто более элегантное…
- Что же? – спросил заинтригованный Брагин.
Барт задрал гаубицу высоко вверх.
- Видите, как мне приходится стрелять? У меня очень крутая, как говорим мы, артиллеристы, навесная траектория полета снаряда. Я могу легко забросить его за камень или дом. Простреливать мертвую зону, недоступную другим САУ – в этом я
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фантастика про царя салтана, фанфик lj_apraxis 16-04-2021 16:13


22:36 24.03.2021
фантастика про царя салтана, фанфик

Это цитата сообщения Scallagrim Оригинальное сообщениеСтарая старая сказка 2

Ворнинг! Шок-контент! 21+
Родители, настоятельно рекомендую не подпускать ваших детей к мониторам! Да и самим это читать ни к чему. Но если прочтете...

- На связи.

- Твое Высочество!! Фффууухххх!!!! Нашли тебя, наконец!! Слава Богам! От сердца отлегло...

- Отлегло, говоришь? Ой, ну надо же! Радость то какая! Отлегло у него!! А ничего, дорогой товарищ, что ты начальник моей охраны? Забыл, что тебе отец говорил? Ты за меня головой отвечаешь, глаз с меня спускать не должен. А ты... Охренеть, сначала потерял, теперь нашел, и у него отлегло... Как у тебя просто все! А не надо терять было, мать-перемать!!!!

- Твое высочество, а чего я? Спрос с тебя. Торопиться то не надо! Разве тебе команда на отстрел эр-капсулы была?

- Что!? Он со мной еще спорит! А давай, когда выберемся отсюда, в чем я, лично, сомневаюсь, мы к отцу пойдем, ты ему свою версию расскажешь, я свою, а папенька решит, по команде там, или без команды, и кому что отстрелить.... Ну ладно, ладно, не синей. Не скажу я отцу... Не до того сейчас. Выбираться надо. Докладывай, что там у нас?

- Докладываю, твое Высочество.... Пакоцал нас рейдер капитально. Щиты сдохли, магистрали повреждены, движки тоже не айс, не запускаются, ядро разряжено в хлам... Трансгалактическая связь - все, не рементопригодна. Множественное нарушение герметичности... Пришлось на планету садиться, на орбите не смогли удержаться. Сейчас чинимся...

- Своими силами можем справиться?

- Можем, только время нужно. И ресурсы. Руда железная позарез, без нее никак. Конверторы у нас, слава Богам, целы, но ты же знаешь, руда им нужна...

- Хорошо. Про ресурсы - потом. Ты как от рейдера отделался?

- Виртуозно. Шучу. Помнишь, твое Высочество я на борт вместо штатных экспериментальные торпеды взял? Ну, мы ими еще хотели, на пробу, по какому-нибудь астероиду шарахнуть?

- Ну, помню, конечно. И?

- Так мы их на рейдере испытали.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
свалка полезных программ202 lj_apraxis 16-04-2021 16:13


15:49 14.03.2021
свалка полезных программ202

Это цитата сообщения levnmr Оригинальное сообщение200 БЕСПЛАТНЫХ СЕРВИСОВ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

levnmr




200 бесплатных сервисов на все случаи жизни. Сохраняйте в закладки: что-то точно пригодится.

Полезные ресурсы для работы, отдыха, поиска музыки, занятий спортом и не только.

fullsize-1 (660x446, 119Kb)
Для ведения дел, хранения заметок и выработки привычек
Gingko — сервис с древовидной иерархической структурой для систематизации данных и творчества.

Evernote — популярный сервис для создания и хранения заметок.

Google Keep — аналогичный сервис от Google. Есть мобильные приложения и расширение для Chrome.

OneNote — заметочник с древовидной структурой от Microsoft.

— лёгкий кросс-платформенный заметочник.

«Google Календарь» — универсальный помощник и отличный вариант для хранения долгосрочных задач и заметок, напоминаний о днях рождения и прочих вещей, привязанных к датам.

LiquidTime — браузерный планировщик рабочих и личных задач с привязкой к «Google Календарю».

Wunderlist — лёгкий кросс-платформенный задачник с простым интерфейсом.

Todoist — кросс-платформенный планировщик, задачи в котором можно сортировать по дате или приоритету.

365done — сайт с шаблонами трекеров привычек, списков дел и чек-листов, которые можно распечатать и повесить на холодильник или над рабочим столом.

WeDo — многофункциональный таск-менеджер с акцентом на отслеживании привычек.

Для интернет-сёрфинга

News Tab — агрегатор новостных сайтов, формирующий единую ленту из всего, что вам интересно.

Pocket, Instapaper — сервисы отложенного чтения, в которых можно хранить все ссылки на недочитанные статьи и важные страницы.

Lumio — сервис для быстрого сохранения как страниц, так и отдельных их элементов для отложенного просмотра. Существует в виде мобильных приложений и расширения для Chrome.

Tunnelbear, Windscribe, Speedify — популярные VPN-сервисы для посещения недоступных в вашем регионе сайтов. Бесплатные версии имеют ограничения.

Narro — превратит любой текст в подкаст.

Feedly, Inoreader, Digg — агрегаторы RSS-лент.

Speedtest — инструменты для проверки скорости интернета.

Vk.cc, U.to, Bitly.com, Clck.ru — сокращатели ссылок.

Для хранения файлов

Dropbox — облачный сервис с 2 ГБ места в бесплатной версии. С помощью программы можно создать на компьютере папку, которая будет синхронизироваться с хранилищем автоматически.

MEGA — файлообменник, представляющий до 50 ГБ места без подписки.

«Google Диск» — хостинг от Google с 15 ГБ места без подписки.

«Яндекс.Диск» — облачный сервис с 10 ГБ места в бесплатной версии и безлимитным хранилищем для мобильных фото и видео.

«Облако Mail.Ru» — аналогичный сервис от Mail.Ru с 8 ГБ бесплатного места в хранилище.

OneDrive — облачный сервис от Microsoft с 5 ГБ места в хранилище без подписки. Поддерживается просмотр и редактирование документов в онлайн-версии Microsoft Office.

Для совместной работы

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живой Журнал празднует день рождения! lj_apraxis 16-04-2021 15:46


Домен LiveJournal.com был зарегистрирован 15 апреля 1999 года. В том же году вышел в прокат культовый фильм «Матрица», в городе Сараево родился 6-ти миллиардный житель Земли, а Франция стала самой посещаемой страной. Её посетили 73 млн. туристов!

15 апреля 2021-го Живому Журналу исполняется 22 года! Живой Журнал празднует день рождения и дарит вам карточку с ярким событием, которое случилось в год, когда вы завели свой блог!

Получить свою карточку можно здесь!

Делитесь яркими событиями, которые произошли в том году, в котором вы завели блог в ЖЖ!

https://apraxis.livejournal.com/911567.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 13-04-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/911340.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_apraxis 12-04-2021 21:47


via Facebook

Manage

Unsubscribe from these notifications or sign in to manage your Email service.




IFTTT

Manage on IFTTT:
https://ifttt.com/myrecipes/personal/35813752

https://apraxis.livejournal.com/911059.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 12-04-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/910532.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 9 лет назад lj_apraxis 11-04-2021 17:02


Этот пост был опубликован 9 лет назад!

P.S. newsmart, поделись еще сочинениями Воннегута, а то я читал «колыбель для кошки», «бойня номер 5», про самаротрофию (забыл название) и вроде все. но мне понравилось, интересная социальная фантастика.Мне мало. Как раз напомнили про Воннегута.

https://apraxis.livejournal.com/910144.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 11-04-2021 12:00


  • Сб, 16:46: это очень наивные стихи "про проституток", там ничего кроме слова "проститутка" ничего сексуального, но мне в 10 https://t.co/tsV3kxi9Ow
  • Сб, 17:20: хтоническая жуть https://t.co/mInROQHMR2
  • Сб, 17:40: БЕРТОЛЬД БРЕХТ. СТИХИ ПРО ПРОСТИТУТОК. ЛЕГЕНДА О ДЕВКЕ ИВЛИН РУ https://t.co/TvqDs1aLdE. сглупил. надо было найти https://t.co/Hy8gJATDPF
  • Сб, 18:56: я не любитель "средневекового фэнтези", мне плиз городской вариант. фанфики про Поттера любил, но переел. теперь https://t.co/nPw1Urz2zw
  • Сб, 18:59: Еще одна роль интеллигента: соглядатай, провокатор, изгой, он должен «бичевать нравы» и идти против течения, то есть против жизни, против ее конформизма и самодовольства. https://t.co/c1QxDXTdMo

https://apraxis.livejournal.com/909944.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 10-04-2021 12:00


  • Пт, 21:19: ну я тоже с 10 лет самоудовлетворяюсь. но мои эротические переживания были связаны со стихами Бертольда Брехта про https://t.co/mHBd4zTYQL
  • Пт, 22:52: А мне нравится, хотя я всего дважды перечитывал семикнижие Роулинг, но кино засмотрел до дыр наизусть. Там https://t.co/u208QHXNJo

https://apraxis.livejournal.com/909568.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 09-04-2021 12:00


  • Чт, 18:27: Мой комментарий к записи «10+ интересных фактов о гиенах» от alexeyosokin https://t.co/rzM3fhnRWS
  • Чт, 18:35: >>Да и "Лео" Толстой в своей "Войне и мире" тоже с кого-то сциклонивал, поди, слегка! ))) я читал, что он https://t.co/fc3QVrGsh2
  • Чт, 21:29: "Баня" это Алексецй Толстой. я читал это в детстве и принимался писать в 12-13 лет фанфики на трех мушкетеров, https://t.co/DqLKBSrU8c
  • Чт, 22:57: >>Что же касается "циклонности" Гарри Поттера - там оно на всех - "Сумерки", "Дозоры" Лукьяненко, Пройслер, https://t.co/Yg6lpqevxl

https://apraxis.livejournal.com/909517.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мой комментарий к записи «10+ интересных фактов о гиенах» от alexeyosokin lj_apraxis 08-04-2021 18:27


у меня в детстве была книга о животных, написанная служительницей зоопарка, то есть зоотехником и там был рассказ о гиенах. одна из них была сама по себе, но втроая стала ручной и авторка описывает дружбу с ней. с тех пор всю жизнь интересуюсь гиенами и каждый раз вычитвываю/высматриваю что-ьо новое

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

https://apraxis.livejournal.com/909174.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 08-04-2021 12:00


https://apraxis.livejournal.com/908999.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кухня. lj_apraxis 07-04-2021 23:08


кухня. можно в пельмени рассол от огурцов или помидоров

via Facebook

Manage

Unsubscribe from these notifications or sign in to manage your Email service.




IFTTT

Manage on IFTTT:
https://ifttt.com/myrecipes/personal/35813752

https://apraxis.livejournal.com/908503.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 07-04-2021 12:00


  • Вт, 13:19: я тоже пробовал почитать "9 причин перестать презирать фанфики". но статья длинная и тягомотная. я просто заберу ее https://t.co/NoStvOJjuy
  • Вт, 13:37: https://t.co/8rerSE46z4 -- 9 причин перестать презирать фанфики. Рассказывает школьный педагог., что они нравятся детям и развивают у них фантазию. Я еще за взрослых скажу, им это тоже нравится. Но я люблю фанфики хорошие, с отсебятинкой.
  • Вт, 20:22: на LiveLib срач в каментах: одна чувиха начиталась не лучших фанфиков, а обсирает все подряд. спорить с гей не стал https://t.co/w7j3Q9Pwsx
  • Вт, 22:25: а вот полуфанфик это либо плпагиат, либо ""циклон"". вот я. вдохновившись Пелевиным я накатал вот это https://t.co/nGOBrkUbqp

https://apraxis.livejournal.com/908267.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии