• Авторизация


Без заголовка 06-04-2007 09:21

Это цитата сообщения Донна_Соль Оригинальное сообщение

Омлет с фруктами.

Ингредиенты:
1 стакан муки
1 стакан молока
4 яйца
соль
сахар
жир
300 г слив или яблок

Приготовление:
Замесите тесто как для блинов, введите в него взбитые яичные белки. Разливательной ложкой налейте тесто на разогретую с жиром сковороду, сверху положите нарезанные яблоки или сливы, испеките с двух сторон. Омлеты сверните трубочкой или сложите пополам, выложите на тарелку с фруктами. Подайте с молоком или чаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2007 10:01

Это цитата сообщения Олена Оригинальное сообщение

Курочка с сюрпризом.

Мечты, мечтами, а пока продолжим пользоваться теми знаниями которые есть.
В упаковку готового куриного фарша добавить:1 яичко, примерно 1/2 стакана хебных крошек.(Я брала с чесноком и Parmesan)И только после этого солить, так как крошки уже соленые и есть риск пересолить, поперчить. Хорошо !ПЕРЕМЕШАТЬ! Но не мять!
[640x427]

Разделить фарш на две равные части.
Противень покрыть непригораемой фальгой, можно спрыснуть (или сбрызнуть)oil, выложить одну часть и придать ей форму (овала, квадратика, треугольника, короче кому что нравится) я попыталась придать вид кирпичика(вроде получилось), толщиной не более 1 cm, на фарш слоями кладем: порубленый чеснок, натертая марковка и ... авокадо.
[640x427]

Хочу сразу сказать, что вкус на любителя, мне нравится. Авокадо пропитывается куриным соком и чесночком и м-м-м...
Можно добавить любую зелень.
[640x427]

[640x427]

Закрыть верхним слоем, хорошо залепить края и
[640x427]

в духовку минут на 25-ть при 375'(можно пару раз и перевернуть), потом минут на 7-ть при 40'. Повторяюсь, что вкус очень необычен и оргинален.
[640x427]


[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-04-2007 09:58

Это цитата сообщения Maria_eto_ya Оригинальное сообщение

Курица "под шубой"

Этот рецепт был здесь http://www.liveinternet.ru/community/855605/post22057325/
Выкладываю его в своём варианте с фотками.
1 час 10 минут. Из них 1 час готовится в духовке. Проще, кажется, не бывает ))
Надо: курица (какая угодно часть или целиком), замороженная овощная смесь, майонез, сыр, соль, приправы.
Рецепт в фотках.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2007 09:55

Это цитата сообщения Klepa_Sh Оригинальное сообщение

спортзал

Плоский живот - http://sports.domotvetov.ru/a/34547_135_formiruem_.html
Аквоаэробика - http://sports.domotvetov.ru/a/34544_135_akvaaerobi.html
Укрепление груди - http://sports.domotvetov.ru/a/34545_135_kompleks_u.html
Бедра и пупочек - http://sports.domotvetov.ru/a/34539_135_kompleks_u.html
Лентяйкам - http://sports.domotvetov.ru/a/34543_135_gimnastika.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-04-2007 09:33

Это цитата сообщения шёлк Оригинальное сообщение

Колдуны (картофельные оладьи с мясом)

Кто хочет вот такого рецепт с подробными фотографиями далее.Не могу сказать что очень быстро делается ,у меня на все ушло меньше часа.Если уже был подобный рецепт ,извиняйте :)
[448x336]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2007 17:25

Это цитата сообщения Sofa_t Оригинальное сообщение

курица в кефире

в принцыпе это для лентяев

Берем курицу или любые ее части, кто что употребляет, моем солим перчим, если курица целая то режем на куски, режем туда лук, заливаем все это дело кефиром, добавляем немного куркумы для цвета.

Оставляем на час или 2, затем все это выливаем в форму или на противень, я доваляю до кучки свежие мелкие шампиньоны, и ставим в духовку.

Запекается все это дело быстро, получается вкусно.

Для любителей острого можно добавить много перца, тогда это будет уже какое-то, не помню названия восточное блюдо.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-04-2007 17:24

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Разливочный подпольный цех

Когда процесс брожения свекольного кваса сошёл на нет «с небывалой остротой встал» вопрос что с ним делать дальше? Пять литров (на самом деле четыре с небольшим) за раз всё одно не укушаешь, значит разливаем на дальнейшее сохранение.
[361x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 17:39

Это цитата сообщения Сармату Оригинальное сообщение

ПАСХА приближается

Потому что приближается Пасха

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 11:02 (ссылка)редактировать
то в меню любого человека не должно быть забыто вкуснейшая баранина или мясо молодых ягнят. Так как традиция велит, надо готовить из этих видов мяса.
Ну чтож по совету будем готовить...



Вот несколько рецептов:

ЯГНЕНОК НА МАЙОРАНЕ
750 гр. ягнятины мякоть
50 гр. корня петрушки
50 гр. моркови
50 гр. корня сельдерея
3 зубки чеснока
50 гр. муки
50 гр. сливочного масла
1 луковица
150 гр. сметаны
перец горошком, перец черный молотый, соль, майоран, лавровый лист

Масо сварить в подсоленой воде с морковью, сельдереем, петрушкой, луковицей. перцем горошком, лавровым листом. Варить до готовности.
Потом мясо вытащить из бульона. Бульон процедить, вытащить перец горошком , лавровый лист, варенный лук. Остальные варенные овощи размиксировать или размять ложкой. На сковороде из масла и муки сделаем заправку, которая нам потом загустит соус. Немного влить в муку с маслом бульона и хорошо промешать чтобы не было комком.
Потом эту смесь влить в бульон, добавить размятые или размиксованные овощи. Все немного проварить, потом вложить мясо порезанное на куски. Добавить чеснок порезанный, майоран, сметану, посолить, поперчить по вкусу. Проварить слегка. Подавать с отварным картофелем.
................................................................................

ЯГНЯТИНА НА ТИМИАНУ
750 гр. мякоти ягнятины
соль, перец, тимиан
70 гр. сливочного масла или растительно масла
полстакана воды
100 гр. кетчупу

Мясо посолить, поперчить сильно посыпать тимианом сушенным и выложить в посуду для выпечек в духовке, который надо предварительно смазать маслом. Подлить немножко воды и печь в разогретой духовке . В течении всего печения поливать мясо выделившимся соком с водой, если надо то воду подливать. Когда мясо готово мясо вынуть а в соус добавить кетчуп. Мясо вложить обратно и печь до появления корочки. Потом мясо вытащить и нарезать на тонкие пластины, на тарелку положить например две пластины, потом добавить гарнир/ на гарнир может быть картофель варенный, жаренный, или макаронные изделия/ и немного солата из овощей на свое усмотрение. Гарнир немного полить соусом.
................................................................................

МЕДАЛЬОНКИ ИЗ ЯГНЯТИНЫ С КАРТОФЕЛЬНЫМИ ЛЕПЕШКАМИ
1000 гр. мякоти ягнятины
соль, перец, 2 зубки чеснока
30 гр. муки, 80 гр. растительного масла
полстакана бульона
100 гр. тертого сыра

Из мяса сделаем небольшие медальонки, отобьем их хорошенько, посолим, поперчим, смаэжем тертым чесноком, обваляем в муке и на разогретом масле обжарить с обоих сторон до мягкости, потом подлить бульоном и слегка потушить, потом вынуть из соуса, положить на противень смазанный маслом , посыпать сверху на медельонки тертым сыром и на несколько минут поставить в сильно разогретую духовку. Потом вынуть из духовки, подавать на тарелку с картофельными лепешками, которые слегка полить соусом. А также на терелку положить немного овощного салата.

Картофельные лепешки:
500 гр. отваренных картофелин
полстаканчика молока
2 ложки манки
соль, перец, 20 гр. сливочное масло.
Из этих ингридинтов сделать тесто, достаточно густое, из теста сформуем лепешечки тонкие и обжарим их на растительном масле с обоих сторон.
................................................................................

ФЕРМЕРСКИЕ ШАШЛЫЧКИ ИЗ ЯГНЯТИНЫ НА СКОВОРОДЕ
750 гр. мякоти ягнятины
5 зубков чеснока
соль, перец
сок из 1 лимона
50 гр. растительного масла
200 гр. лука
50 гр. оливкового масла

Мясо разрезать на тонкие куски по целому периметру, смазать тертым ченоком, перцем, посолить, взбрызгнуть соком лимона и самзать оливковым маслом. Проложить луком резанным кольцами. Оставить мариноваться 24 часа. Потом вытащить мясо, и с луком обжарить его на масле с обоих сторон до готовности.
Подавать с рисом, картофелем, хлебом или просто овощным салатом.
................................................................................

ПЕЧЕННАЯ ЯГНЯТИНА
700 гр мякоти ягнятины
60 гр. масла
соль, перец
стакан кислой сметаны
4 яйца
3 зубки чеснока
зелень петрушки

Мякоть порезать на тонкие куски по периметру, отбить, посолить, поперчитьь на разогретом масле с обоих сторон обжарить слегка для цвета . Потом мясо выложить в форму для выпечек, смазанную маслом и 15 минут печь в разогретой духовке. Потом в кислую сметану разбить яйца, взбить эту смесь , добавить соль, чеснок, перец, зелень петрушки. И эту смесь вылить на мясо, печь еще 20 минут в духовке . Подавать с отварным картофелем и салатом из помидоров.
................................................................................

ЯГНЯТИНА С ЙОГУРТОМ
700 гр мякоти мяса
50 гр масла
100 гр моркови
перец, соль, вода
200 гр лечо маринованного
150 гр несладкого йогурта
зелень петрушки

Мясо порезать на небольшие кусочки, и слегка обжарить , постоянно мешая на масле. Потом добавить соломкой
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 17:38

Это цитата сообщения Sofa_t Оригинальное сообщение

салатик

Салатик попробовала вчера, очень вкусный.


Режем кружечками маслины без косточек(примерно 1/2 банки)
+соломкой ветчина(грам 200)
банка кукурузы.

Теперь режем огурец в идеале малосольный, можно соленый, но не сильно.
С маринованным огурцом будет другой вкус. но тоже ничего как говорят, я еще не пробовала.

Затем добавляем небольшую луковицу, предварительно обвареную кипятком и замаринованную в соке половинки небольшого лимона.

Перед подачей добавляем сухарики и заправляем майонезом.

Приятного аппетита.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 12:45

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Свекольный квас

Про полезность овоща свёкла можно и не распространяться лишний раз – так всё понятно. А про полезность свекольного кваса – тем более. Уж и не знаю, почему так незаслуженно забыт этот чудодейственный напиток, способствующий выведению токсинов из отравленного городской средой организма. Так что вы как хотите, а я решил побаловать себя свекольным кваском. Тем более скоро лето, сезон окрошек, мурцовок и тому подобных блюд. Заодно и потренируемся.
[374x354]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 12:39

Это цитата сообщения Прикольная_Танюша Оригинальное сообщение

Блинчики и оладушки (мои эксперименты).

Перепробовала несколько новых рецептов блинчиков и оладушек...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 12:31

Это цитата сообщения мандаринов Оригинальное сообщение

Объявляются 50 Лучших Лирушников

*** Этот пост просьба занести сегодня всем в цитатник

В результате многомесячного Отбора, Обсуждений, Консультаций и Голосования, Жури, в составе:

ab_imo_pectore

Divo_Divnoe_II

Rost

Ваша_Гадость

мандаринов

Отражение Художника

Сама_себе_приятная

Решило объявить Самых Лучших, Самых Креативных, Самых Думающих, Самых Дерзких, Самых Великолепных Людей Ливинтренета, которые по праву считаются - ЗОЛОТЫМ ФОНДОМ Дневникового Искусства.

Обязательно скажу Вам, Уважаемы Читатели, что Основным принципом отбора было представить не Самых Читаемых или Популярных, а именно Максимальный Пласт всего Ресурса, для понимании любого юзера Всемирной Паутины. Что бы любой человек, ознакомившийся со списком Победителей, сразу же мог представить, что из себя представляет этот Ливинтернет.

С огромной ответственностью Жури ознакамливалось со всеми Блогами, которые на протяжении 3,5 месяцев демократично предлагались нашими юзерами. Почти не было ни одного кандидата, за которого было бы единогласное решение Жури.

Отбор проводился тщательно, но всегда в Формате главного принципа - Должны быть именно Пятьдесят Лучших из 500.000 дневников.

Все подробности по правилам у Людмилы Юрбевны вот тут http://www.divo-divnoe.ru/post33469106/

А я же, в свою очередь, объявляю наших Победителей, которые по праву стали Золотым Фондом Ливинтернета:


андрэ_ТОЛСТЯК
Арбузова
Боцман
Ваныч
Гей-удолбаный-в-хлам
Густав
Ебнутый_Дэксус
Игорь Голубенцев
Илья_Евгеньевич
Йелла охуелла
Любер
Люся
МАЛЕНЬКАЯ_ПОНИ
Манька_Аблигация
Мирта_Спенсер
Морана_Волчица
Петр_Бем
Пятая_страница
Татя_Космонафт
Семерка_Бубён
Сергей_Белозёров
Сергей_Черных
Циничка
Шляпа_Трилби
Шпильк@
Элвор
ЯиПБ
aNywAycRy
big_lebovski
BJohn
Dr_Grig
Elephant_Talk
gatekeeper
Gordeew
LilithWolfy
Lussit
mimo
Minerta
minnesinger
MyxuH
Neformatnost
Nanu_2002
oschhh
ParamOnOff
SkaSkin
TooYoungToLove
Velluto
Woelfhen
_123_
_16_см_счастья_


кулинарные:

Давайте_приготовим
ПоваренокСПоварешкой
Хозяюшка

фото:

Вольфгард

alexjdanov
AlexPutev
argument

Cheschhh
fotopapa
liquidjoke

рекомендации жюри (блоги, которые не вошли в список только потому, что их ведение не соотвествовало некоторым правилам проекта):

д-р_Агон

Конфетка_Леська


Маленький_Патрокл

greh

sex_is_violent

После ознакомления, прошу всех знакомиться с мнением Жури по поводу Отбора. Вот у Ростислава готов уже отчёт http://www.liveinternet.ru/users/rost/post33467649/

Те, кто не увидел себя в списке помните, что вы всё равно остаётесь в сердцах тех, кто вас выдвигал.

ай лав зис гейм ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2007 09:32

Это цитата сообщения Донна_Соль Оригинальное сообщение

Cпагетти с тунцом.

Ну просто проще не бывает!

Что надо:
2 зубчика чеснока
1 банка готового томатного соуса
1 банка тунца
спагетти

Готовим:
Быстро обжариваем мелко плкрошенный чеснок, добавляем томатный соус и через минуту - мякоть тунца. Готовим еще пару минут и все. Соединить с отварными спагетти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2007 19:17

Это цитата сообщения таша-ен Оригинальное сообщение

тушеные
свиные ребрышки
1 кг мясных свиных ребрышек, 1 ст ложка меда, 1 стакан бульона, 2 луковицы, 1~2 кислых яблока (типа Антоновки), 1 стакан густых сливок, 1,5~2 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца


В сковороде разогреть 1 ст ложку масла (топленого или растительного). (Огонь должен быть максимальный.)
Положить мед. Когда мед закипит, выложить в один слой первую порцию ребрышек.
Обжарить со всех сторон до образования корочки (0,5~1 мин с каждой стороны).
То же проделать со второй (а если получится, то и с третьей) порцией ребрышек.


Меда в сковороде после обжаривания практически не останется, но выплавится небольшое количество жира, на котором нужно слегка обжарить мелко порезанный лук.
Обжаренные ребрышки выложить в чугунок или сотейник и залить бульоном.

Чугунок поставить на маленький огонь и варить под крышкой при слабом кипении до готовности мяса (готовность проверять, протыкая мясо вилкой или ножом; мясо должно стать мягким и легко отделяться от кости).
В процессе тушения (минут через 20~30 после начала) в чугунок добавить обжаренный лук и мелко порезанное очищенное яблоко. Посолить и поперчить.
Когда мясо станет мягким, влить сливки.
Крышку снять, огонь прибавить до среднего и выпарить жидкость, чтобы соус стал густым. (Соус периодически помешивать, иначе пригорит.)
Также соус можно загустить 2-мя столовыми ложками муки, предварительно прожаренными на сухой сковороде до розоватого цвета.
Для большей изысканности и однородности соуса, его можно взбить в блендере.
Готовые ребрышки подавать с овощным гарниром.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-03-2007 09:33

Это цитата сообщения _Викунька_ Оригинальное сообщение

Вот такой салат мне принесли на прошлы новый год....

150г. Ветчины, 1 огурец, 1 яблоко(очистить от кожуры), 1 апельсин, сметана, майонез.

Ветчину порезать мелкими полосками. Огурец и яблоко мелкими кубиками. Апельсин дольками. Добавить сметану и майонез по вкусу.


Не думала что все так просто, но оказалось очень вкусно:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2007 21:35

Это цитата сообщения Модест_Кукан Оригинальное сообщение

Перепелиные потрошка.

О полезности и диетичности перепёлок в смысли еды сказано уже более, чем достаточно. И витаминов в них больше, чем в ананасе, и железа в одной этой маленькой птичке больше, чем в килограмме шурупов. Но если тушки их и яйца можно купить практически в любом магазине, то перепелиные потрошка в виде печени и сердечек пока что продаются далеко не везде – места надо знать. Я вот одно такое местечко знаю.
[609x354]
Опускаю про содержащиеся в перепелиных потрошках полезные вещества (и так понятно, что кладезь) и сразу приступаю к их приготовлению.
Самое примечательное в этом блюде то, что делается оно элементарно и быстро.
Итак, потрошка в количестве чуть больше полкило перед готовкой нужно залить горячей водой и дать им постоять, пока вода совсем не остынет. Можно этого и не делать, но уверяю, что вкусовые качества блюда улучшаются в разы.
[450x337]
Далее сковородку на среднем огне смазываем растительным маслом, вываливаем вымоченные потрошка и накрываем крышкой. Готовим 15 минут под крышкой, потом снимаем её, добавляем по вкусу соль и перец, подсушиваем 5 минут без крышки при постоянном помешивании.
[450x337]
Всё, готово. Во-первых как самостоятельное блюдо, во-вторых – основа для нежнейшего паштета. Куриные, индюшиные потроха отдыхают в стороне от кухни.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-03-2007 12:44

Это цитата сообщения Отражение_в_воде Оригинальное сообщение

Отражение: интересное

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:

Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php

Бакли Кристофер - http://www.bakli.net.ru/
Барикко Алессандро - http://www.barikko.net.ru/
Мацуо Басё - http://sohey.ru/html/base/0base.htm
Бах Ричард - http://richardbah.org.ru/
Бегбедер Фредерик - http://www.begbeder.net.ru/
Белль Генрих - http://www.genrihbell.org.ru/
Роберт Бёрнс - http://www.politika.su/lit/burns/burns.html
Блок Александр - http://blok.niv.ru/ еще: http://www.blokalex.net.ru/ и еще: дом-музей "Шахматово" - http://shakchmatovo.amr-museum.ru/
Браун Дэн - http://danbrown.net.ru/news.php, оф.сайт на английском - http://danbrown.com/, наглядное пособие (фотографии): http://www.kphoto.ru/davincicode/code_r.html, фан-клуб - http://www.dbrown.ru/, сайт фильма - http://www.codedavinci.ru/
Брэбдери Рэй - http://www.raybradbury.ru/
Бродский Иосиф - http://www.bz.spb.su/brodsky/ еще: http://josephbrodsky.narod.ru/texts.html и еще: http://br00.narod.ru/
Буджолд Лоис МакМастер - http://lavka.lib.ru/bujold
Булгаков Михаил Афанасьевич, "Булгаковская энциклопедия" - http://www.bulgakov.ru/ еще: http://bulgakov.km.ru/ и еще: http://m-a-bulgakov.narod.ru/
Булычев Кир - http://www.rusf.ru/kb/index.htm
Бунин Иван Алексеевич - http://bunin.niv.ru/
Бушков Александр, международный фан-клуб "Сварог" - http://talar.sitecity.ru/
Быков Василь - http://bykau.com/menu-ru.htm

Васильев Владимир - офиц.фан-сайт - http://www.vasilyev.com/, http://www.rusf.ru/boxa/index.htm
Веллер Михаил - http://www.weller.ru/
Вернадский Владимир Иванович- http://vernadsky.lib.ru/
Вернадский Георгий Владимирович - http://gumilevica.kulichki.net/VGV/index.html
Вознесенский Андрей - http://avos111.narod.ru/
Волков Александр - http://volkov-world.narod.ru/ и еще: http://www.emeraldcity.ru/
Волошин Максимилиан - http://www.maxvoloshin.ru/ и еще: http://brb.silverage.ru/zhslovo/sv/mv/
Войнович Владимир - http://www.voinovich.ru/
Воннегут Курт - http://vonnegut.ru/
Пелэм Грэнвил Вудхауз - http://wodehouse.ru/
Высоцкий Владимир - http://vysotskiy.niv.ru/ еще - http://vv.uka.ru/ и еще: http://www.visockiy.org.ru/
и еще один сайт о В.Высоцком (на немецком языке!): http://www.vladimir-vysotsky.de/frameset.htm

Гари Ромен (Эмиль Ажар) - http://www.azhar.net.ru/
Гессе Герман - http://www.hesse.ru/
Гоголь Николай Васильевич - http://gogol.niv.ru/ и: http://www.nikolaygogol.org.ru/
Головачев Василий - http://www.golovachev.ru/
Гончаров Иван Александрович - http://www.goncharov.spb.ru/
Горький Максим - http://maximgorkiy.narod.ru/ и еще: дом-музей в НН - http://museum.nnov.ru/danco/
Грин Александр - http://grinlandia.narod.ru/
Гришковец Евгений - http://www.grishkovets.com/
Громыко Ольга - http://www.volha.ru/
Гумилев Николай - http://www.gumilev.ru/
Гумилев Лев Николаевич - http://gumilevica.kulichki.net/
Гурский Лев - http://gursky.by.ru/

Давыдов Денис - http://denisdavydov.org.ru/
Даррелл Джеральд - http://www.durrell.ru/
Довлатов Сергей - http://www.sergeidovlatov.com/ и неофициальный сайт - http://www.geocities.com/soho/workshop/4368/
Артур Конан Дойл - http://www.doyle.msfit.ru/
Донцова Дарья - http://www1.dontsova.ru/
Достоевский Федор - http://dostoevskiy.niv.ru/ и еще: http://www.md.spb.ru/
Друнина Юлия - http://juliadrunina.narod.ru/
Душенко Константин (знаменитые сборники афоризмов)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2007 09:13

Это цитата сообщения ПроКуратор Оригинальное сообщение

Самые полезные интернет-сервисы

Продолжаем сагу о бесплатных онлайн-сервисах (раньше, раньше)

Эксклюзивная подборка от "Большого города", 5+ звезд полезности. Точнее - ее часть.
Только в сеть это еще не выложено (новые номера они выкладывают постепенно) - так что пришлось перебивать ручками из журнала ). Некоторые ресурсы англоязычные... впрочем, это не мешает им быть полезными )

Калькулятор все во все
Конвертер физических величин. Например, можно узнать, что в одном имперском фарлонге - 114 саженей маховых старорусских или просто 201 метр )

Напиши!
Сервис, с помощью которого можно отослать бумажное письмо не отходя от компьютера. Можно оплатить его самому, можно отправить его за счет спонсора (тогда вложат рекламу), а можно и за счет владельца сайта. Правда, он очень просит этим не злоупотреблять ))

Рассчет расстояний между городами (!)
Изначально сервис был создан для грузоперевозчиков. Но для тех, кто путешествует на машине он тоже будет незаменим. Рассчет наилучшего маршрута с учетом всех возможных путей объезда и рекомандации, с какой скоростью лучше всего двигаться на разных участках трассы.

Реальная погода
Точная погода в данный момент. Информация передается с автоматических метеостанций.
Вполне заменит градусник за окном )

Словарь ассоциаций
Смысл этого сайта - подобрать ассоциативный ряд к заданным словам. Выводы делаются на основе компьютерного анализа различных текстов. Незаменимо (говорят) для копирайтеров, журанлистов и дизайнеров, которым не дается образ или метафора )

Старые газеты
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние 100 (!!!) лет. Комплекты не полные, но постоянно пополняются.

Онлайн-заменители Word-у, Excel, и т.п.
Ajax13 - коллекция бесплатных онлайн-заменителей офисных программ

ЕЩЕ ДЕСЯТОК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2007 16:44

Это цитата сообщения rizanka Оригинальное сообщение

Лазанья .

Наконец -то я до неё добралась.


[300x225]


Рецепт :


Листы для лазаньи купила те,что варить не надо(15 штук).


Фарш 0,4-0,5 -обжарить ,пол луковицы ,посолить ,поперчить


грибы шампиньоны  0,4  -обжарить ,пол луковицы ,посолить  ,поперчить


2 луковицы ,2 зубчика чеснока обжарить +помидоры,нарезанные кубиками (желательно снять кожуру) и 1 болгарский перчик -все жарим до готовности ,солим ,перчим


сыр -0,5 -натереть (сыра можно 2 вида)


делаем соус "Бешамель". Для этого необходимо растопить сливочное масло 0,5 и обжарить в нем муку 4-5 стол.ложек.


 Затем влить молоко( 1 Литр ), посолить, поперчить, и варить, помешивая, пока соус не загустеет (по консистенции он должен напоминать жидкую сметану).


 


Берем форму


1 слой -листы (по 3шт)+ фаш+сыр+соус


2 слой -листы +лук+томаты +перец-то что мы жарили вместе+сыра немножко +соус


3 слой -листы +грибы +сыр+соус


4 слой -листы+фарш +сыр+соус


5 слой -листы+сыр и соус


 


в нагретую духовку на мин 40 -  240 град.


 


фотки тут


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2007 14:49

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

О других мирах и нашем перевоплощение в них

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии