• Авторизация


Тьфу на вас ещё раз!!! (c) 21-01-2008 22:19


Странные картины порой увидишь в престижных клубах.  Тянет блевать.  В тот день.  Вижу очередного высокопоставленного чурку.  Бесплатный то ли лосьон для тела, то ли мусс для головы.  Втирает между пальцами ног.

Другой, молодой кандидат на папино кресло, взял дезодорант, тоже complimentary... и делает на ступни поверх носков.  Главное продраться наверх и удержаться, даже если ты и останешься животным.

Тьфу на вас ещё раз!!! (c)

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненное кредо... 21-01-2008 22:06


Жизненное кредо - не замечать полуцветов.  Или есть личность, или нет ничего.  Если нет конкретного цвета назови его как-нибудь и дальше по жизни ссылайся на него.  Как в правильной официальной переписке на западной лад: в начале даёшь расшифровку конкретной аббревиатуры, а потом спокойно используешь эту аббревиатуру-термин в продолжение всей последующей переписки-переговоров.

Есть такая поговорка, на латыни: Aut Caesar, aut nihil.  Армянка-преподаватель с выраженным крупом, стимулирующим центр юношеского либидо несмотря на огромный бадымджанистый нос, пояснила,  что после смерти Цезаря его латы (?)... нет, скорее доспехи стали шаблоном для приёма в легионы.  Если подходил по параметрам мужчина, то принимали в легион, если нет, то отказывались.  Так и получилось: или Цезарь, или никто.  Почему никто?  Кому-то же надо выкривать "Хлеба!!! Зрелищ!!!"

История повторяется?  "Азеристар" рулез!!! :)

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Просто так... 21-01-2008 14:44


Чтобы внести разнообразие...



ПН [305x379]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адекватность... 21-01-2008 14:43


Как сказал один достаточно известный товарищ: "А в жизни-то она вполне адекватный человек!!!"

И смех, и грех...  Почему люди по большей части в виртуале пытаются выглядеть другими.  Часто даже в ущерб себе, своим ожиданиям и желаниям?  Хорошо, если они пытаются выглядеть лучше, это я могу понять, но когда они стараются выглядеть хуже?  То есть не просто хуже, как отрицательный герой, готик, панк или убийца, а просто как ублюдки?  Что в этом престижного?  Или же... взрослые женщины, которым пора рожать, и рожать и рожать играют в детские игры?  Или южанин, которые косит под викинга?  Северянин, который косит под самурая?

И смех, и грех...

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полемика... о женщине 21-01-2008 13:28


Разговариваю с молодым человеком.  О женщинах, что бывает со мной крайне редко.  В качестве назидания спрашиваю:

- И что же по вашему она может мне дать?

С вызовом в голосе:

- Вам - ничего.  А вот мне они ещё нужны!!!

Между нами происходит следующий диалог:
-  Вы хотите меня оскорбить?  Я вышел из того возраста, а может и культурной ниши, когда статус мужчины определяется продолжительностью эрекции, количество оргазмов за ночь и количеством выпитого вина.
- А чем вы меряете..?
- Я даже не меряю свой статус мужчины тем, сколько мужчин могу побить, или скольким могу дать сдачи.  Практика концентрационных лагерей, гестапо и НКВД доказала, что ни один мужчина в мире не может быть уверен в себе на 100%.  А тем более в стране, которая проиграла войну и попранные границы которой могут с охотой всосать любое количество самоуверенности эгоцентричных южных мужчин.  Но дело не в этом...  Беда в том, что я смотрю на женщину насквозь.  Это действительно моя беда, ибо исчезло понятие очарования и обаяния, когда мужчина дорисовывает женщине небесные черты...
- То есть...?
- Ну вы смотрите на женщину и видите в ней небесное создание, красоту, обаяние, грациозность, всё то хорошее, чем привлекательна для нас женщина.  Я вижу другое...
- Что это "другое"?
- Я вижу почки, мерно выдавливающие мочу, я вижу восходящую, ободочную, нисходящую и даже сигмовидную кишку в их естественной перистальтике, которая не останавливается ни на одну минуту.  Я вижу естественность метеоризмов, кариес уже принявшийся за работу, гингивиты, спайки, делающие месячные ужасно болезненными, я вижу переполненный мочевой пузырь, эзофагит, гастрит в их неназойливой форме, не настолько болезненными, чтобы толкать женщину к врачу, но достаточно укоренившимися в желудочно-кишечном тракте, чтобы испортить дыхание, вызывать отрыжку и изжогу.  Я вижу засаленные бюстгалтеры, негармоничную связку опорного и двигательного аппарата, я вижу секущиеся волосы, вытянутые тушью ресницы, угри над верхней губой, маленькие жерла ветряной оспы, которая маленькая девочка по недосмотру расчесала, у меня перед глазами во что может превратиться женщина в исключительно женской компании при долгом отсутствии мужчин....  Я вижу сильные мужские запястья у женщин, я вижу отсутствие элементарной стыдливости, которую нынче переименовали в комплекс, и ничего хорошего в этой своей способности видеть ненужные вещи не вижу.  То ли дело было раньше...  Видишь девушку и видишь вещи, которая как на пугале предназначены для того, чтобы быть увиденными.  Причёска, одежда, жестикуляция, походка, речь...  А сейчас...  Что она может мне дать?

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уровень... 21-01-2008 12:35


Чем ниже уровень, тем больше сподвижников.  Это везде так, и в религии, и в политике, и в армии, и на работе, и... даже тут, на "лиру".

ПН
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Странный дождь... 20-01-2008 00:07


Сегодня был странный дождь...  То ли дождь, то ли не дождь.

Второй уже день, не могу с собой ничего поделать, напиваюсь.  Чтобы заснуть.  Чтобы забыться.  Чтобы не думать.  не осознавать, что реалии дня и вечера.... Это просто бытиё.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое страшное 18-01-2008 23:59


Самое страшное из всего, что я встречался в жизни, это понятие "никогда".  Никогда больше не увидеть кого-то, не услышать, не обратиться, не погладить, не обнять.  Это самое страшное, что может произойти в жизни у человека.  Пока тот, другой жив, пусть даже болен или немощен, и даже пусть ходит под себя, есть, всегда есть шанс, что что-то поменяется, а если даже не поменяется, останется голос, вздох, тепло рук или лба.  А когда.... наступает никогда, не будет у нас возможности и шанс, ни извиниться, ни объясниться, ни крикнуть "Я не могу без тебя", или же "Ты мне нужен"... Смерть, самое страшное, что может ждать обывателя, человека, живое существо.  Очень тяжело воспринимать реалии в жизни, когда из него вырван такой существенный элемент орнамента, фона, сути, как другой человек.  Его ничем не восполнить, ни магнитофонной записью, ни видео, ни купленным, самым сложным оборудованием, или же золотым божком.  Другого человека вообще ничего не может заменить: его голос, его ошибки, его тепло, его поступки, его присутствие в конце концов.  Огромный шрам, рана, саднящая чуть меньше, но никогда не закрывающаяся на совсем.  Кто в этом случае страдает?  Конечно же, не умерший, а тот в чьём сердце он оставляет след.  И все наши условности, треволнения, переживания, кодекс чести, моральные принципы ничто перед нашей обязанностью помочь другому, дать ему всё, что можно дать в этой жизни.

Капают слёзы, хлюпает нос, сердце саднит в ночи по другому, близкому, родному человеку, но ты беспомощен, ты ничтожен, ты абсолютный ноль, потому, что ты ничего не можешь сделать против воли Бога.  И поэтому оставшийся отрезок жизни ты обязан прожить и достойно и праведно, чтобы потом иметь шанс увидеть его (её) в другой жизни.  А есть ли она, эта другая жизнь?  Дай Бог каждому услышать, узреть, почувствовать его присутствие через знаки, которые он изредка отправляет нам.  Что в противном случае вся наша жизнь?

ПН
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины в юбке 17-01-2008 23:32


Предпочитаю женщин в юбке.  Просто наблюдения по жизни.


ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снег всем понравился.... 17-01-2008 00:46


Мне раньше нравился снег.  Моя ленивая натура брала отпуск и я отлёживался дома.  А в этом году снег чуть не трахнул мою и без того изнасилованную веру в то, что-то на этом свете так.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольно... 17-01-2008 00:34


Прикольно читать "трудных подростков".  Откуда эта "трудность" в них?  От того, что они думают, а не вливаются.  Несколько лет назад познакомился с одним трудным подростком, лет 16-17.  Рокер.  Пил безбожно, наркотики, рок...  Вышел с ним на встречу из виртуала, пригласил в ресторан, наклюкались там.  Удивлялся он потом: Я думал, что вы бомж.  Потом привёз к себе, познакомил с семьёй.  Остался спать у меня.  Даже зубную щётку я ему дал.  Позавтракали и разошлись.  Сейчас это странно, а тогда было в самое.  Потом на работу он устроился.  В госучреждение.  Потом в банк.  Сказать, что я приложил к этому руку, будет неправильно.  Сказать, что я совсем не при чём, тоже не то.  Ладно.  Это второстепенно.  Раздобрел, отпустил пидорку на время.   Хотя, сейчас это называют по другому.  Пидоркой в наше время называли эту противную бородку на усы и на подбородок.  Неважно.  Странная жизнь.

Забурился сейчас в свою келью.  Ни с кем не встречаюсь.  Или почти ни с кем.  Прочитал 2 тома Ильфа и Петрова.  По большей части фельетоны.  Буду читать дальше.

Да, и ещё вот, аккорды.  Как и обещал:

  Am                 Dm              E          Am
Постой, паровоз, не стучите, колёса,
        C                                      E
Кондуктор, нажми на тормоз
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Речетатив... 16-01-2008 13:47


Направление в искусстве.  Это стало нынче модным, пик культуры: одевать грязные шапчонки на головы, или капюшон и говорить "правильные" вещи.  Должно быть это популизм?  Прописные истины - денег нет, жить плохо, всё продаётся - под шум бубенов высказывается в некоем ритме и, кажется, это называется рЕп.  От слова "репа", наверно, "парёная репа" скорее всего.

Нет заявлений типа "А что ты имеешь против Спартака (Зенита, Цоя, кленового сахара, прокладок "Always", нового аудиосигнала)...  Оно и ладно.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юнисексуальная эпоха... 16-01-2008 13:38


Сижу в столовой, наблюдаю за девушками, женщинами и... прочим противоположным полом.  Ловлю себя на мысли, что разницы между мужчинами и женщинами становится всё меньше.  Кофточки, брюки, шапки, куртки... Грань стирается.  Также всё это влияет на манеры: в женщинах меньше женственности, в мужчинах мужества.

Мужчина на протяжении эволюции приобрёл весьма рациональное тело, которое позволяло ему охотиться.  Женщина развивалась в другую сторону: вынашивание и рождение теплокровных дитёнышей.  Этот антагонизм выражался и во внешних показателях и внутреннем мировосприятии: мышцы и тело, приспособленное для долгого преследования добычи, с одной стороны, мягкое тело с подкожно-жировым слоем для предохранения организма от температурного перепада, депонирования легкорасщепляемых жиров и сохранениях менструального цикла.  И те, и эти отходят от своих природных параметров: мужчины становятся жирными, мягкими, пухлыми, женственными другими словами, женщины грубеют, украшения и одежды становятся всё более примитивными по формам, покрою и материалам.

Эпоха меняется.  И это одна из причин, почему чувствуешь неуместность своего присутствия в этой жизни.  Глаза скучают по женственности.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли начали посещать меня... 16-01-2008 12:30


Читаю-перечитываю Ильфа и Петрова.  Как называется эта опция в Excel?  Self-reference?  Копируют образы из разных своих произведений.

Мешают звуки беседовать с собой.  Окружающий мир весьма агрессивен.  Вторгается по всем фронтам: на работе, дома, на улице, в парке.  Редко удаётся остаться с самим собой.  Да и страшно оставаться с самим собой.

Неужели это и есть та жизнь ради которой мы приходим в этот мир?

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2008 22:31


Странное настроение последние несколько дней.  Не могу назвать это депрессией, но как будто что-то идёт не так.

Вчера вспоминал Э. Г., когда мы служили в Советской Армии.  Наряд на кухне в сержантской учебке.  Как он поменялся, и как он был дружелюбен в самом начале.  Озлобился.  Надо ли рассказывать всё это?  Он с бачком в наряде.  Работал за всех, и земляки пытались за его счёт отдохнуть.  Хамство.  Но он сам шёл к этому.  Помню наш первый марш-бросок на 40 км.  С обожжённой ногой, в противогазе.  Подъём в 4 часа утра.  Бегом.  Задыхаясь от веса оружия и амуниции.  Мы провели там всего двое суток.  Поспеев.  Сержант.  Луцив.  Младший сержант.  Нигметов.  Старшина, отправленный на позицию, потому, что имел залёт.  Майор Полторак.  Фамилии, лица, события.  В этой же учебке забирали у нас кровь.  400 грамм.  Пока были проверяющие дали нам нормальный обед и отдых.  Как только комиссия уехала, разбудили.  Кувалду в руки и рушить стены.  Всякое было.  Сейчас молодёжь жалуется на службу в собственной армии, ибо астигматизм у сервируемой селёдки и она не совсем вкусная из-за этого.

Сегодня меня ударил Камаз.  Хотя он считал, что "унтер-офицерша сама себя высекла".  Хорошо, что в своё время я долго работал с беженцами.  Это позволяет общаться с водителями, которые приезжают из Евлаха, чтобы возить кирпичи из Гарачухура на 8 км.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похороны... 09-01-2008 13:18


Думал, что свои самые тяжёлые испытания в жизни я оставил позади.  Оказывается нет.  Бог сам ведёт нас.  В эту дикую погоду пришлось хоронить близкого человека.

Нет ничего хуже, когда дома, на полу лежит труп и ты не можешь вынести его для того, чтобы похоронить.

ПН
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Позволил.... 04-01-2008 20:50


Позволил себе зайти на дневник неизвестного пользователя.  Почти, вопреки своим постулатам.  Ибо уверен, что макаться об эту пошлятину, об этот махровый и тупой эгоцентризм, когда даже молодость не может оправдать такой привязки к своей раздолбанной личности, это в лишний раз убеждаться в том, личность это постоянные усилия направленные против самого себя, а не в помощь, чтобы у этой яркой мусорки, называемой жизнью, заграбастать себе место получше и завести мяуканье погромче.

И что же я там увидел?  Отсутствие грамматических ошибок, почти правильное спряжение и всё...

Зато я научился дринькать на гитаре.  И буду размещать тут правильные аккорды.

Оказалось, что вызвавшая ажиотаж песня Аллы Пугачёвой "Миллион алых роз", играется на трёх аккордах.   С неё и начал мой учитель (как это редко было в жизни быть кому-то мне настоящим учителем).

  Ам

Жил был художник один,

                                 Е7

Домик имел и холсты,

Но он актрису любил,

                                  Ам

Ту, что любила цветы.

 

Ам

Он тогда продал свой до

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Жижисты.... 29-12-2007 01:33


Недавно узнал, что есть такое понятие как "жижисты".  Добавлена, как социальная группа к прочим категориям: форумчане, готики, рокеры, панки, шампунчики.

Отсутствие приватности для заполнения виртуальных страниц удерживает меня выливать себя на эту страницу.  Вокруг снуют люди, но вчера, вдруг, решил посмотреть записи, и ... читал до половины третьего.  Значит надо, значит надо писать, хотя бы для того, чтобы узнать себя лучше.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2007 12:53


Обратно к работе.  Разгребать.

Рядом, в доме умирает человек.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
+3 19-12-2007 13:03


На улице +3.  Дождь.  Чистые капли.  Состояние аффекта.  Любимое время года.  Люди прыгают через лужи.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии