• Авторизация


Без заголовка 15-03-2007 14:41

Это цитата сообщения Пастор_Давид Оригинальное сообщение

Полезные ссылки

Наверное не в тему, дорогие друзья, но ловите! :)

Полезные ссылки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-03-2007 13:18

Это цитата сообщения Alisa_1968 Оригинальное сообщение

Книги.

http://www.1-sovetnik.com/textes.html


http://www.big-biblioteka.com/newpage12.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-03-2007 17:42

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Как сохранить ролик с YouTube или Google.Video? Полезность 5 звезд

Прислали вам ссылку. Заглянули. Понравилось видео, захотелось скачать клип себе на компьютер (а не просто вставить в дневник или дать линк на страницу. Возникает вопрос "как скачать?". Делюсь способами сделать это без особенных напрягов.

Первый способ - пользоваться Opera. Кто пользуется - тому, думаю, такие советы не нужны )

Самый простой
- если хочется "попроще и чтобы нормальный AVI был" - рекомендую онлайн-конвертер http://vixy.net/flv_converter. Вводите ссылку YouTube, выбираете во что хотите сохранить. Можно в AVI, можно в MOV, можно в MP4 (для iPod), можно в 3gp (для мобильного), можно просто саундтрек взять в MP3. Получаете ссылку на результат, который скачиваете.

И еще способ. Сайты-скачиватели. Вводите на таком сайте адрес ролика, жмете "скачать". И в результате получаете ссылку на готовый к скачиванию "вменяемый" ролик. Сайты такие - http://www.videodl.org, http://keepvid.com.
Для проигрывания ролика (если он сохраняется без расширения) переименуйте его в "ИмяФайла.flv" (добавьте ".flv").
Такие ролики можно проигрывать Windows Media Player-ом. Или конвертировать в AVI программой Riva Flv Encoder (скачать). А еще FLV можно смотреть GOM Player-ом (дополнение Rost-а).

Дополнение от Puaro - плагин для Firefox, позволяющий скачивать видео с YouTube.

Полезность )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-03-2007 10:08

Это цитата сообщения komdire Оригинальное сообщение

Читать и учиться писать книги?

Как написать бестселлер? Можно научиться! Вот здесь собран материал о магии писательства.

Юрий Никитин "Как стать писателем"
Стивен Кинг "Как писать книги"
Михаил Веллер "Технология рассказа"
Мастер-класс Леонида Жуховицкого
Нора Галь "Слово живое и мертвое"
Рэй Брэдбери "Радость писать"
Александр Митта "Кино между адом и раем"
Ян Парандовский "Алхимия слова" (фрагменты)
Николай Басов "Творческое саморазвитие" (отрывки)
К. Лебедев "Каков слог, таков и монолог" (журнал "Рекламное измерение")
И. Викентьев "Правила хорошего текста" (журнал "Рекламное измерение")
Сергей Серегин "Что такое рассказ?"
Воратха "Стилистика начинающего автора"
Бабель "Работа над рассказом"
Натали Гольдбеpг "Как надо писать. Несколько правил."
Максим Горький "Письма начинающим литераторам"
Найджел Воттс "Как написать повесть"
Алексей Корепанов "Винегрет для начинающих"
Олег Толченов "Тайны сценарного мастерства"
Ольга Громыко "Звездолет своими руками. Самоучитель по написанию фантастики"
Голдырев Игорь "Курс молодого бойца или Как стать крутым писателем"
Колин Уилсон "Мастерство романа"
Уильям Сомерсет Моэм "Искусство рассказа"
Уильям Сомерсет Моэм "Искусство слова"
Уильям Сомерсет Моэм "Упадок и разрушение детектива"
Генри Миллер "Размышления о писательстве"
Генри Миллер "Моя жизнь и моя эпоха: сочинительство"
Андрей Кучаев "Как стать знаменитым писателем" часть1 | часть2 
"Молодой писатель", М.Веллер
 Сложная поза беллетриста, Н.Климонтович
Академия Фансаба: искусство перевода
Н.Науменко: некоторые советы начинающим авторам, как сделать, чтобы твою рукопись рассмотрели
"Я наваял нетленку - что дальше?"
Л.Подистова "На абродаж" - куда пристроить рукопись
Круглый стол журнала "Если": издатели и молодые писатели
Николай Басов о литагентах 
Авторам надо учиться, Л.Шкурович
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2007 17:48

Это цитата сообщения Alisha Оригинальное сообщение

с любовью ко всем вам!!!

просто "погладьте" её мышкой...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2007 15:47

Это цитата сообщения Рыжая_Сумасшедшая_Белка Оригинальное сообщение

Потыкай пальчиком


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2007 11:10

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

С Праздником, НАС, Мужики !

Поздравляю!


В размер окна
Украл у Rostа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2007 09:36

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Полезные телефоны Москвы

Блоггеры - тоже люди.
И время от времени для того, чтобы что-то узнать/пожаловаться им не хватает блогов, сайтов и Яндекса )

Не покривлю душой, если скажу, что полезность пятизвездочная.
"Объединял" справочник из разрозненных "подборок" (сайты Мэрии, ГУВД, департаментов, самоличные поиски).. делюсь )

Не работает лифт? Протекает крыша? Не вывозят мусор? Милиция вымогает деньги? Нужно снять с дерева кошку? В подъезде хреново пахнет? Нужно найти лекарство? Шум от стройки ночью? Неправильно насчитали квартплату? Хочется узнать расписание электричек или самолетов? В дверь ломятся военкоматовцы? Пропал человек, забыли в автобусе вещи?
В подборке - основные московские справочно-жалобные телефоны по всем (почти )) сферам городской жизни.

СПРАВОЧНИК ПОЛЕЗНЫХ ТЕЛЕФОНОВ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2007 09:29

Это цитата сообщения -Driada- Оригинальное сообщение

седалал в первую очередь для себя...ну может кто еще польстится...

ссылки на коллекции шрифтов + копирайт на полезности с одного сообщества

Определение шрифта по картинке

1. http://www.myfonts.com/WhatTheFont/
2. http://theinkpot.narod.ru/know.htm
3. www.identifont.com
4. www.whatthefont.com
5. www.typolexikon.de
6. www.schriftgrad.de
7. www.fontsearchengine.com

Другие места для поиска:

http://community.livejournal.com/font_daily/
http://community.livejournal.com/font_obsession/
http://community.livejournal.com/fontaddicts/
http://community.livejournal.com/fontaholics/
http://community.livejournal.com/fontgrab/
http://community.livejournal.com/fontlover/

http://www.searchfonts.com/



латинские шрифты
http://www.dafont.com/bitmap.php
http://www.acidfonts.com/afonts1.htm
http://www.houseoflime.com/fonts.html
http://mysite.wanadoo-members.co.uk/Kingthings/fonts/fonts.htm
http://www.1001freefonts.com/fonts/afonts.htm
http://www.fontfreak.com/index3.htm
http://www.downloadfreefonts.com/fontfiles/afonts.htm
http://hotfreefont.com/fonts/fonts.php
http://www.fontreactor.com/fonts/
http://www.fontface.com/main.html
http://hotfreefont.com
http://www.highfonts.com/
http://real-ringtones.awardspace.com/coolfreefonts.html
http://www.abstractfonts.com/
http://www.sketchpad.net/a1.htm
http://www.freefontsnow.com/
http://www.fontheaven.net/index1.htm
http://www.fontica.com/
http://www.free-fonts.com/
http://fontsville.com/main.html
http://www.freefontsx.com/
http://www.myfonts.com/browse/foundry/larabie/

русские сайты
http://www.i-type.ru/fonts.htm
http://www.ru.newfonts.net/
http://web-support.ru/fonts/fonts_main.shtml
http://fontz.ru/fonts_download/kirillic
http://www.zerores.com.ru/font.html
http://www.rufont.ru/
http://www.woweb.ru/
http://mskd.ru/fonts.php
http://irmologion.narod.ru/fonts.html
http://fontmania.narod.ru/
http://www.gliphmaker.com/index.htm
http://softobzor.ru/font.html
http://www.wmaster.ru/fonts.htm
http://graecolatini.narod.ru/fonty/fonty.html


многоп полезных ссылок
http://theinkpot.narod.ru/free.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2007 10:46

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Печёночный салат.

Салат выкладывается слоями.
1. Печень отварить, охладить, натереть на крупной тёрке, выложить на дно салатника.
2. лук репчатый- 3 шт. порезать полукольцами, обжарить на растительном масле, выложить поверх печени
3. моркови натереть на крупной терке – 3 шт., потушить на растительном масле.
4. грибы ( шампиньоны или вешенки) порезать и обжарить на растительном масле
5. яйца – 3 шт., сварить, натереть на крупной терке

Все слои промазывать тонким слоем майонеза.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2007 13:21

Это цитата сообщения Елеона Оригинальное сообщение

КАРП фаршированный

Недавно приготовила, мои просто в восторге, а начинка …..ммммммм…..

Карп – 1 шт
Капуста свежая
Гречка
Лук
Майонез
Масло подсолнечное

Приготовление:
Рыбка у меня была уже почищенная и выпотрошенная.
Начинка: Капусту хорошо поджарить на подс.масле вместе с луком, добавить соль, черный перец.
Отдельно сварить гречку и смешать ее с жареной капустой. Примерно 1 к 2. Капусты лучше побольше.
Рыбку со всех сторон хорошо просолить и обильно поперчить. Нафаршировать начинкой.
Протвинь обильно смазать подсолнечным маслом. Карпа уложить, и сверху можно обмазать майонезом, а можно сделать всякие разводы им ( майонез в итоге будет более коричневым, чем вся рыба) сверху можно украсить кольцами лука или болгарского перца. Запекать до готовности

Рекомендую.
Съедают моментально, и все довольные!!! ; )

[413x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2007 13:20

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Шампиньоны фаршированные сыром и зеленью.

Мелко нарезать пучок петрушки, луковицу и пару зубчиков чеснока. Помыть и почистить 20 шампиньонов одинакового размера. Отрезать ножки и измельчить их. Потушить лук, чеснок и грибную массу 5 минут, добавив 1 стол. ложку сливочного масла.
Охладить получившую массу. Натереть 100 гр. сыра гауда. Перемешать 3 стол. ложки сыра и 4 стол. ложки сметаны с массой из грибов и зелени. Посолить и поперчить. Смазать жиром плоскую огнеупорную форму. Выложить в нее шляпки грибов. Разложить ложкой начинку.
Нагреть духовку до 200 градусов. Посыпать шляпки грибов оставшимся твердым сыром, запекать в духовке 10 мин. Украсить петрушкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2007 13:18

Это цитата сообщения Саввина_Оля Оригинальное сообщение

Цветная капуста в кляре.

Состав: цветная капуста, пиво, мука, соль, белок, растительное масло для жарки.
Приготовление кляра: 200 г муки, 125 мл светлого пива и небольшое количество соли - приготовить тесто, дать ему немного постоять, пока не начнет подниматься и пускать пузыри. Затем добавить взбитый белок и одну столовую ложку растительного масла.
Цветную капусту разделить на соцветия, обмакнуть в кляр, пожарить на сковороде в большом количестве растительного масла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2007 10:58

Это цитата сообщения BeBlond Оригинальное сообщение

Меня очень тронул этот рассказ...Люди, давайте будем чуточку ДОБРЕЕ!!!!!!

[300x225]
Прочитайте, не поленитесь!!!! Как дочитаете напишите, пожалуйста, свои комментарии....что Вы думаете по этому поводу?...

Нажми, что бы прочитать рассказ...

Кому понравилось можете добавить в цитатник! Пусть многие прочитают этот рассказ.. может быть так мир станет чуть добрее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2007 17:33

Это цитата сообщения Андрон Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТ "ОКОНЧАНИЕ ПОСТА"

Не могу удержаться, что бы не привести данный рецепт. У православных сейчас пост, но можно принять к сведению и приготовить, когда пост закончится.Будет втройне вкуснее после долгого воздержания от мяса.
Название незатейливое - МЯСНЫЕ РУЛЕТИКИ

Вкус - это надо пробовать, описать сложновато. Но ОЧЕНЬ вкусно !!!
Компоненты ( терпеть не могу слово ингридиенты ) :
1.Нежирная телятина (стейки как для отбивных), размером с ладонь взрослого мужчины, толщина 1-2 см.
2.Нежирный свиной окорок, размеры такие же, толщина такая же.
3.Шампиньоны свежие.
4.Твердые свежие груши.
5.Нежирный майонез.
6.Лук репчатый белый острый.
7.Твердый острый сыр.
8.Зелень.

Отбиваем тяжелым предметом телятину, почти до прозрачного состояния, но главное не перестараться до дырок.
Так же аккуратно отбиваем окорок.
Готовим маринад - в полстакана теплой воды немного меда ( одну десертную ложку ), сок одного свежего лимона, 75 грамм коньяка. Не солим !!!
Отбитую телятину укладываем в посудину с бортиками и заливаем маринадом равномерно. Оставляем на полчаса. Окорок не маринуем.
Пока готовим начинку:
Лук и шампиньоны режем кубиками, обжариваем почти без масла вместе. Добавляем в сковороду нарезанные кубиками твердые груши.
Постоянно помешивая, обжариваем до полуготовности.
Формируем рулеты - выкладываем на стол промаринованную телятину. Можно слегка посыпать тертым мускатным орехом. Сверху прямо на телятину укладываем отбитый окорок. На окорок выкладываем начинку. Сворачиваем трубочкой. Начинки не должно быть слишком много, что бы получилось не менее двух оборотов. После первого оборота края мяса загибаем внутрь рулета.
Далее - тепловая обработка.
Разогреваем масло на сильном огне, переключаем на умеренный. Кладем рулетики "швом" вниз, обжариваем до легкой корки, затем переворачиваем.
Когда обжарится с двух сторон,солим по вкусу и выкладываем в огнеупорную посудину. Немного майонеза намазываем сверху, посыпаем тертым острым сыром. И на 10 минут умеренного огня. Перед подачей на стол посыпаем нарезанной зеленью - по вкусу
(базилик, петрушка, укроп, кинза, рукола). Лично я предпочитаю просто петрушку.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2007 10:12

Это цитата сообщения Милёна Оригинальное сообщение

МЕТАФИЗИКА И КОСМОЛОГИЯ УЧЕНОГО НИКОЛЫ ТЕСЛЫ

Из рукописи профессора Белградского университета Велимира АБРАМОВИЧА напечатана в журнале "Дельфис",  #1-4 (17-20), 1999


под катом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2007 09:30

Это цитата сообщения Виенто Оригинальное сообщение

Recolored v1.0.1

С помощью этой программы вы легко превратите ваши черно-белые фотографии в цветные. Базируясь на новейших разработках в области автоматизированной раскраски изображений, Recolored дает возможным каждому достичь профессионально выглядящих результатов.
Чтобы добавить цвет к фотографии, все, что Вам нужно сделать, это пометить различные области изображения, указав, в какой цвет они должны быть окрашены. Затем нажмите кнопку окраска, программа сделает за Вас, все остальное!
http://www.sharing.ru/dl/028700/Recolored_1_.v1.0....b_foto_delat_cvetnye_.rar.html
6.17MB
[395x308]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-02-2007 12:20

Это цитата сообщения furiya Оригинальное сообщение

А в этом что-то ЕСТЬ..................................

Технология исполнения желаний
Прежде, чем иметь желание, подумайте, а вдруг оно сбудется!

Я открою Вам все секреты исполнения желаний. Если Вы воспользуетесь этими секретами, и Ваши желания начнут сбываться, то прежде, чем захотеть чего-либо, думайте. Думайте, что принесет реализация Вашего желания не только Вам, но и другим людям.

Самый главный вопрос, который волнует всех: "Почему я так сильно этого хочу, и ничего не получается? Почему мне редко везет?". Везение - это как бы случайное исполнение желаний. Допустим, Вы выходите из дома и думаете: "Вот бы подошел 12-ый автобус, тогда я всюду успею". Встречаете в подъезде соседку, разговариваете с ней пару минут, чувствуете, что можете опоздать, быстренько прощаетесь и бегом на остановку. Не успели отдышаться, подъезжает 12-ый автобус. Вы едете на нем и радуетесь - надо же, как повезло!

Это типичный пример исполнения желаний. "Везение" случилось потому, что спонтанно Вы все сделали правильно. Много лет назад, когда я была совсем еще девчонкой и "впервые замужем", стояла как-то я на остановке, смотрела на новую 9-этажку и думала: "Везет же тем, кто будет в этом доме жить! Я тоже хочу здесь квартирку!" Через 7 лет обстоятельства сложились так, что без каких-либо усилий с моей стороны, я получила квартиру именно в этом доме. Вы скажете, что 7 лет - это долго. А кто Вам сказал, что если Вы экономите деньги, имея мизерную зарплату, и мечтаете о Мерседесе, то этот "мерс" Вам прямо завтра подарит "добрый дядя"? Материальные желания имеют свои законы реализации. Прямо завтра Вы можете выиграть в лотерею. Вот тогда у Вас и будет Мерседес.

Мне много приходится говорить людям о Самом главном законе исполнения желаний. Я его называю "нажать клавишу "Enter": Отпустите свое желание, забудьте о нем.

Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово. Да что там слово - каждая мысль. Чем больше люди думают и говорят о плохом, тем больше в мире страданий. И все это от того, что здоровой человеческой психике свойственно забывать о плохом. Испугались чего-то, придумали себе "страшилку", потом отмахнулись от этих мыслей, и забыли. А рожденная негативными мыслями энергоинформационная программа пошла на реализацию. Никто там, наверху, редактировать ее не будет. Отпускание произошло - выполнено необходимое условие - нажата клавиша "Enter". Не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни кому другому. Не создавайте негативных программ! Этим Вы делаете черную магию.

Пример:

Любящая бабушка жалуется соседке: "Сын с невесткой за детьми не следят, внимание им не уделяют. Дети брошенные. Попадут в плохую компанию, сядут "на иглу", пропадут". Потом бабушка пойдет пить чай с соседкой, обсуждать очередную серию телесериала. О словах своих любящая бабушка забудет, а созданная ее словами и сильными эмоциями программа уйдет на реализацию. Бабушка желает внукам добра?

Тот, кто развивает свою энергетику, учится магии, должен осознавать свои мысли и слова. Следите, чтобы не сделать невольно черную магию, черное дело. Необходимо также помнить о том, что в первую очередь это заклятие (если Вы решите намеренно кому-то навредить) прежде всего, ложится на Вас самого и на Ваших детей. Следите за своими эмоциями, не давайте им владеть Вами!

Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди.

Пример:

Дочь мыла дорогую хрустальную вазу, ваза выскользнула из мокрых рук и… вдребезги! Мать в гневе кричит: "Дрянь, растяпа, чтоб у тебя руки отсохли!" Вот Вам и заклятие от родной матери. Кто из Вас не чувствовал себя виноватым растяпой, испуганным и "криворуким", если случайно что-то разбивал? Кто не чувствовал - на том такого заклятия нет. Такую черную магию люди делают практически каждый день и не замечают этого. Учитесь делать добро. Учитесь, хотя бы, не делать зла. Сохраняйте осознавание и бдительность.

Продолжим о желаниях:
Следующий закон звучит так: желание на момент времени должно быть одно. Когда мы хотим выиграть в лотерею, и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: "Выиграть. Хорошо бы машину. Лучше - иномарку. Ах, вот бы Джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!" Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени. А в тот момент, когда Вы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2007 14:47

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Свинина с ананасами от коноплянки (фототчёт).

Недавно делала Свинину с ананасами по рецепту коноплянка, который она выставляла здесь вот в этом посту: http://www.liveinternet.ru/community/855605/post29824112/

И вот, что у меня получилось...



[567x425]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-02-2007 14:24

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Супчик - ШАРМАНДЕЦ

Грибной суп - шармандец. Шармандец - от французского слова charmante, что в переводе обозначает "за уши не оттащишь".Читать далее
[500x374]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии