• Авторизация


Без заголовка 08-02-2007 14:19

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Щи дачные "Вчерашние или приходите завтра"

Если на даче есть печка и смысл её топить - это веский повод заделать чугунок щей.
[699x523]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 14:14

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Курица Б/Б (без бюста) на углях

Чтобы сделать "Курицу Б/Б" берём курицу. Вот так.
[699x523]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-02-2007 12:58

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Овощной цех: кабачково-помидоровый экспромт

Рыба-кабачок ещё не успела надоесть, пока ещё семечки у него молочные а кожура нежная.
[500x375]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:34

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Бутербродное кислое мясо

[571x428]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:30

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Айвар "Куканья икра"

[480x360]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:26

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Курулеты под соусом "Жироль"

[480x360]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:18

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Запеканка "Крутые перцы"

Запекаем в духовке несколько выпотрошенных сладких перцев (20 минут при 200-ах градусах).
[480x360]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:16

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Щи межрёберные

Берутся рёбра свиные варёно-копчёные, где-то полкило. С трудом подавляя в себе желание просто употребить их с пивом, кладём их в 4-х литровый чугунок, заливаем 3 литрами воды, ставим на медленый огонь, накрываем крышкой и забываем о них на час. Через час снимаем пену и оставляем ещё на час-полтора.
[480x360]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 12:14

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Борщ с копчёностями

[304x228]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 11:36

Это цитата сообщения МарфаВасильнаЯ Оригинальное сообщение

Ни рыба Ни мясо...

Фаршированные кальмары...
НАДО:
1.Тушка кальмаров(не повреждённые).
2.Свинина.
3.Капуста.
4.Сметана.
5Специи,масло для обжарки.
ГОТОВИМ...
Кальмары ОЧЕНЬ аккуратно почистить,отварить в подсолённой воде.
Свинину прокрутить в мясорубке.
Капусту нашинковать(чем тоньше тем лучше),обжарить почти до готовности.
Свинину смешать с капустой,посолить поперчить(теми специями которые любите).
Кальмары зафаршировать смесью капусты и свинины.Очень аккуратно зашить.Положить в глубокую посудину,залить сметаной.Можно посыпать укропом или чесноком.Всё в духовку и ждём готовности...В фарш можно и грибы,лук доьавлять кому что по нраву...ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 17:21

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Курочка в духовке:)

Охлаждённую курочку натираю солью, специями, и укладываю на противень.
Провожаю её в "последний путь" в духовку на часик-полтора.Кстати, в саму курочку я в брюшко кладу целый лимон! Она получается нежнее.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 17:18

Это цитата сообщения Kobra_odna Оригинальное сообщение

Куриное филе в вине и с шампиньонами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица в банке 07-02-2007 17:15

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Курица в банке .

Это блюдо замечательно уже потому, что не отнимает драгоценного времени -- ужин готовится сам!


Курица ,у меня на 1 литровую банку -израсходовалось полкурицы , можно окорочка ,ножки ,крылья .


Курицу вымыть, нарезать на кусочки средней величины , посолить ,поперчить ,приправки (я добавила немного майонеза ,можно и сметаны ,а можно и не добавлять :)). В чистую, совершенно сухую литровую стеклянную банку уложить приготовленные кусочки ,пересыпая слоями репчатым луком и чесноком .Лавровый листик ,перец горошком .


Закройте банку крышкой, лучше стеклянной, но можно жестяной или фольгой. После этих нехитрых операций поставьте банку в холодную духовку, закройте ее и включите на средний огонь.


Вот и все.Через час блюдо будет готово.


Правда, тотчас вынимать из духовки банку не рекомендуется, пусть она немного остынет.


фотки тут



[300x225]

с металлической крышки надо вытащить резинку !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 17:00

Это цитата сообщения Е_В_А_095 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вот такая кнопочка!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 16:58

Это цитата сообщения Кнопочка777 Оригинальное сообщение

Свинина с бананами

Я все таки приготовила Любимому обед!!! Не совсем то,что Вы советовали,но получилось восхитительно! всем советую повторить!!!
Значит Свинина с бананами :
Берем вырезку,и нарезаем её так,как на мясо по-французски. Солим,обжариваем на сковородке с двух сторон до серого цвета. Потом на смазанный маслом противень выкладываем,посыпаем перчиком и сверху 1 слой очень тоооненько порезанных бананов.Потом слой лука,нарезанного полукольцами, трем сыр и сверху майонез.На 40-50 минут в духовку,пока корочка не зарумяниться. Вытаскиваем-едим и наслаждаемся!!!!
Гарнир у меня был пюре,с добавлением свекольного сока,чтобы розовенькое получилось)))
Вобщем супер!!!
З.Ы. НЕ пугайтесь сочетания бананов и мяса! Не сладко получается,а пикантно очень.Главное бананы не переспелые брать!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 10:22

Это цитата сообщения Vichechka_1980 Оригинальное сообщение

99 энциклопедий

1. [ http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm ] Аквариумные
энциклопедии
2. [ http://www.neuro.net.ru/bibliot/ ] Большая медицинская Энциклопедия
3. [ http://www.nyam.ru/ ] Большая Энциклопедия детского питания
4. [ http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl ] Большая Энциклопедия российских
производителей товаров и услуг
5. [ http://www.bulgakov.ru/ ] Булгаковская Энциклопедия
6. [ http://altnet.ru/~military/ ] Военная Энциклопедия
7. [ http://www.americana.ru/ ] Двуязычный словарь, предлагающим многоч
исленные энциклопедические сведения о США
8. [ http://www.zorins.com/ ] Домашняя Энциклопедия
9. [ http://aqualuxe.narod.ru/ ] Иллюстрированная Энциклопедия аквариумиста
10. [ http://www.nettv.ru/tv/book/ ] Краткая Энциклопедия телевидения
11. [ http://www.romic.ru/kitchen/ ] Кулинарная Энциклопедия (кухни народов
мира)
12. [ http://www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ ] Кулинарная
Энциклопедия
13. [ http://www.ballet.classical.ru/index.html ] Маленькая балетная
Энциклопедия
14. [ http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml ] Медицинская
Энциклопедия (о желудке)
15. [ http://www.med2000.ru/glossary2.htm ] Медицинская Энциклопедия
16. [ http://www.pages.ru/5051.html ] Медицинская Энциклопедия
17. [ http://www.mojgorod.ru/ ] Народная Энциклопедия городов и регионов
России 'Мой Город'
18. [ http://www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ ] Оренбургская Шевч
енковская Энциклопедия
19. [ http://www.capitan.ru/strany/strany.html ] Туристическая Энциклопедия
20. [ http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html ] Туристская водная
Энциклопедия
21. [ http://www.alvas.ru/ ] Универсальная Энциклопедия Александра
Васильева
22. [ http://www.sunduk.ru/Encycl/ ] Энциклопедия (лекарственные растения в
медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
23. [ http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html ] Энциклопедия авиации
24. [ http://www.med2000.ru/analis/g0.htm ] Энциклопедия анализов и
инфекций
25. [ http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi ] Энциклопедия ароматических
масел
26. [ http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm ] Энциклопедия Байкера
27. [ http://www.cofe.ru/Finance/ ] Энциклопедия банковского дела и
финансов
28. [ http://www.cue.ru/enc/ ] Энциклопедия бильярда
29. [ http://www.decanter.ru/enc01.htm ] Энциклопедия вин
30. [ http://www.wineworld.ru/voc/ ] Энциклопедия вин
31. [ http://lpr2001/Headenc2.htm ] Энциклопедия виндсерфинга
32. [ http://gunsite.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
33. [ http://wlfgns.narod.ru/ ] Энциклопедия вооружений
34. [ http://borovoy.boom.ru/ ] Энциклопедия вышивки
35. [ http://golovolomka.narod.ru/ ] Энциклопедия головоломок
36. [ http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ ] Энциклопедия декоративных
садовых растений
37. [ http://www.vzmakh.ru/college/enc.html ] Энциклопедия для заботливых
родителей
38. [ http://www.megakm.ru/animals/ ] Энциклопедия домашних животных
39. [ http://greekroman.ru/ ] Энциклопедия древнегреческой и древнеримской
мифологии
40. [ http://filin.km.ru/index.html ] Энциклопедия животных
41. [
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-02-2007 09:54

Это цитата сообщения Шифр Оригинальное сообщение

Без заголовка

Сегодня, на меня что-то нашло, и я решил .... пожарить курицу. И вы знаете, получилось! Во всяком случае и мне и маме очень понравилось! Чтож, поделюсь фото-рецептиком! Ведь всё это дело я запечетлел! Событие-то историческое! 



Итак, нам надо...1 курица (~1,5кг), 1,5 ч ложки соли, 3 ст ложки майонеза , 3 зубчика чеснока, черный перец. Выпотрошенную курицу обмыть.Слегка посолить и поперчить снаружи и внутри.Внутрь курицы положить очищенные зубчики чеснока.


  [400x300]


 


 


 Противень слегка смазать майонезом.



[400x300]


 


Курицу положить на противень и сверху обтянуть противень фольгой.



 


Поставить на 1 час в духовку при t=200°С.



 


  [400x300]


  


Фольгу снять, курицу сверху обмазать тонким слоем майонеза или сметаны. Обмазывание лучше производить при помощи кулинарной кисти.



[400x300]


 


 


  Поставить в духовку.


[400x300]



 


Через 10~15 мин, когда майонез подрумянится, обмазать курицу еще раз. Таким образом, периодически обмазывая, запекать курицу до готовности, т.е. до тех пор, когда при накалывании самых толстых мест из прокола перестанет вытекать сок.



 


Если курица будет чрезмерно зажариваться сверху, но будет еще сырой, противень нужно снова накрыть фольгой.


И вот, что в результате у вас должно получится!


[400x300]


Приятного апетита!!!


 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2007 15:25

Это цитата сообщения hudyuha Оригинальное сообщение

"Шак Шука" или Жаренные овощи






2-картошки
2-балгарского перца
2-баклажана
2-помидора
1 сталовая ложка-таматной пасты
0,5 стакана-воды
кислое молко
чеснок-1 долька


dalshe s foto
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2007 11:35

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Cалат из тунца.

Состав: банка тунца, луковица, 3 вареных яйца, морковь - 1 шт., сыр- 150 гр. майонез

Нарезать мелко лук, ошпарить его водой, выложить на дно салатника – 1 слой, сверху положить размятый вилкой тунец- 2 слой, слой майонеза, мелко порезанные белки яйца- 3 слой, натертая на мелкой тёрке морковь- 4слой, майонез, потереть на терке сыр, майонез, сверху потереть на мелкой терке желток яйца.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-02-2007 09:06

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Котлеты Де Воляй.

Один из моих любимых рецептов горячего.
Готовится быстро. Получается необычно вкусно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии