[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
[622x466]
ВАДИМ ШИРОКОВ
УДАЧНАЯ ФОТОГРАФИЯ
Не секрет, что даже начинающий фотограф-любитель способен создать шедевр (случайно), отсняв при этом тысячу кадров. Так вот вопрос в том, каким же образом можно увеличить вероятность попадания в удачный снимок, соответственно снизив количество отбракованных фотографий.
Для этих целей предлагаю обратить внимание на следующие существенные моменты, напрямую влияющие на качество снимка: 1. Техника. 2. Голова.

В 1917 году появилась ВЧК. В феврале 1922 г. ее переименовали в ГПУ. В ноябре того же года создается ОГПУ, которое в 1934 г. входит в состав НКВД, а в феврале 1941 г. разделяется на НКГБ и НКВД.
13 марта 1954 г. создается КГБ СССР, который в декабре 1991 упраздняется и на его базе создаются МСБ и ЦСР (сейчас — СВР).
6 мая 1991 г. учреждается КГБ РСФСР, которое 26 ноября того же года преобразуется в АФБ. 19 декабря 1991 г. Ельцин подписывает указ о создании МБВД РСФСР, просуществовавшее меньше месяца — до 15 января 1992 г.
24 января 1992 — образуется МБ, в декабре 1993 переименованное в ФСК.
3 апреля 1995 преемником ФСК становится ФСБ. С июля 1998 по август 1999 директором ФСБ является ВВП, впоследствии — президент РФ.
ПРИЛОЖЕНИЕ
Попалась на глаза одна забавная публикация о лечебных свойствах скороговорок.

Ученые раскрыли секрет обаяния и привлекательности. Оказывается, главное – не внешний вид и не манеры человека. Главная особенность психологического механизма привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, говорят специалисты. И мужчины, и женщины подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера.
Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей вам улыбаться, утверждается в исследовании британских психологов. Эксперименты, проведенные учеными университета Абердина, показали, что мы склонны находить человека более привлекательным, если видим, как представители противоположного пола улыбаются ему.
Испытания показали, что на наше восприятие окружающих влияет количество внимания, которое люди получают от других. В ходе экспериментов женщины называли мужчин значительно более привлекательными, если им показывали картинки, на которых этим мужчинам улыбались другие женщины.
Психологи предполагают, что мужчины реагируют так же, что заставляет предположить, что оба пола подсознательно учитывают взгляды своих конкурентов, когда выносят суждение о привлекательности потенциального партнера.
«Так что, когда вы сидите в баре, есть смысл быть любезной со всеми, потому что, если они вам улыбаются, это сделает вас более привлекательной», – говорит Бен Джонс, автор исследования, о котором пишет биологический журнал Королевского научного общества.
Ученые постоянно открывают новые и новые «секреты привлекательности». Так, ранее исследователи из Эссекса пришли к выводу, что женщины предпочитают молодых и высоких мужчин, тогда как мужчин привлекают молодые и худые женщины. Причем каждый дополнительный дюйм роста мужчины увеличивает количество женщин, желающих пойти с ним на свидание, примерно на 5%. Если по сравнению с данным мужчиной его соперники ниже ростом, то женщины автоматически дают более высокому мужчине преимущество перед другими, отметили ученые.
Еще ранее ученые заявляли, что привлекательность для противоположного пола скрыта в тембре голоса. Выяснилось, что наиболее запомнившиеся и понравившиеся голоса принадлежали людям, начавшим сексуальную жизнь раньше, чем это обычно принято. При более детальном анализе выяснилось, что владельцы красивых голосов на самом деле пользовались особенной популярностью у противоположного пола.
Исследователи тогда установили также и то, что в нашем голосе присутствует информация о нашем сексуальном поведении и даже формах тела. Таким образом, мы можем ожидать новых и новых открытий ученых, раскладывающих наше поведение по
Увы...мы не задумываемся..не понимаем,что это не мы бежим,а время мчится,стремительно пролетает мимо нас и,слегка потрепав волосы,шепчет нам на ушко:"Береги меня!Каждую минутку...каждую секунду...каждое мгновение..."
Вот она где, мудрость то, друзья мои !!!
"Полная Банка"
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.
В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.
Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.
Студенты смеялись.
А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то,
что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали
важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.
Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время
и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время
супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде
всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.
Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.
- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
[260x300]
[393x600]Из крупных АВТОРОВ:
1. Поляков. Это просто "Наше все" :) Уже классик, конечно.
2. Г.Л.Олди - для тех, кто является ценителем русского языка, любит глубокое погружение в эпоху, ценит детали, стиль, начитан и эрудирован
3. М и С Дяченко - для любителей любовно-тягуче-несбывшегося с привкусом горечи, рассказанного отличным языком
4. Маканин. Уже классик. "Испуг" - новая вещь. По стилю похоже на знаменитый "Андеграунд или герой нашего времени", и герой очень похож. Яркий, выпуклый язык, необычный сюжет - отличный роман классика.
5. Быков. Лично мне почему-то "Эвакуатор" нравится чуть больше остальных замечательных вещей
Дыхание востока:
1. Вместо популярных "Мемуары гейши" лучше взять "Настоящие мемуары гейши"
2. Юкио Мисима - специфичен, но интересен
3. Оба Мураками - Рю и Харуки - уже адаптированы для европейского читателя
4. Дзюньитиро Танидзаки - туда же.
Жанр - житейские женские истории:
1. Наталья Нестерова, особенно "Вызов врача", "Выйти замуж", "Бабушка на сносях"
2. Екатерина Вильмонт, все книги, кроме "Здравствуй, груздь" и "Зеленые холмы Калифорнии" - эти две халтурки, "умер-шмумер" тоже не ахти.
Жанр - семейные саги
1. Наталья Кочелаева, особенно "В горе и в радости" - супервещь! Такие чудесные аллюзии на древнегреческие мифы
2. Виктория Борисова - лучше, чем Устинова на тему олигархов :)
3. Ирина Лобановская, кроме "Анатомия развода" - динамичные, оригинальные книги
4. Нина Колчина "Золото скифов" - семейная сага, советское время, плюс исторические вставки. Отличная вещь с добротным сюжетом и легким языком.
Жанр - блоговая книга
1. Екатерина Великина "От заката до обеда" - девушка в ЖЖ получила премию года, это не случайно :)
2. Марта Кетро "Хоп-хоп, улитка" - за эту книгу ее приняли в союз писателей Москвы - тоже не случайно
Жанр - детектив
1. Виктория Платова - все вещи очень любопытные. "Такси для ангела" - просто а ля Агата Кристи детектив высокого полета плюс забавные литературные коллизии
2. Анна Малышева - нестандартный автор. "Запасной выход" - мой, пожалуй, любимый детектив с неожиданно не очень глупым сюжетом. И можно поверить, что автор действительно закончила лит.институт, как на обложке написано
3. Наталья Андреева "Поговори со своей тенью". ОТЛИЧНО сделанная вещь. Не поверхностная. Чувствуется профессиональный психолог или психиатр (или медик), глубокий подход и продуманность в деталях
Все кучей без жанра
1. Улицкая, кроме "Искренне ваш, Шурик". Лучше бы "Медея и ее дети" - интересная вещь типа семейной саги, очень психологичная, неспешная, добротная или "Казус Кукоцкого"
2. Юлия Перевозчикова "Городские ведьмы" - легкая, забавная штуковина.
3. Анатолий Арамисов "Французская защита" - интеллектуальная книга, автор прекрасно разбирается в шахматах, поэтому все продумано и не по-дилетантски, сюжет отлично закручен, читается, не отрываясь.
Из совсем-совсем легчайшего чтива
1. Наталья Левитина. Она пишет самые простые детективчики, НО у нее забавные житейские коллизии идут параллельно сюжету, нет гор трупов, нет совсем уж лезущих в глаза глупостей - в общем, для метро самое оно.
2. Валентина Мельникова "Мой ласковый и нежный мент" - антураж интересный.
АПДЕЙТ - кого забыла:
1. Пелевин - тоже уже практически классик. Отличные, жесткие вещи.
2. Акунин - весьма и весьма умелый стилист. Если не читать последние вещи про Фандорина, где он уже натягивает книги и знаки, то очень рекомендую.
3. Дина Рубина - светлая проза, очень приятная
[90x284]