• Авторизация


Мои твиты lj_apraxis 27-08-2022 12:00


  • Пт, 17:46: у меня не повторяющиеся события - праздники, выпадающие на разные числа календаря. увязанные на Пасху, эвенты в https://t.co/gpoN7m7pBH

https://apraxis.livejournal.com/980607.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 26-08-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/980349.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мои твиты lj_apraxis 21-08-2022 12:00


  • Сб, 14:13: RT @aquaversa: почему людям так нравится писать о том, что им не нравится, когда можно рассказывать о том, что любишь? хэды на пейринги, пе…

https://apraxis.livejournal.com/980158.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 16-08-2022 12:00


https://apraxis.livejournal.com/979926.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нейросеть рисует Гарри Поттера lj_apraxis 15-08-2022 15:05


14:19 15.08.2022
Нейросеть рисует Гарри Поттера

стащено из дискорда

655655_IMG_20220807_123643_871 (613x613, 51Kb)

655655_IMG_20220807_123645_805 (613x613, 48Kb)

655655_IMG_20220807_123646_964 (613x613, 36Kb)

655655_IMG_20220807_123647_640 (613x613, 54Kb)

655655_IMG_20220807_123649_556 (613x613, 51Kb)

655655_IMG_20220807_123650_400 (613x613, 41Kb)

655655_IMG_20220807_123651_970 (613x613, 49Kb)

655655_IMG_20220807_123654_139 (613x613, 45Kb)

655655_IMG_20220807_123655_665 (613x613, 64Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/979634.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои твиты lj_apraxis 24-07-2022 12:00


  • Сб, 17:23: Я, имярек, начинаю свой дневник ... числа... месяца...года... Именно "начинаю", потому что в первом был метафизически неправ, а все метафизически неправое - умирает. Борис Поплавский
  • Сб, 18:40: Что-то #ЖЖ (#LJ) не подключается к #Facebook и #instagram, признанными экстремистскими сайтами в #РФ. Никак зачистка началась. Не надо было отключать, мож работало бы.
  • Сб, 18:44: #ВкусноИТочка прошляпила свою выгоду, прекратив продавать #potato_frie, картошку фри. Мы в #МакДоналдьдс ходили только ради того, чтобы поесть картошки, а так, #ВкусноИТочка. бери и закрывайся. Без картошки и с такими конскими ценами к вам никто не придет

https://apraxis.livejournal.com/979417.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
mp3-player for liveinternet lj_apraxis 23-07-2022 14:24


13:36 23.07.2022
mp3-player for liveinternet

Это цитата сообщения Юрий_Мишенев Оригинальное сообщениедля себя

собссно памятка. ну и еще кому пригодится:

код сего:


надеюсь всякому понятно как сюда впендюрить любою мп3-шку..

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/979074.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Колдуны в церкви lj_apraxis 02-07-2022 22:56


22:24 02.07.2022
Колдуны в церкви

А однажды в Иерусалиме прошла международная конференция колдунов. Местные каббалисты принимали делегатов со всего света. От Англии поехал Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор, а от России -- внук сто-с-лишним-летней ведьмы-армянки, он же сын бедного еврейского художника Льва Рейнмана --доктор-психотерапевт и 15 лет как колдун - боевой телепат Иван Ефремов. Итак, христианские колдуны не преминули зайти в храм Гроба Господня и приложиться к церковным святыням. Альбус Дамблдор прошел в православный придел церкви и казался добрым бородатым батюшкой, только креста на пузе не хватало.

655655_IMG_20220630_204804 (525x700, 210Kb)

655655_IMG_20220630_204724 (700x525, 230Kb)

655655_IMG_20220630_204734 (700x525, 248Kb)

655655_IMG_20220630_204738 (700x525, 222Kb)

А доктор Ефремов проникнувшись величием религии предков, обнял хачкар и помолился на православную икону Иоанна Крстителя, подаренную православными христианами для григорианцев.

655655_IMG_20220630_204246 (525x700, 209Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/978750.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Преферанс и телепаты lj_apraxis 30-06-2022 19:44


19:34 30.06.2022
Преферанс и телепаты

Дамблдор и Снейп играют в карты. Да, два легилемента (телепата) сидят и упражняются, кто кого прощупает и в карты подсмотрит. И кто от телепатии второго закроется лучше. Играли в благородный "гусарский преферанс" с "болваном". И пульку на троих расписали.

655655_IMG_20220629_163825 (700x525, 259Kb)

655655_IMG_20220629_163835 (700x525, 202Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/978505.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка lj_apraxis 30-06-2022 18:44


17:52 30.06.2022
Без заголовка

А после гадания на "думательном дереве" Альбус Дамблдор похитил черенок от дерева и укоренил его в вазоне в кабинете. Нюхая дерево, Альбус Персиваль гладил своего ручного волшебного тигренка (на самом деле это был сын мантикоры, но мантикорами с крыльями рождаются только "кошечки", а "котики" рождаются тиграми со скорпионьими хвостиками, из которых можно "доить" яд) и просматривал мнемосинематограф из мыслей доктора Ефа, вращая их а аметистовом дубльдуме (омуте памяти).

655655_IMG_20220626_212627 (700x525, 196Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/978192.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 9 лет назад lj_apraxis 23-06-2022 15:35


Этот пост был опубликован 9 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/977761.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макгонагалл и сирень (18+) lj_apraxis 20-06-2022 17:47


17:20 20.06.2022
Макгонагалл и сирень (18+)

а в Июне распустилась поздняя сирень на северной стороне пляжа, куда Минерва МакГонагалл приходила побалдеть на прохладном морском ветру и почитать книгу в ажурной тени.

655655_IMG_20220606_114957 (525x700, 288Kb)

И старушенция разделась догола, оставшись в сапогах и исподних панталонах, и залегла на мокрую гальку принимать акупунктурные спа-процедуры. А на груди у нее лежал кулон "Дары смерти", еоторый был талисманом от самих братьев Певерелл

655655_IMG_20220606_115704 (525x700, 262Kb)655655_IMG_20220606_115906 (525x700, 279Kb)

так она лежала, пока не вышло солнце и не напекло ей голову. а потом на пляж выбрался Питер Петтигрю в анимагическом образе и растерялся , то ли утрахать своего престарелого педагога, то ли оборкрсать, а чтобы встереться в доверие, он дал ей спасательный круг и вызвал пляжных спасателей на скорой помощи.

655655_IMG_20220606_120247 (700x525, 290Kb)


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/977427.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снейп, Дамблдор, МакГонагалл и жасмин lj_apraxis 19-06-2022 09:38


09:09 19.06.2022
Снейп, Дамблдор, МакГонагалл и жасмин
А однажды Дамблдор, Снейп и МакГонагалл устроили мни-педсовет, как бы примирить Слизерин и Гриффиндор. Снейп сказал, что побывал в Стране Чудес и побеседовал с гусеницей Абсолемом, который велел побывать им всем на "думательном дереве" в роматных цветах.
655655_IMG_20220618_200552 (700x525, 356Kb)
А потом Абсолем передал через Северуса три кусочка уменьшающего и увеличивающего гриба, чтобы хогвартс кие преподаватели могли стать размером с куклу Барби. И Снейп первым съел от гриба и правда уменьшился. Альбус и Минерва его отлевитировли на ветку, где он надышался гиганских одурманивающих цветов чубушника и банално словил каеф.
655655_IMG_20220618_200356 (700x525, 246Kb)
- Ну и что ты придумал, мальчик мой? - пристал дректор.
- Ах, нам всем надо побывать в этом раю! - необычно для себя расчувствовался шпион, слезши и увеличившись.
Тогда Дамблдор тоже залез на ветку.
655655_IMG_20220618_200512 (700x525, 270Kb)
-- Это вкуснее медовухи и лимонных долек! Та-ак одурманивает! - бредил дед.
-Профессор, слезайте, я тоже хочу нюхать цветочки! - спохватилась старушка, по-кошачьи поводя носом на земле.
655655_IMG_20220618_200538 (700x525, 304Kb)
Дама, так невежливо оттиснутая напоследок , вообще от одури чуть из платья не выскочила.
- Нет, директор Дамблдор, мы так нчего не решим, мы под кайфом! - рискнул высказаться Северус за двоих.
- И я ничего не придумал, - согласился дед. - Зато это было "волшебное мистическое путешествие ", как в песне Битлз.

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/977240.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блог про прямолинейность, EQ, и психологов-манипуляторов. lj_apraxis 18-06-2022 16:35


16:22 18.06.2022
Блог про прямолинейность, EQ, и психологов-манипуляторов.
Мне всегда говорили, что я "жирный тролль", но сут троллинга - в написании ЯКОБЫ неудобных высказываний, сознательная манипуляция негативными эмоциями собеседника в сети. А я - "тролль поневоле", неосознанно и прямолинейно высказывающий искренние соображения, которые почти никому не нравятся, меня то оскорбляют, то троллят самого, то берут и банят. И я, как и мой "злой гений" О.Даль, не могу ужиться ни в одном коллективе (мало того, в интернете люди вспыхивают как спички и расшвыриваются собеседниками, не оставляя им второго шанса - а может, человек по ту сторону экрана с рюмкой корвалола сидит или феназе. пам "хлопает"?). И всего-то беда, прямолинейность.. И недавно меня "культурно" уличили в недостатке "эмоционального интелекта", eq. А это и правда: Но нужно же уметь хитрить (вот это для меня "прямолинейная формулировка", описывающая недостающее у меня качество)? Не это ли задача психологии, научить человека врать, недоговаривать, намекать, хитрить, обманывать.... А то честность и прямолинейность признак дурачины. Но такому "дурачине", любителю походить к психологам, "набраться ума-разума//и скончаться от маразма", однажды пришло в голову честное, но опять же, по облыжным меркам, неудобное и парадоксальное на их вгuзляд утверждение: хороший психолог должен быть хорошим манипулятором, иначе он профнепригоден
.
Слушатели из инета (ну, читтели!) возмущаются, дескать, "как в таком случае можно установить доверительн8ые отношения?" или "они должны проявлять поддержу и безjценочное принятие!" Должны же психологи понравиться несимпатичному для себя клиенту, обаять его, поподдакивать и раскрутить на откровенность, что он, скрытный, начал свою жизнь и мысли выбалтывать? Например, мой пресловутый прототип главного героя романа-трилогии, Еф, тот ещё хмырь, охмуривший меня на 17 лет. Хоть я у него и не лечусь уже года три, мы поддерживаем товарищеские отношения. А всё потому, что он владеет уникальным индивидуальным подходом: когда надо что-то выпытать, - "сваляет Ваньку", притворяясь дурачком со словами "А так можно?!", где-то пошутит, где-то ввернёт экспрессивный комментарий, а где-то отвлечет на интересную байку на тему твоих хобби или своей жизни. Типа, "доверительно пожалуется". Хотя он - директивный психолог, раздающий прямые советы, понамекать и подводить к нужным мыслям любит и умеет. Эти "намёки" разве не манипуляция!? психотерапия вообще разве не манипуляция, хотя бы и сознанием пациента?!

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/977024.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Шпеер" Magenta (fanfics.me) lj_apraxis 10-06-2022 20:55


20:49 10.06.2022
"Шпеер" Magenta (fanfics.me)
#литература #чтиво #шпеер #magenta
Вчера дочитал маджентовского "*Шпеера". Я начинал его еще в 2013-м, когда написал фанфик про русско-армянского доктора в Хогвартсе и искал соавтора для второго тома. Чтением разных фиков о #ГП я вдохновлялся на написание своего, но то все были либо "любвные романы в мягкой обложке" с редуцированной магией, но местами все же присутствующей, то "нормальные" приключенческие джены, которые я чттал, выбирал из них какие-то выдуманные автором маго-прибамбасы, забирал себе в гигантский "фанфик на фанфик", потом читал и читал.... Пока не наткнулся на необычный для себя жанр "немагическое АУ". То есть - имена из Поттера (почитай, внешности героев). а события - бытовушечные абсолютно. То что это Слэш, я знал из анотации к тексту и читал "трилогию Джуд" (мой самый первый прочтенный фик, читал и переживал, чуть не плакал.до того сентиментально оказалось, хоть и ""everyone is gay"", знаю о таком жанре). Ну чя не против слеша (сам потом пристрастился писать "на полумать", радиидеологии социальноцй проблемы, а не "порнушку". " на подрочить,") но у Мадженты были затяжные гомосечные акты крторые я читал вполглаза и хотел пролистывать, потому что больно отвратные они были. Не пролистывал только потому, что не знало. когда сексуальная сцена кончится.
А так нормальный шпионский детектив. забегая вперед. скажу - я даже матери его дал почитать. когда ей читать нечего было. Она сначала бурчала "Неее, не хочу Поттерское там все замороченное, магия говно!". а я ей говорю, нет там никакой магии. И она читала. И забыла. А я читал до сцены, где нанаркотизированногт Снейпа привезли домой и Гарри его купает. на этом месте тогда было дописано. в 13м году. Я тогда написал 2 главы ко второму тому и искал соавтора. вот Мадженте предлагал, я ею бы восхищен как писательницей и был бы только рад с ней работать, но она решила "дописать шпеера и уцйти из фандома. И "про армян" тоже не хотела писать, не видела армян в Хогвартсе. (И хорошо, с ее соавторством бы книга получилась жесткой и жестокой, как Шпеер, а так я со своей соавтршей написал доброе интернациональное АУ с альтернативной политикой).
В 16м Шпеер появился целиком, Мджента слилась из фандома. постарев видимо (один я не старею, да я инфантил и гебефрен). А я сохраниил целиковый фик у себя на диске, надеясь "потом почитать". Вот, матери давал, но она читает не запоминая, всё равно что ест не переваривая. А я вчера дочитал, не стал новое начинать, пока не пройдёт книжное похмелье и вообще всякое чтецкое послевкусие. И мне вчера и сегодня снились на эту книгу реминисценции - вчера про то как Дамби сослешивал 25-летних Гарри и Драко, a сегодня - мрачные мысли о Снейпе, за которого я последние три главы боялся, что он помрет ещё чего доброго на руках у Гарри. А так настолько живые и продуманно-нелогичные герои, совершающие глупости и эмоционаильности, м-м, мечта писателя. Такое только Толстой писал, наверное . Только над Толстым я так не переживал. Третья книга в жизни, которая снилась: первая - "Формула контакта " Ольги Ларионовой, где в конце погиб армянин, 6-й том Поттерианы, где погиб Дамблдор, ну и вот шпеер с надуманным и натянутым хэппи - эндом.

read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/976830.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревенские доктора и Дерево Души lj_apraxis 05-06-2022 15:31


15:04 05.06.2022
Деревенские доктора и Дерево Души

А однажды доктора Еф и Заур отправились на планету Пандора полюбоваться на Дерево Души.

655655_photo_20220605_143441 (700x525, 201Kb)

Они стояли на Пандоре возле Дерева и за их спинами сиял открытый космос. Но они захотели пересадить Дераво Души и подошли к нему и ка-ак дернули. что даже листики с дерева посыпались.

655655_photo_20220605_143503 (700x525, 200Kb)

А потом доктора дернули дерево и трансгрессировали на Землю. в родную Деревеньку. А там прискакала Кенгуру, сграбастала доктора Ефа в охапку. почти в сумку посадила и велела доктору Зауру лечить свою детку, у которой менялись зубки.

655655_photo_20220605_143514 (700x525, 230Kb)

Заур полечил Кенгуру-младшую и стал дразнить Ефа. цитируя рассказ Аланеа Маршалла "Вот как жили люди в Спиво"::

"Кенгуру в Спиво были ростом со слона - и даже больше..Рассказывают, будто Скрюченный Мик и Большой Билл, карабкаясь однажды по склону какого-то холма, поскользнулись на шелковистой траве и очутились в сумке кенгуру. "Холм" вскочил и был таков вместе со Скрюченным Миком и Большим Биллом, которые на лету принялись гадать о том, как они будут выбираться наружу. Шесть месяцев дружки сидели на одной кенгурятине и воде, которую доставали из скважины, пробуренной в песчаных отложениях на дне сумки."


read more at Apraxis

https://apraxis.livejournal.com/976418.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 11 лет назад lj_apraxis 30-05-2022 21:34


Этот пост был опубликован 11 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/976218.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кипарисовый ларец lj_apraxis 22-05-2022 13:08


12:51 22.05.2022
Кипарисовый ларец

Литературное объединение "КИПАРИСОВЫЙ ЛАРЕЦ" (при Литературном институте им. А.М. Горького):
Литературная студия для школьников (ведущая - Светлана Кочерина ) (дата и номер аудитории указывается здесь ). e-mail: premiera-fest@yandex.ru (тема "Кипарисовый ларец")
Литературная мастерская (ведущий - Игорь Болычев ) (тэг мастерская) e-mail: masterskayakl@mail.ru
Занятия - БЕСПЛАТНЫЕ
Когда: занятия проводятся в 1-ю и 3-ю среду каждого месяца в Литературном институте
Где: Москва, м. Пушкинская/Тверская, Тверской бул. 25 (вход через Большую Бронную). Главное здание, первый этаж.
http://www.tatarinova.org/
Присоединиться в Facebook и Вконтакте

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Точка у" упала на волшебную Деревеньку lj_apraxis 15-05-2022 17:29


17:02 15.05.2022
"Точка у" упала на волшебную Деревеньку

Однажды в волшебную Деревеньку пришли Волдеморт с Малфоем и наставили палочку на центральную площадь, а точнее пустырь.

655655_IMG_20220513_145115 (525x700, 304Kb)

А потом они взяли и прилевитировали из "Страны У" снаряд "Точка У" и сбросили на пустырь.

655655_IMG_20220513_145134 (700x525, 278Kb)

655655_IMG_20220513_145145 (700x525, 233Kb)

Тогда Джон Леннон и Альбус Дамблдор встали на защиту Деревеньки и решили нейтрализовать снаряд пока он лежит на пустыре. и наставили свои палочки и синхронно воскликнули "Бомбарда Максима!".

655655_IMG_20220513_145315 (700x525, 274Kb)

Точка У взорвалась. раз0летелась на шрапнель и одним самым крупным осколком ранило Джона.

655655_IMG_20220513_145441 (525x700, 281Kb)

655655_IMG_20220513_145508 (525x700, 257Kb)

И Дамблдор призвал военврача для раненного и доктор пришел.

655655_IMG_20220513_145607 (525x700, 219Kb)

Это был доктор Еф. служивший на специальной военной операции. На нем даже каска с красной хзвездой была и бронежилет с буквами Zи V/

655655_IMG_20220513_145627 (525x700, 259Kb)

И наколдовал доктор Еф заклятие "сектумсемпра". которым вырезал осколок из груди Джона, и наколдовал заклятие "волнера санентум", которым он заживил послеоперационную рану.

655655_IMG_20220513_145654 (525x700, 249Kb)

И вскочил Джон Леннон на ноги и наколдовал доктору Ефу красную гвоздику как герою победы

655655_IMG_20220513_145839 (525x700, 277Kb)

А Волдеморт с Малфоем сбежали готовить новые пакости.


read more at

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В этот день 9 лет назад lj_apraxis 12-05-2022 17:52


Этот пост был опубликован 9 лет назад!

https://apraxis.livejournal.com/975182.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии