• Авторизация


Свадьба 13-04-2008 22:07


Пошёл на свадьбу. Болит голова от этого шума.

Увидел лицо, которое показалось мне знакомым. Долго вспоминал. Вспомнил, я видел её в 1982 году, когда мы отдыхали в спортивном лагере в Набрани. Запомнилась она мне тем, что уединилась с местным поваром в палатке. Ей было столько же, сколько и мне - 15 лет.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Контроль... 09-04-2008 22:29


Прочитал книгу Суворова "Контроль".

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сносимый дом... 07-04-2008 07:28


Утром, когда парковал машину, заметил, что дом, частный дом с двориком сносят. Это всегда вызывало у меня смешанные чувства - интерес с сожалением. Вроде стоят ещё окна, подоконники, банки в раскрытых створках шкафов, брошенная детская игрушка, внутренняя отделка комнат. Во дворе этого дома стоят два дерева. Одно из них гранатовое с полуразложившимися плодами. А для того, чтобы разглядеть второе, с нежными раскрывшимися листьями, мне пришлось перемахнуть через кучу битого камня и стопку кубиков, перемазавшись в штукатурке. И... это оказалось абрикосовое дерево. И сейчас думаю, какая его ждёт судьба. Неужели под пилу?

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смешно.... 26-03-2008 00:42


Я встретился с девушкой, с которой встречался (?) в детстве:))))) Она меня даже не помнит.

Какой удар по самолюбию!!!:)))))))))

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лестница... 19-03-2008 08:25


Есть у меня привычка, думать перед сном. То пограничное сознание между дрёмой и реальным сознанием, в котором всплывают мысли и ассоциации.

Вчера, я увидел жизнь человека. В виде лестницы. В виде белой мраморной лестницы. Мы поднимаемся по ней, видим людей стоящих и курящих на площадках. Иногда мы прыгаем через две-три лестницы, поскальзываемся на мусоре, который бросают нам под ноги другие люди, стараясь избавиться от него. Иногда, забывшись и привлечённые широкими мраморными перилами мы скатываемся по ней обратно, но этот путь не может быть бесконечным, только до ближайшего поворота, а потом обратно, наверх. Иногда мы устаём и садимся на ступеньках, и поворачиваемся к людям лицом и только тогда мы видим их лица, а так, ничего кроме спин, в лучшем случае только лишь профили тех, кто идёт рядом. Но ширина лестницы не позволяет многим находиться в ряд, кто-то обязательно уходит вперёд, или отстаёт. Можно ли на бесконечной лестнице увидеть где она кончается? Нет, поэтому мы и видим не более, чем лестничные пролёты впереди себя и позади. Мы редко останавливаемся, чтобы протянуть руку упавшему позади нас, ибо нас тянет наверх, в конец. Некоторые видят эту лестницу, это "движение" собственным предназначением, но это скорее всего не так. "Там" должно быть что-то, что должно увенчать этот такой долгий путь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2008 07:33


Вышел на сайт знакомств. Обнаружил целую кучу таких же изношенных, потрёпанных жизнью людей, старых знакомых. Интересный подход: люди сначала старательно замазывают своё прошлое, своих знакомых, чтобы потом начать их искать. Зачем?

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2008 23:03


Действительно, умные мысли посещают меня, но я всё время быстрее.

Я вот думал на досуге. Мы думаем о любом человеке женского пола, в первую очередь, как о женщине, напрочь забывая о прочих её талантах. А некоторые, более "правильные" цивилизации думают только о личностях женщин, забывая о том, что они женщины. И кто же прав в этой ситуации? Или содержать пропорцию? Невозможно это. В жизни бывает или-или... Носить одновременно и шорты и унты - как минимум, смешно.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размен... 17-03-2008 08:13


Не перестаю сожалеть о том, во что превратилась в жизнь... Пригоршню смешных отношений, начинаний и трений...

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 дня кряду... 11-03-2008 07:50


Пить три дня кряду тяжело даже для меня. Сердце болит с утра.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-03-2008 07:45


- Я не знаю, что делать...
- Станьте его женой.
- Он женат.
- Станьте его второй женой.
- Вы с ума сошли!!! Я столько времени отказывалась стать первой женой у стольких, чтобы стать второй женой у него?
- Но вы же его выбрали, и значит вам надо находить какую-то общественную матрицу под свои отношения. Отношения-то всё равно есть...
- Я не могу быть второй женой. Не хочу!!!
- Оставайтесь любовницей, если от этого меняется суть...
- Я и любовницей не хочу быть.
- А что вы хотите?
- Я хочу, чтобы он был мой, весь, без остатка!!!
- Вы хотите разрушить его семью и сделать больно людям, которых он любит?
- Нет, вы что?!?
- А что вы хотите?
- Я не знаю!!!
- Забудьте его.
- Не могу.
- Можете, можете, просто вычеркните его из жизни, перестаньте звонить ему и отвечать на звонки. Он поймёт, если вы правильно его описали.
- А что взамен? Что остаётся у меня? Нет, не хочу его забывать.
- А чего от меня хотите?
- Ничего я от вас не хочу, я просто за советом пришла...
- Как видите, мои советы вас не устраивают.
- Ну хорошо, я просто жалуюсь на жизнь, если эта формулировка вас устраивает больше.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инь и Янь... 06-03-2008 07:28


Одним из самых сильных участков раздражения в мозгу - это наблюдение за культурой "Прикинь..."

Прикинь, у чувака 3 рыжие кожаные куртки (образца 80-х)

и

Прикинь, у чувака 3 точки в городе ... (образца 90-х)

и

Прикинь, у чувака 3 года overseas assignment... (образца 2000-х)

Задолбали мальчики "Прикинь", с беспредельным восторгом рассказывающие и таким же восторгом и тоской в глазах слушающие подобную дребедень.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё вернулось... 04-03-2008 07:31


Ни фига не могу понять.  Всё вернулось на свои места.

Сумасшедший март за окном.  Ветер дерётся с деревьями.  Холод такой, аж зябко, хотя на термометре +7.  Скоро праздники.  Они достались нам в наследство от Ирана и Зороастры.  Праздник урожая.  Традиции в самом Иране настолько сильны, что несмотря на принятый календарь Хиджры или лунный календарь, этот праздник они отмечают по солнечному.

А праздник так и называется, праздник Новый Урожай.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2008 08:00


Вспомнил.  А вернее, наткнулся.
***

Хочу рассказать вам одну притчу. Давным-давно, когда ещё этнические "вещи" только-только зарождались в этой стране, прочитал детскую притчу о возможно одном из самых первых методов управления человеческими ресурсами и проектами. Я несколько её модифицирую, и посему прошу не судить сурово.

***

Жил был парень на далёком Востоке. Особым умом не одарённый, но имеющий трезвый взгляд. И заметил он, что в стане его, очень много одарённых воинов, но заняты эти воины мелкими набегами на соседние племена (читай работали охранниками и супервайзорами по сварным работам в иностранных компаниях), играли на домре и слагали песни на китайском (читай писали стихи и рассказы на русском), любили кумыз (читай любили проводить время в пабах), девушек угоняли из чужих племён (читай плели пошлые романы в виртуале и реальном мире). А парень этот любил ходить за своими баранами и лошадьми, стругал детей и неплохо ставил юрту. По вечерам он тоже под запах сжигаемого кизяка брал домру, садился на пороге своей юрты и тренькая на трёх струнах рассказывал смешные прибаутки. И так бы он жил простым пастухом, канувшим в лету, но судьба развернулась к нему более упитанной частью, и примчался гонец от старого хана: Ты такой-то такой-то, рождённый от рабыни такой-то и раба такого-то? Да? Ну тогда, собирай манатки, смерд, и едем к хану. В степи тогда редко кто не был воином. Кусочек железа на кожу, и удальцы уже на лошади. И понеслись добры молодцы, резво роняя за собой лёпёшки кочевничьего счастья (кажется это где-то было. Просто к сведению: лёпёшки лошадь роняет только в том случае, если её накормить манной кашей с килькой в томатном соусе).

Ну доехали они до Хана. А Хан старый, правой руки нет, левую ногу тащит, воняет бараньим жиром, одышка у него, холестерину нажрался видно. Повалился парень ему в ноги, снял шапку (головной убор то есть), обнажил свою тыкву в трещинах и начал размазывать сопли по лицу:

- О великий ХАН!!! Не вели казнить, вели выслушать!!! Не буду я больше катышки твоих баранов в свой шорпа кидать, не корысти ради, а токмо.... и всякое такое

Высасывая костный мозг из свежесваренной бозартмы, и вытирая пальцы о свой халат, крикнул на него Хан:

- Allaha bax, məzhəbə bax.... Dur ayağa bala, çaxart tumanuvı (нет, ошибся, это из другой пьесы)

Ещё раз, кадр семь, дубль два:

Высасывая костный мозг из свежесваренной бозартмы, и вытирая пальцы о свой халат, крикнул на него Хан:

- Allah bax, məzhəbə bax....

Поднял его Хан, чмокнул в вонючую лысину, и прижал к груди:

- Сын ты мне, сын!!!!

Дальше ситуация напоминала подобную же из картины «Тот самый Мюнхгаузен», когда Ярмольник бросается к Янковскому с криком:

- ПА-ПА!!!!!!!

Бросился этот парень отцу на грудь и оросил его жирную грудь давно не пролитыми слезами.

Но Хан был не дурак. Кочевники тогда жили по принципу военной демократии. Собрал он все племена под его управлением, и сказал, что вот он, объявился человек, сын он мне, потерял я

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь под генератором... 01-03-2008 20:28


Ну что за жизнь?  Отключили свет и отключилось всё... Пришлось запускать генератор и восстанавливать:

1. Беспроводной модем
2. Радиотелефон
3. ДВД-плеер
4. Динамики-усилители
5. Видеопроектор
6. Нотбук

И жизнь восстановилась.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я - молодец!!! 01-03-2008 16:10


Так.... с утра, купил и установил беспроводной телефон.  И модифицировал беспроводной модем.  Что тут сложного, спросите вы?  И будете неправы.  Ибо, для этого, мне пришлось:

1. Снять зеркало в прихожей - 6 шурупов саморезов, 2 поломанных, один некалиберный.
2. Установить удлинитель для питания - пробить кабель за прихожей, проверить целостность кабеля, поменять вилку.
3.  Сделать два новых удлинителя для телефонной линии и линии АСДЛ для модема.
4.  Удлиниться линию к сплиттеру.
5.  Проверить наличие альтернативной линии на случай выключения электричества.
6.  Привинтить стационар телефона.
7.  Обратно завинтить зеркало  - для этого пришлось смотаться за типовыми шурупами.
8.  Протестировать оба наименования оборудования.

Вот и всё.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обида... 29-02-2008 09:53


Очень часто услышанные слова и выражения вызывают у нас ассоциации и примеры.  Иногда, мы не задумываясь выговариваем их, а в ответ люди воспринимают их персонально.  Хотя к их выдающимся (и не совсем) личностям это не имеет никакого отношения.

Болея гриппом важно запомнить два условия:

1.  Не надо сбивать температуру, если она не вызывает у вас судорог :)
2.  Болезнь эту надо перенести лёжа.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночька 28-02-2008 09:19


Ночька, конечно, удалась.  Температура и озноб.  Связанный с температурой полный комплект видений и иррациональных размышлений.  Стыковка мыслей, эмоций, перспективы в самом дичайшем формате.

Видения...

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заболеваю.. 27-02-2008 10:33


Из умных мыслей меня ничего не посещает.  Когда я перед компом естественно.  И наоборот, стоит мне лечь в берлогу, посасывая лапу, как шквал внутренних откровений пробивает дрёму.  Одним словом во сне и полусне - я Менделеев, в реальной жизни, дворник Кузьмич.

Постепенно поднимается температура, болит горло и голова.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2008 22:44


Мы всё реже
Вены режем,
Всё дороже
Тем, с кем дружим...

Что одно, что другое....  То страницы нет, то сетки, то горло болит, то ухо...

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа кувалдой... 25-02-2008 18:33


Работа кувалдой облагораживает.  Во всяком случае мужчин.  Парадоксально, но факт.  Работа с землёй тоже.  В век высоких технологий это стало неким символом возвращения к мужскому эго.  Или во всяком случае должно стать.  Мягкие, без мозолей руки метросексуалов, с ухоженными ногтями и смазанные ромашковым кремом для рук - отстой, в жопу и прочее.  Мягкие женские тела, беременные животы у мужчин тоже плохо.

ПН
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии